2.0 дизель с автоматом

16 years ago

3



Интересует динамика (как себя ведет на трассе при необходимости сделать резкий обгон и вернуться в свой ряд). Также интересует уровень шума двигателя, ну и вообще любые выстказывания по турбодизелю+АКПП очень интересны.
двигатель, дизельный двигатель, мондео4, автомат, акпп, 2.0 tdci, эксплуатация двигателя, неисправность двигателя

ato
17 October 2007

2.0 дизель с автоматом
207,1K
views
198
members
693
posts

avatar
barat
14 November 2008


A
A N D R E Z:

Буду теперь дальше читать всю инфу про эти автоматы.

AISIN AW F21
Ставится на: Вольвы ХС90 (в т.ч. на моторы 3,2 и 4,4), Лэндроверы, Ягуары, Лексусы GS300, 430 и на Порш Кайен
avatar
Drowt
14 November 2008


avatar
barat:

A
A N D R E Z:

Буду теперь дальше читать всю инфу про эти автоматы.

AISIN AW F21
Ставится на: Вольвы ХС90 (в т.ч. на моторы 3,2 и 4,4), Лэндроверы, Ягуары, Лексусы GS300, 430 и на Порш Кайен

И еще если не путаю на Outlander ы европейские
sanek-FF2
15 February 2013


Ребята подскажите что вообще это за движок з атакой его + и - что из сеяб представляет, ракой расход на нем и тд.
Посмотрел и не нашол с ним механику сним идет только АВТОМАТ ?
avatar
Drowt
30 November 2008

1

Говорю про автомат:
Расход по городу в пределах 11 если тапка в пол если без экстрима то 9-10. ЗА городом на 90км\ч расход около 6 при 140-150 порядка 7.2
По динамике лучше чем 2.3 бенз на автомате значительно, и хуже 2.5Т

Плюсы экономичность и хорошая тяга.

Минусы много электроники и комон рэйл потенциально могут быть проблемы. Хотя пока по этому двиглу вроде криминала не замечено.

У нас в конторе 2 транзита с таким же двиглом пробеги около 150к проблем сдвиглом небыло

Сходи на мондео клуб там про этот движок написано дофига.
elkin7
30 November 2008


Присоединяюсь к предидущему посту,по динамике просто отлично,расход в городе 12л/100км. Есть БМВ 523(170 кобыл),по динамике ни чуть не уступает,а по расходу топлива: 18 против 12,то вообще сок.
Забыл добавить,практически не глушу мотор,может и расход не 11 ,а 12 л.?
sanek-FF2
30 November 2008


значит авто своего стоит )
avatar
Drowt
30 November 2008


E
elkin7:

Забыл добавить,практически не глушу мотор,может и расход не 11 ,а 12 л.?

Может. Я машину не грею завел 15-30сек подождал и поехал и всегда глушу когда нет необходимости в работе двигла. Может дело в топливе - у меня Экто с лука исключительно. Когда не пробки, а дорога свободная, езжу в ручном режиме часто, ради фана, топлива меньше тратится при этом. Очень часто гонять просто негде - пробки.
Воланд
30 November 2008


2 литровый дизель на Мондео хвалит знакомый владелец. Ездит 8 мес. Проблем пока нет. Динамика супер. До этого был VW Транс, тоже дизель, и тоже без проблем, поэтому хотел только дизель.
Вот сам думаю, что взять, Мондео дизель с автоматом или Кугу дизель на ручке.
Ched
1 December 2008


Drowt
На сколько я зная на все дизели ставят дополнительный подогреватель, как он в работе, салон быстро нагревается?
avatar
Yakko
1 December 2008


C
Ched:

Drowt
На сколько я зная на все дизели ставят дополнительный подогреватель, как он в работе, салон быстро нагревается?

За 2-3 минуты идёт горячий воздух, если без режима АВТО дуть, через 5 минут салон протопит
avatar
Drowt
1 December 2008


avatar
Yakko:

C
Ched:

Drowt
На сколько я зная на все дизели ставят дополнительный подогреватель, как он в работе, салон быстро нагревается?

За 2-3 минуты идёт горячий воздух, если без режима АВТО дуть, через 5 минут салон протопит

У меня горячий воздух идет сразу, если включить климат на мах то через 2-3 минуты при -5 на улице, в машине можно в рубашке ехать.
alexey_s
1 December 2008


дизель как дизель...лучше бензинового атмосферника схожего объема...
avatar
Brodjaga
9 December 2008


А кто-нить сравнит этот дизель с фольксовской парой дизель+ДСГ?
avatar
Yakko
9 December 2008


avatar
Brodjaga:

А кто-нить сравнит этот дизель с фольксовской парой дизель+ДСГ?

Чтобы правильно сравнивать, нужно сравнивать С-Макс с коробкой PowerShift с 2мя сцеплениями. А простой 2.0 6АТ будет чуточку похуже DSG.
avatar
Brodjaga
9 December 2008


Yakko
Нееее...си-макс в топку - маленький. или мондео или эс-макс. поэтому и такое сравнение.
Был бы благодарен счастливым владельцам таких аппаратов в питере, если бы пригласили и покатали бы немного.
Дополнительно интересуют вибрации и шум. Как у вас с этим в сравнении с пассатом(ну или с чем можете сравнить)?
avatar
Boris25
16 December 2008


Скажите, а предпусковой подогреватедль ставить нужно или это уже не актуально - я так понимаю сейчас топливо нормальное стало. И еще, по ценам на ТО, есть ли различия с бензиновыми машинами? Дорожный просвет на дизеле больше чем на бензиновом (и вообще какой он (в сантиметрах))???
elkin7
16 December 2008


А при какой температуре будет загораться спиралька ?
А то сегодня заводил,на улице -8,но спираль не загорелась
avatar
barat
16 December 2008


E
elkin7:

А при какой температуре будет загораться спиралька ?
А то сегодня заводил,на улице -8,но спираль не загорелась

Во! и у меня тоже никак не загорается!
avatar
Yakko
17 December 2008


avatar
barat:

E
elkin7:

А при какой температуре будет загораться спиралька ?
А то сегодня заводил,на улице -8,но спираль не загорелась

Во! и у меня тоже никак не загорается!

На разных машинах по разному, на некоторых и при -3 загорается, а на Моне -10..-15, только надо подождать на включенном зажигании секунд 30-60
avatar
Boris25
17 December 2008


Чо то вы меня проигнорировали, повторяем вопросы:
Скажите, а предпусковой подогреватедль ставить нужно или это уже не актуально - я так понимаю сейчас топливо нормальное стало. И еще, по ценам на ТО, есть ли различия с бензиновыми машинами? Дорожный просвет на дизеле больше чем на бензиновом (и вообще какой он (в сантиметрах))???
avatar
Yakko
18 December 2008


avatar
Boris25:

Чо то вы меня проигнорировали, повторяем вопросы:
Скажите, а предпусковой подогреватедль ставить нужно или это уже не актуально - я так понимаю сейчас топливо нормальное стало. И еще, по ценам на ТО, есть ли различия с бензиновыми машинами? Дорожный просвет на дизеле больше чем на бензиновом (и вообще какой он (в сантиметрах))???

Производитель говорит, что до -25 он запустится без Webasto, просвет такой же, откуда ему стать больше, учитывая, что у дизеля ещё и штатная защита стоит? Сантиметров 13-15 наверное, а ТО хрен его знает, я лично масло меняю каждые 10000, а ТО ещё не скоро.
avatar
Drowt
19 December 2008


avatar
Boris25:

Чо то вы меня проигнорировали, повторяем вопросы:
Скажите, а предпусковой подогреватедль ставить нужно И еще, по ценам на ТО

Мое ИМХО для Москвы как и для Нижнего это не актуально.
Базовое ТО стоит ровно столько же как на бензин
avatar
Brodjaga
20 December 2008


Boris25
Как пользователь ППП скажу что вы не правильно задаете вопрос. В моих глазах ваш вопрос аналогичен:
нужно ли брать ксенон или это не актуально?
нужно ли брать раздельный климат и подогрев сидений или это не актуально?

ППП в первую очередь ваш комфорт: теплый салон, оттаявшие окна, а уж затем сохранение ресурса двигателя.

Для себя решил что на дизельном моне тоже будет штатный ППП. Я очень доволен, к хорошему быстро привыкаешь, хотя на бензиновом фокусе сейчас проблемы со штатным ППП.(после чистки камеры сгорания перестал нормально запускаться)


Кстати, докладываю что в СПб появились для тест-драйва дизельные с автоматом мондео и эсмакс в евромоторс на пулково.
Не прошло и двух лет...
cher
20 December 2008


Brodjaga
цитата:
Кстати, докладываю что в СПб появились для тест-драйва дизельные с автоматом мондео и эсмакс

Не понял...
В СПб раньше не было мондео дизель+автомат ?
avatar
Brodjaga
20 December 2008


cher
Именно. раньше не было ни у одного из дилеров. обычно 2.5т и пару 2.3АТ бензин
avatar
Boris25
21 December 2008


Brodjaga
Прошу прощения за неправильно поставленный вопрос.
Просто в моем представлении, а я никогда не ездил на дизельных машинах, ППП нужен для того, что бы соляра зимой не замерзала. Об остальных преимуществах ППП я даже и не догадывался.
avatar
Di HarD
21 December 2008


ППП и подогрев соляры никак не связан. Соляра замерзнуть не должна, ЕСЛИ ОНА ЗИМНЯЯ :DDDD

ППП подогревает охлаждающую жидкость, посему мотор почти сразу выходит на рабочую температуру.

Дизель кстати тащит и правда лучше бензинового собрата на мондео с этой коробкой.

Кстати, слышал, что на Мондео с дизельными моторами штатно идет электрический подогреватель воздуха салона...

Судя по отзывам
цитата:
За 2-3 минуты идёт горячий воздух, если без режима АВТО дуть, через 5 минут салон протопит

цитата:
У меня горячий воздух идет сразу, если включить климат на мах то через 2-3 минуты при -5 на улице, в машине можно в рубашке ехать.


это правда, ибо не может дизельный мотор прогреться за 2-3 минуты из-за высокого КЭПЭДЭ
Frizen
21 December 2008


Привет всем ..становлюсь счастливым обладателем мони - седан 2 TDCi ручка Ghia X ... штатно стоит электрообогреватель салона .. единственная трабла, денег не осталось на зимнюю резину .. так как в связи с резкой покупки, по причине хорошой скидки на авто, пришлось занять кучу денег )))
avatar
Вредитель
21 December 2008


F
Frizen:

Привет всем ..становлюсь счастливым обладателем мони - седан 2 TDCi ручка Ghia X ... штатно стоит электрообогреватель салона .. единственная трабла, денег не осталось на зимнюю резину .. так как в связи с резкой покупки, по причине хорошой скидки на авто, пришлось занять кучу денег )))

Повезло, больше GhiaX не идёт ни с каким дизелем, так что любители одновременно соляры и белой кожи в растерянности

P.S. А так же белой кожи и универсала
Frizen
23 December 2008


Увы но у меня красная машинка и черная кожа ((( брал из наличия у диллера... хотя изначально целился как раз фокус + бежовая кожа..но тут моня и хорошую скидку дали.. так что решил что бежавая кожа будет на бмв ...а лучше коричневая )))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up