Двигатели экобуст 2.0 200 и 240 л.с.

14 years ago

3



Новый Mondeo получил новый турбированный бензиновый двигатель Ford EcoBoost - 2.0 (240 л.с.). В сочетании с автоматической 6-ступенчатой трансмиссией Ford PowerShift с двумя сцеплениями он позволяет добиться впечатляющей производительности и ощутимой топливной экономии. С этим силовым агрегатом Mondeo разгоняется с 0 до 100 км/ч за 7,5 с. , а максимальная скорость равна 246 км/ч. Расход топлива в комбинированном цикле всего 7,7 л/100 км, а в загородном - 6,0 л/100 км. Двигатели полностью отвечают новейшим экологическим требованиям Евро V и другим федеральным стандартам. Новейшие двигатели EcoBoost отличаются повышенной производительностью: с ними топливная экономичность Mondeo увеличивается на 20%, а уровень выбросов CO на 20% снижается. Сочетая преимущества турбокомпрессора, системы регулирования фаз газораспределения и технологии прямого впрыска, двигатели серии EcoBoost сопоставимы с агрегатами V6 большего объема и по крутящему моменту, и по мощности - при значительно меньшем расходе топлива. Шестиступенчатая автоматическаяй трансмиссияPowerShift обеспечивает точную и плавную, быструю и своевременную смену передач. Расход топлива при этом значительно снижен и сопоставим с расходом при использовании ручной трансмиссии.
двигатель, мондео4, 2.0, ecoboost, экобуст, турбина, неисправность двигателя, работа двигателя

avatar
slanick
12 December 2010

Двигатели экобуст 2.0 200 и 240 л.с.
898,4K
views
335
members
4,5K
posts

avatar
Dima777
23 October 2014

2

avatar
vetalbon:

Присоединяюсь к тем, кто думает что битурбо на 2.0 - седло на корове. Скорей всего, приводной нагнетатель + турбокомпрессор. На WAG-е такую комбинацию даже на 1.6 ставят, но кто на них ездил - все говорят что недостаток литров никакими ухищрениями не исправишь. Дохлые движки, короче. Управление разгоном неудобное


давно такого бреда не читал )

Во-первых, фордовский 2.0Т не битурбо. Во вторых, педаль акселератора гораздо отзывчивей чем на многих машинах с гидро-АКПП, в третьих, пик НМ уже приблизительно с 1800об., и там все вполне нормально как с начальной динамикой (0-100), так и с набором скорости после 200км/ч
rm2006
31 October 2014


Доброго дня!

Пробег 48000. Вылез чек. Диагностика показала ошибки P000A, P000B, P0016 (проблемы с фазами газораспределения).
При заводе авто слышно стрекотание из под капота (через раз, в основном на холодную). Все остальное в норме, двиг не троит, мощность в порядке.

Дилер предлагает разбирать движок, дефектовать... ссылается на то, что не знает какие запчасти заказывать, такое у них в первый раз.
Сейчас отдавать авто не хочу, т.к. впереди праздники плюс у них есть какие-то проблемы со взаимодействием с производителем по гарантии (внедряется новая система), автомобилей подменных нет. Процесс наверняка затянется.

Подобное было на предыдущей машине (FF2, 115 л.с., 2006 г.). Вылечилось заменой механизмов Ti-VCT по гарантии. Тоже на 50000 появился стрекот, но чек не горел. Эксплуатировал машину в обычном режиме, тысячах на 70 решил обратиться, заменили без проблем.
Ссылка на тему: Стрекочет муфта VCT

Случалось ли у кого такая ситуация на Ecoboost'е?
Быстро ли заменили по гарантии?
Разрешена ли эксплуатация авто в данном случае? Внятного ответа никто не дает (звонил другим дилерам, на "горячую линию").
Mauzer_31
31 October 2014


rm2006
в этой теме у кого то были траблы с фазами, отлистай назад
rm2006
31 October 2014


Mauzer_31
Спасибо, искал-искал, а оно оказывается на предыдущей странице было.
avatar
Crackker
2 November 2014


rm2006
У меня летом была такая проблема. Она самая - эта муфта. Месяц ждал авто.

По вопросу разрешена ли, проехал так 6000 км. Как приехал с отпуска, сразу к дилеру, сказал, что в отпуске случилось. Вопросов по гарантии не возникло у них.
avatar
3lm
4 November 2014

74

Доброго времени суток!
Есть немного интересной информации для поклонников марки FORD, а также их владельцев... Многие считают что новые двигатели этого бренда одноразовые, но могу Вас заверить, что это не так...Всё при желании ремонтируется...
В общем история такова, Ford Mondeo 2011 года выпуска , с продвинутым мотором 2.0 EcoBoost мощностью 203 л.с был приобретён у ОД новым...Ездил правильно, обслуживался вовремя, единственный владелец очень был рад автомобилю...пока не наступила роковая цифра пробега - 99.000 км

Скрытый текст
avatar
3lm
4 November 2014


rm2006
нежелательно тянуть с устранением проблемы... скорее всего муфты, частое явление...
avatar
mkuzminov
4 November 2014


3lm
А что со СЖ ? как видно старый поршень имел выемки, во-первых это технологически сделано для лучшего смешивания смеси, ну да ладно опустим это, но эти выемки давали более низкую СЖ, а то у него и так с детонацией напряженно а тут еще и СЖ поднимется...
avatar
Vlad-FK2
4 November 2014


3lm
По твоему мнению, это неправильная эксплуатация плохим бензином или банально дефект поршня?
Скрытый текст
avatar
zbugz
4 November 2014

2

Да это просто одному не повезло, написал, а копипастеры подхватили... Все с эти движком и с экобустами 1,5 и 1,6 нормально. Они уже как три года в педосии ездят, и все нормально у всех. Достаточно поштудировать пендосовские форумы...
avatar
3lm
4 November 2014

7

mkuzminov
СЖ с поршнями от L3K9 меньше ,не критично, но меньше, что в итоге наоборот лучше для турбо... смешивание возможно изменилось, ибо завихрения уже не те, но я не думаю что это принципиально...
firesanek
турбина была в очень неплохом состоянии, никаких нареканий
с ОД не было времени выяснять отношения, машина была нормально продана, в рынке так сказать...
Vlad-FK2
трудно на 100 % сказать... я считаю что поршень мог бы и попрочнее быть... нагар нагаром, ну легли бы кольца, жрать/дымить начал бы...а тут кусок, и в таком месте...
Akir1
я не владелец, я их ремонтирую
rays2
дилера дожать трудно... но можно...
кусок поршня в такой величине не был обнаружен...мелкие частички были... кольца поломанные только самые мелкие в поддон упали, остальные части держались на поршне...
zbugz
у пиндосов много чего ездит... а у меня такая картина постоянно...
Artem-i-Natalia
14 November 2014


Народ! Купил 2 дня назад Форд Мондео 4 экобуст 2.0л 200 л.с. АКПП пробег 79000? на сколько пробег криминальный?? толком не вычитал тут ничего!) двигатель работает ровно) *не спец в этих делах* при разгонах слышно только турбину немного)
раньше ездил на фф2 акпп 100 л.с)) даже прогретый звенел громковато)) но акпп без толчков был) (тут норм акпп надеюсь)
Alexej B
14 November 2014


Artem-i-Natalia
тут не акпп, а робот с двумя сцеплениями.
а потом по звуку мотора только волшебники наверное могут определить состояние мотора. Самое главное чтоб машина радовала!
Artem-i-Natalia
14 November 2014


цитата (Alexej
Artem-i-Natalia
тут не акпп, а робот с двумя сцеплениями.
а потом по звуку мотора только волшебники наверное могут определить состояние мотора. Самое главное чтоб машина радовала!

машина радует слов нет)) брал в РОЛЬФе "авто с пробегом" кричали все круто с ней)) а почитал некоторые форумы и вижу что и на 50 и на 60 капиталят, а тут 79 и вот стал париться. (фф2 продал 160 пробег и все норм было)
Alexej B
14 November 2014

1

капиталят - единичные случаи. следует учесть что мотор достаточно требователен к бензину, и с первыми прошивками была детонация у двигателя. Нужно проверить последняя ли прошивка стоит.
Artem-i-Natalia
14 November 2014


Alexej B
а как проверить? в сервис ехать? или как посмотреть какая стоит?)
Alexej B
14 November 2014


Если не заморачиваться, то в Рольфе думаю без проблем по вину посмотрят есть ли обновления для данного авто!
avatar
Джордж
14 November 2014


Artem-i-Natalia
нормальная машина, не парься, у меня почти 72 тыкм- проблем не вижу.
цитата:
то в Рольфе думаю без проблем по вину посмотрят есть ли обновления для данного авто!

аксиома: дилеру доверять нельзя .
Посему сначала идешь в Этис, забиваешь свой ВИН, и смотришь инфу касаемо непройденных сервисных компаний.
Если их по твоему ВИНу нет, то можно
а) успокоиться
б) порыться дальше в Этисе, и посмотреть какая у тебя стоит прошивка.
Масса инфы на МондеоКлубе, уелая тема есть про ЭБ...смотри посты , начиная где-нить с апреля, там вся инфа есть.
о.Виталий
14 November 2014


На мондеоклабе раздел появился, один товарищ хочет собрать из 2.0 экобуста 2.3 из маздовских запчастей поршня коленвал. Интересно это возможно? экобуст 2.3 из 2.0 СХ7
Изменено, поправлена нерабочая ссылка.
ПАПКА
14 November 2014

1

О
о.Виталий:

На мондеоклабе раздел появился, один товарищ хочет собрать из 2.0 экобуста 2.3 из маздовских запчастей поршня коленвал. Интересно это возможно? экобуст 2.3 из 2.0 СХ7

ссылочку поправьте
судя по товарищу -для него нет невозможного
вопрос к бюджету и смыслу оставляется за кадром...
avatar
3lm
14 November 2014


о.Виталий
читал его тему. в принципе возможно, но путь не для всех приемлемый... если реально нужно больше мощности, можно вложиться и в родной мотор. это конечно дороже будет, чем из комплектующих L3K9 собирать... шатун от L3K9 очень слабый, это лотерея...
-Hendrix-
16 November 2014


avatar
3lm:

о.Виталий
читал его тему. в принципе возможно, но путь не для всех приемлемый... если реально нужно больше мощности, можно вложиться и в родной мотор. это конечно дороже будет, чем из комплектующих L3K9 собирать... шатун от L3K9 очень слабый, это лотерея...

Так на буст ставят кованный шатун...нет?
vlad_volg
16 November 2014


Вы мажете различные места "малиновым вареньем", что это такое? И в каких местах вы его применяете?
Вы удаляете балансирные вал/валы зачем? Что это дает?
avatar
Джордж
17 November 2014


V
vlad_volg:

малиновым вареньем

ИМХО, это что-то типа фиксирующего лака.
vlad_volg
17 November 2014


Джордж
Мне кажется это вот это http://www.permatex.ru/products/detail.php?SECTION_ID=315
avatar
thebadman
17 November 2014


Господа, сегодня делал промежуточную замену масла. При осмотре заметил что потеет стык между ПШ и мотором. По всему видимому сальник коленвала? На сколько критично? У кого было похожее?
posted image
avatar
nip
17 November 2014


thebadman
А по моему там как раз пакеты фрикционов ПШ которые в масляной среде работают, видимо этим маслом и "потеет " могу ошибаться канешь, но имх там в любом случае фигня, а не подтек.
avatar
Egor NW
17 November 2014


thebadman

сальник коленвала . Устанавливают на заводе кривовато .
Хорошо , что на меньшинстве моторов .
По гарантии должны менять без проблем . На моём подшефном экопусте новый сальник установили чуть глубже , потеет , но уже не каплями .

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up