Штатная аудиосистема. Модернизация аудиосистемы.

10 years

1



В СООТВЕТСТВИИ С ВНУТРЕННЕЙ ПОЛИТИКОЙ ФОРУМА КОД РАЗБЛОКИРОВКИ ГОЛОВНОГО УСТРОЙСТВА КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО СПРАШИВАТЬ И ПОДСКАЗЫВАТЬ. ОБРАЩАЙТЕСЬ К ОФИЦИАЛЬНОМУ ДИЛЕРУ


В данной теме обсуждаем все, что связано с работой штатных аудиосистем Мондео 4, а также вопросы модернизации аудиосистемы.

Отдельные темы по аудио и около аудио:
1. Навигация в мондео 4

Скрытый текст
мондео4, аудио система, модернизация аудио, штатная магнитола, сони, 6000cd, 6000сд, sony, колонки

da9ieto
14 October 2007

Штатная аудиосистема. Модернизация аудиосистемы.
328,4K
views
282
members
837
posts

Zack3
24 September 2014


avatar
Flex1s:

Добрый день, друзья! 
Стоит у меня штатная магнитола 6000 от Мондео 4. Подскажите, пожалуйста, её характеристики, а то нигде не могу найти их. Хочу заменить колонки, а какие выбрать - не знаю.

Что бы заменить колонки надо всего лишь их выбрать) Зачем тебе х-ки мафона убогого?
avatar
Flex1s
24 September 2014


Zack3
Ну хз, обычно выбирают подо что-то, вот я и начал копать в этом направлении...
Zack3
24 September 2014

1

avatar
Flex1s:

Zack3
Ну хз, обычно выбирают подо что-то, вот я и начал копать в этом направлении...

под усилитель ) штатный усилитель магнитолы максимум 10ватт выдает )
Выбери усь под бюджет, далее колонки. 16 размер двукомпонентные смотри и всё)
avatar
3Kosh
7 October 2014

-1

Народ, а кто может сказать какие колонки стоят в дверях Куга Тренд с 2,5 литровым двигателем?
Хочу понять почему такой плохой звук?
Тема про Мондео.
По Куге задайте вопрос тут или тут
Nolex
7 January 2015

-1

Доброго времени уважаемые форумчане! С Роджеством Христовым. 29.12.2014 взял ф.мондео.4 2010г.в. После мойки залили "мозги". Пререстала заводиться. После решения этой проблемы, (была скинута клемма аккумулятора) не включается магнитола (600 CD), что делать? Официалов в нашей деревне нету... Буду благодарен за любые советы...
avatar
Magistr
8 January 2015mobile


Nolex
Код может быть наклеен на крышке бардачка.
Либо у предидушего владельца спроси - может он отодрал наклейку с кодом и хранит где нить с документами. Ну или помнит код то.
Да, и мозги не залить никак. Сам разбирал корпус блока управления двигателем и имею некоторое представление
lokapal
8 February 2015


Всем привет!
У меня мондео-4, рестайл, парктроник выведен (видимо) через штатную магнитолу 6000CD. Вопрос - как заменить это изделие на что-то приличное, типа Pioneer с процессором задержек, или Kenwood с поддержкой FLAC? Заодно хочется получить USB. Вопрос, собственно, в том - где и какой купить can-bus адаптер, чтобы сохранить парктроники? Управление магнитолой через Convers+ желательно, но не обязательно.
Powar
9 February 2015mobile

1

Только перешивать блок парков на прошивку до 12 года и подключать под потолком штатную пищалку. На мондеоклубе уже эту тему тыщу раз перетирали.

Управления с конверса боюсь не существует в природе. А вот с руля без проблем.
Отображают на конверс восновном (если не ТОЛЬКО) кетайские музыкальные шкатулки.
avatar
дрическоп
21 February 2015

-1

Накрывается Витсон , что сейчас ставят? Раньше был список магнитол на ФФ2 и ФМ4 но не могу его найти. Может есть у кого ссылка??
avatar
mefisto
4 May 2015


Всем привет.
Подскажите пожалуйста, колонки от фф3 на мондео 4 подходят???
avatar
Decebel
16 May 2015


А вы заметили, что играют передние двери лучше задних по бассам?
Там что динамики разные или усилитель в магнитоле или сказывается разность объёмов дверей? Фм4 магнитола с большим экраном
Делал кто линейный выход?
avatar
rayder
17 May 2015


народ может кто ставил доп колонки на тыл , всего стоит 6 .слышал есть комплектации с 8 динамиками .6000 сд .если есть такая возможность , то скажите как подключить, есть ли выходы под обшивкой, или надо паролельно подключать?
avatar
mefisto
17 May 2015mobile


rayder
привет. У меня 8 колонок (4 мидбаса и 4 твиттера)...всё стоит штатно с завода.
На прошлой недели менял аккустику...разбирал обшивку дверей. Проводка колонок в каждой двери идёт параллельно.
Скорее всего у Вас проводка под доп.2 динамика лежит под обшивкой...ибо коса проводки унифицирована...
Машинка у Вас какого года??)))
avatar
DembeL
20 May 2015


mefisto
как результат, есть разница по сравнению с штатными динамиками, ГУ менял?
avatar
mefisto
23 May 2015mobile

1

DembeL
По сравнению со штатными ... разница существенная.
ГУ менял ещё в прошлом году...поставил HiCes.
avatar
xVitosx
29 May 2015


Подскажите пожалуйста, сколько динамиков идет с штатно установленной Sony? 8 или 9? Центральный динамик есть на торпеде?
avatar
м380тс86
1 June 2015


xVitosx
динамик есть в районе приборной панели, но он не для этих целей (поворотники, непристегнутый ремень и т.д.)
А так стоит 4 колонки (среднечастотника) и 4 пищалки (твитера).
avatar
WEGA022
2 June 2015


м380тс86

ПОЛНЫЙ БРЕД (какие нахрен поворотники и ремень )
Не знаешь не пиши ерунду !!!
avatar
м380тс86
2 June 2015

-1

WEGA022
поподробней пжл. А откуда идет звук непристегнутого ремня или включенных фар при выключенном зажигании. Из из колонок аудиосистемы?
avatar
WEGA022
2 June 2015


За поворотники, свет и ремни отвечает бипер под торпедой , расположенный в низу торпеды в районе малого левого бордачка
Поподробнее велком на мондео клуб
сам лично видел на разборе торпеду с прикрученным динамиком в центре под решёткой !
хотел снять купить, сказали что торпеда в броне(куплена)
Посмотрели ещё пару- тройку торпед , отверстия под кронштейн диамика есть а самого динамика нет !!!
avatar
WEGA022
2 June 2015


Гдето на форуме даже фотки были этого динамика-пищалки в штатном кранштейне !
avatar
WEGA022
2 June 2015


На фото с левой стороны сам вч с кронштейном

https://62.img.avito.st/640x480/1560249862.jpg
avatar
WEGA022
2 June 2015


Почитай страничку уже было обсуждение про динамик

http://mondeoclub.ru/forum/topic/94346/page-30
avatar
Царевич
2 June 2015


avatar
WEGA022:

м380тс86

ПОЛНЫЙ БРЕД (какие нахрен поворотники и ремень )
Не знаешь не пиши ерунду !!!


Вы бы сами себе не противоречили!!!

avatar
WEGA022:

сам лично видел на разборе торпеду с прикрученным динамиком в центре под решёткой !
хотел снять купить, сказали что торпеда в броне(куплена)
avatar
WEGA022
2 June 2015


Царевич

В чём я себе противоречу ???

Выше привёл вам ссылку на фото
штатный сабвуфер, а на нём в левой части лежит тот самый торпедный динамик
avatar
Царевич
3 June 2015


WEGA022
Скрытый текст
avatar
WEGA022
3 June 2015


Царевич

я имел ввиду динамик МУЗЫКИ ,сверху по середине ТОРПЕДЫ , под решёткой вентиляции лобового стекла
avatar
WEGA022
3 June 2015


Вот цитата одного человека с мондео форума:

" у меня нет саба,штатно стояла сонька,но в торпеде тоже есть пищалка.прочитал елмом-в конфигурации прописано 9 динамиков "

" я же проверял-двери у меня через усилок поют,так вот,когда усилок отключаешь-с торпеды спрятанный динамик пищит "
avatar
м380тс86
5 June 2015


WEGA022
хорошо, пусть в панели есть некая колонка
тогда хотелось бы узнать, какое влияние оказывает сей динамик, диаметром чуть больше головки шурупа, на акустический климат в салоне?
и мне все таки кажется, что девятым динамиком считается саб в багажнике, а не это"чудо"
avatar
WEGA022
5 June 2015


Это вопрос к инженерам ФМК , а не ко мне - какое влияние оказывает это чудо !
Размер у него такой же как и на обычных вч на дверях около 4см
я вам говорю ,что я видел Сверху торпеды и он точно не для звуковых предупреждений (свет, ремень и т.д.)
саб ставится в пакете Sony Premium Sound !

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up