Powershift (эксплуатация, особенности)

2 years

13



Одноклубники, предлагаю организовать тему по обсуждению Powershift на M4.


Вопросы-ответы

КПП PowerShift MPS6/6DCT450 для ФМ4 - описание и принцип действия (ссылка для скачивания)

Использование бронзовых ретейнеров в PowerShift (MPS6)
мондео4, powershift, эксплуатация, коробка, автомат, робот, пауэршифт, коробка передач, сцепление

avatar
Vasyatka
14 December 2010

Powershift (эксплуатация, особенности)
672K
views
272
members
3,4K
posts

avatar
Уважаемый Дмитрий
24 September 2014

1

Тоже гудит в S с самого начала. Раздражает, когда по дворам едешь и музыка выключена или тихо играет. В D, на самом деле, то же самое, просто в S переключения на более высоких оборотах, поэтому заметнее. В потоке звук забивается шумами от соседних машин и тоже не так заметен.
SDimonS
24 September 2014mobile


У меня вроде такого и нет, да я особо и не парюсь по этому поводу;-)
ernestsd
8 October 2014


добрый день.
Подсмотрел трёх летний ФМ4 titanium 2.0 duratorq + Powershit АКП
Engine: 2.0L Duratorq CR TC (140PS) - DW10C
Transmission: 6 Speed Powershift 6DCT450 - MPS6
(VIN: WF0GXXGBBGBJ671155 )
реальных 163ткм пробега, вся история и обслужеванния у дилера с полной разпечаткой (был Лизинг полного сервиса).

И тут главная проблема - ни разу не меняно масло в коробке Powershift !!!
Оказываетса по ETIS этот VIN не выдаёт что каждые 60000 надо менять масло и фильтр в коробке и в результате у дилера масло ни разу не меняно.
Был у 2 дилеров те говорят, да по вин etis ничего неговорит, но масло менять надо. спрашываю почему не меняли, жмут плечами.

Вопрос на 8000 евро (цена коробки) - какие могут быть последствия от того что масло в коробке "переехало" - 100000 км? как понял со слов дилера коробка ремонтонепригодная - с завода идёт только в сборе одним блоком, и запчасти не купить.

Так что немогу решыть что делать - покупать машыну или лучше не надо.
avatar
usd_87
8 October 2014

1

E
ernestsd:

добрый день.
Подсмотрел трёх летний ФМ4 titanium 2.0 duratorq + Powershit АКП 
Engine:  2.0L Duratorq CR TC (140PS) - DW10C
Transmission:  6 Speed Powershift 6DCT450 - MPS6
(VIN: WF0GXXGBBGBJ671155 )
реальных 163ткм пробега, вся история и обслужеванния у дилера с полной разпечаткой (был Лизинг полного сервиса).

И тут главная проблема - ни разу не меняно масло в коробке Powershift !!!
Оказываетса по ETIS этот VIN не выдаёт что каждые 60000 надо менять масло и фильтр в коробке и в результате у дилера масло ни разу не меняно.
Был у 2 дилеров те говорят, да по вин etis ничего неговорит, но масло менять надо. спрашываю почему не меняли, жмут плечами.

Вопрос на 8000 евро (цена коробки) - какие могут быть последствия от того что масло в коробке "переехало" - 100000 км? как понял со слов дилера коробка ремонтонепригодная - с завода идёт только в сборе одним блоком, и запчасти не купить.

Так что немогу решыть что делать - покупать машыну или лучше не надо.

Трехлетняя машина с 160 тыс км пробега? Лично я, даже со 100 тыс пробега не взял бы. Или ценник очень привлекательный?
avatar
ЧеГевара
8 October 2014


ernestsd
Это выходит машина в Евопе бегала, т.к. на российский рынок машины с дизелем и PowerShift не поставлялись. А так если на самом деле так, то наверное сразу в цену (скидку) заложить цену коробки. Рублей за 400 наверное хороший аппарат. Ну или на край проехать на ней а потом попросить чтобы пред. хозяин масло сменил на ней.

Скрытый текст
ernestsd
8 October 2014


avatar
usd_87:

Трехлетняя машина с 160 тыс км пробега? Лично я, даже со 100 тыс пробега не взял бы. Или ценник очень привлекательный?

в европе. мало дизелей с РЕАЛьНЫМ пробегом менее 100000км и возрастом 3 года. в основном если берут дизель то в год едут 40 тысяч как минимум. обычно берут с аукциона 200ткм, и при перегоне скручивают минус 100000.

Цена - менее mobile.de гдето на 1,500 евро
avatar
Magistr
8 October 2014mobile


На российский рынок поставлялись дизельные Мондео с гидроавтоматом Айсин.
Или я чо не догоняю?
ernestsd
8 October 2014

1

я из Латвии, просто у нас маленький рынок и нету таких форумов где можно за советом обратитса.
звонил в кантору которая занемаетса ремонтом АКПП - сказали если накроетса то цена вопроса 2000евро.
avatar
ЧеГевара
8 October 2014

1

ernestsd
Кстати где-то видел что в Латвии (или Прибалтике) PowerShift ремонтируют. http://recro.eu/
ernestsd
8 October 2014


avatar
ЧеГевара:

ernestsd
Кстати где-то видел что в Латвии (или Прибалтике) PowerShift ремонтируют.


туда и позвонил. сказали поменять масло и смотреть нету ли рывков/толчков.
ремонт Powershift от 1000 до 2000 евро.
avatar
ЧеГевара
8 October 2014


ernestsd
Отлично, и сколько Ваш вариант стоит в Латвии. Для сравнения с ценой в РФ -- в РФ примерно 600-650 000 руб или 12-13 000 Euro.
ernestsd
8 October 2014

2

по обявлению можно взять ФМ4 титаниум нашиная с 10500, но будет крученный пробег или ремонт после аварии. нормальные с германии будут стоить цена на мобиле.де + ~2000 евро
если брать местную с историей после лизинга то как повезёт. механика 2.0 дизель можно и за 10000 взять, но такие варианты очень редко.
я какбы на 10200 договорился
avatar
ЧеГевара
8 October 2014


ernestsd
Ну и еще скидку за 3 замены масла в PS надо убавить ))
ernestsd
8 October 2014mobile


Зато плюсом новое ТО, зимняя резина, обслуживание у дилера на 160 тысяч и лакокраска мелких дефектов и сколов. Хоть крути минус 100000 и торгуй как почти новая
ernestsd
9 October 2014


а если вернутса к теме - что может быть с коробкой если там действительно не меняли масло, но при тестовом проезде никаких проблем не обнаруженно?
просто поменять масло и сделать пару кругов по городу в пробках перед тем как купить?
avatar
ЧеГевара
9 October 2014

1

ernestsd
Да ничего наверное страшного раз не дергает, там всего три блока, пакет сцепелений в масле, гидроблок урпавления и механическая часть шестерен.
виталии29
17 October 2014mobile


ernestsd
У меня паур шифт и я масло менял на 45 тыс а надо менять каждый 40 тыс . Когда масло поменял В каробке она сразу стала вести себя по-другому . Так что смотри риск большой коробка эта может быть ушатана
виталии29
17 October 2014mobile


Новый гидро блок стоит 85 тыс , а если повезет его можно отремонтировать за 30 тыс
avatar
thebadman
25 November 2014

1

У меня тут на днях начали появляться акие-то глюки. Еду себе спокойно, вдруг вылезает на конверсе "Огранич. Функу. короб. передач". Я остановился, заглушился, завёлся. Ошибка пропала. ПШ работает идеально. Проездил 2 дня, никаких проблем. Далее иногда начала появляться, ещё до этого, ошибка о низком уровне заряда аккума, причём могла появляться после 300км. непрерывной езды. Потом вдруг позавчера загорелся чек. Приехал вчера с чеком ОД. Пока ехал, чек горел. Когда мастер сел в машину и завелся, как вы думаете?)) разумеется чек погас)) Рассказал про ошибки коробки, аккума. Отдал на диагностику.
На диагностику забрали. Просидел 1.5 часа, звонят, мол критичных ошибок не нашли, только всякие старые логи в пямяти. Возможно из за аккумулятора, потому что разряжен либо умирает. Диагностировали низкий заряд. Как я уже говорил, иногда сообщение ловлю о низком уровне заряда.
Говорю — давайте махнем. Мастер говорит что не спешите, ща мы каким то мега мощным зарядником его погоняем пару часов, и видно будет. Прошло 2 часа, мастер отдал авто, сказал что вроде норм, зарядился, устройство их показало что аккум живой, сказал что бы я покатался и посмотрел. Ошибки все потерли. Выдали на 10 листов распечатку с какими-то логами хрен их разбери (про АКПП там ни слова), пожали руку, сказали если что — звонить
Денег не взяли кстати, хотя я был не против диагностику оплатить.

Короче непонятно что это было, но сдаётся мне из за аккума все эти глюки, и с ошибкой коробки тоже. Если ещё хоть раз повториться, первым делом поменяю аккум.

Может у кого было что похожее?
ПШ кстати работает идеально, пробег 63. Масло менял на 40.
avatar
usd_87
25 November 2014


thebadman
Думаю это аккум вредничает. Пытался найти свои сообщения мытарств с ОД по поводу умершего аккума, что то не нашел. В общем суть такая, если аккуму нет 2-х лет, то дави на ОД. Пусть проверяют и гоняют его. Я раз 5 ездил на подзарядку к ним, но все таки признали аккум умершим и поставили по гарантии (2 года для аккума) новый. А коробка думаю в порядке. Во всем повинен низкий заряд.
avatar
thebadman
25 November 2014

1

avatar
usd_87:

Думаю это аккум вредничает. Пытался найти свои сообщения мытарств с ОД по поводу умершего аккума, что то не нашел. В общем суть такая, если аккуму нет 2-х лет, то дави на ОД. Пусть проверяют и гоняют его. Я раз 5 ездил на подзарядку к ним, но все таки признали аккум умершим и поставили по гарантии (2 года для аккума) новый. А коробка думаю в порядке. Во всем повинен низкий заряд.

Больше 2х лет. Да я за бабло заменить был не против, меня отговорили пока. сказали что зарядили, чтоб покатался. Вот катаюсь. Если не дай бог повторится, просто поеду в магазин да куплю аккум новый и поставлю.
avatar
Джордж
25 November 2014

-1

Гы, я не умный- я бывалый
Попробуй заменить, может на этом трабл и закончится.
avatar
Crackker
25 November 2014


В
виталии29:

ernestsd
У меня паур шифт и я масло менял на 45 тыс а надо менять каждый 40 тыс . Когда масло поменял В каробке она сразу стала вести себя по-другому . Так что смотри риск большой коробка эта может быть ушатана


Вроде как на етисе первая замена масла в ПШ на 3 ТО, т.е. на 45тыс. Про 40тыс там слова нет. И то, этот пункт как доп.опция, необязателен и можно отказаться. Или я что-то не так понял? На сервисе сказали, что есть те, кто не меняет и ничего, все ок, уже последующие ТО проходили, а у тех кто менял, типа фильтр весь в стружке металлической
P.S. Сейчас пробег 38.500 км, масло не менял.
avatar
Dima777
26 November 2014

1

мне заменили масло в Powershift на ТО-3, все по действующему тогда регламенту FMC (как щас - не знаю). Отказаться конечно можно, но наверняка ОД в этом случае укажет это в заказ-наряде. Потому что это не доп.опция, а работы, входящие в список обязательных для ТО-3
Alexej B
26 November 2014

1

цитата:
На сервисе сказали, что есть те, кто не меняет и ничего, все ок, уже последующие ТО проходили, а у тех кто менял, типа фильтр весь в стружке металлической

Как в такую сказку поверить? Может и в движке масло не менять?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up