Powershift (эксплуатация, особенности)

2 years

13



Одноклубники, предлагаю организовать тему по обсуждению Powershift на M4.


Вопросы-ответы

КПП PowerShift MPS6/6DCT450 для ФМ4 - описание и принцип действия (ссылка для скачивания)

Использование бронзовых ретейнеров в PowerShift (MPS6)
мондео4, powershift, эксплуатация, коробка, автомат, робот, пауэршифт, коробка передач, сцепление

avatar
Vasyatka
14 December 2010

Powershift (эксплуатация, особенности)
671,8K
views
272
members
3,4K
posts

avatar
usd_87
20 June 2014


Самому предстоит менять масло с фильтром в коробке, на данный момент пробег 38 тысяч.
ЧеГевара
виталии29
В
виталии29:

Машина 12 года пробег 48 тыс взял ее с рук   как взял ее сразу поменял масло в движке и фильтра , свечи. Когда ее взял коробка работала нормально потом через неделю началось подергование при разгоне, потом все пропалло. А щас опять появилось уже сильное подергование и-комп бортовой выдает что коробка работает в ограниченном режиме

Не известно как эксплуатировал машину в целом и коробку в честности первый владелец...

P.S. Я так понял что сервисмены не предлагают заменить масло и фильтр в коробке пока сам не заикнешься про это??
avatar
ЧеГевара
20 June 2014


виталии29
даже если нет гарантии надо заехать на замену масла и диагностику может обойдется малой кровью
виталии29
20 June 2014mobile


usd_87
Они вообще ничего не могут мне сказать . А диагностика показывает что все хорошо , все ровно работает
avatar
Dionis-spb
20 June 2014


Короче я охреневаю с ТДВ авто ( в питере такой шалман-официаль-гаражъ)
записался на платное обновление TCM - приезжаю
говорю у меня железка AG91-7Z369-KE с прошивкой AG9R-7J104-HB
обновите до самой актуальной - сказали не вопрос - 1325 рябчиков и все путём - при мне подключили IDS - IDS Подумалъ подумал и сказал что у меня самая актуальная версия прошивки - ТДВшники развели руками и сказали - ничем не можем помоч...

жалею что не взял с собой распечатку принскринов с ЕТИСа к ним
avatar
ЧеГевара
20 June 2014


Dionis-spb
та же ерунда, IDS ниче сам не обновляет надо ковырять по методу TRAINER-F
avatar
Уважаемый Дмитрий
20 June 2014


Просто по теме, интересно, у кого-нибудь такое было?
У нас в Питере жара была пару недель назад, БК показывал 35 градусов. Так после сорока минут вялой езды в пробке вырвался на простор, тапку надавил, сначала нормально поперла, а на третьей тяга почти пропала, как если на ручке сцепление стерлось. Не совсем так, конечно, обороты до отсечки не уходили, но тянуть стала вяло. В общем, до дома было уже близко, доехал не напрягая. Сообщений, чеков не появлялось. Один раз (впервые за 3+ года!) услышал детонацию на старте, сразу сбросил газ. На следующий день вроде как нормально все, но где-то неделю не покидало ощущение, что двигатель тянет как-то "не так", педалировать сильнее заставлял и коробка стала сильнее дергать при переключениях (раньше при спокойной езде в D переключения угадывались по тахометру). А сейчас вообще все нормально, то ли привык, то ли чересчур "прислушивался".
avatar
usd_87
20 June 2014


Уважаемый Дмитрий,
Ну ты наверное еще и с климатом ехал, с комфортной температурой на борту. Плюс может радиатор забился. Все это несет нагрузку на двигло. А по поводу коробки не знаю. Может масло на жаре вязкость потеряло, и начала прохо тянуть.
Кстати про детанациюю много что написано, отзывные компании и т.д. А как она выглядит, как понять что она "вот она"? В смысле словами опишите как она выглядит
avatar
Dima777
21 June 2014


на мой взгляд, Powershift на детонацию никак не влияет. Даже с заводской прошивкой (а машина у меня была примерно апреля 2011г.) ничего такого не наблюдалось до тех пор, пока резко не менялся ритм движения. Например, резкое ускорение после стояния в пробке. С 98-м бензином такого уже не было. А алгоритм работы коробки тут ни при чем, ИМХО.
avatar
mkuzminov
21 June 2014


цитата:
на мой взгляд, Powershift на детонацию никак не влияет.

прошивка коробки влияет на обороты на которых включается повышенная передача, если ранее на 1200 уже включалась повышенная то в последних обороты смещены вверх до 1500, соответственно двиг получает меньшую нагрузку во время разгона отсюда и меньше шансов получить детонацию
avatar
Уважаемый Дмитрий
23 June 2014

2

usd_87
Конечно, с климатом, я не любитель бани на колесах. Радиатор прочистить тоже подумываю.
Детонация... она на слух, как будто под капотом пустой бидон с болтом внутри трясут...
avatar
Arturo7
16 July 2014


У всех проблема с эксплуатацией ПШ (дергается при трогание или резком ускорении).
Или есть все таки у кого все хорошо.?
avatar
usd_87
16 July 2014

1

Arturo7
У меня при плавном ускорении иногда дергает. Когда резко стартуешь вроде ни чего переключается. Лечится все это прошивкой.
avatar
ЧеГевара
16 July 2014

1

Arturo7
При полном дросселе работает как часики. При сбросе и добавлении газа может межеваться. Так все ок.
avatar
Джордж
16 July 2014

1

Arturo7
usd_87
Ничего не дергает, и не дергало переключения чувствуются, а как вы хотели? Чай, не троллейбус.
Реально дернуло при старте один раз, но так, что аж зубы лязгнули... на мондеоклубе описывал, больше года назад. Причина осталась невыясненной, более не повторялось.

Пару раз было при движении между 1-2-й передачей, на спуске, при подтормаживании. Дело было на спуске с МКАДа по развязке.
Видимо, ПШ запутался))) ФИгня это все, коробка нормальная, в целом без претензий
-Hendrix-
16 July 2014

1

Arturo7

Коробка просто супер. Дергает у тех кто гоняет потом попадает в пробку, шифт пару раз дернет слабо так как он превык переключаться быстро, а в пробке надо медленно.
avatar
OlegaN[EL]
16 July 2014

1

У меня не дёргает, тьфутьфутьфу. Но пробег, правда, всего 24000.
avatar
usd_87
16 July 2014mobile

1

H
-Hendrix-:

Arturo7

Коробка просто супер. Дергает у тех кто гоняет потом попадает в пробку, шифт пару раз дернет слабо так как он превык переключаться быстро, а в пробке надо медленно.

Я не гоняю. Спорт режим только на трассе при обгоне использую. Но все равно при мягком старте с первой на вторую иногда дергает. На последующие ровно переключается, все при том же плавном разгоне.
avatar
usd_87
16 July 2014mobile

1

avatar
Джордж:

Arturo7
usd_87
Ничего не дергает, и не дергало переключения чувствуются, а как вы хотели? Чай, не троллейбус.
Реально дернуло при старте один раз, но так, что аж зубы лязгнули... на мондеоклубе описывал, больше года назад. Причина осталась невыясненной, более не повторялось.

Пару раз было при движении между 1-2-й передачей, на спуске, при подтормаживании. Дело было на спуске с МКАДа по развязке.
Видимо, ПШ запутался))) ФИгня это все, коробка нормальная, в целом без претензий

А у меня кроме переключения с первой на вторую вообще не чувствуются переключения. Ровный набор скорости, только по оборотам вижу что переключения идут.
виталии29
24 July 2014mobile


ЧеГевара
Не подскажешь какое масло и фильтр
avatar
Dionis-spb
28 August 2014


TRAINER_F
приветствую!

сделал принскрин ЕЛМКИ данные по своему коробасу

все таки что ставить?
LA или KB?

posted image
-Roman-
29 August 2014


Кстати, сутя по Этису, прошили ещё коробку и кучу всяких элементов(GEM и разные модули)

на новые версии. Всего штук 10-12 элементов перепрошили.
-Roman-
15 September 2014


МодулиМодули АрхивАрхив Трехмерный видТрехмерный вид
Сокращение Описание Номер сборочного элемента Номер программного обеспечения по каталогу Последняя проверка
BCM многофункциональный электронный модуль (GEM) BG9T-14A073-BK BG9T-14C094-AK 27-08-14 08:19
Скрытый текст
-Hendrix-
11 September 2014

-1

Узнал стоимость замены масла в PS бустовых..

От 5000 (самому делать масло CASTROL фильтр масла) на КПП до 16000 (самое дорогое предложение дилеров)..

Замена стоит - в районе 2000

Буду делать сам
avatar
Уважаемый Дмитрий
12 September 2014


Я делал за 3300. Масло своё, фильтры оригинальные (включая угольный салонный) входило в стоимость. Не дилер. Питер.
avatar
Dionis-spb
20 September 2014


Парни! а кто нить делал калибровку сцеплений на ПаверШифте? Нужно ли делать эту процедуру или развод? и где делали?
FMC77
21 September 2014


Уважаемые одноклубники, убедительная просьба к вам в режиме S на второй передаче послушать посторонние шумы при разгоне и при сбросе газа, точнее гул, подвывание, никто однозначного ответа не модет дать по данной проблеме, помогите, отпишитесь, пожалуйста! Спасибо!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up