C-MAX 2: шины и диски

10 years

1



цитата:
  kebzaby
Владельцы, кто на 17" колесах, поделитесь впечатлениями, насколько комфортно ездить, как ямы прохватываются, лежачие полицейские, и т.п.

По моим ощущениям достаточно жестко, но здесь видимо смотря с чем сравнивать...
До этого на ФФ 2 с 15" было более мягко.
Но с другой стороны, на дизельных машинах (из за более тяжелого движка) и подвеска передняя вроде бы отличается большей жесткостью и ,по моему, величиной хода амортизаторов.(типа чтоб раскачка меньше была)
На зиму буду брать себе 16", вот тогда и смогу почувствовать разницу (если она будет)

резину обсуждаем тут - Зимние шины и Летние шины
C-MAX 2, шины, диски, резина, колеса, размер колес, дюймы

avatar
heydayman
1 July 2011

C-MAX 2: шины и диски
53,9K
views
42
members
164
posts

xvitek
27 October 2011


Bezhik
Резина тоже стареет. И неизвестно как хранилась. Если не очень много лет (1-2), то наверное можно. Если не ошибаюсь, производитель не гарантирует качества резины после 5-лет хранения.
avatar
Bezhik
27 October 2011


2 года резине. Хранилась у них на складе... первый этаж жилого дома(без окон)
xvitek
27 October 2011


Резину прошлого года вовсю продают, 11 го года наверное появится массово позднее. Мне, например, продали Goodyear UltraGrip ice + 215/55/R16 производство окт-ноя. 2010г. Кстати за 5700р
avatar
MAXimy4
29 October 2011


xvitek
Ширина диска здесь совершенно не причём.
Изменение внешнего диаметра колеса и, как следствие, клиренса обусловлено изменением соотношения высоты боковины ПОКРЫШКИ к её ширине.
Любой шинный калькулятор даст вам наглядные данные об изменении этих основных параметров колеса наряду с посадочным диаметром диска, но никак не с его (диска) шириной...
xvitek
29 October 2011


MAXimy4
Это так, калькулятор дает 2мм, но по факту клиренс уменьшился больше. Весной буду менять сравню колеса по диаметру, а пока только догадки...Вот так
avatar
-Евгенич-
29 October 2011


avatar
MAXimy4:

Ширина диска здесь совершенно не причём

а ведь геометрически может оказаться очень причем
avatar
MAXimy4
29 October 2011


-Евгенич-
полдюйма разницы в ширине может так повлиять на диаметр колеса?
avatar
-Евгенич-
30 October 2011


надо считать катеты (я - не помню как)
но хорошо помню фото в АР (или 4х4Клуб): несколько новых шин одного типоразмера, поставленные вплотную друг к другу ПО РОСТУ (и еще одна была другого типоразмера)
avatar
MAXimy4
30 October 2011


максимум миллиметр-два может быть... непринципиально
avatar
Dusha
30 October 2011


FYI

Всё о ШИНАХ и ДИСКАХ (зима/лето) (сообщение #11045121)
avatar
-Евгенич-
30 October 2011


http://www.autoreview.ru/_archive/section/...SECTION_ID=5216
avatar
Lambo31
11 November 2011


Ребят, тут такой вопрос возник, как на Гранде реализуется проверка давлени шин? По идее должны стоять датчики, так вот интересует их маркировка (може с Мондео взаимозаменяемые???) и возможность взять в питере, если такие на Фокусы 3 ставят.
avatar
Dusha
11 November 2011


Lambo31
на ФФ3/C-MAX нет датчиков.
все через штатную систему ABS
ф-ия DDS программная, активируется в мозгах через IDS
avatar
Lambo31
11 November 2011


Dusha
Мысли такие были, но надежда оставалась...
Единственный плюс - не нужно датчики искать...
ekologist
15 November 2011


Некоторые товарищи считают, что 1-2мм изменения диаметра колеса никакой роли не играют. Еще как играют, убедился на собственном опыте! После замены штатных колес 215/55 R16 на зимние 206/60 R16 клиренс, согласно шинному калькулятору, увеличился на 4,5мм. Но теперь при вьезде-выезде из гаража стал цеплять антенной за верхний проем ворот. При вьезде в гараж это не критично, так как антенна просто наклоняется и спокойно проскальзывает 20 см., а вот при выезде антенна заворачивается верхним концом вперед; не знаю, насколько ее гибкости хватит... Радио работает и при выкрученной антенне, но без нее машина как-то не смотрится. Так что эти миллиметры могут и помочь когда-нибудь.
avatar
-Евгенич-
15 November 2011


цитата:
а вот при выезде антенна

Тюнинг, стайлинг (сообщение #121579)
avatar
352
15 November 2011


скажите, на симаксе стоит летняя 205/55/16, а если поставить зиму 205/60/16 цеплять будет?
avatar
Puxugan
15 November 2011


avatar
352:

скажите, на симаксе стоит летняя 205/55/16, а если поставить зиму 205/60/16 цеплять будет?

На каком симаксе конкретно?
avatar
352
15 November 2011


Puxugan
фокус симакс 2005 2.0 акпп
avatar
-Евгенич-
15 November 2011


да, путаемся...
352, Всё о ШИНАХ и ДИСКАХ (зима/лето)
avatar
Dusha
21 November 2011

1

напомню, что я себе впервые на зиму купил липучку (Michelin X-ICE XI2).

Сегодня прошел испытание льдом.
Ездил на дачу, а у нас там такая тихая асфальтовая дорога в стороне от всех, так вот она вся была обледенелая (без снега).
Уж не знаю, как там тестируют липучку на льду, но у меня сложилось впечатление, что она тормозит не сильно лучше обычной летней резины...

Едем неторопясь (60-70), видим лежачего полицейского, до него еще метров 30ть.
Тормози... ТОРМОЗИ ... Т-ОО-РМОО - ЗИИИ !!! (с) Кин-Дза-Дза

нет, тормозную жидкость у меня никто не выпил, но машина тормозила очень долго, почти сразу блокировка колес и только АБС отщелкивает педаль. В итоге полицейского я пролетел где-то на 20-30 км.ч

Потом еще несколько раз пробовал поиграться - разгонялся до 60-80 и оттормаживался по разному.
Тапка в пол не спасает, АБС начинает работать, а машина так нехотя замедляется, половину тормозного пути скользя по льду.

В общем для меня это будет уроком, что к чистому льду липучка не так уж и хорошо липнет

Зато по асфальту (что мокрому, что сухому) - выше всяких похвал. На шипах как раз на асфальте бывают приключения.

Осталость проверить как оно будет на снегу.
avatar
arty-arty
21 November 2011


Dusha
Ничего удивительного. У меня на работе коллега ратовал за зимнюю резину без шипов до тех пор, пока за одну неделю два раза не догнал впереди идущую машину.
После этого купил шипованную.
avatar
yu51
21 November 2011


После 1400 км на ContiIceContact 215\55R16 пока только +. Сравнение с Gislaved NF3 195\65R15 на ФФ2. Из ледяной колеи не выбрасывает, м.б. благодаря ширине, выходят мягко. На асфальте слышен лёгкий шлёп шипов, но не шумная. Ледяной подъём с поворотом, практически не шлифует, на пару мгновений, максимум, загорается индикатор ESP. На укатанном снегу и в "каше" довольно эффективны в торможении, да и АБС в помощь. Где-то так.
avatar
MAXimy4
21 November 2011

1

Dusha
Cитуация изменится с понижением температуры. В околонулевых температурах липучка вчистую проигрывает шипам.
Увы, но это так.
avatar
arty-arty
22 November 2011


MAXimy4
А не подскажешь, откуда информация. Я просто помню читал где-то про сравнение шипованных и нешипованных шин одного производителя на разных покрытиях. А где читал - не помню. Уже раза два нужно было для аргументированной борьбы с любителями того или иного вида шин.
avatar
MAXimy4
22 November 2011


arty-arty
Однозначно тесты АР или ЗР... помню, даже видеоотчёт смотрел.
Липучки хороши на асфальте и снегу. Здесь у них небольшое преимущество перед шипами.
Лёд уверенно держат при -20 и ниже.
А вот в околонулевой зоне они сдают, причём катастрофически.
Выберу время, поищу...
avatar
MAXimy4
22 November 2011


arty-arty

Вот, например
avatar
-Евгенич-
22 November 2011


avatar
MAXimy4:

Липучки хороши на асфальте ... Здесь у них небольшое преимущество перед шипами


синие - шиповки

http://www.autoreview.ru/_archive/section/table3_1024.jpg
avatar
Dusha
22 November 2011


ну тогда уж вот еще из свежего, 2011 года:
http://media.ffclub.ru/up35485_Graf-20-1_b.jpeg

и из 2010 года:

http://www.autoreview.ru/archive/2010/18/tyres/Graf-18.jpg

2009 год:
http://www.autoreview.ru/_archive/section/...SECTION_ID=1875

А выбирая в этот раз себе липучку, мы руководствовались исключительно практическими соображениями.
Раньше мы как путешественники были ограничены зимой исключительно Скандинавией.
А теперь перед нами открыта вся Европа
avatar
arty-arty
22 November 2011


Ну прямо огромное спасибо

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up


up