Резина и диски для ком. авто, гайки

9 years

1



Заводская комплектация дисков 6Jx15 5/108 ET 52.5, пробовали ставить другие ( 6Jx15 ET 38),
терли об суппорт. Подскажите какой размер дисков можно ставить, кроме заводских!

Обсуждение резины - Летние шины и Зимние шины
диски, резина, штампованные диски, литые диски, легкосплавные диски, колеса, размер колес

avatar
Sherh
22 November 2007

Резина и диски для ком. авто, гайки
94,4K
views
48
members
179
posts

beliykosmos
2 March 2009


sbmart
Для подходящих по размеру согласен,но оригинал и реплика имеют одинаковый сферический посадочный размер
Разница только в витках резьбы!!!
avatar
absuhanov
2 April 2009

1

Оригиналы закрытые,а все остальное может быть как пожелаешь.
в EXISTе оригинал по номеру 1462130 стоит 311,57р. за штучку.
alex monovita
2 April 2009

1

To Max-65: Спасибо за такой подробный отзыв

Теперь у меня на пороге третье лето эксплутации FTC и потихоньку стал задумываться о высокой летней резине, так как дороги в районах области (где часто передвигаюсь) почти совсем растаяли, на дачу дорога также разбивается всё больше и больше, к гаражу наблюдается крутой спуск... Да и штатная летняя CityNet Pirelli "дышит на ладан"...

Вот и путём подбора набрёл на размерчик 205дробь75 R15 (на штатную штамповку...), который больше в диаметре аж на 54 мм, т.е. клиренс должен увеличиться чуть ли не на 20-25 мм. Увеличение радиуса и "воздушной подушки" - несомненный плюс при прохождении широких и глубоких выбоин...
Рассуждения и сомнения в свете высказываний на ветке таковы:

Первое: Будет ли эта резина цеплять передок (арки) при поворотах и при "глубокой отработке" колеса вверх. (Задние арки - мне кажется - место есть...);
Второе: 688.5 см супротив 634.5: нагрузка на ступичный подшипник (и не только), естественно, возрастёт...Насколько это критично для его ресурса и форс-мажорных обстоятельств?...;
Третье: ABS нет, ложные показания спидометра не критерий для отрицания, 115 лошадей бензинового двигателя хватит для компенсации больших "катков", лишний небольшой расход топлива можно пережить, управляемость значительно не должна пострадать...
Четвёртое: Народ ездит максимально летом на 205дробь70 R15...

Вообщем чего-то больше минусов, чем плюсов (не говоря уже о цене...)

Однако немного глупая "мечта о джипе из FTC" всё равно "точит воспалённое воображение"... -
(Тем более база короткая, свесы короткие, размеры кузова - почти "один в один", как у новой Honda Pilot ... Ну и на парковках в городе рядом с всё увеличивающимся числом "паркетников" короткий FTC со своей "брутальностью гелендевагенной" смотрится молодцом и не падает в грязь лицом, и... даже до сих пор нередко провожается любопытными взглядами.)

Срочно отговорите меня от этой "дурацкой№" затеи, либо поддержите...
avatar
absuhanov
2 April 2009

1

ШИНЫ.
Заводская комплектация шин:
195/65 R15
Варианты замены:
205/60 R15 205/55 R16
205/50 R17 215/45 R17

ДИСКИ.
Заводская комплектация дисков:
6Jx15 5/108 ET 52.5
Варианты замены:
6.5Jx15 5/108 ET: от 38 до 47 7Jx16 5/108 ET: от 38 до 47
7Jx17 5/108 ET: от 38 до 47

это рекомендации на сайте по подбору шин и дисков для Ford Tourneo Connect
avatar
MikeSh
2 April 2009


absuhanov
Анатолий, ну спасибо, ты меня прямо успокоил. А то у меня 6.5Jx15 5/108 с ET: 38 (кованные, от Волги остались) и я все перживал из-зи 38-го вылета.
avatar
lesha1852
8 April 2009


Кстати, ребята, мне здесь дома, все говорят мол, как хочешь но резину тебе надо бы побольше. Дело в том когда я выбирал зимнюю не шип. резину с индексом 95 - были сложности в поисках. А вот если бы взять 205 на теже 65, то там уже и нагрузка не менее 94, что уже вэри гуд я я.
beliykosmos
8 April 2009


Может я что-то непонимаю,но конь-не КАМАЗ и даже не ГАЗель
Какой индекс нагрузки? Я на ультрагрип 500 с индексом 91 от фокуса,всю зиму возил грузы до 1100кг и при давлении в задних колёсах 1.8атм и до сих пор не умер ни я,не конь
И паркуюсь всегда на бордюрах вместе с джипами! И нахрена изобретать велосипед???
avatar
борисыч23
9 April 2009


ТО absuhanov

ДИСКИ.
Заводская комплектация дисков:
6Jx15 5/108 ET 52.5
Варианты замены:
6.5Jx15 5/108 ET: от 38 до 47 7Jx16 5/108 ET: от 38 до 47
7Jx17 5/108 ET: от 38 до 47

Я вчера решил пройдитись по шинному салону. на мой вопрос об дисках на нашего Коника продавец набрав на компьютере ( и я сам видел) что заводская комплектация 6.5Jx15 5/108 ET 38. Тогда я показал ему на диски для ФФ2 где вылет 52,5 получил ответ , что данные диски Вам не подойдут т.к с таким вылетом они ( т.е диски ) сядут глубже и будут задевать за арки. У меня нет повода не доверять этому салону, довольно известный в нашем городе. Т.к.где же правда?
avatar
MikeSh
9 April 2009

2

борисыч23
У меня с салона стояли литые фордовские 6Jx15 5/108 ET 52.5
На лето ставлю кованные ВСМПО (остались от Волги) с 6.5Jx15 5/108 ET 38 - так что есть с чем сравнить. Родные диски это без сомнения 52,5, т.к. с вылетом 38 колеса уже немножко выпирают за брызговики (видно даже невооруженным взглядом) и соответственно машина становиться немного более грязная. На тех и тех ни чего не задевает, никакой разницы по ощущениям при вождении я не замечал...
avatar
lesha1852
9 April 2009


На зиму брал железки от фокус 2 (параметры ведь 1 в 1). Да и скорее всего следующая резина будет стандартного индекса.
avatar
serafim14
9 April 2009


борисыч23 На родных стальных написано 6Jx15 5/108 ET 52.5. Литье брал по этим же параметрам.
MikeSh ET 38 конечно можно поставить, но где-то читал (не помню точно формулировку), что может просто вырвать диск, при сочетании определенных условий (прегруз,высокая скорость, ямы и т.д.) Думаю можно долго ездить и все будет нормально, но однажды... И рисковать или нет этот один раз, решает каждый для себя сам.

А на резине тоже не вижу смысла экономить, ведь это наша безопастность и комфорт. Скупой платит дважды!
Кстати, менял резину на летнюю, обратил внимание, что передние тормозные диски состоят из двух пластин соединенных между собой перегородками, так у нас, что, диски тормозные вентилируемые? Или я что-то не так понимаю?
karat
9 April 2009


serafim14
Да,передние тормозные диски вентилируемые.Насчет литья ну не знаю,по началу долго сомневался,но после этой зимы сомнения отпали.Остановился только на штамповке(после этой зимы дороги просто ужас).Сейчас(тысяч через 10-20)предстоит выбор летней резины,пока в поиске.
avatar
serafim14
9 April 2009


karat Сам хочу брать литье, прошлый сезон вроде отьездил нормально, без проблем. Правда стараюсь ездить довольно аккуратно. По зиме то как раз не страшно, а вот осенью все дыры вылазят, а тут уже летнюю пора ставить. Так что разницы никакой...
про резину отпишись когда найдешь, сам задумываюсь на следующий сезон. Родная летняя Бриджстоун довольно шумная и жесткая, да и изнашивается быстро.
avatar
serafim14
12 April 2009


Кстати на штатной резине и штампованных дисках ни разу (3 тьфу) не пробивал колеса до дисков, хотя пару раз были чувствительные удары! Да и на литье тоже, интересно так у всех?
avatar
vitan
12 April 2009


У меня штатная летняя VancoContact 2, очень жесткая, пробить трудно, на ходу шумная и изнашивается быстро. Думаю это аналог бессменного лидера в этом классе ContiContact 2. На ходу по управляемости и тормозам отлично.
avatar
MikeSh
13 April 2009


Какую штатную имеем в виду: с индексом 95 или 91? Как я понимаю на SWB допостимо ставить любую из них, а на LWB только 95? Кто на какой ездит?
avatar
absuhanov
6 November 2013

1

У меня LWB и я езжу на резине штатной Continental Vanco Contact 2 c индексом 95.
А все понятно из шильды( смотреть фото ), при массе груза свыше 500 кг
нужна резина с индексом 95,если меньшето 91.
Если заниматься заработками на авто,то и ставить надо усиленную резину,а если для себя и дачи,то можно легковую.
avatar
ValeON
15 April 2009


lesha1852

А 205 на 65 Р15 поворачиваться в передних арках будут?
Я просто присмотрел себе резинку GOOD YEAR Eagle Ventura
205/65R15 96H (с 60-м профилем не могу подобрать нужный г\п индекс)
Судя по рисунку протектор будет грести не только по асфальту (ну, по крайней мере это не бридж туранза) и г\п - то, что доктор прописал.
avatar
lesha1852
15 April 2009

1

ValeON
Про 205/65 не уверен Многовато, лапоть итак штрокий...а тут еще и высокий (по колено ). Обязательно будет чиркать
Слушай сейчас такой бешеный выбор резины...неужели ничего попроще не нашел. В плане подходящих размеров Посмотри внимательнее
avatar
serafim14
1 May 2009

2

Connekt`oR Когда брал литье, обязательным условием покупки была возможность примерить диски на машину. Естественно с собой прихватил гайки, для подбора нужных для литья. Так вот с первым комплектом дисков гайки, которые кстати тоже бывают разные (имеется ввиду резьба), не докручивались оборота на 3-4, пришлось отказаться. А вот со вторым они закрутились в самый раз! Отсюда вывод: все дело в размере конуса и самом конусе на дисках и подобрать можно только опытным путем. Естественно все размеры были стандартными и диски брались не оригинальные. Думаю, что с гайками не закручивающими на 4-5 оборотов ездить просто опасно! Думаю выход только один-менять диски и подбирать другие методом тыка...Кстати примеряя их на машину заодно и сразу видно подходят они чисто с эстетической точки зрения или нет. А то бывает диски нравятся, а поставишь на машину как то не очень...
avatar
Connekt`oR
1 May 2009


Спасибо! Диски уже врятли поменять, т.к. резину обул на них, а вот с гайками посмотрю. В комплекте гаек не было, потому как не Реплика, а КИК. Похоже, что на всем литье толщина диска больше , чем на стальном собрате. Соответственно, шпильки на стандартную гайку не хватает. Нашел удлиненные, но небыло комплекта =( . И , как было подмечено, и центрующей и прижимной поверхностью у них является конус, имеющий резьбу, которой нет в штатных гайках.
p.s. В штатных также обнаружено прижатие диска к ступице конусом.
avatar
serafim14
3 May 2009

1

Фото с литьем

Скрытый текст


Вот только тормозные барабаны ржавые, покрасить бы в черный, да не знаю какой краской? А вот на зиму подумываю, может правда 16" подобрать? И резину тоже 16"? Вроде здесь пишут нормально в эксплуатации...
karat
3 May 2009

1

serafim14
Леш,литье хорошее,но вчера посмотрел в экзисте цены ,жаба сразу проснулась еле успокоил ,на сталь тоже не слабо около130 бакинских.Я не пойму в чем смысл на 16",ведь получается более низкопрофильная резина(что не есть хорошо для дисков по нашим дорогам)+выше цена и т. д.Какие ощутимые плюсы для нашей эксплуатации?
avatar
serafim14
4 May 2009

1

karat А зачем брать в экзисте? Есть авторынки, там большой выбор, единственное условие - не брать китай. Сам брал литье со стандартными фордовскими параметрами-производства России, обошлось около 12000 + гайки+спецгайки+ установка=~14000р. Пользую второй сезон, доволен. А фордовские диски с их ценами-нафиг !
Кстати если нужна сталь, у меня есть в наличии, в смысле продаю. Повторюсь, при покупке главное метод тыка , поставил диски, попробуй обязательно гайки, что бы до конца закручивались. Сам перебрал два комплекта дисков...
А по поводу 16", честно говоря за год использования ни разу не пробивал до дисков, хотя пару раз попадал на ямки , но в целом езжу аккуратно, а вот зимой лишнее увеличение просвета не помешало бы (хотя конечно, в целом не критично), да и чисто внешне машина с 16" будет смотреться получше. Но опять же хочу найти такие диски с резиной и попробовать как будет спереди, не будет ли цеплять...
stun42
4 May 2009


serafim14 205/55 R16 точно не цепляют, и заводом предусмотрено (табличка на стойке), и я уже себе поставил. Правда, по-моему, шумнее стало.
avatar
serafim14
6 November 2013

1

Немного неправильно выразился , это значит, что гайки недокручивались на 3-5 оборотов, по сравнению со штатными, т.е. держались на 4-5 оборотах резьбы, хотя штатные, помоему, 9 оборотов (точно не помню). Естественно диски не болтаются в обоих случаях! А смазывать действительно нужно и не только посадочное место, но и резьбу на шпильках (немножко)...
avatar
absuhanov
6 November 2013

1

После перехода с оо штатного железа на литье становиться шумнее,
я это тоже ощутил.
думаю,что все в том,что железо помягче и все вибрации
и шумы больше гасятся чем в более жестком литье.
stun42
21 May 2009

1

absuhanov
Я тоже так думаю. Плюс дырки большие между спицами, железо-то почти сплошное.
avatar
serafim14
6 November 2013

1

Читаем ...



Ну и судя по библии коннектовода - регулируется только схождение.
Aleksandr.74
11 June 2009

2

На большинстве современных авто развал пер.колес не регулируется т.к.стойка крепится к поворотному кулаку в одном полжении.На изменение величины развала,в процессе эксплуатации,влияет: 1)деформация кузова в местах крепления опор передних аммортизаторов(жёсткие условия эксплуатации).2)смещение подрамника двигателя(неквалифицированный ремонт-подрамник центрируется спец.инструментом).3)редко-разрушение ступичного подшипника.Если присмотрется на всех коннектах передние колёса стоят немного домиком,так заложено конструкцией авто.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up