Катализатор и система выпуска, выхлоп на Мондео 4

11 years

1



Добрый день.Столкнулся с проблемой,загорелся чек ,код 0420-низкая эффективность катализатора. Подскажите плиз качественную и недорогую контору по решению этой проблемы,желательно в ЮВАО.Машина тупит и расход кажись повысился...Заранее спасибо
мондео4, выхлоп, глушитель, катализатор, система выпуска, выпускная система

vavi91
12 November 2009

Катализатор и система выпуска, выхлоп на Мондео 4
57,3K
views
46
members
152
posts

avatar
Salieri
2 September 2011


Я считаю Mondeo лучшей в классе за свои деньги. И Фокус - также. Вот только ФМК Россия очень разочаровывает.
avatar
Stig11
2 September 2011


Salieri
А тя че, уже разочаровали? В ремонте отказали?
marat_03
2 September 2011


Salieri
Удачи в починке и чтоб больше не ломался.
-Hendrix-
2 September 2011


Stig11

цитата:
А тя че, уже разочаровали? В ремонте отказали?


Не так клево тачку на месяц забрали и в подменной отказали (на первом этапе). Так клево
avatar
Stig11
2 September 2011


-Hendrix-
а, точно, я бы тоже расстроился Забыл чет про отказ. Но, потом вроде что то дали же ему. Или я путаю?
avatar
Lekar
2 September 2011


Jennik1
ну уж Вы то, форумный житель, неужели не видите, что это чистой воды вброс?
почитайте посты ентого товарищаSalieri
Смотрим внимательно - 20 июня сей ТС, сообщил, что заказал ФФ3 на сентябрь-декабрь, 6 июля подтвердил свой заказ, а через месяц у него уже ФМ3 в топе? нипанятна!
Обалдеть, но призыв тролля
Скрытый текст
и еще
Скрытый текст
остался нераспознанным. Наивные вы...
ИМХО - или ТС полный нубяра, ливший ослиную мочу в бензобак 3 недели (в чем я очень сомневаюсь), или браво, конкуренты!
Докладываю, пробежал 14000 за полгода, полет - N, собираюсь на ТО1.
avatar
Salieri
3 September 2011

3

цитата:
Обалдеть, но призыв тролля


На тролля больше похож ты. Фокус 3 действительно заказал за 900+ тысяч, а потом посмотрел на спец. предложение на Мондео и взял мондео в ТОПЕ на 180 тыс дороже чем мой ФФ3, который, к тому же, пришел бы в ноябре.

Рад за тебя и твой Мондео. Мне мой тож нравится, за исключением того, что туда поставили бракованный катализатор, а ФМК, как оказалось не включает в Ford Assistance новые автомобили, и не отвечает на запросы покупателей ВООБЩЕ - ни по факсу, ни через сайт.

Просил плюсовать, чтобы хоть как-то повлиять на дилера и ФМК. Как только мне написал генеральный директор дилера и предложил решение - я убрал просьбу плюсовать тему.

Сервисмены держали машину 5 дней, прежде чем сказать, что это гарантийный случай - видать делали экспертизу топлива или смотрели на фильтр топливный. К тому же катализатор НЕ РАЗВАЛИВАЕТСЯ на части от плохого топлива.

P.S. Я ни разу не назвал дилера (хотя, думаю, это не сложно определить). И сервисом дилера очень доволен - они вникли в ситуацию и сделали все верно, хотя для этого пришлось подключать их генерального директора. Почему я поднял столько шума - во первых, считаю неправильным, когда тебе впаривают брак за такие деньги и даже не хотят загладить вину предоставив подменный авто, а во вторых, мне очень нужна машина именно сейчас, т.к. супруга в положении.

P.P.S.: если у кого есть сомнения - мне не трудно выложить скан заказ-наряда и акта приемки
avatar
viks
3 September 2011


Salieri
ФМК - очень даже охотно отвечает. Писать нужно правильно!!! А главное по СУЩЕСТВУ и КОРРЕКТНО!!!
P.s/ 3 раза обращались в ФМК письменно и все 3 раза был ответ. Не всегда желанный но был!!!
Кстати в результате одного из таких обращаний нам подарили Сервис - контракт... так что совет всем пишите, только не абы кому, а конкретным людям ФМК
avatar
Jennik1
3 September 2011


Lekar
ну я не следил прям за его постами,
просто советовал так как бы это делал и было бы у себя.
Хорошо что признали гарантией, в чем я не сомневался в принципе.
Хотя из-за катализатора бить такую тревогу действительно не стоило.
avatar
Salieri
4 September 2011

3

цитата:
ФМК - очень даже охотно отвечает. Писать нужно правильно!!! А главное по СУЩЕСТВУ и КОРРЕКТНО!!!


Мое письмо в ФМК вторым постом на первой странице. Корректное, по существу?
Мне не нужны от этой компании никакие подачки. Пусть свяжутся с Форд ГМБХ или Форд USA и попросят курсы по обслуживанию клиентов - может быть поможет.

Да, и кстати, я совсем не должен знать людей, которым нужно писать. Есть вполне себе приятная форма обратной связи у них на сайте, сделанная для простых смертных, не обремененных тайными знаниями внутренних контактов в Форд Россия.
avatar
Salieri
4 September 2011


цитата:
Хотя из-за катализатора бить такую тревогу действительно не стоило.

Есть какие-то критерии, из-за чего нужно бить тревогу, а из-за чего не стоит?
Например, если бы у меня машина загорелась и взорвалась, тогда можно, да? А если просто катализатор развалился, а у них нет запчастей на месяц вперед, то это полная фигня, можно и на маршрутках передвигаться и дышать в тряпочку, верно?

Я знаю как ДОЛЖЕН работать Форд по своему опыту - в Штатах все совершенно по другому. По рассказам коллеги из Нюрбурга - также.

Так что предлагаю сделать так, чтобы они здесь не расслаблялись - просто связались и извинились. Мне от них ничего больше не нужно.
avatar
slanick
4 September 2011

1

Salieri
Ремонтируют по гарантии? Подменку дали?
Вам важно это или ответ от ФМК, который, не факт, что не ответил Ген. директору ОД, который и донес до Вас всю информацию
avatar
Salieri
4 September 2011


slanick
Подменку дали (дадут завтра) только через 9 дней после поломки, это раз.
Подменку дали в виде исключения по доброй воле дилера, вернее его гендиректора, которого заботят клиенты, и то только после предложения взять авто у них в аренду за 2000 руб в сутки, это два.
Подменка - СЛУЖЕБНАЯ машинка сотрудника дилера, это три.

Спасибо дилеру, ФМК тут вообще не при чем.
avatar
viks
5 September 2011


slanick
Вы правы,очень часто ответ по "рядовым " попросам приходит дилеру, а он уже сообщает его клиенту
Salieri
Да поймите Вы несчастливый Вы наш...ФМК не раздает машины на прокат!!! ФМК это представительство у него просто НЕТ этих подменных машин. Они должны быть у дилера (как правило это Фьюж), но и это не говрит о том что Вы её получите - ТОЛЬКО при наличии свободной (а их количество не безгранично)

Узнать контакты не так и сложно... было бы желание решать проблему , а не Кричать что ВАМ все должны.
P/s нам к примеру дали подменное авто через 3 дня... и это нормально поскольку у дилера их всего было 3
avatar
Jennik1
5 September 2011

1

Salieri
Хм, я тоже знаю как должен( и не должен) работать диллер ибо сам в дилерстве( не форд, на должности помошник Инженера по гарантии) проработал почти 2 года. И знаю как работают дилеры в Германии и в Украине ибо живу и там и там.
ПС. Для справки в Германии оочень часто такой "футбол" и игнор во времени и в отношениях( типа по правилам все но нам эти правила Не понять!) Вы просто этого не встречали! ( я говорю про несколько сервисов крупных в разных частях Германии - обслуживался там). Реально на все есть своя процедура.
Поймите что Вы НЕ научите работать так как положено дилеров! Забудьте про это!
В России - Другой менталитет на этот счет! И должны пройти десятилетия чтоб его поменять.
И даже совсем другие правила гарантии, ТО, комплектации машин и прочего. Все другое! Адаптировано под местный рынок и манер.
Поэтому бракованый или развалившийся или убитый катализатор - никакой роли для ФМК и дилера не играет.
И тревогу с паникой поднимать не стоило, опять же это мое Имхо!
Форд ничего Вам не должен! Ну сломалось так сломалось - поменяем - Вот это главное!
А то что месяц запчасти идут или еще там что - ждите, терпите. У нас тоже 2 недели ждать редких запчастей, а если на центр.складе Германии какой-то провтык( что редко но бывает) снова 2 недели ждать.
А в самой Германии на любом сервисе( не центральных) ждать практически любую значимую деталь или аксессуар - 3 дня! Все идет с центральных складов( коих 2 на всю страну в Бремене и Кельне) поэтому и там бы сразу ничего не поменяли.
И Верно выше сказали - у Дилера колличество подменных авто ограничено( обычно их пару штук). Они есть обязательно у Каждого дилера! А то что на них сотрудники ездят - это по доброй воли дирекции, но в любой момент они слазят с них и отдают Клиенту!
Поэтому реально не пойму зачем кипишь поднимать? Тем более все решилось! ( или решается позитивно)
avatar
Salieri
5 September 2011

1

Jennik1
Вы путаете причину со следствием. Я поднял тему, чтобы решить мою проблему и помочь в будущем другим людям, столкнувшимся с подобными вещами.

Вопрос закрыт уже давно. Мне дали машину. Все.
...ну может еще через пару-тройку недель напишу, как мне починили мой любимый Мондео.
avatar
Salieri
5 September 2011


viks
Я знаю что у ФМК нет машин. Но они отвечают за сервис в России: сервисные программы, работу с диллерами и т.д.
Так вот, может мой вопрос сподвигнет их сделать Ford Assistance и для новых машин. По умолчанию! А то ведь сейчас люди, прошедшие ТО в более выгодном положении, чем те, что потратил сотни тысяч на новый авто Форд.

P.S.: я оптимистично верю в то, что можно шаг за шагом в России заставить сделать сервис лучше. Рублем и общественным давлением.
avatar
viks
5 September 2011


Salieri
Даже в рамках программы помощи на дороге ВАМ никто не обязан предоставлять подменное авто, только эвакуатор до ближайщего дилера или тех помощь на месте
avatar
Salieri
6 September 2011


viks
Посмотрите внимательно условия программы.
Теперь Вам не о чем беспокоиться — достаточно набрать бесплатный номер горячей линии «Ford — помощь на дорогах»: 8 800 250 36 73 или 8 800 250 FORD и в любое время суток Вас проконсультируют опытные специалисты, а при необходимости мастер прибудет для оказания помощи на месте, в случае:

поломки автомобиля;
ДТП или аварии с участием автомобиля;
разрядки аккумулятора или повреждения шин;
попытки угона, умышленной порчи, актов вандализма;
нехватки топлива, вызванной техническими неполадками;
необходимости вскрыть автомобиль из-за запертых в салоне ключей;
повреждения ремней безопасности, стеклоочистителей, передних фар, задних габаритных огней.

Помимо технической помощи, наши специалисты организуют:

эвакуацию к официальному дилеру Ford;
перевозку пассажиров на такси;
предоставление подменного автомобиля
информирование о происшествии;
помощь при ДТП.
avatar
LongLovers
6 September 2011

1

Salieri
а это что )) усе бесплатно ?
avatar
Уважаемый Дмитрий
6 September 2011


LongLovers
Про бесплатно ни слова ведь не сказано. А, номер 8-800 бесплатный, да .
Так что приедут, поменяют лампочки, организуют такси, эвакуатор и т.д. И выставят счёт
Любой каприз за ваши деньги. Я это бы так трактовал. Россия всё-таки.
avatar
LongLovers
6 September 2011

1

Уважаемый Дмитрий,
ну просто на счет ФМК не знаю, а то что вольво оказывает весь этот перечень услуг бесплатно это точно )
avatar
viks
6 September 2011


Salieri
такси точно за ВАШ счет :-)
Бесплатно будет только если случай будет гарантийным
avatar
Salieri
6 September 2011


цитата:
Бесплатно будет только если случай будет гарантийным

Конечно! Иначе не бывает.
Все бесплатно, если гарантийный случай, как у меня.

Итог всей дискуссии: у ФМК есть два косяка в сервисе:
1. "Форд Помощь на дорогах" недоступна для новых автомобилей и в случае гарантийного ремонта люди ходят пешком или с боем берут машину у дилера.
2. Форд не отвечает (или отвечает очень долго) на запросы клиентов через сайт. На мондеоклубе писали, что отвечают через год после запроса.
avatar
Stig11
6 September 2011


avatar
Salieri:

На мондеоклубе писали, что отвечают через год после запроса.

подтверждаю
avatar
roman1212
6 September 2011


Интересные рассуждения по поводу того,что человек купил мондео,а в топе у него FF3...
Я вот,к примеру,в июне заказал Фокус 3 и собравшись с мыслями 12 июля купил мондео,отказавшись от фокусного ждунства.и тоже,кстати, часто посещаю ветку FF3...просто интересно отзывы послушать.
avatar
Beztuzev
7 September 2011


avatar
Salieri:

цитата:
Бесплатно будет только если случай будет гарантийным

Конечно! Иначе не бывает.
Все бесплатно, если гарантийный случай, как у меня.

Бесплатно?) Не смешите, ибо на планете Земля бесплатно ничего не бывает и даже сыр в мышеловке)), а в данном случае, что бы было "бесплатно", то нужно сначало купить Ford и отнюдь даже не по заводской цене. Так что Вы уже за все риски и т.д. заплатили
alexey_s
7 September 2011


avatar
Salieri:

2. Форд не отвечает (или отвечает очень долго) на запросы клиентов через сайт. На мондеоклубе писали, что отвечают через год после запроса.

послал матюкливое письмо в понедельник (5 сентября), сегодня позвонили от местного дилера.. посмотрим, что выйдет...
avatar
AutoKaban
8 September 2011


По теме, желаю автору скорейшего ремонта его автомобиля.
В защиту Ford Assistance, подменный автомобиль можно получить, причем абсолютно бесплатно, но только на 2 дня.
Такси пользовался лично, поезда до 1000р по С-Пб осуществляется бесплатно, если более, необходимо доплатить по тарифу.
Не все так плохо, больше позитива
avatar
Jennik1
8 September 2011

4

Имхо тему можно закрывать.
Случай гарантийным признали - самое главное, вопрос по сути исчерпан.
Поголовно такой проблемы пока что нет.
Поэтому дискутировать не чего.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up