Ксенон на Мондео 4

10 years




Со старой машины снял ксенон. Цоколь H7 на ближний. То есть комплект по идее должен подойти. Вопрос такой: Ставил ли кто-нибудь на новый мондео ксенон? Если ставили какой с какой температурой и у кого? Придется ли что-то менять в конструкции фары?
ксенон, тюнинг, обманка, мондео4, заводской ксенон, колхозный ксенон, освещение, ближний свет, дальний свет

Volanchik
5 April 2008

Ксенон на Мондео 4
245K
views
156
members
631
posts

Nebhotep
10 February 2014

-2

Электронный блок управления фары! Разборка и тестирование.
avatar
Farsun83
10 February 2014


а где он находится?
и почему на него не показывает компьютер при диагностике?
avatar
Korleone
10 February 2014

1

Farsun83
я бы начал смотреть с проводки к датчику, с учетом их расположения - шанс повредить проводку есть.
сам блок управления находится над бардачком, на торце торпеды ближе к стойке

вот фото установленного блока
posted image
avatar
Farsun83
10 February 2014


а как его проверять то?
avatar
Farsun83
11 February 2014


т.е. надо снять обшивку под бардочком и надо искать?
avatar
Korleone
11 February 2014


avatar
Farsun83:

т.е. надо снять обшивку под бардочком и надо искать?

просто достать бардачек
но я бы таки начал с проверки целостности проводки
avatar
Oleg_KRSK
11 February 2014


Бампер снимали, могли и оборвать проводку от датчика к блоку, я бы оттуда начал.
avatar
Farsun83
11 February 2014


бампер скидывать придется?
рас
11 February 2014


Всем привет!Мондео 4 Слабый ближний свет ксенон.Сказали поменять лампочки,поменял .Один чёрт плохо видно приходиться включать противотуманки .Зарание блогадарю
avatar
Дашин Папа
11 February 2014

2

рас
Линзы уже выгорели...
avatar
Drakula_51
12 February 2014


рас
Ксенон кЕтайский, в рефлекторах?
рас
12 February 2014


Дашин Папа

У меня как бы сказать.При включении света загорается и через доли секунды становиться слабее
рас
12 February 2014


Drakula_51
Да нет оригинал моня бельгийской сборки и лампочки поменял попробовал
avatar
Drakula_51
12 February 2014


рас
Если блоки розжига в фарах точно оригинал, то похоже на их помирание, но лично я такого поведения за оригиналом не замечал.
рас
12 February 2014


Drakula_51
А как их можно проверить
avatar
Drakula_51
12 February 2014


рас
Поставить с заведомо исправной машины - это по поводу работы.

Upd: по поводу соответствия оригиналу - снять фару, открыть крышку - на крышке должен быть оригинальный Osram.
гусев
12 February 2014mobile


Была такая же проблема.Разобрали фару,стандартная ситуация-прогорели отражатели в линзах.Линзы с заменой обошлись 8 рублей.Теперь все нормально.И я был не первый.
рас
12 February 2014


Drakula_51
Наверное у меня точно блок розжига.Она у меня при включении как вспыхивает и сразу тускнеет надо попробовать с другой машины поставить как подсказали
рас
25 February 2014


гусев
Привет. А не подскажите какие линзы поставили
2405karden_78
1 April 2014

-1

Подскажите на мондео4 2008 г. в ПТФ хочу поставить ксенон. Кто ставил подскажите как и что?
avatar
Вован из Питера
11 November 2014


Народ, два вопроса:
1. Каким образом реализовано на Мондео два режима яркости ДХО? (ну собсно сами ДХО и режим "габаритов").
2. Где удобнее всего брать напряжение для включения ангельских глазок параллельно ДХО?
avatar
Вован из Питера
13 November 2014


ну неужели никто не знает откуда ДХО запитываются???
что ж мне, бампер снимать чтобы посмотреть??
avatar
Drakula_51
13 November 2014

1

Вован из Питера
На самих фонарях - три контакта: минус и два плюса (ДХО и режим габаритов с притуханием).
Плюсы идут из BCM по штатному жгуту. Если DRL не устанавливались с завода, в бОльшей части случаев этих проводов в жгуте к колодке DRL+ПТФ+парктроники НЕТ.
avatar
Вован из Питера
23 November 2014

1

Drakula_51
спасибо.

и еще вопрос про колхозный ксенон - ставлю себе щас в галогеновые фары линзы ксеноновые. щас сходил примерить - ну и не разжигаются конечно, собаки. при переключении на дальний слышно как шторка отрабатывает и зажигается дальний гологен, но линзы все равно не зажигается.

заработает ли оно, если в самой машине перепрошить на ксеноновые фары или нет? или будет на отсутствие автокорректора ругаться?
если нет, то только обманку колхозить?
avatar
Drakula_51
23 November 2014


цитата:
заработает ли оно, если в самой машине перепрошить на ксеноновые фары или нет?

Заработают. Лучше к умельцам с ADS с этим обращаться, у дилерских диагностов не всегда руки хорошо заточены. Но лучше штатные блоки розжига поставить, всё-таки контроль тока при розжиге с ксеноном в ГЕМ по ним выставлен.
avatar
Lutiy
27 November 2014


Всем привет! Ребята,подскажите,реально ли выявить выгоревшие линзы, не разбирая фары?(при покупке авто)
avatar
Вован из Питера
9 December 2014


А вот кстати еще справочный вопрос назрел - а где, собственно, предохранители на ближний/дальний в головных фарах? или оно без предохранителей запитано, через блок управления светом, типа он сам как-то цепь защищает?
avatar
Basil
26 January 2015


Впорос по замене линз на Hella R.
Товарищи с Галогенунет сейчас впаривают Hella 3R, которых еще и нет в наличии (ждут через неделю), говорят что Hella R сложнее встает, хотя в их же отчете все ровно и пучком)) Кроме небольшого подпила есть подвоные камни или можно брать? Да еще и не ждать и сэкономить пару тыщщ...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up