Датчики давления в шинах

9 years

4



А расскажите подробнее про эту опцию?

Сами датчики на что ставятся? На диск изнутри цепляются? Но ведь на большой скорости, большая центробежная сила.. не оторвутся ли?

И как идёт "общение" с компом? По радиоканалу какому-нибудь?

Как я понимаю, фишка довольно нужная - если пробью колесо и оно начнёт в движении медленно спускать, то я, получается, смогу сразу на бортовом компе увидеть что что-то не так, быстро остановиться и поставить запаску?

Кто такое юзает - расскажите, есть ли смысл платить за это 8500 руб.. или датчики отрываются, глючат и вообще толку никакого

Да и перебортировке небось "обнулять" у дилера что-то нужно будет?
датчик давления в шинах, мондео4, колеса, датчик давления, манометр, насос

avatar
Smerch
21 April 2008

Датчики давления в шинах
87,6K
views
94
members
291
posts

avatar
viks
26 May 2010


А адаптив все же прикольнее
KiruxaSAR
26 May 2010


Прикольнее биксен,т.к. светит + боковая подсветка.

Заканчиваем флуд не по теме.
avatar
r.a.v.
27 July 2010


СВЕРШИЛОСЬ!!!
Проведён эксперемент по замене ГЕМ модуля!
Вместо моего родного модуля серии "DD" был установлен и прошит модуль "CB"!
Все работы по замене и перепрошивке проводил FORDIAGNOSTIC, а так же он принимал непосредственное и активное участи в "Мозговом штурме" проблемы ДД!
*Сейчас система тестируется, так как проехать ПОКА успел только вечером до дому и утром на работу.
Итак, что имеем на данный момент :
- Система зарабоатала.
- Колёса на экране отображаются на своих местах (проверено подспусканием давления пока только 2, но я думаю, что остальные тоже где надо)
- Ошибки, ПОКА, не появлялось (правда, пока, пробег с системой не большой!)
- При снижении давления в колесе имеем на Конверсе вот такую картинку:

http://sasha-rav.users.photofile.ru/photo/sasha-rav/115673934/xlarge/138713790.jpg
http://sasha-rav.users.photofile.ru/photo/sasha-rav/115673934/xlarge/138713805.jpg
И сообщение, что требуется проверить переднее правое колесо!!!

До замены ГЕМа, этих сообщений, С УКАЗАНИЕМ НА КОНКРЕТНОЕ КОЛЕСО" не было!

Что немного настораживает - колесо было подспущено, для теста, а потом подкачено до нужного давления, НО информационное сообщения до сих пор не пропало с экрана, хотя давления показывает верное!

Сколько по времени или пробегу должно висеть это сообщение? Ответте, ПЛИЗ, обладатели штатной системы ДД!!!
Информации по этому вопросу в мануале что-то не нашёл!

P.S. Дополнительно - была "вписана" в мозги установленая в прошедшие выходные магнитола с навигацией "БлауПункт", в меню Конверса появились пункты навигации, а так же, информационное табло в правой части экрана с указанием направления движения!
P.P.S. Огромное СПАСИБО Сергею ( FORDIAGNOSTIC ), за его энтузиазм, желание докопаться до сути и решить любую проблему!
avatar
viks
27 July 2010


ТАКАЯ ЖЕ ХРЕНЬ появилась на "родном" датчике(Уже 3 дня!!!). ТОЖЕ переднее правое, давление в норме а индикация горит!!! Что делать то? Загорелось при движении...

ГОРИТ ПОСТОЯННО!!!
avatar
r.a.v.
27 July 2010


viks, н-дааа... вопрос пока остаётся открытым, я то думал, чо это связано с моей "колхозной" установкой ДД.
Попробую вечером скинуть клему с акамулятора и посмотрю как оно себя поведёт потом.
avatar
r.a.v.
28 July 2010


Продолжение ТЕСТирования:

Ради экспиремента стравил воздух из левого переднего колеса, система сработала моментально, выскочил красный кружок и сообщение: "Проверте левую переднюю шину!" и пиктограмка восклицательного знака.
http://sasha-rav.users.photofile.ru/photo/sasha-rav/115673934/large/138733888.jpg

Старое сообщение висящее уже второй день, тоже ни куда не пропало:
http://sasha-rav.users.photofile.ru/photo/sasha-rav/115673934/large/138733890.jpg

Заново накачал колесо, давление показывает верное, НО сообщения не пропадают:
http://sasha-rav.users.photofile.ru/photo/sasha-rav/115673934/large/138733893.jpg
http://sasha-rav.users.photofile.ru/photo/sasha-rav/115673934/large/138733895.jpg

Следующим этапом опытов было отключения питания от ГЕМ модуля, вынул разъём примерно на минуту, потом подключил назад. Ни чего не изменилось, сообщения остались.

Сегодня утром, по дороге на работу, кружок на левом переднем колесе переключился с красного на жёлтый и информационное сообщение "потеряло" восклицательный знак. Но, совсем исчезать сообщения не хотят ни как...
avatar
viks
28 July 2010


r.a.v.
Может от жары датчик глючит...или еще какая электро приблуда?...
avatar
r.a.v.
29 July 2010


viks
Возможно, ещё выдвинуто предположение, что система какое-то время калибрует себя.
Но, вчера ещё один Мондео прошёл туже прочедуру, замена ГЕМ и прошивку под ДД. И там всё получилось супер, сообщения выскакивают при спущеном колесе и пропадают при докачке тут же...
У меня третий день - сообщения висят...
avatar
viks
29 July 2010


Вот... ведь придумали ладно в понедельник еду на замену муфты там и попробуем решить вопрос с ДД.
avatar
viks
13 August 2010


ПРОБЛЕМА решена!!!

Всего то нужно заново откалибровать датчики при помощи IDS и следуя её указаниям.
avatar
r.a.v.
23 August 2010


viks, всё верно!
У мну тоже самое прошло на ура!
У Форддиагностика подключили IDS, потёрли ошибки (на всякий случай), запустили програму колибровки, прокатились - загорелись сообщения о проверки всех колёс (первый день похолодания, во всех колёсах было по 2.0 bar) и после этого подкачали все колёса, на 2,3 bar погасли задние сообщеня, на 2,4 bar погасли передние!
ВСЁ!!! Теперь всё работает как надо!
Для эксперимента, подспустил переднее коесо, появилось сообщение, накачал - пропало!
СИСТЕМА работает в ШТАТНОМ режиме! УРА!!!
avatar
viks
9 September 2010


Опять горит датчик левого колеса- давление в норме во всех.

Вопрос... И как часто их калибровать ездить?
Salavat
9 September 2010


viks
думаю - надо дилера трясти.
у меня за 7000 км - один раз только просигналил о снижении давления. Пока искал, где остановиться - сообщенье исчезло. Остановился, проверил на всяк. случай, поехал дальше.
avatar
viks
10 September 2010


Salavat
А смысл? ну откалибрует опять...Прошивки то новой нет значит глюк будет повторяться
Salavat
10 September 2010


avatar
viks:

... значит глюк будет повторяться

поэтому и говорю - к дилеру, чтоб избавиться
avatar
viks
10 September 2010


Salavat
так это дилер и делает... больше ничего не может придумать
avatar
chobis
15 October 2010


народ, кто знает? если я взял комплектацию уже с датчиками давления, но хочу на зиму ставить другие колеса без датчиков, то это будут вываливаться ошибки? или просто ничего показывать не будет и будет молчать?
Salavat
15 October 2010


chobis
сначала - да. потом вроде смиряется с этим и не показывает.
сам не пробовал, но - народ, говорит (пишет) ездили без датчиков без проблем
Salavat
15 October 2010


chobis
ты - про Мондео?
avatar
chobis
15 October 2010


да я про мондео.
Salavat
15 October 2010


тогда - мой ответ про мондео
avatar
viks
21 October 2010


chobis
Ничего не будет... не сообщений не показаний, на месте цифирок будет прочерк.

P.s. Горят уже 2 датчика, даже прикольно! Всегда вижу какое давление
VYP
31 October 2010


chobis
Рекомендую поспрашивать товарищей по форуму на предмет покупки недорого второго комплекта датчиков, и тогда они будут и на зимних тоже. Перепрограммируется машина на новые датчики сама (без сервиса).
avatar
chobis
1 November 2010


заказал рестайл. через неделю позвонил менеджер сказал что с завода пришел ответ, что датчики давления не совместимы с активной подвеской. так что либо подвеска, либо датчики вот так

причина - видишь ли отсутствие такой прошивки...

у кого какие мысли?
avatar
diman416
1 November 2010


chobis
да забей ты на эту активную подвеску
зайди на мондео-клуб там где то про нее писали - не стоит она этих денег
а вот аморты регулируемые потом менять - разоришься...
avatar
viks
5 November 2010


chobis
И то и другое ХРЕНЬ! Уж простите за моветон.
ну если так хочется датчики я думаю и потом прописать можно
avatar
chobis
6 November 2010


сколько конструктива...
ильнур
6 November 2010


У меня на машине стоят рег.аммортизаторы,поставил ДД всё работает.
avatar
chobis
15 November 2010


ильнур
то есть никакой несовместимости нет?
ильнур
15 November 2010


цитата:
chobis
Сегодня  ильнур
то есть никакой несовместимости нет?


Совместно,работают.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up