Двигатели экобуст 2.0 200 и 240 л.с.

14 years ago

3



Новый Mondeo получил новый турбированный бензиновый двигатель Ford EcoBoost - 2.0 (240 л.с.). В сочетании с автоматической 6-ступенчатой трансмиссией Ford PowerShift с двумя сцеплениями он позволяет добиться впечатляющей производительности и ощутимой топливной экономии. С этим силовым агрегатом Mondeo разгоняется с 0 до 100 км/ч за 7,5 с. , а максимальная скорость равна 246 км/ч. Расход топлива в комбинированном цикле всего 7,7 л/100 км, а в загородном - 6,0 л/100 км. Двигатели полностью отвечают новейшим экологическим требованиям Евро V и другим федеральным стандартам. Новейшие двигатели EcoBoost отличаются повышенной производительностью: с ними топливная экономичность Mondeo увеличивается на 20%, а уровень выбросов CO на 20% снижается. Сочетая преимущества турбокомпрессора, системы регулирования фаз газораспределения и технологии прямого впрыска, двигатели серии EcoBoost сопоставимы с агрегатами V6 большего объема и по крутящему моменту, и по мощности - при значительно меньшем расходе топлива. Шестиступенчатая автоматическаяй трансмиссияPowerShift обеспечивает точную и плавную, быструю и своевременную смену передач. Расход топлива при этом значительно снижен и сопоставим с расходом при использовании ручной трансмиссии.
двигатель, мондео4, 2.0, ecoboost, экобуст, турбина, неисправность двигателя, работа двигателя

avatar
slanick
12 December 2010

Двигатели экобуст 2.0 200 и 240 л.с.
898,4K
views
335
members
4,5K
posts

Mauzer_31
5 February 2015


CEMEH002
фото по возможности выложи, посмотрим
avatar
Krok
6 February 2015


avatar
Stig11:

misha-31
Не секрет. Меняли масло и фильтры. И  в двигателе и в коробке 
На этом в общем то и все.


Масло в коробке менял на 45 тыс. км?
avatar
CEMEH
6 February 2015


думаю все такие не стоит беспокоится, скорее всего на заводе это еще сделано так как задевать там не о бо что, может быть таким способом валы уравновешивают))
ну и раза четыре пришлось завести и заглушить двигатель чтобы поймать эту хрень, по этому многие и не заметят даже если у них так же
posted image
Mauzer_31
6 February 2015

4

CEMEH002
это банальная отливка чугунного распредвала, не беспокойся, все в норме
avatar
Джордж
6 February 2015


Видел я эту хрень, и даже в мыслях не было подумать о "выработке", ибо видно, что это отливка
niv26
6 February 2015


Посмотрю у себя, но имхо это результат обработки на заводе, не стоит парится
avatar
Stig11
7 February 2015

1

Krok
да
-Hendrix-
10 February 2015


Вот что пишут про ACURA

цитата:
Топ-менеджер сказал: «Acura всегда будет получать лучшие двигатели, которые создаёт Honda. Очевидно, что 2.0 Turbo — просто must have в мире роскоши, к тому же сейчас это мейнстрим»


Уже 4 года езжу на бусте с родными 240 лс... И только позитив... Зима лед -30 едеш до 100 км т.к. лед в салоне тепло расход 7.0 литров.

Хочешь вваливать - нет проблем.. кого на трассе роллом не объезжал. Особенно запомнился Cayanne GTS красненький, с которым я сливал только 2-3 корпуса в ролле 100-200...

Короче очень доволен, тут еще и заслуга конечно POWERSHIFT

Особенно понравилось
цитата:
Линия VTEC Turbo — это турбонаддув, непосредственный впрыск, изменяемые фазы газораспределения, различные меры по снижению трения. Моторы спроектированы с нуля..
Мне кажется форд какбы это лет 5 назад сделал

Новый двигатель для ACURA
avatar
usd_87
10 February 2015


-Hendrix-
Да, экобуст нормальный мотор. Хватает и 200 сил. Зимой даже с избытком. Но все же...
цитата:
Зима лед -30 едеш до 100 км

цитата:
100-200...

100-200 - я так понимаю это в км/ч?
100 км/ч по льду??
Глупее занятия за рулем еще не встречал ПДД кровью написаны, так что думаю их надо чтить
-Hendrix-
10 February 2015


avatar
usd_87:

-Hendrix-
Да, экобуст нормальный мотор. Хватает и 200 сил. Зимой даже с избытком. Но все же...

100-200 - я так понимаю это в км/ч?
100 км/ч по льду??
Глупее занятия за рулем еще не встречал ПДД кровью написаны, так что думаю их надо чтить


Я же написал за 4 года... Лето было тоже 4...Я крайности написал.
Avtorazbor-61
12 April 2015


Мужики, подскажите. Хочу самостоятельно поменять клапан турбины. Не пойму, как он крепится? Болтов нет...
avatar
MSK516
14 April 2015


Всем доброго времени суток! Недавно стал обладателем мони 4 12г.в. 200лс пробег 58ткм. Ощущается вибрация когда стоишь на месте, это нормально или что-то не так?
avatar
Stig11
14 April 2015

1

MSK516
Ну смотря какая вибрация наверно
А вообще да, небольшая дрожь порой присутствует. От бенза думаю зависит.
avatar
usd_87
14 April 2015


MSK516
У меня когда аккум подыхал, при запуске движок очень вибрировал. Раздавалось по всему кузову. Но при повторном запуске вибрации уходили. Ну и бенз конечно решает.
avatar
MSK516
14 April 2015


Stig11
usd_87
Спасибо за советы, будем пробовать
Mauzer_31
14 April 2015


avatar
MSK516:

Всем доброго времени суток! Недавно стал обладателем мони 4 12г.в. 200лс пробег 58ткм. Ощущается вибрация когда стоишь на месте, это нормально или что-то не так?


В каком положении при этом находится селектор коробки?
avatar
MSK516
14 April 2015


Mauzer_31
Да практически в любом, но иногда бывает что она пропадает
-Hendrix-
14 April 2015


avatar
MSK516:

Всем доброго времени суток! Недавно стал обладателем мони 4 12г.в. 200лс пробег 58ткм. Ощущается вибрация когда стоишь на месте, это нормально или что-то не так?

Надо свевки поменять..это звувит абсурдно...Но надо поставить ngk там финис 51... И тд
avatar
MSK516
14 April 2015


-Hendrix-
Ну через 2тыс ТО 60ткм, думаю там мне все сделают...кстати никто еще за 60 не накатал, интересна стоимость ТО и что в нее входит
avatar
Джордж
14 April 2015


avatar
MSK516:

.кстати никто еще за 60 не накатал, интересна стоимость ТО и что в нее входит

Почему же никто не накатал у меня 82 уже ТО60 ничем не отличается от ТО15 или ТО30 - базовая стоимость, плюс я еще свечи поменял, тыщи за полторы...
Отличается ТО45 и ТО90- замена масла в ПШ, ну и тормозуху менять раз в 2 года или 50 тыкм...
avatar
MSK516
17 April 2015


Ребят стоял сегодня в пробке на съезде с ТТК на волгоградку, там крутой подъем...ну вот в общем смутило меня одно, когда трогался машинку дергало очень ощутимо, причем такая фигня только когда я трогался на подъеме...это что может быть?
avatar
Dima777
17 April 2015


avatar
MSK516:

Ребят стоял сегодня в пробке на съезде с ТТК на волгоградку, там крутой подъем...ну вот в общем смутило меня одно, когда трогался машинку дергало очень ощутимо, причем такая фигня только когда я трогался на подъеме...это что может быть?


ИМХО, что-то не так с работой сцеплений
avatar
Dionis-spb
17 April 2015


MSK516
система помощи при движении в гору срабатывала
avatar
MSK516
17 April 2015

1

Dionis-spb
Так срабатывает она на противооткат, а не на подъем

Да кстати добавлю: газу давал мало, а то она выстреливает сразу
avatar
Dionis-spb
17 April 2015

1

MSK516
она работает во всех направлениях - когда движежся в гору или с горы
avatar
MSK516
17 April 2015


Dionis-spb
Ну с горы может быть, но когда ты взбираешься на подъем, она ведь не должна препятствовать движению в гору
avatar
Dionis-spb
17 April 2015

1

MSK516
она так и работает - когда движетесь в гору - держит пару секунд тормоз
avatar
MSK516
17 April 2015


Dionis-spb
Ну не знаю...фигня какая-то...тормоз должен отпускается автоматом как только ты тронулся, а тут получается ты уже начинаешь грубо говоря ходу набирать и начинается тряска как будто ты мало газу дал, хотя на тахометре 1.5 т.об/м где-то было
avatar
Dima777
17 April 2015


avatar
Dionis-spb:

MSK516
она так и работает - когда движетесь в гору - держит пару секунд тормоз

это не приводит к рывкам
просто машина чуть-чуть притормаживается, и все

и кстати, на дисплее при этом загорается надпись об активации системы

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up