Подвеска Мондео 4

11 years

1



Я являюсь владельцем форда фокуса II, за время эксплуатации которого не было проблем с подвеской. В связи с хотелками купить новый мондео, хотелось бы узнать, на сколько крепкая подвеска у мондео по сравнению со вторым фокусом.
мондео4, подвеска, управляемость, амортизатор, пружины подвески, стойки, стабилизатор, рычаг подвески

LSE
11 November 2008

Подвеска Мондео 4
108,1K
views
93
members
261
posts

avatar
Yuri-nnov
19 October 2011


M
mixrud:

Я им как бы не то что поверил... Эти мастера тревогу сильную зародили. Переживаю блин, сижу на работе и работать не могу, жду окончания рабочего дня чтобы кто-то еще посмотрел и уж точно все точки над И поставить.

Они толпой налетели и начали панику нагонять?! Типичное их поведение, чтобы склонить человека к ремонту машины в их сервисе и содрать бабло.
avatar
Stig11
19 October 2011

1

avatar
Yuri-nnov:

Они толпой налетели и начали панику нагонять?!  Типичное их поведение, чтобы склонить человека к ремонту машины в их сервисе и содрать бабло.

А потом, чел оставляет им машину на пару дней... и вот тут то и начинаются самые интересные проблемы и уже к сожалению не вымышленные...
palevo
19 October 2011


За 30 000 в подвеске нереально убить ничего, даже если ездить по полям! Сам на фокусе2 в первый раз полез в подвеску на 60 000 при бешеном стиле езды. Т.е. езда по трамвайным путям со скоростью 80км/ч,грунтовка, постоянная правка дисков из-за ям, итд.
Можно провести интересный эксперимент автору: Съездить в три разных сервиса с жалобой на поведение машины на скорости и попросить провести диагностику подвески. Во всех трех случаях будет разный диагноз, сам проверял) Без лоха как известно жизнь плоха) Причем мастера позволят вам САМОМУ визуально убедится в найденных проблеммах. Вы же не знаете как там на самом деле все выглядит в ИСПРАВНОМ состоянии?
mixrud
19 October 2011


цитата:
Они толпой налетели и начали панику нагонять?!  Типичное их поведение, чтобы склонить человека к ремонту машины в их сервисе и содрать бабло.


Один лазил под машиной, двое других стояли рядом со мной. Который лазил озабоченно квохтал, а двое рядом со мной делали круглые глаза от ужаса и причитали что автопром погибает, доллар обесценивается - а машины стоят столько же в долларах, детали подвески изготавливаются из дерьма. Ауди, БМВ стали таким же дерьмом как Тойтоы и Форды. Говорили что все машины новые у них разваливаются прямо на стенде. Советовали купить Ауди 20 летнюю - вроде как детали качественные там.

Ну где так было!
avatar
jusupoff
19 October 2011

1

Думаю, если взять новую машину с завода, намотать на ней пробег тысяч 50-60, запачкать грязью и отогнать в сервис, то в 90% случаев приговорят пол-машины под замену.
mixrud
19 October 2011


цитата:
Вы же не знаете как там на самом деле все выглядит в ИСПРАВНОМ состоянии? 


В том-то и беда...
palevo
19 October 2011


M
mixrud:

цитата:
Вы же не знаете как там на самом деле все выглядит в ИСПРАВНОМ состоянии? 


В том-то и беда...

При вашем стиле езды на 30 000 ломаться нечему, забейте. Как говорят механики, стук сам вылезет и не мешайте машине работать). Сам сейчас проверяю мондео на прочность. Пока отлично.
avatar
murad68
19 October 2011


Я 100000 проехал по российским дорогам. колодки в круг и свечи в 50 тысяч поменял,и стойки стабилизатора перед. из-за того что в яму влетел и все!!! по каким дорогам езжу я вам не дай бог они преснятся! не забивайте голову!
mixrud
20 October 2011


Этой ночью был у знакомого автослесаря, проверенного, русского. Знаю его 7 лет. Он работает в одном и том же автосервисе.

Он ничего не подтвердил из того что сказали армяне - т.е. сайленты в порядке, рычаги то же, наконечники и тяги в порядке, ролики не люфтят. Посоветовал вместо покупки запчастей набить армянам морду. Потом узнав куда я заехал - сказал, что знает этот сервис - они исключительно работают на "развод" лохов.

Разводилово находится в г. Москве в Ясенево, следующий поворот после ул. Одоевского на пустыре.

Сказал, что машина в отличном состоянии. Теперь меня полностью отпустило.
avatar
Mi-h-ey
20 October 2011


У меня сейчас 43.000 (Моня 4, 2,0 механика) - оба рулевых наконечника под замену. Езжу аккуратно. А в целом вся подвеска радует. Правда бы немного помягче могли бы сделать.
avatar
Stig11
20 October 2011

1

avatar
Mi-h-ey:

Правда бы немного помягче могли бы сделать.

Это тебе камри тогд надо покупать. Правда по трассе ее болтает на волнах как гамно в проруби
avatar
Mi-h-ey
20 October 2011

1

цитата:
Это тебе камри тогд надо покупать. Правда по трассе ее болтает на волнах как гамно в проруби


Абсолютно не моя машина.
avatar
Stig11
20 October 2011


Mi-h-ey
Тогда не жалуйся
igo777
4 November 2011

3

Ц-ццц... пипец вас разводят, как лохов последних. Начнем с простого:
1) стуки есть при движении?
2) ролики приводного ремня - они, вапше-та начинают свистеть када приходит их смертный час, и то для начала нуна пшикнуть силиконом на сам ремень - часто он тоже свистит...
3) НИКОГДА в сервисе не показывай своего незнания !!!
4) Ходовка на мондео оч прочная. Проверено! Единственный минус - рул. рейка. Но даже когда она начинает стучать можно ещё проездить много лет не меняя её.
Да, ещё стойки стабилизатора. Задние резинки стабилизатора. Однако это расходники.
Кста - кому интересно гляньте про стойки стабилизатора -http://www.focus-club.com/forum/showthread.php?t=1376
ЗЫ: не ездий больше к армянам))) Поищи сервис по рекомендациям знакомых - так надёжнее...
avatar
murad68
5 November 2011


100000 отъездил по плохим дорогам на мондео 2.0 и вот только передние стойки стабилизатора поменял! ну еще есть подозрения что опорные тоже скоро менять. но это 100000 в российской глубинке,где дороги не айс!надо ездить пока реально что нибудь не загремит или не застучит!
avatar
Vinali Medik
8 December 2011

-1

Mondeo34
это датчик света а сзади тот же датчик отвечает за ориентир при загрузке.
mark33
25 January 2012

-1

Привет всем!!! У меня мондео 2, 2000 года выпуска! Подскажите какой марки лучше поставить амортизаторы? До этого менял один передний правый на "монро" ощущения не из лучших! Ездил как на старом пробитом! А не давно попал в яму ночью всю левую сторону пробил! За ранее спасибо!!!
avatar
Вован из Питера
25 January 2012


цитата:
Привет всем!!! У меня мондео 2, 2000 года выпуска! Подскажите какой марки лучше поставить амортизаторы?

Кони-Спорт
LuckyLooser
26 March 2012


Мондео 2008 г.в., универсал, амортизаторы в задней подвеске самовыравнивающиеся. Вчера на техобслуживании (пробег 77 тыс. км) диагностика ходовой вынесла им окончательный вердикт - кранты, о чем я уже подозревал.
Цена новых стоек - 17 т.р. за штуку...
Вопрос: кто-нибудь менял самовыравнивающиеся амортизаторы на обычные, если да, то какие в процессе замены возникли проблемы, изменилось ли поведение авто на дороге и как? Какие еще могут быть последствия такой замены?
avatar
advokat_2006
29 March 2012


самовыранивающиеся амоты стоят на субару форестер и обычно когда им приходит конец все ставят коябу и кайфуют, кстати на форик один аморт тоже 17р. стоит.
Salavat
29 March 2012


что за самовыравнивающиеся?

знаю только про "с регулируемой жёсткостью" - IVDC которая.
avatar
advokat_2006
29 March 2012


Из своего опыта - самовыравнивающиеся амортизаторы, это амортизаторы которые оснащены системой клапанов, смысл которых при повышенной нагрузке, сиречь нагруженный зад, в том, что происходит постепенное перекачивание жидкости внутри амортизатора при качании этого амортизатора, например при движении по слегка волнистой дороге, можно также просто покачать машину руками.

Если взять каталог KYB, то там указаны амортизаторы для Forester, но с примечанием - НЕ для самовыравнивающейся подвески.
Это означает, что амортизаторы без самовыравнивающей системы можно применять только совместно с другими пружинами.
Вообще амортизатор работает в системе с пружиной и составляет с ней одно целое - мягкий амортизатор+жесткая пружина или наоборот.

Я например поставил на свой Фор комплект: простые амортизаторы KYB + пружины Suplex (все от Autback 98 г.в.).
Этот совет мне дали в салоне Subaru Е-бург (они сделали так не одну машину). Совет кстати не плох весьма - проверено на людях.
Делается все это из экономии, т.к. замена на оригиналы - бюджет ок. 1100USD, замена коплектом (амортизаторы+ пружины, как указано выше) -бюджет ок. 250USD.

О ходимости задних самовыравнивающихся амортизаторов - я например знаю по меньшей мере 4 Фора с пробегом за 100000 км с присевшим задом.
Это как правило первый симтом для замены задних амортизаторов - либо на оригинальные, либо на неоригинальный комплект амортизаторы+пружины, здесь каждый решает сам.

взято из просторов интернета
LuckyLooser
2 April 2012


Адвокат_2006, большое спасибо!
aaleks
3 April 2012


ТОКО БОЖЭ..проверено...мин -нет.
Виктор 86
28 July 2012


Поделюсь своим горем, перед отпуском новые диски Мондео -16 руб, новая резина Dunlop спорт макс- 18 руб, новые все амортизаторы Каяба Exel-g -11 руб., итог за 3000 км. трассы деформация двух дисков и замена резины (грыжа).
1. Стойки гавно, по своим характеристикам очень мягкие, чуть больше яма, сразу пробивает. На трассе как на водяном матрасе, 120км/ч т
posted image
яжело держать.
2. Диски КиК нашего производства, делают в Красноярске, очень мягкие, не большая ямка удар - деформация диска, все вибрация больше 90 км/ч невозможно ехать.
Резина на 4 бала, но Мишлен покрепче 5 балов.
В общем намучился что туда на запаске ехал, что назад опять пришлось менять, может кому то поможет мой опыт, при выборе того или иного.
avatar
YtkanoS
29 July 2012


Виктор 86
купил ты братец г... читай форум хоть иногда каяба полное фуфло писали еще 3года назад...диски кик все ясно после слова что сделано в россии... кури форум))
Виктор 86
29 July 2012


Да я читал форум, но ведать плохо. Если не продам с психу Бильштайм В6 рекомендуют на цена за перед 8 а за задние 10 руб за 1 шт, нормальные стойки?
Виктор 86
29 July 2012

1

А диски теперь только оригинал буду брать.
avatar
YtkanoS
29 July 2012

-1

Виктор 86
оригинал тоже г... но лучше..были косей японские супер за 4года ловли ям они были ровные))
Виктор 86
29 July 2012


Спасибо по дискам понятно, а что по амортизаторам посоветуете?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up