2.0 дизель с автоматом

16 years ago

3



Интересует динамика (как себя ведет на трассе при необходимости сделать резкий обгон и вернуться в свой ряд). Также интересует уровень шума двигателя, ну и вообще любые выстказывания по турбодизелю+АКПП очень интересны.
двигатель, дизельный двигатель, мондео4, автомат, акпп, 2.0 tdci, эксплуатация двигателя, неисправность двигателя

ato
17 October 2007

2.0 дизель с автоматом
206,6K
views
198
members
693
posts

avatar
Андрей1
16 July 2014


Никто не кидает камнями, но
avatar
Denisco:

Не ставили раньше из-за крутящего момента.

не соответствует действительности, ибо на текущее поколение Мондео в Европе на дизель ставится повершифт. Чтобы не возвращаться к этому многократно, вот немецкая брошюра ford.de В ней на третьем листе можно увидеть вот это
А про мокрые и сухие Повершифты тут на форуме все знают.
noy
16 July 2014


Ну раз так, то надо почитать про работу Powershift с дизелями на мондео в Германии.
А если расход еще меньше будет, то мой максимум 1282км будет, может, 1500. Это прекрасно.
avatar
ЧеГевара
16 July 2014


Msclne
Расход на 2.0 дизель PS 7.2 л на 100 км, 2.0 дизель+ Aisin 9.7 вот и сравнение КПД. При этом на экобусте 10.7 город.
Msclne
16 July 2014


ЧеГевара
Странные данные. Даже если всегда держать педаль в пол, и ехать быстрее потока, ну никак не получается выше 9.5 литров поднять расход, а эти данные, которые вы привели, скорее всего средний расход. Так вот, средний расход при спокойной езде у меня будет где-то 8.5 литров. Вот конкретно сейчас у меня от полного бака пробег 250 к/м, а топлива осталось на 650. Бак на М4 70 литров?
avatar
ЧеГевара
16 July 2014


Msclne
У меня аналогично ниже городского цикла расход 9.5 средний при скорости 34 а по ттх 10.7. Но сути дела не мегяет ПШ выгоднее на 20-30%. У вас средняя скорость какая?
Msclne
16 July 2014


ЧеГевара
42-45 где-то так. Комп не сбрасывал с салона, пробег 45000.
avatar
ЧеГевара
17 July 2014


Msclne
42-45 это очень быстро! Каждый км примерно 0.1-0.15 л на 100 км.
Msclne
17 July 2014


ЧеГевара
44, сегодня посмотрел. Да, не медленно, вот и говорю, что при такой езде больше 9.5 не поднимается. Получается, на ps еще больше можно сэкономить, но мне не верится, честно)
avatar
ЧеГевара
17 July 2014


Msclne
Надо попробовать ) заодно залить 163 лс от европейца
Avelon777
23 July 2014


У меня расход 7,4. Езжу не по пенсионерски. Заставить дизель жрать 9,7 можно только зимой. У меня максимум зимой было 10,5. Но это при том что чистый город раз, и по часу прогрева в сутки автозапуском два, при этом езды было 30 мин.
Msclne
23 July 2014


Avelon777
Какая средняя скорость по компьютеру, и когда сбрасывал последний раз?
Avelon777
24 July 2014


Msclne
51. Сбрасывал давно, тыс 10 назад.
avatar
Denisco
24 July 2014


пробег с последнего сброса примерно 6 т. км. средняя скорость 29 км/ч, расход = 8,1
Msclne
24 July 2014


Avelon777
Средняя скорость прямо пропорционально расходу. Вот у Denisco больше к реальности приближен. У меня средняя 44 но пробег 50 не сбрасывал вообще, средний расход 9.2, сейчас конечно упал до 9.1. Постоянно с кондеем езжу, и как вы написали, не медленно.
avatar
Denisco
24 July 2014


Помнити задачи по математике про среднюю скорость авто по городу?!
Msclne
24 July 2014


Denisco
нет
Avelon777
24 July 2014


Из наблюдений за расходом понял одно, надо меньше стоять на холостых и не превышать скорость более 100, тогда можно добится 5 - 6 литров на сотню. У меня есть фотка среднего расхода топлива в 4,7 литра на скорости 100.
Msclne
25 July 2014


Avelon777
да это возможно, могу предположить, что можно еще меньше сделать. Минимум топлива в баке, литров 10, один человек в машине, попутный ветер, и небольшая горочка
avatar
PerunRos
30 July 2014mobile


Господа, вопрос по турбине. Есть желание взять б/у моню, есть варианты тд 2.0. Пробег около 70-80 тыщ. Вы как владельцы, какова вероятность накрытия турбины на 100. Есть ли реальная возможность проверить состояние турбины без полного разбора?
avatar
Борец
31 July 2014

-1

A
Avelon777:

У меня расход 7,4. Езжу не по пенсионерски. Заставить дизель жрать 9,7 можно только зимой. У меня максимум зимой было 10,5.  Но это при том что чистый город раз, и по часу прогрева в сутки автозапуском два, при этом езды было 30 мин.

у меня в основном город. расход по компу 10, по чекам даже больше. последнее спокойно ездить стал
avatar
Denisco
31 July 2014


Ну всё равно дизиль, даже с учетом его подоражания, меньше бъет по корману чем 95 бензин.(ремонт не в счет)
Avelon777
31 July 2014


Denisco
Борец
Экономия дизеля очевидна. КПД дизеля выше чем бензинового, отсюда расход меньше. Даже при условии что стоимость 95 и ДТ одинакова, все равно остаёшься в выигрыше. Машина с мощностными характеристиками аналогичного бензинового мотора будет жрать больше однозначно и налог придётся платить больше, т к аналог нашего 140 сильного дизеля будет бензиновый возле 200 сил. У дизеля неоспоримое приемущество в крутящем моменте, а он то и "прижимает к креслу"...
Msclne
2 August 2014


В общем, возникла еще месяца два назад проблема с машиной. Подъезжал к перекрестку, заглох на холостом. Завел, опять заглохла, опять завел, резко нажал газ - поехал, выскочило две ошибки. Неисправность двигателя, и требует технического обслуживания АКПП, проще говоря, тоже ошибка. Записался к дилеру, ошибки были по давлению топлива. Поменяли ТНВД, проездил еще недельки две, и все повторилось по новой. Заглушили ЕГР, его проверить, отправили домой, сказали, если заглохнет, езжай к нам, значит дело не в нем, если не заглохнет, значит в нем, и будем его менять. Короче, на пути домой заглох. Приехал на следующий день опять на диагностику, нашли 3-ю форсунку. Поменяли её, и вроде как проблема ушла, но недавно поехал в Карелию, нагрузил машину вещами, людьми, и только отъехал от города, и на подъезде к перекрестку опять повыскакивали ошибки. Коробка в аварийный режим, турбина не дует, букет чек'ов, и испорченные выходные.

Приехал к дилеру, ничего сказать не смогли. Сказали, что ошибки все те же, что и были, сбросили их, и сказали ехать, пока вновь не появятся.

Забавно. Вот соберусь я ехать опять куда-нибудь на выходные, и опять испорчу себе весь отдых. Что делать то, езжу на машине, которая в любой момент может заглохнуть, а дилеры ничего сказать не могут, хотя ошибки были до приезда, а сейчас их сбросили. Так бы хоть в другой сервис съездил...

Кто что скажет?
avatar
diman416
3 August 2014


Msclne

на мондео-клубе есть диагност Володя (ник вова),позиционируется именно как спец по диагностике и ремонту дизелей
работает как я понял где то в гаражах на хасанской
в разделе М-4 дизель найдешь его
сам к нему не обращался - не было поводов,но многие там его рекомендуют
Msclne
3 August 2014


diman416
Вчера добился появления ошибок, с активной ошибкой приехал, снял, распечатал, завтра поеду смотреть чё к чему. Ошибки по топливному коллектору.

avatar
Denisco
4 August 2014


diman416
Этот Володя мне удаленно по ошибкам даже помогал разобраться что к чему. Путевый мужик. Обитает в основном в теме про Мондео 3.
Правда я его немного достал и он мне перестал отвечать... :-)
Msclne
5 August 2014


Сегодня с утра такая штука приключилась. Поехал по делам, за одно заехал в Мак за кофе. Стою, чувствую запах соляры из под капота. Ну думаю, понятно, вчера смотрели форсунки, и опять забыли новые колечки на обратку одеть, они одноразовые. Открываю капот, так и есть. Дальше ехать не реально, вызываю эвакуатор, привозят к дилеру, мастер снимает кожух, защелкивают обратку за пару секунд, моем мотор, и отпускает обратно, мол - всё. На мой вопрос, а колечки то новые может быть одеть? Говорит, ... езжай так.

Ну ладно. Доехал до дома, чувствую до боли знакомый запах в салоне. Да, так и есть, опять всё в соляре. Вот сижу и думаю, как меня ... ездить на эвакуаторе и халтурное отношение к работе. Из-за колечка ценою в 50 рублей они оплатят мне два раза эвакуатор, минимум по 1500 т.р., а то и по 2000, нормачасы себе, один нормочас 1000 рублей, и два раза мойку мотора по 350 рублей.

Итого, из-за одного колечка 6000 рублей в минус к дилеру.

Надо им это? Мне лично всё равно, я особого дискомфорта не испытываю, просто сам факт.
ligreen
5 August 2014


Msclne
А что за диллер такой замечательный?
Msclne
5 August 2014


ligreen
Тут дело то не в дилере, это может произойти везде. Люди так относятся к своей работе, хотя считаются хорошими мастерами.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up