Лобовое стекло на Мондео 4

10 years

2



лобовое стекло с теплоотражающим покрытием. хотел узнать на сколько актуально заказывать эту опцию, и вообще нужна ли она?
мондео4, лобовое стекло, замена лобового стекла, лобовое, подогрев лобового стекла

podval
29 May 2011

Лобовое стекло на Мондео 4
85,6K
views
96
members
299
posts

avatar
LongLovers
9 November 2011

1

Stig11
согласен полностью, мифы какие то ) или у кого то проблемы с электрикой в машине )
avatar
morav76
9 November 2011


У меня автоматически при первом запуске,без индикации.Затем если только принудительно с индикацией.Перед пуском двигателя при низких t сперва отключаю,затем пускаю двигатель
avatar
Stig11
9 November 2011


avatar
morav76:

У меня  автоматически при первом запуске,без индикации.

Что за бред? Какой первый запуск? как ты это определяешь?
avatar
Stig11
9 November 2011

-2

Пока кто нить не выложит видео с тепловизором, на котором будет видно, что индикации нет а стекло нагревается, я в этот бредовый высер отказываюсь верить
avatar
Дашин Папа
9 November 2011


avatar
Stig11:

я в этот бредовый высер отказываюсь верить

Это действительно так. На дорестайле в 2009 году так сделано. По просьбам счастливых владельцев ФМ4 на рестайле данная функция отключена. Можно и на дорестайле залить программу блока PCM от рестайла, но бывали случаи у ОД,когда при этой операции блок PCM накрывался. Короче опасная процедура. Подробнее тут http://mondeoclub.ru/forum/topic/104041/
avatar
Dima777
9 November 2011


фигня какая-то... на рестайлинговом Фокусе все было четко: если т-ра за бортом меньше +4, сразу после пуска двигателя включались обогревы стекол. Вместе с индикацией на сответствующих кнопках! И все было понятно. На FM ни на одной из конпок управления обогревами, лампочки при пуске двигла не зажигаются.

Щас открыл мануал (FMC 2010) - ни слова не написано об автоматическом включении при низких температурах. Нарисована маркировка кнопок, и указано типа хошь погреццо - жми кнопки )) Мой вывод - автоматического включения обогревов на FM4 нету...
avatar
Дашин Папа
9 November 2011

1

avatar
Dima777:

Щас открыл мануал (FMC 2010) - ни слова не написано об автоматическом включении при низких температурах. Нарисована маркировка кнопок, и указано типа хошь погреццо - жми кнопки )) Мой вывод - автоматического включения обогревов на FM4 нету...

Правильно...2010-рестайл. Данная фича ликвидирована.На дорестайле т.н. "переходном"(2009-2010) при запуске обогрев есть, а индикации нет. Если самому жамкать по кнопкам ,то индикация будет. У меня дорестайл 2008 с автозапуском. 15 мороз но инея на стёклах нет...Вопрос: нафиг мне этот цирк с обогревами? Ещё 2 года назад выел мозг ОД,но тогда отключить было невозможно в принципе.
avatar
Dima777
9 November 2011


avatar
Дашин Папа:

Правильно...2010-рестайл. Данная фича ликвидирована.На дорестайле т.н. "переходном"(2009-2010) при запуске обогрев есть, а индикации нет. Если самому жамкать по кнопкам ,то индикация будет. У меня дорестайл 2008 с автозапуском. 15 мороз но инея на стёклах нет...Вопрос: нафиг мне этот цирк с обогревами? Ещё 2 года назад выел мозг ОД,но тогда отключить было невозможно в принципе.

Отлично, ну вроде разобрались, слава Богу! ))
avatar
Дашин Папа
10 November 2011


avatar
Dima777:

Отлично

Нифига!До сих пор бесит
avatar
maxim555211
10 November 2011


Так, теперь разбираемся с форсунками, есть мнение(см.выше), они всегда греются и даже летом Кто что думает по этому поводу?
В Автобеседке тоже такую тему некотрые толкают. Дыма без огня не бывает или гонево?
avatar
Stig11
10 November 2011


avatar
Дашин Папа:

цитата (Stig11)
я в этот бредовый высер отказываюсь верить

Это действительно так.

Я не верю что оно работает без индикации да еще и в половину накала
avatar
Stig11
10 November 2011


avatar
maxim555211:

Так, теперь разбираемся с форсунками, есть мнение(см.выше), они всегда греются и даже летом  Кто что думает по этому поводу?
В Автобеседке тоже такую тему некотрые толкают. Дыма без огня не бывает или гонево?

Мне лично друг-делеры сказали, что форсунки греются всегда (но при условии что за бортом минусовая температура)
Сам с контрольками там не лазил, не знаю.
avatar
serg352
10 November 2011


Stig11
Уважаемый, я, перед тем как сюда что-то написать, 10 раз проверяю информацию. Если при включении двигателя у меня начинает таять снег на заднем стекле, я не буду думать, что это из-за кого-то, кто написал в форум.
Я подумаю: какой дурак придумал включение обогрева, когда мне это не надо?
А конструктором, те.е разработчиком программного обеспечения (правда для микропроцессорной техники) я 15 лет работал. По 1000 раз проверяли и обсуждали необходимость и работу каждой функции.
Если у тебя не включается, это не факт, что остальные дурачки.
avatar
Stig11
10 November 2011

-1

avatar
serg352:

Если у тебя не включается, это не факт, что остальные дурачки.

avatar
serg352:

Stig11
Уважаемый, я, перед тем как сюда что-то написать, 10 раз проверяю информацию.

Докажи обратное
Я верю, что у некоторых включается и индикация при этом присуствует, но ни за что не поверю, что обогревы работают без индикации
avatar
serg352
10 November 2011


Stig11
Здесь несколько человек написали, что у них обогрев включается без индикации. Я об этом узнал сам только когда выпал снег. Сейчас сухо, и опять незаметно.
Дальнейший спор считаю бессмысленным.
У меня за 4 года это третий новый форд. Я уже знаю, что глюки в машинах появляются независимо от того, что их нет у других фордоводов.
avatar
Алексей@Focus
10 November 2011


serg352
проверено сегодня - был снежок на машине - ничего не включилось автоматом. После нажатия кнопок все пошло таять активно.
maxim555211
форсунки у форда последние лет 10 включаются всегда при включенном зажигании.
avatar
morav76
10 November 2011


Stig11
Определяю тем,что стекло оттаивает по всей поверхности,а так же зеркала.Фома не верущий У меня авто выпущен 24.12.2010 г рестайл.Я спрашивал у дилера - могут убрать за отдельную плату.До этого на С-Мах тоже включались,но с индикацией
avatar
serg352
10 November 2011


Алексей@Focus
Так мы- жешь, пострадавшие, не спорим
Мы только констатируем факт очередного фордового глюка.
Так же было и оборотами на ФФ2. У кого-то они плавали, у кого нет.
А ругаюсь я потому, что не люблю некомпетентность в работе специалистов.
Форды свои я любил и привел в салон для покупки их не одного товарища. Машина ФМ4 очень мне нравится.
Вот только такие автоматизации как обогрев при заводе и датчик дождя выбросил бы к чертовой матери.
avatar
Stig11
10 November 2011


avatar
morav76:

Stig11
Определяю тем,что стекло оттаивает по всей поверхности,а так же зеркала.Фома не верущий  У меня авто выпущен 24.12.2010 г рестайл.

У меня авто выпущен на 4 дня позже твоего, но ни один обогрев ни стеклах и зеркалах у меня сам не включается
Ща на обеде был в форд-центре (в Сыктывкаре) отдавал ключи для мафона которые вчера там брал, сказал о вашей версии включения обогревов начальнику СТО, он ржал
avatar
Stig11
10 November 2011


avatar
serg352:

Мы только констатируем факт очередного фордового глюка.
Так же было и оборотами на ФФ2.

Докажите сначала "очередной" фордовский глюк...
Плавающие обороты то вообще вопрос другой, там и от бензина может зависеть и еще наверно от чего то, а тут что?
avatar
Dima777
10 November 2011


дык вроде уже докопались в чем дело...

...На дорестайле т.н. "переходном"(2009-2010) при запуске обогрев есть, а индикации нет. Если самому жамкать по кнопкам ,то индикация будет. У меня дорестайл 2008 с автозапуском. 15 мороз но инея на стёклах нет...Вопрос: нафиг мне этот цирк с обогревами? Ещё 2 года назад выел мозг ОД,но тогда отключить было невозможно в принципе.
avatar
Stig11
10 November 2011


avatar
Dima777:

...На дорестайле т.н. "переходном"(2009-2010) при запуске обогрев есть, а индикации нет.

А кто сказал, что это истина в последней инстанции? Там обогрев включался и индикация при этом была! После не стало ни обогрева ни индикации. И обратное пока не доказано, кроме догадок одноклубников (не понятно на чем основанных) ни каких подтверждений тому, что обогревы работают автоматом и без индикации, я лично тут не нашел.
avatar
Dima777
10 November 2011


avatar
Stig11:


А кто сказал, что это истина в последней инстанции? Там обогрев включался и индикация при этом была! После не стало ни обогрева ни индикации. И обратное пока не доказано, кроме догадок одноклубников (не понятно на чем основанных) ни каких подтверждений тому, что обогревы работают автоматом и без индикации, я лично тут не нашел.

я говорю про рестайл, начиная с 2010г. Короче, нет у нас автоматического включения обогревов. Но это не самый плохой вариант, если учесть что автоматика сильно "нагружает" АКБ и генератор в морозы. Забиваем и не паримся ))
avatar
Stig11
10 November 2011


avatar
Dima777:

Короче, нет у нас автоматического включения обогревов.

Так ведь и я говорю, что нету. А некоторые говорят что есть, да еще и индикация не горит
avatar
morav76
10 November 2011


Stig11
Прошлую зиму отъездил как описывал выше.Недавно проходил ТО,пока стекла не замерзали ,чтобы проверить.Ржут тока дэбилы на совковых сервисах
avatar
Stig11
10 November 2011

1

avatar
morav76:

Ржут тока дэбилы на совковых сервисах 

Дело то тут не в том кто ржет, а в том, над кем и по какой причине
avatar
morav76
10 November 2011


Stig11
Все это виртуально,при всрече стало бы ясно кто над кем ржал бы
avatar
51mks
10 November 2011


сегодня было -2 машина в снегу и иние , после запуска двигателя автоматом включились обогревы но индикации не было. плохо что боковые без подогрева. пришлось шкрябать.
avatar
Stig11
10 November 2011


avatar
morav76:

Stig11Все это виртуально,при всрече стало бы ясно кто над кем ржал бы


Ну конечно, конечно... на расстоянии то все смелые... Только от куда потом рождаются сообщения, что кого то дилер на х... шлет и делать ни че не хочет?
avatar
morav76
10 November 2011

1

avatar
Stig11:

avatar
morav76:

Stig11Все это виртуально,при всрече стало бы ясно кто над кем ржал бы


Ну конечно, конечно... на расстоянии то все смелые... Только от куда потом рождаются сообщения, что кого то дилер на х... шлет и делать ни че не хочет?

Диалог,как и тема не конструктивен.Прекращаем.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up