Катализатор и система выпуска, выхлоп на Мондео 4

11 years

1



Добрый день.Столкнулся с проблемой,загорелся чек ,код 0420-низкая эффективность катализатора. Подскажите плиз качественную и недорогую контору по решению этой проблемы,желательно в ЮВАО.Машина тупит и расход кажись повысился...Заранее спасибо
мондео4, выхлоп, глушитель, катализатор, система выпуска, выпускная система

vavi91
12 November 2009

Катализатор и система выпуска, выхлоп на Мондео 4
57,4K
views
46
members
152
posts

avatar
Dima777
31 August 2011


avatar
Daiver:

Вот и экобусты, их и так мало и на тебе.

ну тут скорее дело действительно в бракованном катализаторе, раз не было никаких повреждений в эксплуатации
avatar
Jennik1
31 August 2011

1

LongLovers
Куга у него - Синяя,
Фокус - синий
Кугу Подменную ему дали Белую!
Это же видно из его блога про Стихии Природы ( у него другая куга в салоне)
ПС. я с ним общаюсь периодически поэтому в курсе.
Salieri
Ну это токо наверное в России отменили, а так везде Ford Assistanse - рулит, который не только дает беспл.эвакуатор, а и подменный авто.
Я точно знаю про это программу, у мну знакомый по контракту работает с ними на эвакуаторе.
Если у Вас таки никто никому не должен - тогда благодарствуйте ФМК за гарантию и просто ждите пока поменяют, и нечего писать им.
avatar
-Geolog-
31 August 2011

-5

Hidden post
avatar
Salieri:

Также я публикую каждую деталь данного процесса на крупнейших автомобильных форумах (drive2, smotra, mondeoclub, ffclub). В случае затягивания ремонта, я сделаю все, что в моих силах, чтобы как можно больше людей купило другие автомобили, которые не ломаются через три недели эксплуатации, дилеры которых не ждут, а делают гарантийный ремонт немедленно, и у которых есть запчасти в наличии.

Какой-то галимый шантаж
чтобы запчасти были в наличии - придется "сделать все, что в твоих силах" чтобы люди купили Ладу.
ИМХО проще забить и выкинуть катализатор... один фиг он часто к 50000 накрывается.
avatar
slanick
31 August 2011


Jennik1
цитата:
а так везде Ford Assistanse - рулит, который не только дает беспл.эвакуатор, а и подменный авто.

Регистрация в программе автоматически продлевается при прохождении ТО у официального дилера Форд и действует, либо 1 год с момента последнего пройденного ТО, либо до истечения рекомендованного межсервисного интервала. У ТС, судя по пробегу, еще ТО не пройдено
avatar
Salieri
1 September 2011


цитата:
Регистрация в программе автоматически продлевается при прохождении ТО у официального дилера Форд и действует, либо 1 год с момента последнего пройденного ТО, либо до истечения рекомендованного межсервисного интервала. У ТС, судя по пробегу, еще ТО не пройдено


Да, именно так. Странно, что программы нет для новых машин.
-Hendrix-
2 September 2011


цитата:
Также я публикую каждую деталь данного процесса на крупнейших автомобильных форумах (drive2, smotra, mondeoclub, ffclub). В случае затягивания ремонта, я сделаю все, что в моих силах, чтобы как можно больше людей купило другие автомобили, которые не ломаются через три недели эксплуатации, дилеры которых не ждут, а делают гарантийный ремонт немедленно, и у которых есть запчасти в наличии.


У меня лично машина дитанирует на переходных режимах, и дилер тока через пол года согласился, что такая проблема есть.
Должны поменять блок управления заслонками ждать месяц!!!
avatar
viks
1 September 2011


не сочтите за злорадство, но похоже то что обсуждалось в начале(о надежности и ресурсе надутого движка) начинает сбываться. Разрушение катализатора возможно вызвано иным тепловым режимом (наверняка оставили тот же что и на до рестайле), вот он и спекся/посыпался. Нужно ждать реакции ФМК. возможно будет отзыв этих машин.
p.s. кстати на первых машинах 2007 г. (у меня тогда был 2,0) очень долго народ мучилсмя с чеком датчика скорости, в конце концов ФМК выпустили прошивку и исправили косяк
avatar
Dima777
1 September 2011


avatar
viks:

не сочтите за злорадство, но похоже то что обсуждалось в начале(о надежности и ресурсе надутого движка) начинает сбываться. Разрушение катализатора возможно вызвано иным тепловым режимом (наверняка оставили тот же что и на до рестайле), вот он и спекся/посыпался. Нужно ждать реакции ФМК. возможно будет отзыв этих машин.
p.s. кстати на первых машинах 2007 г. (у меня тогда был 2,0) очень долго народ мучилсмя с чеком датчика скорости, в конце концов ФМК выпустили прошивку и исправили косяк

поживем - увидим. если будет отзывная кампания, это первый признак косяков со стороны ФМК
avatar
slanick
1 September 2011

3

viks
ну что-то совсем рано спекся.
как мне кажется, рано делать выводы, пока не было полной диагностики
avatar
Stig11
2 September 2011

3

avatar
viks:

не сочтите за злорадство, но похоже то что обсуждалось в начале(о надежности и ресурсе надутого движка) начинает сбываться. Разрушение катализатора возможно вызвано иным тепловым режимом (наверняка оставили тот же что и на до рестайле), вот он и спекся/посыпался. Нужно ждать реакции ФМК. возможно будет отзыв этих машин.
p.s. кстати на первых машинах 2007 г. (у меня тогда был 2,0) очень долго народ мучилсмя с чеком датчика скорости, в конце концов ФМК выпустили прошивку и исправили косяк

Полетел катализатор на одной из фиг знает скольки проданных машин, а Вы уже про надежность и отзывную компанию песни слагать начинаете?
Бредом попахивает
avatar
viks
2 September 2011


Stig11
А...ну ну И сколько продано 240 лошадных... может и статистика есть? Как продавались в основной массе 2,0 145 так и продаются, машины с 240 единичны
avatar
Stig11
2 September 2011


viks
У меня лично статистики нет, но, если хотя бы судить по мондео клубу, то 240 продано не так уж и мало и ни у кого не сломался, при больших пробегах. Я на своем уже 6000 км. наездил, за полтора месяца. Все норм. Правда у меня 203, л.с., но он ведь тоже турбированный.
avatar
Уважаемый Дмитрий
2 September 2011


viks
С мастерами говорил перед покупкой, они говорят, уже почти год правительство СПб закупает экобусты, пока проблем нет (кроме крышки клапанной по отзывной кампании)
avatar
Salieri
2 September 2011


После моего письма Гендиректору дилера ситуация кардинально поменялась. Компания извинилась за эту ситуацию и мне предложили подменный авто. А ФМК со мной после трех запросов даже не связался. ФМК Россия плевать на своих клиентов.
avatar
Dima777
2 September 2011


avatar
Stig11:

У меня лично статистики нет, но, если хотя бы судить по мондео клубу, то 240 продано не так уж и мало и ни у кого не сломался, при больших пробегах. Я на своем уже 6000 км. наездил, за полтора месяца. Все норм. Правда у меня 203, л.с., но он ведь тоже турбированный.

ИМХО, 200-сильных продано все-таки больше чем топовых 240л.с.
avatar
Stig11
2 September 2011

2

avatar
Dima777:

ИМХО, 200-сильных продано все-таки больше чем топовых 240л.с.

Да я же не спорю. Но и 240 сильных продано не мало, а человек из-за поломки одной машины с таким двигателем уже ставит крест на всей компании форд
avatar
Уважаемый Дмитрий
2 September 2011

1

Я помню, когда фокус купил и на 3-й день сдох генератор, поднял вой на весь форум. Поменяли за один день, потом 5 лет ездил и радовался.
avatar
Beztuzev
2 September 2011

1

avatar
Stig11:

avatar
Dima777:

ИМХО, 200-сильных продано все-таки больше чем топовых 240л.с.

Да я же не спорю. Но и 240 сильных продано не мало, а человек из-за поломки одной машины с таким двигателем уже ставит крест на всей компании форд

Конечно компания Ford делает достаточно добротные и высокотехнологичные автомобили (а если хорошенько разобраться и выяснить истинные причины тех или иных неисправностей/отказов и т.д., то зачастую виновником является сам собственник ТС, тока по известным причинам это умалчивается ), однако в большинстве своём люди покупают Ford Mondeo отнюдь не для того, что бы платить каждый год транспортный налог по 18 000 т. рублей (это к разговору какие двигатели больше выбирают и продаются )
avatar
Stig11
2 September 2011


avatar
Beztuzev:

однако в большинстве своём люди покупают Ford Mondeo отнюдь не для того, что бы платить каждый год транспортный налог по 18 000 т. рублей  (это к разговору какие двигатели больше выбирают и продаются  )

А что, форд мондео, стоимостью более миллиона покупают нещеброды которые не могут оплатить 18 000 рублей в год?
Я знаю много людей, которые купили автомобили примерно за теже деньги и платят по 40 000 в год. А прямо под моим кабинетом, находится кабинет человека который купил автомобиль стоимостью чуть более полутора миллиона, а налог будет платить 60 900 рублей
avatar
Beztuzev
2 September 2011

1

avatar
Stig11:

avatar
Beztuzev:

однако в большинстве своём люди покупают Ford Mondeo отнюдь не для того, что бы платить каждый год транспортный налог по 18 000 т. рублей  (это к разговору какие двигатели больше выбирают и продаются  )

А что, форд мондео, стоимостью более миллиона покупают нещеброды которые не могут оплатить 18 000 рублей в год?
Я знаю много людей, которые купили автомобили примерно за теже деньги и платят по 40 000 в год. А прямо под моим кабинетом, находится кабинет человека который купил автомобиль стоимостью чуть более полутора миллиона, а налог будет платить 60 900 рублей

Возможно, всё может быть (особенно в нашей стране ), однако это носит не массовый характер т.е. люди никак умалишённые со слюной как у бульдога сметают с полок 240 сильные Mondeo
avatar
Salieri
2 September 2011


Я считаю Mondeo лучшей в классе за свои деньги. И Фокус - также. Вот только ФМК Россия очень разочаровывает.
avatar
Stig11
2 September 2011


Salieri
А тя че, уже разочаровали? В ремонте отказали?
marat_03
2 September 2011


Salieri
Удачи в починке и чтоб больше не ломался.
-Hendrix-
2 September 2011


Stig11

цитата:
А тя че, уже разочаровали? В ремонте отказали?


Не так клево тачку на месяц забрали и в подменной отказали (на первом этапе). Так клево
avatar
Stig11
2 September 2011


-Hendrix-
а, точно, я бы тоже расстроился Забыл чет про отказ. Но, потом вроде что то дали же ему. Или я путаю?
avatar
Lekar
2 September 2011


Jennik1
ну уж Вы то, форумный житель, неужели не видите, что это чистой воды вброс?
почитайте посты ентого товарищаSalieri
Смотрим внимательно - 20 июня сей ТС, сообщил, что заказал ФФ3 на сентябрь-декабрь, 6 июля подтвердил свой заказ, а через месяц у него уже ФМ3 в топе? нипанятна!
Обалдеть, но призыв тролля
Скрытый текст
и еще
Скрытый текст
остался нераспознанным. Наивные вы...
ИМХО - или ТС полный нубяра, ливший ослиную мочу в бензобак 3 недели (в чем я очень сомневаюсь), или браво, конкуренты!
Докладываю, пробежал 14000 за полгода, полет - N, собираюсь на ТО1.
avatar
Salieri
3 September 2011

3

цитата:
Обалдеть, но призыв тролля


На тролля больше похож ты. Фокус 3 действительно заказал за 900+ тысяч, а потом посмотрел на спец. предложение на Мондео и взял мондео в ТОПЕ на 180 тыс дороже чем мой ФФ3, который, к тому же, пришел бы в ноябре.

Рад за тебя и твой Мондео. Мне мой тож нравится, за исключением того, что туда поставили бракованный катализатор, а ФМК, как оказалось не включает в Ford Assistance новые автомобили, и не отвечает на запросы покупателей ВООБЩЕ - ни по факсу, ни через сайт.

Просил плюсовать, чтобы хоть как-то повлиять на дилера и ФМК. Как только мне написал генеральный директор дилера и предложил решение - я убрал просьбу плюсовать тему.

Сервисмены держали машину 5 дней, прежде чем сказать, что это гарантийный случай - видать делали экспертизу топлива или смотрели на фильтр топливный. К тому же катализатор НЕ РАЗВАЛИВАЕТСЯ на части от плохого топлива.

P.S. Я ни разу не назвал дилера (хотя, думаю, это не сложно определить). И сервисом дилера очень доволен - они вникли в ситуацию и сделали все верно, хотя для этого пришлось подключать их генерального директора. Почему я поднял столько шума - во первых, считаю неправильным, когда тебе впаривают брак за такие деньги и даже не хотят загладить вину предоставив подменный авто, а во вторых, мне очень нужна машина именно сейчас, т.к. супруга в положении.

P.P.S.: если у кого есть сомнения - мне не трудно выложить скан заказ-наряда и акта приемки
avatar
viks
3 September 2011


Salieri
ФМК - очень даже охотно отвечает. Писать нужно правильно!!! А главное по СУЩЕСТВУ и КОРРЕКТНО!!!
P.s/ 3 раза обращались в ФМК письменно и все 3 раза был ответ. Не всегда желанный но был!!!
Кстати в результате одного из таких обращаний нам подарили Сервис - контракт... так что совет всем пишите, только не абы кому, а конкретным людям ФМК
avatar
Jennik1
3 September 2011


Lekar
ну я не следил прям за его постами,
просто советовал так как бы это делал и было бы у себя.
Хорошо что признали гарантией, в чем я не сомневался в принципе.
Хотя из-за катализатора бить такую тревогу действительно не стоило.
avatar
Salieri
4 September 2011

3

цитата:
ФМК - очень даже охотно отвечает. Писать нужно правильно!!! А главное по СУЩЕСТВУ и КОРРЕКТНО!!!


Мое письмо в ФМК вторым постом на первой странице. Корректное, по существу?
Мне не нужны от этой компании никакие подачки. Пусть свяжутся с Форд ГМБХ или Форд USA и попросят курсы по обслуживанию клиентов - может быть поможет.

Да, и кстати, я совсем не должен знать людей, которым нужно писать. Есть вполне себе приятная форма обратной связи у них на сайте, сделанная для простых смертных, не обремененных тайными знаниями внутренних контактов в Форд Россия.

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up


up