Летняя резина на ST/RS

17 years ago

9



Информация собрана при поддержке -Mikas- , MishanyaMOS

Отзывы владельцев Ford Focus ST о летней резине > spreadsheets.google.com
Отзыва на сайте mosautoshina.ru

Стоковые параметры резины на ST, рекомендуемые Ford:
R18 225/40.
Так же можно использовать при R18 ширину 235, но лучше измерить реальную ширину, т.к. заявленная производителем резины величина может отличаться от то, что будет на самом деле. Резина шире 235 мм может цеплять.

Рекомендуемое давление в шинах от Ford:
При скоростях до 190 км/ч и не нагруженном автомобиле: 2.3 атм. - перед, 2.1 атм. - зад.
На практике, большинство качает колеса 2.5 атм. по кругу.

Информации о маркировке шин, а так же о том, как их надо бортировать:
тут
летняя резина, колесо, резина, шина, выбор шин, тест, тестирование, отзывы, размер колес

avatar
VIPerMic
22 June 2006

Летняя резина на ST/RS
584K
views
426
members
5,8K
posts

avatar
SergE
4 September 2006


Это точно. А вот со 130 фигня вышла. У нее резина 205 радиус не помню вроде вообще 16. Видимо Ранфлэт ограниченные типоразмеры делает. Итог трое в машине два жестких торможения перегрев задних тормозов.
А полный привод этой машине не нужен поверь мне.
posted image
avatar
ORK
11 September 2006


Ну вот и еще одну грыжу словил на трассе Москва-Питер Е95... опять на переднем правом, старался аккуратнее, не получилось... теперь на 2ух колесах грыжи (предыдущую грыжу я назад переставил, теперь и эту надо..). И блин найти не могу Экселанс этот в продаже!
avatar
Schumi
11 September 2006


ORK
Забей, возьмешь на следующее лето что-нибудь приличное
avatar
Performance
11 September 2006


ORK Я тож озадачен поиском
avatar
- 147 -
15 September 2006


Уважаемые владельцы ГудЙир Excellence!

Кто всё ещё озадачен поиском, могу дать контакт конторки, в которой я сегодня видел наши шины

Только вот рисунок протектора у неё немного отличается, по крайней мере, от моего...
avatar
Performance
15 September 2006


- 147 - Срочна диктуй кординаты! ... эээ и что значит отличается?
avatar
- 147 -
16 September 2006


ms-nokian.ru Если вдруг не будет в наличии, обещали привезти в любом случае...

А рисунок - вторая дорожка снаружи у меня разделена на блоки, а там она сплошная.
avatar
Performance
16 September 2006


Ну не факт конечно... Если это изображение на картинке а не вживую... Странно если они действительно отличаются.
flashdee
16 September 2006


вчера на мкаде на 130 уходил со срытого асфальта в левой полосе ( впереди аварийный хач-мобиль), глузой удар, еще удар ( правое колесо, левое колесо). Остановился. вышел. Грыж нет. Резина конти штатная.
avatar
Schumi
18 September 2006


А я в пятницу выезжал со двора и видимо очень торопился чтобы не задавить пешеходов и не попасть под удар, в итоге ударчик получило правое заднее о бордюр... Вышел, глянул 2-3 см защитного буртика как не бывало, диск в том же месте по краю обода получил царапину сантиметра 2. Резина конти штат, защитный буртик решает
avatar
ORK
19 September 2006


Если кто GY продает свои убитые, я б купил минимум одну целехонькую... просто перед зимой нехочется комплект летних брать
avatar
Performance
24 September 2006


Если кто нить в продаже увидит Exellence, напишите тут ... нигде не могу найти...
avatar
- 147 -
25 September 2006


Perfomance

А та контора, которую я указал? Там были...
avatar
Performance
25 September 2006


- 147 - Пасиба конечно, но что то не нашёл... Мож не там смотрю???
avatar
- 147 -
25 September 2006


Ну, на сайте у них одни Нокиан... Ты по телефончику позвони и скажи, мол, товарисч послал к вам за ГЙ... А если у вас моего типоразмера нет, обесчали привезти
avatar
Performance
27 September 2006


- 147 - Ключевое слово - "Товарисч послал"
avatar
Focus Buyer
29 September 2006


Уважаемые, вы где искали, в газете?
яндекс - найдется всё!
Авто-шузы.ру
http://www.empire-wheels.ru
и здесь они есть http://www.autobam.ru
уж извините размер точно не знаю, но вы помоему не там искали)
avatar
BAPBAP
6 October 2006


К вопросу о плохой резине и прочем...
Вчера словил хорошую яму... В темноте не заметил, что наши *censored* дорожные рабочие решили провести ямочный ремонт... В итоге... 2 передних диска в минус. Резине хоть бы что. Езжу на континентале. Теперь из 4 дисков остался целый 1, так как ещё 1 диск был уничтожен девушками, въехавшими прямо в колесо на хонде лого ...
posted imageposted imageposted imageposted image
avatar
ORK
6 October 2006


BAPBAP

Блин сочувствую.
Если знаков никаких не было, надо было оформлять по страховке или судиться!

Лучшеб резина в расход пошла имхо...
avatar
Shockos
6 October 2006


Мои соболезнования!

Знакомые обращались с такой хренью в какую-то контору на Бережковской наб. Говорят неплохо делают.

Если будешь обращаться - отпишись, что и как сделали, и самое главное - где.

А вооще нодо быть аккуратнее!!!
avatar
ORK
6 October 2006


Shockos

он с Красноярска...
avatar
Performance
6 October 2006


ORK +1 Вот это жесть так жесть Диски это уже подстава
avatar
- 147 -
7 October 2006


Кстати, можно реально отсудить полностью деньги на новые диски!!!

Нужно приехать на место и замерить яму, в которую попал, и написать грозное письмо. Есть норматив, превысив который, дорожные службы несут полную ответственность!!!

У нас на Ленинградке такое было, народ получил денежки!!!

BAPBAP
А резина-то у тебя нулёвая. Ты чего с ней делал?
avatar
BAPBAP
7 October 2006


- 147 -
нулёвая в смыле убитая? в июне машину взял, вот и изъездил...
С ямой проблемка вышла... Когда обнаружил косяк дисков яма была уже благополучно заасфальтирована... Думаю, что теперь делать... Надеюсь на КАСКО... стоимость диска у нас в городе 11 с копейками...
wizzard
9 October 2006


ORK
у меня есть комплект ГЙ, вобще нулевый!!
только все с боковыми порезами!!
avatar
BAPBAP
9 October 2006


Сегодня обнаружил, что континенталь не такая уж неубиваемая резина... Все-таки вылезла грыжа на одном из колес...
avatar
nicolajka
14 October 2006


Низкий профиль к этому располагает.
Важное значение имеет давление в шинах, я на ВАЗе стал 2,2 качать после 2 грыж, помогло, больше не вылазят, а грыжи тоже лечатся 600-1000 руб.
avatar
ST nmsk
20 November 2006


BAPBAP Я тоже так в яму улетел на континентале. Разина не сдалась, а диск погнулся. Итог 1700 рублей (правка, аргоновая сварка и покраска) и 4-5 часов пеших прогулок во время ожидания окончания процедуры.
recarospeed
27 January 2007


Здравствуйте уважаемые владельцы ST! Пожалуйста, подскажите, насколько реально ездить на 18’ колесах по московским дорогам, на которых частенько встречаются ямы, стыки, люки, трамвайные рельсы, лежачие полицейские и прочие дефекты дорожного покрытия??? Мне очень нравится ST, но по ряду причин я выбрал VW Golf GTI, у которого базовые колеса 225/45R17, но есть возможность заказать более красивые опционные с такой же размерностью как у Вас – 225/40R18. С одной стороны мне хочется колеса «покруче», но с другой стороны - боюсь что буду ездить только вокруг шиномонтажной мастерской Раньше я ездил на 15’ и буду очень благодарен если Вы поделитесь своим опытом эксплуатации 18’ «катков».
avatar
Razozlitel
27 January 2007


recarospeed
если на резине не экономить - всё будет нормально

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up