Летняя резина на ST/RS

17 years ago

9



Информация собрана при поддержке -Mikas- , MishanyaMOS

Отзывы владельцев Ford Focus ST о летней резине > spreadsheets.google.com
Отзыва на сайте mosautoshina.ru

Стоковые параметры резины на ST, рекомендуемые Ford:
R18 225/40.
Так же можно использовать при R18 ширину 235, но лучше измерить реальную ширину, т.к. заявленная производителем резины величина может отличаться от то, что будет на самом деле. Резина шире 235 мм может цеплять.

Рекомендуемое давление в шинах от Ford:
При скоростях до 190 км/ч и не нагруженном автомобиле: 2.3 атм. - перед, 2.1 атм. - зад.
На практике, большинство качает колеса 2.5 атм. по кругу.

Информации о маркировке шин, а так же о том, как их надо бортировать:
тут
летняя резина, колесо, резина, шина, выбор шин, тест, тестирование, отзывы, размер колес

avatar
VIPerMic
22 June 2006

Летняя резина на ST/RS
584K
views
426
members
5,8K
posts

santana75
29 January 2007


roprun

А какая пожёстче.
Поподробней пожалуйста.
avatar
ВаЗ2101
29 January 2007


хм... хоть и не низкопрофильная... ездил на dunlop sp sport 2020 - очень жесткая.
После езды москва-питер и обратно на 140-190кмч (дорога знаете какая там -))) ) 3 из 4 колес стали яйцеобразными + у одного внешний край помялся. а покрышкам хоть бы что -)))
Так что не всем покрышкам ямы критичны. вот дискам... -))
avatar
B0LT
29 January 2007


цитата:
хм... хоть и не низкопрофильная... ездил на dunlop sp sport 2020 - очень жесткая.
После езды москва-питер и обратно на 140-190кмч (дорога знаете какая там -))) ) 3 из 4 колес стали яйцеобразными + у одного внешний край помялся. а покрышкам хоть бы что -)))
Так что не всем покрышкам ямы критичны. вот дискам... -))

Сьездил Москва-Питер на R18 225/40 все ок...
Скорости 120-240 км/ч
Континенталь Спорт Контакт 2
avatar
ORK
29 January 2007


цитата:
цитата:
хм... хоть и не низкопрофильная... ездил на dunlop sp sport 2020 - очень жесткая.
После езды москва-питер и обратно на 140-190кмч (дорога знаете какая там -))) ) 3 из 4 колес стали яйцеобразными + у одного внешний край помялся. а покрышкам хоть бы что -)))
Так что не всем покрышкам ямы критичны. вот дискам... -))

Сьездил Москва-Питер на R18 225/40 все ок...
Скорости 120-240 км/ч

Москва-Питер
225/40/18
GY Excellance
минус - 2шт

На скорости 180-240км/ч ничо не словил , а на 60км/ч на каждую поездку по грыже

Вывод - надо валить!
avatar
mika-777
29 January 2007

1

Вообще насчёт резины, давно остановился на Бридже, пускай, резина более жёская, зато боковины прочнее.
http://www.bridgestone.ru/

А для ST Bridgestone Potenza S-03, чем не вариант.
http://www.bridgestone.ru/tyres/summer/pot...e_position.html

И вообще общался с знакомым в представительстве Bridgestone, так они вообще свою летнюю резину сравнивают только с продукцией Michlin. И считают совим главным конкурентом, а зимнюю с Nokian.
posted image
avatar
ttim
29 January 2007


а давайте устроим свой внутренний опрос/тест/оценку зимним шинам:
ведь мы все на разных шинах катаем сейсас: у кого danlop, у кого nokian, у меня toya
а то все эти тесты либо предвзяты либо откровенная реклама
моя оценка шин тойо - на троечку, а как у вас?
интересно как "липучки" на нокиа?
и как данлоп на 18? и по такой зиме?
Electric Orange
30 January 2007


У меня Хакапелита 4. Уже на 4ой машине стоит, я доволен. В Перми метели ужасные все перемело и хоть бы что. 225/40 R 18 2.4 атм. Влетел в яму на 60км и ничего, но удар правда в подвеску ушёл.
avatar
ORK
30 January 2007


Dunlop Winter Sport D3 225/40/18

в общем очень даже не плохо
по суху почти как летние - 5
по воде лучше летних - 5+
в каже/снегу хорошо - 4
по льду конечно хуже, все таки нешипованные - 2-3

Боковины жесткие, на ходу особого шума нет, рулятся хорошо.
но все-таки для зимы не очень удобно, широкая резина, машину часто заносит и кидает в такую погоду, зато по суху не обламывался, ездил как летом
avatar
ВаЗ2101
30 January 2007


цитата:
а давайте устроим свой внутренний опрос/тест/оценку зимним шинам:
ведь мы все на разных шинах катаем сейсас: у кого danlop, у кого nokian, у меня toya
а то все эти тесты либо предвзяты либо откровенная реклама

dunlop sp sport 2020

больше не возму такие. Дубовые вобще что не повредишь и управялемость, разгон, торможение отличные. но ТАКОЙ шум... я как у этих летних шума ни у одних зимних не видел. и цена за такой шум великовата -)))

проходили до износа ~28000км
avatar
Shockos
30 January 2007


Nokian хака 5.

Вода, каша, лед, - 5+

Сухо или это гав.. на догоге которое наз. реагент - 3

Покатался на 4ой хаке, показалось, что на сухом и реагенте - лучше 5 ой.
avatar
roprun
30 January 2007


santana75

В смысле состав резины. Есть мягкая и жесткая, на жесткой трясет сильнее, зато вероятность грыжи меньше. По маркам точно тебе не скажу, но любой квалифицированный продавец сможет подобрать.
wizzard
31 January 2007


хака 4, всегда был доволен, но терь понял что точно не для ст в москве, за 4 месяца, пара колёс уже типа сликов(ток с дырочками), и ещё пара доживает, чувствую я недолго её осталось, для меня точно лучше что нешипованная...
avatar
B0LT
31 January 2007


Хака 5 205/55 R16
Поставил 27 января, рекорд до 27 на летней!

Пока доволен, отжег уже на Озере по льду Сказка !!!
По каше 5
По сухому асфальту еще не ездил...
По шумности кстати приятно порадовала...

Мягко после R18...
avatar
Schumi
31 January 2007


+1
5 Хака на зимних покрытиях просто рулеззз, по поводу асфальта вообще требовать что-то трудно от шиповки, нельзя объять необъятное.
avatar
- 147 -
31 January 2007


Хака RSi... тоже рулезз
Пока доволен: и по суху, и по лужам, и по каше...
avatar
VIPerMic
7 February 2007


Эх, всех взбаламутил и подписал на 4.точки !
А сам, сливаюсь из той темы. posted image
Мой давний друг, который помогал мне с выполнением большого числа заказов самых разных дисков и шин (Япония, Америка, Италия.., Top-Line через него же posted image
) , в данный момент представитель официальных дистрибьюторов длинного списка ведущих производителей шин, в частности, таких как Yokohama (всего 2 оф. дилера) и Pirelli в Москве.
avatar
- 147 -
7 February 2007


Ну, два варианта - лучше, чем ни одного

Вот скажите мне, знатоки дисков... Ширина 7,5 на 17-е диски - это намного меньше, чем 8?
avatar
Razozlitel
7 February 2007


где то 1 см
avatar
- 147 -
7 February 2007


Ну, вопрос, наверное, скорее из опыта эксплуатации... На 18-х стандартных катках СТ резина ГЙ шириной 225 сидела как будто её туда долго натягивали, а Конти - в самый раз... Поэтому и спросил, насколько различается ширина.
avatar
VIPerMic
7 February 2007


- 147 -
Ой, не советую я тебе 235 вперед, ой не советую... ловить ее устанешь. В каждой неровности будешь "плавать"
Проверено млин, опытом
Если хочешь выпендриться, ставь такой вариант -
e.g. 215 вперед 235 назад
Рулиться будет хорошо и вид достойный

а по-существу, смотреть надо уже на параметры диска. Соответственно и профиль подобрать
avatar
Schumi
8 February 2007


VIPerMic
Держи нас в курсе!
avatar
- 147 -
8 February 2007


VIPerMic
Ну дайте почувствовать себя Эволюшеном IX posted image
avatar
VIPerMic
8 February 2007


Schumi
Конечно, нет проблем
avatar
VIPerMic
8 February 2007


Кстати, весьма полезная ссылочка
Давнооо в закладках лежит )
avatar
С-Максимка
8 February 2007


цитата:
Ребята, прошу прощения за то, что всех взбаламутил и подписал на 4.точки !
Сливаюсь из той темы. posted image
Мой давний друг, который помогал мне с выполнением большого числа заказов самых разных дисков и шин (Япония, Америка, Италия.., Top-Line через него же posted image
) , в данный момент представитель официальных дистрибьюторов длинного списка ведущих производителей шин, в частности, таких как Yokohama (всего 2 оф. дилера) и Pirelli в Москве.
Информация от него – поставка основной оф партии ожидается к концу февраля. Именно по этой причине те же 4 точки точно не могут дать ответ, будет ли указанная нами резина в продаже или предложат альтернативу.
Как что-то интересное по моему запросу будет появляться он проинформирует. Соответствующие и цены дилера. Ниже нигде не будет. Цена может быть ниже только в том случае, если резина прошлогодняя или еще более взрослая (в случае спортивной резины это более чем актуально).

во первых: Пауэр Интернэшнл - крупнейший официальный дилер Yokohama
во вторых: читаем и соотносим с "во первых"
в третьих по информации на ЭТОТ год, полученной от розничной компании: Parada Spec-2 в размере 225/40R18 в Россию будет поставлена в количестве всего 22 колеса. И все они будут у указанного "во вторых" продавца.

верить или нет данной информации - ваше дело... но до закрытия первой партии заказов осталось не так много собрать заявок и соответсвенно проверить ее достоверность получив или не получив заказанную резину ... не так много времени то надо... даже если Ваш "друг" лично обеспечит Вас этой моделью - отказаться от заказа не проблема - при таком лимите поставки уйдет за 5 секунд другому

хотя... у нас уже заказы на 28 штук этих колес... + вы и ману т.е. было вообще 36... на всякий случай видимо надо подобрать альтернативные варианты
avatar
Razozlitel
8 February 2007


С-Максимка
Ману заказывал бриджстоун потензу, её и буду брать но вслед партии=) так что я не в теме =) раз уж на то пошло, можно я сразу запишуь 51ым?=)
avatar
С-Максимка
8 February 2007


Manu
сорри... ОК нет проблем
цитата:
у нас уже заказы на 28 штук этих колес... + вы и ману т.е. было вообще 36...


будет звучать так: у нас уже заказы на 28 штук этих колес... + вы т.е. было вообще 32...
10 штук как минимум уже перелимит...

я предложил продавцу связаться с производителем и устроить "рекламную" акцию по обеспечению ВСЕХ заказчиков именно ФФ-Клуба данной резиной

типа Yokohama specialy for FF-Club from Russia
tguskill
8 February 2007


VIPerMic
Скажи, а через твоего друга можно информацию получить, когда можно будет к весне резину гудьир гарантированно нормального качества свежую взять? А дисками он не занимается Kosei?
avatar
VIPerMic
8 February 2007


цитата:

во первых: Пауэр Интернэшнл - крупнейший официальный дилер Yokohama
во вторых: читаем и соотносим с "во первых"
в третьих по информации на ЭТОТ год, полученной от розничной компании: Parada Spec-2 в размере 225/40R18 в Россию будет поставлена в количестве всего 22 колеса. И все они будут у указанного "во вторых" продавца.

верить или нет данной информации - ваше дело... но до закрытия первой партии заказов осталось не так много собрать заявок и соответсвенно проверить ее достоверность получив или не получив заказанную резину  ... не так много времени то надо... даже если Ваш "друг" лично обеспечит Вас этой моделью - отказаться от заказа не проблема - при таком лимите поставки уйдет за 5 секунд другому

хотя... у нас уже заказы на 28 штук этих колес... + вы и ману т.е. было вообще 36...  на всякий случай видимо надо подобрать альтернативные варианты


Во-первых: да, это так. Никто и не утверждал обратного )
Во-вторых: читаем и соотносим с "во-первых"
В-третьих:
Квота для России Parada Spec-2 в размере 225/40R18 на текущий год 30колес
8 из них, уже забрали ( guess who ) оставшиеся 22 не в России, а в Финляндии в свободном резерве! Так что, если хотите сделать приятное фф клабу, стоит поторопиться

tguskill
К сожалению, в Россию F1 не привезут, их просто нет на ЭТОТ год в производственной гамме в таком размере (225/40/18)
по Kosei, возможно
-какая именно модель и параметры
tguskill
9 February 2007


VIPerMic
Приветствую, мне не на ST.
F1 нужен 235/45 R17
Kosei 7x17 5x112 ET38 Racer

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up