Диски на ФФ ST/RS

17 years ago

7



Выбор и обсуждение колесных дисков на ST

Дополнительная тема по кованым дискам
Кованые диски 17-19 на FF2
диски, колеса, литые диски, кованые диски, размер колес, вылет колес, гайка, резина

avatar
VIPerMic
9 June 2006

Диски на ФФ ST/RS
607,4K
views
388
members
3,6K
posts

avatar
Schumi
28 June 2006


цитата:
фото, фото выбора в студию!! posted image

Сцылка
Ну или пятилучевые из их ассортимента...
Cakypa
28 June 2006


Товарищи... перед тем как покупать новую зимн. резину с дисками на свой СТ, который надеюсь будет уже в середине июля, решил в срочном порядке продать диски со своего предыдущего авто.. Chrysler Sebring... так как, к моему огромному сожалению, они не подойдут к ЭсТэшКе... а может все-таки можно ?

Если кому интересно, то вот по этой ссылке , в самом низу топика (автор "СТ" )... я говорю как раз о них...

Вкратце... продаю почти новые (ездил 1 мес.) офигенные диски Bridgestone Erglanz Е971S 17" и комплект зимн. резины (1 сезон) Bridgestone Blizzak WS-50 215/45
avatar
Schumi
28 June 2006


Судя по подбору - втупую по сверловке он подбирает... Вооружившись калькулятором и приняв за аксиому ширину родных за 8 дюймов и вылет за 52,5 мм, было получено следующее значение вылета - 46 мм для диска шириной 7,5 дюйма (потому как ковка котрую хочу в 17 диаметре делается на такую ширину), в этом случае диск будет торчать наружу как родной, при отклонении от 46 в большую сторону он уйдет внутрь, а в меньшую наружу и будет забрасывать грязь, песок соль и прочую шнягу..., а брызговикки нам пока не положены ;-( Равно как и защита движки... Хоть, млин, Гронхольму пиши, дескать дорогой Маркус, пришли нам люминевую защиту и брызговики баальшие, а не пришлешь, будет вас Лёб иметь и впредь...Подпись коллектив Форд Фокус Клуб ячейка СТ :-)
avatar
Влат
28 June 2006


цитата:
цитата:
цитата:
цитата:
Млин, нравятся мне OZ Superleggera, но нет их в такой сверловке...

Есть! Мне в МВО предлагали, золотистые-красивые (на заказ правда)

Ага, Made in Mytischi

Почему...Легера в фородовской сверловке существует.

Смотрел на OZ'ском сайте - не нашел. Ссылочку, если можно...
avatar
Schumi
29 June 2006


цитата:
Смотрел на OZ'ском сайте - не нашел. Ссылочку, если можно...

Есть мнение, что их в Одессе на Малой Арнаутской пересверливают :-)
avatar
Влат
30 June 2006


цитата:
цитата:
Смотрел на OZ'ском сайте - не нашел. Ссылочку, если можно...

Есть мнение, что их в Одессе на Малой Арнаутской пересверливают :-)

Так и я об том же говорил...
Cakypa
3 July 2006


Товарищи!

Помогите разобраться в двух вещах...

1. Есть диски Erglanz, размер: 7J х 17 PCD: 5х100 ET: 38. Есть ли хотя бы какая-нибудь возможность поставить их на СТ, а то жалко очень продавать?

2. Есть 17" резина Bridgestone, размер 215/45. Могу ли я купить 17" диск, но с размерностью для СТ и надеть на него эту резину, т.е. получается, что он будет где-то посередине между 225/40 (в стоке) и 205/ХХ (о которой вы тут говорили)? Чем это лучше или хуже варианта с размером 205?

С Ув.
avatar
Schumi
8 July 2006


Кстати, к вопросу о применимости дисков на СТ. Читая мануал, обнаружил в табличке с рекомендуемым давлением для колес на СТ размерность 205/55/16.
avatar
Performance
1 August 2006


Запостите плз размеры 16'' или 17'' дисков на зиму... кто что накопал???
avatar
Schumi
1 August 2006


цитата:
Запостите плз размеры 16'' или 17'' дисков на зиму... кто что накопал???

Сегодня для меня забрали такие ВСМПО Сигма 7 x R16 5*108 ET 45 DIA 72,6
Также смотрел в сторону Zepp, но самая легкая модель у них в этом размере (Carrera) на целый килограмм тяжелее ВСМПО! :-)
Резина под эти диски 205/55. Для 17 дисков размерность резины 205/50, ну а для 18 она известна
Кстати, ВСМПО выпустило 15 диски со стоковыми параметрами для Focus 2, может разродятся размерами покрупнее.
avatar
Performance
1 August 2006


Schumi!!! Пасиба!!! Буду на днях думать
ЗЫ И ссылочку дай, где их заценить можно ааа, все вижу
flashdee
3 August 2006


Сегодня смотрел у дистрибьютора каталог OZ на 2006 год. СТ там еще нет, но ребята сказали, что должно быть 5*108 и диам. 63.3 вылет ( привезу им, проверим) А на зиму все-таки лучше 16 например ( Palladio OZ) и резину 205/55 с шипами.
avatar
Schumi
4 August 2006


flashdee
Эти каточки тяжеленькие килограмма 3 плюса к кованым, это я не из "квасного патриотизма", как понимаешь, заявляю... и вылет в нашей сверловке 40. У OZ две классные модели Superleggera и Ultraleggera, но нет их с нашими характеристиками, остальные OZ - чугун и ставить их на авто с претензией на спортивность ужоснах.
avatar
Schumi
4 August 2006


Посмотрел на сайте OZ подбор по авто, у них есть Ultraleggera в нашей размерности 18*8 и с вылетом 38, только в российских прайсах этой модели не видно
Otto_IV
4 August 2006


Люди!
А чем Вам не нравятся такие диски OZ Racing:
Диски OZ TITAN 7-8*17 4-5/100-108-112-114.3 ET 35-42
IMHO, очень достойный вариант не только на зиму, я не думаю, что по весу они будут тяжелее родных дисков ST. И по дизигну, IMHO, подойти должны ...
avatar
Schumi
19 August 2006


Сегодня занялся подготовкой к зиме Просто пришли заказанные диски и шины, и чтобы не занимали в гараже двойной объем, решил сегодня съездить на шиномонтаж и смонтировать колесья. Заодно и примерил одно колесико после монтажа на переднюю ось. Так вот, указанные выше в теме колеса подошли замечательно и не задевают суппорт даже с учетом прицепленных грузиков на диске.
avatar
Performance
19 August 2006


Какую резину взял?
avatar
Schumi
19 August 2006


Хаку 5 205/55 R16
avatar
flex_vnc
21 August 2006


Мысль касается сразу двух тем "диски ST" и "ST в обычный фокус" поэтому в отдельной теме.
Меня тоже преследует идея сделать из ST подобие обычного фокуса. Если конечно куплю его, так как дилеры отнекиваются. Они предлагают попробовать заказать. Как так попробовать ? Либо заказать, либо нет. Видимо третье дано
С обвесом расcтоваться сразу не планирую, а вот от дисков я бы избавился. Здесь читал что по закупочной цене они стоят 80 тыр. Интересно будет ли спрос обычных фокусоводов по такой цене...
avatar
ORK
21 August 2006


flex_vnc

по такой цене нет конечно, в лучшем случае они уйдут по 300 бачей за шт.
avatar
flex_vnc
21 August 2006


ORK Ну если за покрышку тоже 300, то 2400$ - нормальная сумма
avatar
Schumi
21 August 2006


flex_vnc
В моем провинциальном городишке уже прилично фокусов на СТ-шных колесах, а СТ один. А с дисками и резиной я планирую расстаться следующим летом, конечно при условии что найду замену, а точнее деньги
Кстати мне официалы должны подогнать коцнутое при транспортировке колесо на замену, так в разговоре они озвучивали цену около 15к за штуку.
avatar
ORK
21 August 2006


flex_vnc

тяжело будет найти покупателя, покрышки считай по 200 (они новые дешевле 300 стоят), иначе будешь искать покупателя года два, таковы правила вторичного рынка...
avatar
- 147 -
21 August 2006


Schumi
Цена на диски СТ - 15-17 тыс.рэ за штуку (это официально). Если заказать через "нормальный" магазин, цена падает в 2 раза.
avatar
Uvex
21 August 2006


цитата:
Мысль касается сразу двух тем "диски ST" и "ST в обычный фокус" поэтому в отдельной теме.
Меня тоже преследует идея сделать из ST подобие обычного фокуса. Если конечно куплю его, так как дилеры отнекиваются. Они предлагают попробовать заказать. Как так попробовать ? Либо заказать, либо нет. Видимо третье дано
С обвесом расcтоваться сразу не планирую, а вот от дисков я бы избавился. Здесь читал что по закупочной цене они стоят 80 тыр. Интересно будет ли спрос обычных фокусоводов по такой цене...

А какие проблемы с заказом СТ?
У нас в салоне стоят два СТ-один оранжевый 3х-дверный нафурыченный, второй синий 5им-дверный, немного скромнее комплектация. Дженсер рулИт!
avatar
- 147 -
21 August 2006


Uvex
Дык народ же не в Москве!!!
avatar
flex_vnc
22 August 2006


Uvex. м.ж. Тюмень. Машины покупаю только в кредит (т.е. машина нужна в Тюмени), т.к. банально их количество только на первый взнос (20%).
avatar
flex_vnc
22 August 2006


OFF. Еще скажите STводы все ли купили авто по программе и сколько обошлась страховка каско в том и другом случае. Ведь это один из что называется козырей Форда. У нас по программе 5%. А это 40 тыр при цене авты 800 тыр, что очень привлекательно.
avatar
- 147 -
22 August 2006


Ну, если у тебя со стажем и возрастом всё в порядке, то и по обычной программе СТ застраховать можно за те же деньги (в Москве на 10 тыс. дороже).
flashdee
22 August 2006


страховал на 36000 под 7.5 процентов каско без ограничений ( жена только собирается сдавть на права) ОСАГО 10000. Все вместе ровно 3 килобаксов

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up