Все о колесах к Мондео 4

17 years ago

16



Народ давайте в этом топике информировать все о колесах к МONDEO IV

Резину обсуждаем в темах - Летние шины и Зимние шины В данной теме только обсуждение дисков и размерности колес.
колеса, колесо, шина, размер колес, литые диски, кованные диски, гайки, мондео4, мондео3

avatar
CHEL 1
25 March 2007

Все о колесах к Мондео 4
1M
views
556
members
4,6K
posts

avatar
Swoi
9 October 2007


Slasher
Так подъехай и примерь,за примерку денег не возьмут:)
Будешь первопроходимцем:) А на ЭС-Макс точно было,кому-то эта реплика не подошла,растачивали
avatar
Mr. FIL
10 October 2007


Swoi
Не скажу, что дизайн дисков шедевр, но мне нравится даже больше многих других идущих с Моней. А заказать "дубликат" сподвигло во первых лень заниматься онанизмом два раза в год со сменой резины, перевозкой громадных грязных колёс в салоне после шиномонтажки и во вторых, учитывая состояние наших дорог, убить диск у нас вообще не вопрос, что и было главным при выборе 16-й размерности. Прагматик я ...
oles.zachkevych
10 October 2007


учитывая состояние наших дорог, убить диск у нас вообще не вопрос, что и было главным при выборе 16-й размерности. Прагматик я ...

+100 тоже заказал такиеже
avatar
Торелло
10 October 2007


Ну, тогда надо и резину менять с 205/55 - 215/55 на 205/60. Профиль выше, сопротивление качению меньше...
Конечно, если двигун не 2,5. А будет визгу...
da9ieto
11 October 2007


блин в магазине хотели взять реплику с ЕТ 52.5 но сказали что будут цеплять(( не знаю чё делать ваще((( кто нить стали с таким вылетом??? и кстати какую посоветуете взять на зиму резину? Гилсавед НФ5?
avatar
Торелло
12 October 2007


Forester->
Дык Swoi
говорит такие взял и счастлив... (хотя, я бы всё-таки не рискнул вылет увеличивать...)

А резину бери любую, тока проверь дату выпуска. Резина после 2х лет хранения начинает трескаться во внутренних слоях, в АР писали...
avatar
Slasher
12 October 2007


Forester->народ вроде как ставит и не парится... Чему там цеплять то если колею уменьшить на 5 мм в сумме... на 2,5 мм с каждой стороны... Это помоему мелочи...
da9ieto
12 October 2007


лан буду думать.. пасиба вам!
oles.zachkevych
13 October 2007


avatar
Swoi:

Mr. FIL
Вы большой оригинал,тут некоторые Титаниум не хотят заказывать из-за дизайна штатных дисков,а вы аж 2 комплекта:)

Вы большой оригинал,тут некоторые Титаниум не хотят заказывать из-за дизайна штатных дисков,а вы аж 2 комплекта:)

Я например взял стандартные 24 спицы... В салоне менеджер уговаривал не брать... Когда пришла машинка все менеджеры как один восхищались дисками... все сотрудники оценили выбор... жена вообще пищит от радости от дисков... а как они гармонируют с сотами на решетке... я доволен (а с практичной стороны 16 самое то для наших дорог)
strike eagle
13 October 2007


GoodYear UltraGrip 7+
Два сезона, этот будет третий. Зиму предвкушаю :-)
avatar
dmitri_kh
13 October 2007


в пятницу доставили 215/55R16 Конти Викинг 2 надеюсь резина порадует не меньше чем Гиславед НФ5 на фокусе
oles.zachkevych
13 October 2007


А я заказал Nokian WR G2 205/60 16 ИМХО оптимальный вариант для погоды когда + и - постоянно меняются
da9ieto
14 October 2007


Люди! Сегодня у дилеров смотрел диски, у 16-ти дюймовых вылет 50, а у 17-ти и 18-ти дюймовых - 55!!! так чтож почему 52,2 ставить нельзя???
avatar
Торелло
15 October 2007


Forester->
Персонально тебе - можно!
avatar
Swoi
15 October 2007


Oles'
Чесслово,лучше передумай.Это обычная всесезонка,тормозной путь на льду в 2 раза больше чем у шипов.Тест или в ЗР или в АР был,можно найти.
avatar
dmitri_kh
15 October 2007


Swoi
В украине климат помягче, так что может она и будет оптимальна
avatar
Swoi
15 October 2007


Ага,он же пишет + и - меняются постоянно,наледи и следовательно день жестянщика обеспечены:))
Блин,чёта никак тест не найду,ну там категорично,типа не намного лучше штатной летней.
Я её и сам чуть не купил,вовремя этот тест попался:)
oles.zachkevych
16 October 2007


Swoi Пост: Oct 15 2007, 21:31
Ага,он же пишет + и - меняются постоянно,наледи и следовательно день жестянщика обеспечены)

Дело в том что у нас много брусчатки (знаеш что это такое?) на шипах как на льду... тормози не тормози а впереди идущую машину догонеш
А больше асфальта прошлой зимой было ... да еще не последнюю роль играют трамвальные рельсы... Шипы вырываються с мясом...
cher
16 October 2007


Oles'
цитата:
А больше асфальта прошлой зимой было ... да еще не последнюю роль играют трамвальные рельсы... Шипы вырываються с мясом... 

Если шипы вырываются, значит они на торможение машины кладут свои жизни . Значит, это в плюс шиповке...
oles.zachkevych
17 October 2007


Если шипы вырываются, значит они на торможение машины кладут свои жизни . Значит, это в плюс шиповке...

если бы... я согласен если на асфальте они мне жизнь и машине целосность сохраняли... а тут пару раз проехался по трамвайным колеям а еще когда вокруг брущатка + ямы что в пол колеса... много людей сетуют что купили шиповку... ну не на наш она климат... да и в Польщу не пускают на шиповке... так что я выбираю то что на наш климат... а WR G2 это зимняя резина специально разработаная для Европы
mitajka
17 October 2007


Купил Конти Винтер Викинг 2. Давно мечтал. Были Ультра грип 500, не понравилось. И Бридж Айс Круизер 5000 - нормальные и не дорого.
avatar
slanick
17 October 2007


Второй год пользую такие.
http://planetakoles.ru/root/ufp/%F4%EE%F2%EE%20%F8%E8%ED/x-ice%20north.jpg
cher
17 October 2007


slanick
Думаю в следующем году как раз ее попробовать на Мондео. Какие впечатления - шум на разных покрытиях, цепкость на асфальте и на каше, комфортность ?
На ФФ2 с прошлого года Гиславед НФ5. Хороша...
avatar
slanick
18 October 2007


cheroka
Не гудит точно. Несколько шипов уже потерял, но считаю это нормальным, нередко катаюсь за 120 и по асфальту. Шумновата конечно, но как и любая шиповка.
avatar
Swoi
18 October 2007


Oles' для тебя
http://www.autoreview.ru/new_site/year2004/n19/tyres/1.htm
После обработки результатов минимальный тормозной путь со скорости 50 км/ч оказывается на счету шипованных шин Goodyear Ultra Grip 500 — 37,5 м. Корейские покрышки Kumho, тоже с шипами, проигрывают им 10 метров. Среди нешипованных шин лидер — Nokian Hakkapeliitta RSi (51 м). А на «асфальтовых» шинах Nokian WR на льду Alfa скользит целую вечность — 64 метра
oles.zachkevych
19 October 2007


Swoi Пост: Oct 18 2007, 20:42
Oles' для тебя
http://www.autoreview.ru/new_site/year2004/n19/tyres/1.htm

Спасибо прочитал, но есть одно уточнение я беру WR G2

Swoi для тебя
http://www.euroshina.com.ua/news.php?id=649
avatar
CHEL 1
19 October 2007


цитата (Forester-> @ Oct 14 2007, 21:52)
Люди! Сегодня у дилеров смотрел диски, у 16-ти дюймовых вылет 50, а у 17-ти и 18-ти дюймовых - 55!!! так чтож почему 52,2 ставить нельзя???

На фф1 14" ЕТ 43,5, 15" ЕТ 50,52,5, 16" ЕТ 52,5, 17" ЕТ 49...

на ФФ2 ЕТ 50 и 52,5 мм...
avatar
Swoi
19 October 2007


Основные улучшения и инновации в шине Nokian WR G2: отличные показатели сопротивления слашплэнингу; хорошая управляемость как на снежных, так и на влажных поверхностях; кромка «анти-слякоть»; резиновая смесь с использованием силики и рапсового масла; трехмерные «ламели-замки» (самоблокирующиеся ламели); «ламели-дворники». ______________

Ледовые характеристики не улучшили:)))
Но вообще просто на льду чуть аккуратней и всё будет ок:)
avatar
Slasher
19 October 2007


Вылет зависит от ширины диска... На семнашках ширина диска 7Jx17 вот и вылет меньше... ЕТ 52,5 ставить можно...
oles.zachkevych
21 October 2007


Но вообще просто на льду чуть аккуратней и всё будет ок

Спасиб за совет... тоже так мыслю... лед это лед... надо акуратно ездить

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up