Рулевое управление и ГУР - проблемы и неисправности.

9 years

1



Приветствую Уважаемые знатоки...

Три дня назад случилась неприятная история, залили мне в бочек жидкости для гидроусилителя руля, какую-то жидкость, очень вероятно что это была тормозная жидкость. Не знал бы я об этом и дальше если бы не одно оочень неприятное обстоятельство.

Буквально через сутки (езжу я достаточно много, в день 100 км как минимум.) заметил что гидравлика руля не справляется с поставленное ей задачей, а именно сначало понемногу руль тяжело было поворачивать, где-то еще через сутки т.е. вчера уже гидравлика совсем сума сошла.

Проблема выглядит так:
1) На холостых оборотах руль крутить не возможно, насос никак не обнаруживает своего присутствия.
2) При наборе оборотов на холостом ходу, насос начинает понемногу функционировать, т.е. руль начинает крутиться заметно легче, где-то на оборотах от 2500-3000 насос работает отлично. Более того он работает еще лучше когда машина не стоит на месте, а допустим в процессе езды, переключиться на первую или вторую не важно, чуток погазовать, скорость 15-20 км/ч руль просто шикарно крутиться, если на ходу сбросить на нейтральную (машина движется дальше примерно с такой же скоростью), то насос тут же перестает функционировать, стоит погазовать (на холостых при движении , оборотов около 3000) и о чудо гидравлика пашет.
3) Есть еще один нюанс, незнаю, может как-то связано (честно говоря не совсем хорошо представляю себе весь принцип действия этой схемы в подробностях). Датчик холостого хода (та маленькая примочка с проводом) очень слабо держится, не пойму как она вообще держалась раньше очень похоже что сто-то отломалась, и теперь она не плотно сидит и иногда при кочках выскакивает, вроде вчера удалось ее немного закрепить, держится пока.

Большая просьба подскажите что делать. Хочется обойтись малой кровью. Насос новый доставать целая история да и влетит в копеечку.
И вообще может дело не в насосе? Может с датчиком что? Или еще где проблема?
И еще просьба расскажите или дайте источник (лучше на раскажите если не сложно) где можно почитать о принципах работы этого механизма (гидронасоса, его связки с рулевым управлением, и в какова роль датчика холостого хода в этом процессе).

ЗЫ: Заранее просто огромное спасибо.
ЗЗЫ: Поиск поюзал, кучу всего читал на форуме, по всем пунктам прошелся результат близок к нулю. Спасите-помогите.

ЗЗЗЫ: Да вот еще забыл уточнить. Жидкость естественно сменил, и немного присадки туда добавил, чтоб почистился насос в случаи чего.
ГУР, шум, вой, холодный пуск, усилитель руля, гидроусилитель, мондео4, эгур, рулевое управление, рейка

avatar
{AKR}
3 July 2008

Рулевое управление и ГУР - проблемы и неисправности.
221,6K
views
111
members
285
posts

dima406
18 December 2012


Видимо мой форд хочет на НГ новый насос в качестве подарка:)
toni15
18 December 2012


Твой форд хочет отведать новую жидкость, если ты конечно не полгода с воем катаешься
toni15
18 December 2012


Вы товарищи пессимисты)
avatar
Korleone
18 December 2012

3

Уважаемы одноклубники, пожалуйста, давайте чуть меньше флуда.
toni15
18 December 2012

1

Разборка насоса ГУРа
вот читаем внимательно статью до конца и там видим слова: "А самое главное ломаться в ГУРе нечему."
поправил ссылку
toni15
19 December 2012


И еще причина воя гура может заключаться в бачке, там стоит сеточка на обратке которая утихомиривает давление жидкости, и если она лопается то жидкость начинает бить фонтаном в бачек, пенится и с воздухом начинает поступать в насос. Проверьте как у вас дела в бачке, может быть поможет замена бачка. Да и собственно на этом все больше вас уговаривать не буду, хотите разоряться то флаг вам в руки.
dima406
19 December 2012


Сегодня удалось открыть капот в мороз... (примерзает трос) Жду когда машина замерзнет и посмотрю что там с жидкостью и в каком она состоянии при холодном старте.
По наблюдениям руль по мере уменьшения воя становится легче, однозначно воздух в системе. Кстати про бачок очень важное замечание, мастера которые хотели мне насос поменять обмолвились в чистке(замене) бачка.
P.S. уровень жидкости по прежнему держится на начальном уровне.
dima406
19 December 2012


Удалось подсмотреть на работу заветного агрегата при холодном запуске...
Жидкость ГУРА не оказалось густой, но после старта начала пениться. Звук воя пропал после того как пузырики воздуха вышли из системы и на рисках бочка начал проявляться контур жидкости.
Бачок ГУРа разумеется открывал на заглушенной машине.
avatar
alex_spb87
20 December 2012


господа, а как поменять всю жидкость ГУР и сколько её в системе?Оригинальную жижу купил на доливку, теперь думаю поменять, тк машина конца 2007г
toni15
21 December 2012

2

Вот статья от доброго человека с ником ALEX2110 с форума мондео клаб.
Добавлю пару "зарисовок" по замене бачка ГУРа. Все действия проводились с машинкой rav и по его просьбе на одной из минифордовок.

Извлечь старую жижу из бачка оказалось проще, используя снятый распылитель от средства для мытья окон и тому подобного:
posted image

Вот так выглядит новый бачок:
posted image

На обоих штуцерах - желтые заглушки(на фото вторая отсутствует - так как уже при деле). Одна из них нам как раз пригодилась при промывке системы. Просто поставили ее на штуцер обратки, предварительно обмотав последний двумя слоями ткани.

Обязательно снимаем правую фару для облегчения доступа.
Колеса домкратить совсем не нужно - лишняя работа ни к чему.

Наглядное расположение подводящего(справа) и обратного патрубков(слева) /показано на новом бачке/:
posted image

Хомуты снимаются пассатижами или небольшим ключом типа "кобра". Кое где можно и помочь себе руками, так как пространство ограничено, а толщина и упругость хомутов не способствуют сильной хватке.

Сжимая хомуты, постепенно протаскиваем их по шлангу, освобождая штуцера. Это действие обязательно, иначе можно повредить резину. Особое внимание уделяем штуцеру обратки!!! В комплект с новым бачком он НЕ поставляется! А сломать пластиковую деталь не сложно.

Шланг обратки довольно таки плотно сидел на штуцере и снять его сразу, не деформируя остальные детали, мы побоялись, пойдя немного иным путем: сначала отсоединили подводящую магистраль, потянув вверх освободили сам бачок от кронштейна, далее просунули его в полость для фары. Стараемся избегать излишней деформации шланга.
posted image

Пространство стало шире и теперь легко локализовать защелку штуцера, который нам еще пригодится. Для снятия штуцера необходимо надавить на большой выступ пальцами:
posted image

Обратку пускаем в бутылку, емкостью 1.5л. Для большей аккуратности лучше срезать ее горлышко ножом - тогда ни одной капли мимо не упадет(фотать не стал).

Штуцер легко теперь снять и разглядеть способ фиксации:
posted image

Подводящую магистраль подцепили снова к старому бачку:
posted image

Напомню, что на выходе обратки бачка у нас желтая заглушка, а шланг поместили в емкость(бутылку). Далее не заводя двигатель и долив новую жидкость в бачок, поворачиваем рулевое колесо в стороны. Жидкость прекрасно вытесняется, одновременно обновляясь. Главное - не торопиться и постоянно контролировать уровень в бачке, дабы излишне не завоздушить систему. По мере надобности пополняем резервуар. На выходе сразу заметна разница в цвете. Прогонять 2 и более литров жидкости через всю систему мы не стали да и нет в этом никакой необходимости. Лучше прогреть и прогнать систему в течение определенного времени, а после обычной грушей или распылителем произвести замену только в самом резервуаре - толку будет больше, так как после определенного цикла работы под давлением свежая жидкость максимально вберет в себя частички отложений.

Меняем бачок на новый. Шланги подключаем в обратной последовательности. Штуцер обратки защелкиваем на место:
posted image

Вполне хватило 1 литра на замещение, включая доливку резервуара по меткам. Положение MIN должно соответствовать уровню на холодном двигателе, а MAX - соотв. на горячем.

После сборки заводим двигатель и начинаем плавно качать рулем. (Особое внимание разъему фары - он может попасть под ремень и лишняя фиксация не помешает). В бачке можно наблюдать вспенивание жидкости и выход остатков воздуха. Далее угол поворота рулевого колеса увеличиваем до крайних положений, не задерживаясь в последних более 3-5 секунд. Отсутствие пузырьков воздуха в бачке свидетельствует о завершении "прокачки". Ни о каких полчаса и более речи быть не может.

Еще раз проверяем метки, в случае необходимости - доливаем.

Состояние фильтра снятого бачка заснять проблематично в виду его расположения, но если владелец захочет, то разрезав резервуар, можно легко это сделать.

Послесловие.

Замена бачка и жидкости не избавило от не сильного шелестения насоса ГУРа в непрогретом состоянии по утрам. После прогрева шум пропадает, насос работает исправно, усилие на рулевом колесе - в норме. Так что мой совет - менять бачок следует только в том случае. если он подвергся физической деформации или явно видны в нем эффекты "бурления, гейзеры", что может косвенно судить о забитости внутреннего фильтра. Об этом я предупреждал хозяина, но "уж больно просилось его желание обойтись малой кровью"...
toni15
22 December 2012


dima406
Бачок гура надо было открыть на заведенной машине и посмотреть нет ли там "гейзера" т.е. жидкость бьет фонтанчиком, если бьет то однозначно замена бачка тебя спасет поверь(при условии что ты еще не спалил насос катаясь с воем).
avatar
alex_spb87
26 December 2012


Народ хелп. Решили обновить жижу в Гур. Поменяли 500мл где -то , менял не я, знакомый делал. Слил с бачка, обновил. Итог: машину забрал , сразу почувствовал что крутится не так, до этого было все ОК, но жижа была на min. Доехал до дома 2км, поставил. Через 2 часа сел, завел, гур вообще не работает. Руль как на кразе... чутка проехал вроде раскачался, все ОК. Проехал еще км 3-4 и все снова краз... Жижу лил оригинальную Ford 1 384 110 Жидкость гур синтетическое "DP-PS", 1л

Что делать?Куда смотреть?Ремни вроде все крутятся. С бачка жижа не ушла.
До этого в бачке была какая то серо-зеленая жидкость. Помогите, остался без колес
avatar
alex_spb87
27 December 2012


вроде решил проблему, но пока не уверен. Завоздушили мне всю систему...(
DawydoFF
12 February 2013


Добрый вечер. Купил Мондео,2008,2л,130л/с,турбодизель,пробег 77т км.Так вот,есть гул,похоже на гур.Подскажите кто сталкивался,какое масло в гур,через сколько меняется и где в ювао сделать?
tankistgtr
13 February 2013


ni2ke
скорее всего придется менять магистраль, либо ездить дальше и доливать жидкость, как видно по фото, течь не такая уж и катастрофическая. не помню точно, но возможно придется менять не только подающую, но и обратную магистраль. запчасти гляньте на exist по vin
taxconsult
13 February 2013


Всем привет! Недавно при очередной проверке уровня тех жидкостей, заметил что жижа в ГУРе на минимуме, хотя всегда держалась по середке. Заглянул за мотор и увидел следующую картину - смотри фото. Как мне показалось - подтекает соединение шланга магистрали ГУРа с рулевой рейкой. Подскажите, обойдется это заменой шлангов или нужен более серьезный ремонт?
posted image
tankistgtr
13 February 2013

1

taxconsult
подтекает - это мягко сказано. необходимо заменить трубку из-за течи в районе завальцовки. еще проверьте течь уплотнений рулевых тяг
taxconsult
13 February 2013

1

tankistgtr
Не подскажите коды деталей?
Боюсь как бы не было повреждений на приемных трубках со стороны рулевой рейки.
tankistgtr
14 February 2013


taxconsult
мне бы vin хотяб
toni15
16 February 2013


у меня в этом же месте в морозы начал сопливиться шланг, как я понял все это было от того что жидкость была очень старая и в морозы густела а так как в бачке на обратке стоит клапан сбавляющий давление то из-за густоты и трудного прохода жидкости через этот клапан получаются эти соплюхи. Мой исход был таков что выдавило клапан пришлось поменять бачек а вместе с ним и жидкость, добавил в жидкость ревитализант с герметиком для гуров, отмыл все шланги и два месяца все чисто. Это лично мой опыт в других случаях может быть лопнувший шланг или другие повреждения.
taxconsult
16 February 2013

1

toni15
Менял жидкость 1,5 года назад (проехал за это время 40000).

Пока езжу так (нет времени заехать к мастерам), шланги сырые, но уровень в бачке почему то стоит на одном уровне (проверяю по утрам на холодную - на миллиметр выше минимума). Когда машина прогреется, уровень выходит на середину.
toni15
16 February 2013


posted image
вот ливани пройдет, шланги выйдут на 5тр минимум
avatar
Задунайский
14 March 2013


Господа спецы!!Гур на Мондео 2007 г 90 000 пробег работал идеально я его не слышал вообще..Но попал в такую ситуэйшн..Надо было на узкой дороге развернуться заснеженной..Я ручник вытянул вывернул руль ну и газанул..Вывернул отлично за один заход но появился сразу же практически гул в ГУРе когда руль не трогаешь вроде нормально..не слышно..Но начинаешь баранку крутить звук этот появляется бесячий.У-УУ-УУУУ.А если до упора вывернишь на пол тона еще выше..Жидкость в норме...
Kodein
20 March 2013

1

цитата:
ливани пройдет, шланги выйдут на 5тр минимум


Вот и у меня встал вопрос... ссыт шланг высокого давления ГУРа... вроде-бы пока незначительно, но нужно что-то делать.. ты сам пользовался этой жидкостью-герметиком? безопасно им вообще пользоваться? Вроде же у форда такая политика резкая по поводу качества жидкостей заливаемых в агрегаты, а тут откровенно клей в ГУР льешь..
P.S. официалы насчитали мне 6к рублей за шланг оригинальный + 6500 за работу... НО в нашем городе есть контора которая делает шланги высокого давления на заказ (снимаешь шланг, приносишь, они тебе его за 15 минут делают, даже дают гарантию) - цена всего 1 тыс руб. Сейчас много где такие конторы есть, думаю у них заказать..

так всетаки безопасно эту жижу лить, кто-нибудь пробывал? (Hi-gear герметик для ГУРа)
toni15
20 March 2013


Ну вообщем у меня на мондео на этом шланге в соединениях были сопли, я при замене жидкости и бачка гура в декабре 2012 года добавил этого герметика, на мойке все помыл вот досих пор соплей нет гур работает нормально не воет. А вот у отца на фокусе 2 однажды этот шланг начал как ты выражаешься "ссать" так вот там сразу на замену шланга к официалам поехал, вышло около 5 к.р. Так что в каждом случае может быть по разному и этот герметик не панацея. У меня на мондео сопли выглядели как у taxconsult на фотках выше, теперь сухо, а у отца тогда в фокусе весь движок забрызгало.
toni15
20 March 2013


Задунайский
А жидкость в норме это значит что она на уровне? посмотри пенится она или нет
димочкин
23 March 2013


Хочу подтянуть или заменить пробку рейки(что поможет , то и сделаю), но боюсь - не знаю что и как делать.
Читал, что нужно откручивать подрамник, а что и где это не знаю.
Подскажите, что и как делать и последовательность, а самое главное я визуально не представляю, что такое подрамник и с чего начинать его откручивать и на чём заканчивать .

Можно ли без снятия подрамника подлезть к пробке, для того чтобы её подтянуть?
Защиту нужно снимать?
Подрамник весь откручивать или только его заднюю часть?
Двигатель не упадёт или его подпирать чем то нужно?
Поделитесь знаниями!
Alekc036
27 March 2013


]Задунайский[/B] 14 Марта 2013 #


цитата:
Господа спецы!!Гур на Мондео 2007 г 90 000 пробег работал идеально я его не слышал вообще..Но попал в такую ситуэйшн..Надо было на узкой дороге развернуться заснеженной..Я ручник вытянул вывернул руль ну и газанул..Вывернул отлично за один заход но появился сразу же практически гул в ГУРе когда руль не трогаешь вроде нормально..не слышно..Но начинаешь баранку крутить звук этот появляется бесячий.У-УУ-УУУУ.А если до упора вывернишь на пол тона еще выше..Жидкость в норме...


Уважаемые, аналогичная ситуация. Может кто сталкивался? Все в норме, в плане уровня, течей, пузырьков и т.д. Симптомов, кроме гула и большого усилия при повороте нет. Один нюанс, на холодную все нормально.
makc1mka
5 April 2013


насос, проверь его в первую очередь, таже фигня была. почитай на мондео клабе там все об этом расписано! последнии страницы 3-4!http://mondeoclub.ru/forum/topic/88388/
Kodein
6 April 2013


Так друзья! Машина мондео 4, 2 литра, механика, 2008 г., брал с рук, 125 т. км пробег.
Предистория: Начало сильно люфтить левое колесо (влево-вправо, а не вверх вниз), на скорости когда начинаешь тормозить, руль слегка вибрировал, влево вправо, т.е. не бился сам, а как бы быстро поворачивался влево-вправо на малюсенький градус, тем самым создавая непонятную вибрацию, поставили диагноз - убит рулевой наконечник и рулевая тяга - поменял и то и то с обоих сторон.
Пробелема, симптомы: После замены наконечников и тяг, колесо стоит намертво, но при скорости в 50-60 км\ч, при хорошем торможении, руль продолжает колотить влево-вправо, не сильно, но чувствуется! Чем выше скорость с которой тормозишь - тем меньше вибрация. Как буд-то в руль вибромоторчик встроен! И еще, когда машина стоит, заглушена - болтаю рулем влево-вправо, слышен стук из под левой стороны, мастера пришли к выводу что в рулевой рейке скончалась втулка(трубку?) не знаю что там, не помню что он мне сказал), т.к. стук шел из рейки, т.е. ее расколотило пока ездил с наконечником и тягой рулевой..сказали можно выточить новую втулку(трубку?), обойдется сие счастье в 9 тысяч рублей..
Вопрос: может у кого были подобные дергания руля? Тоже приговорили рулевую рейку? Кто-нибудь ремонтировал свою рейку именно с такими симптомами, помогло ли? И сколько можно таким макаром отьездить? Ближаешая возможность ремонта будет только аж через 2 месяца, поэтому очень сильно переживаю.. Знаю что рулевые рейки в основном ремонту не подлежат, но это в основном касается негермитичности помоему... или кому как повезет.. надеюсь на лучшее.

P.S. по поводу своей проблемы со шлангом гидрача о которой я писал тут ранее - други, в городах полно контор которые делают шланги высокого давления на заказ за 15 минут по примеру вашего шланга. Поставил такой - тфу тфу тфу, никаких проблем и течей, ничего нигде не ссыт и не продавливает. Так что дерзайте. У нас на шланг даже гарантию дают. Оригинальный фордовский шланг стоит 6400 руб. Мне сделали шланг за 1 тыс. руб.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up