Подвеска Мондео 4

11 years

1



Я являюсь владельцем форда фокуса II, за время эксплуатации которого не было проблем с подвеской. В связи с хотелками купить новый мондео, хотелось бы узнать, на сколько крепкая подвеска у мондео по сравнению со вторым фокусом.
мондео4, подвеска, управляемость, амортизатор, пружины подвески, стойки, стабилизатор, рычаг подвески

LSE
11 November 2008

Подвеска Мондео 4
109,6K
views
93
members
263
posts

avatar
A. V. M.
1 September 2009


У друга мондео 4 хэтч. за год эксплуатации уже порядочно днище поободрал. когда в машине 4 человека, передвигаться по не крутой проселочной дороге не возможно, цыпляет. Хочет поставить назад новые аморы. Какие посоветуете? и ставил ли вообще кто новые аморы не оригинал на Мондео 4? B6 наверное в самый раз пойдут.
avatar
georgovch
1 September 2009

2

avatar
A. V. M.:

...когда в машине 4 человека, передвигаться по не крутой проселочной дороге не возможно, цыпляет...

Мондео с его низким клиренсом не предназначен для проселка .
Я себе для рыбалки и "проселков" вот прикупил...
posted image
avatar
meteorchik
2 September 2009


После ауди S4 - для меня мондео не низкий...аккуратнее просто надо...а амморы - только неоригинал - или проставки.
avatar
Карбонофф
5 September 2009


Если мягче поставить, есть вероятность что будет пузом царапать асфальт на ухабах.
avatar
Slasher
6 September 2009


ДА уж что то в голову ниразу не приходило на проселок вылазить на мондео... Если около гаража можно встрять...
avatar
Garison2
23 October 2009


Я думал себе поставить ... что-то дрого получается... у меня опция спорт подвеска но всё равно мшинка мягкая ... это не радует!
avatar
Alex DIN
24 October 2009


А я хочу себе наоборот поставить пружины с занижением (на 30 mm).
Не вижу смысла на таком авто ездить по гребы да по ягоды...
По всей вероятности, кому-то не хватает какой-то экзотики...

A. V. M. Посоветуйте лучше другу воздержаться от таких поездок (без ненадобности).
И не совсем эстетично получится, если "задрать машину" - аля колхоз получается.

avatar
ФОКС МАНН
24 October 2009

1

Камрады лифтовал свой бывший ФФ2 на 2,5 см путем установки проставок изготовленных из текстолита, проездил осень, зиму и весну управление ухудшилось в разы, если поворот с небольшой неровностью на асфальте, сразу же начинается снос задней оси, при чем до установки этого девайса я даже и не мог предположить что все так координально ухудшится. В итоге весной все вернул на место и больше экспериментировать желания нет. С мондео скорей всего будет тоже самое хорошую управляемость и плавность хода Вы поменяете, на не лучший внешний вид досрочное убивание подвески и трансмиссии, а самое главное безопасное поведение на дороге.
Андреi
17 February 2010


avatar
ФОКС МАНН:

Камрады лифтовал свой бывший ФФ2 на 2,5 см путем установки проставок изготовленных из текстолита, проездил осень, зиму и весну управление ухудшилось в разы, если поворот с небольшой неровностью на асфальте, сразу же начинается снос задней оси, при чем до установки этого девайса я даже и не мог предположить что все так координально ухудшится. В итоге весной все вернул на место и больше экспериментировать желания нет. С мондео скорей всего будет тоже самое хорошую управляемость и плавность хода Вы поменяете, на не лучший внешний вид досрочное убивание подвески и трансмиссии, а самое главное безопасное поведение на дороге.

100%
avatar
andrei@
4 May 2010

1

Господа!
Кто менял стойки стабилизаторов поперечной устойчивости на М4? При каком пробеге?
Что-то у меня после зимы постукивает в передней подвеске.
В поиске только ФФ2
avatar
51mks
4 May 2010


andrei@
у меня на всевложском фокусе поменяли на 84тыс.
а на испанском на 34тыс.
BlackNinja
29 June 2010


Ну чего, Бильштейны В6 кто-то ставил?
avatar
Drakula_51
29 June 2010


BlackNinja
itim поставил
Про Мондео4 больше отзывов не найдёшь. На других клубах, если пишут, отзывы схожие
BlackNinja
29 June 2010


Ну с itim все понятно Хотелось бы еще кого-то послушать... Мои тока числа 5-го приедут
Focus51
27 July 2010


Раз постукивает, значит надо менять. Пробег может разный получиться, зависит от того как и по какой дороге ездить. На моем русфокусе застучало на 77 тыс. Жду запчасти.
Mondeo34
23 December 2010

-1

имеем два дизельных мондео купленных в одно время этой осенью.
на одном в комплектации Титаниум Блэк, нижний рычак подвески соединен пластиковой тягой с неким датчиком. сам датчик установлен на кузове. провода от него уходят в моторный отсек в жгут проводки.
кто знает, что это за датчик? для определения неровности дороги? положения крена кузова? на машине нет амортизаторов с регулировкой жесткости. нет самовыравнивающейся подвески.
на второй машине в комплектации Титаниум, датчика такого нет, места его крепления пустые.

posted image
avatar
YtkanoS
23 December 2010


передний датчик автокоректора, еще сзади есть такой же
ксенон же сть штатный?=))) вот вот
avatar
SHINDIN
24 December 2010


Автокорректор - по-любасу
Mondeo34
24 December 2010


логичней было поставить корректор на заднюю подвеску, поскольку от загруза багажника зависит насколько передок поднимется. а сзади кстати не замечал, надо посмотреть...
ильнур
25 December 2010


У меня на машине стоят эти датчики они командуют клапанами аммортизаторов с регулируемой жёсткостью.
Ewgen303
7 February 2011


У меня тоже появились стуки с переди пробег 54000, эксплуатация 2 года. В сервисе сказали что это рулевая рейка, замена стоит 4500 а рейка 28000 р.
dennis
7 February 2011

1

правые меняли на 120000км, левые еще живые,пробег 190000км. Не использую низкопрофильную резину. Лето 60,зима 65 (Эс макс.)
avatar
kent12345
7 February 2011

1

У меня после огромной ямы погнулись оба диска. Пробег 20000 км. Приехал к диллеру и настоял на замене левой стойки. Хотя ни на стенде ни на глаз дефект не выявили!
avatar
AnderPAN
3 March 2011


У меня ксенон штатный, так вот соответственно такие датчики тоже используются. Вот заметил, что на Фокусе по другому реагировал (точнее почти не реагировал) на переезды по кочкам и лежачим полицейским, так на Мондео он не только загрузку отрабатывает, но и еще при переезды через неровности более крупные и горки всякие.
Ведать теперь другой алгаритм работы автокорректора.
avatar
Serj21rus
4 March 2011


Искал передние амортизаторы, нашел только в оригинале и то нигде толком их нету( Коды моих 1459710 и 1474278 . Кто какие ставит, или все еще по гарантии меняют???
поиском пользуйтесь. тему объединяю
avatar
Brodjaga
4 April 2011


на 60 т. км умерли передние стойки ...как и на фокусе поменял на Кони фсд.
доволен как слон. для полноты картины еще на тестдрайв запишусь чтобы сравнить ощущения со штатными.
если что - брал тут ...менял сразу 4.
http://shop.koni-rus.ru/?mk=20#top
avatar
ZHUVAK
14 April 2011

-1

Подскажите кто менял на мондео IV шаровую опору: в каком случае стоит обратить на неё внимание, при каком пробеги менять ? номер запчасти ? и можно ли заменить только шаровую опору без рычага ?
mixrud
19 October 2011


Всем привет!

Есть Мондео 4, 2010 года выпуска. Двигатель 2.0 Дуратек, МКПП, конфигурация Trend.

На текущий момент пробег 33 200 км - ровно за 1.5 года. Используется исключительно в Москве чтобы добраться до работы, а потом домой.
Таким образом ежедневный пробег составляет 60 км. В выходные пробег 100 км (магазины, развлечения (кино, теарты и прочее)). За Москвой машина не эксплуатировалась.

В будние дни (60 км. каждый день) - используется в часы пик. Параметры приведу усредненные за месяц:
Средняя скорость - 18 км/ч
Средний расход - 14.0 л на 100 км.

Особенности парковки возле дома и на работе - влезть на бордюр.

Мои особенности как водителя - машины вроде не убиваю. До Мондео был Акцент 2006 г.в. Использовался в таком же режиме. Прошел за 4 года - 120 000 км. МЕНЯЛОСЬ КРОМЕ ТОшных запчастей, дисков и колодок - ТОЛЬКО ВЫСОКОВОЛЬТНЫЕ ПРОВОДА И РЕЗОНАТОР НА 100 000 км. ОТ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ - поменял сайлентблок задний (прочитал на форуме, что надо меня каждый год - дубеют типа). Машина сейчас у друга. Он за 1,5 года прошел 20 000 км. т. е сейчас - 140 000. По состоянию - поменял одну подушку двигателя, требуется замена гидрокомпенсаторов. Жрет масло - литр на 10 000 км. Но это у нее с 60 000 км и даже не считается проблемой - это нормальное поведение ее 12 клапанника. Все остальное в норме.

Теперь непосредственно ситуация:
15 июля - 28 000 км. Заменил колодки передние и задние на Delphi
10 сентября - 30 500 км. ТО-2 в Дженсер Ясенево + Промывка дроссельной заслонки + Замена свечей (по настоятельной просьбе сервисменов). Сообщили, что износ дисков 50 %, износ колодок 40 %.
5 октября - 32 500 км. Сделал сход-развал.
18 октября - 33 200 км. При торможении появился негромкий свист задних колодок. Подумал, что стираются. Заехал в круглосуточный сервис. Там работают армяне. Ничего не имею против армян, нормальные ребята. Попросил посмотреть колодки. Они вздернули машину на подъемник:

(Сразу оговорюсь - на живой машине, настоящие детальки ни разу не видел - рычаг от колодки отличить не могу. Но теоретически - понимаю )) )
1. Задний рычаг кривой, но ездить будет (это мастер долго показывал что рычаг кривой - говорил ужас, машина тяжелая, рычаг не держит).
2. В передних рычагах сайлентблоки рваные (чего-то показывал, нажимал - "во рванный". Я то не понимаю - поэтому сказать что сам видел, что рванный не могу.)
3. Наконечники рулевые жутко люфтят - (мастер долго там ломом копошился озабоченно) - я тоже понять люфтят или не люфтят не могу.
4. Тяги - туда же до кучи мастер потом приписал.
5. Износ дисков - 50 %
6. Износ колодок - 50 %
7. У меня цепь ГРМ. мастер докопался до роликов приводного ремня (типа люфт есть) - сумел увидеть - что ролики вместе с ремнем ходят влево вправо. Видно невооруженным глазом. Ролики то же менять.

Я вчера сел на измену. У машины пробег 33 200.

Подвеску смотрели официалы 10 сентября на ТО. 5 октября крутились под машиной сход-развальщики - ничего про проблемы мне не сказали.
То есть если армяне не врут, то:
1. Официалы скорее всего не заметили, потому что детали на гарантии.
2. Сход-развальщику пофигу.
Или если армяне врут, то:
1. Официалы - ничего не нашли, потому что в подвеске все в порядке.
2. Сход-развальщики - ничего не нашли, потому что в подвеске все в порядке.

Значит есть два пути:
1. Армяне врут.
2. Армяне не врут.

С утра сегодня я позвонил в Дженсер и узнал:
1. Сайленты - на гарантии.
2. Наконечники с рулевыми то же.
3. Про ролики забыл спросить.

Потом прокрутил в голове варианты. Позвонил в Дженсер еще и узнал

1. Сайленты отдельно не меняются - меняется рычаг 9 900 рублей x 2 = 19 800 рублей.
2. Тяги - 2 500 рублей x 2 = 5 000 рублей.
3. Наконечники - 3 900 рублей x 2 = 7 800 рублей.
4. Ролик натяжной - 12 500 рублей
5. Ролик маленький - 1 700 рублей.

Итого запчастей - 46 800. Про работу не узнал. Думаю тысяч 30 у официала не меньше будет.

Я СЕЛ НА ДИКУЮ ИЗМЕНУ!

Тут же зарегистрировался на exists.ru

Нашел наконечники неоригинальные тыщ за полторы штучка. Тяги за тыщу.Сайлентов не нашел. Ролики то-же.

ДИКАЯ ИЗМЕНА НЕМНОГО ОСЛАБЛА!

Записался в Дженсер на субботу на диагностику подвески.

Нашел мастерскую У ВОЛКА - там меня обрадовали - сайленты умеют впрессовывать в рычаг за 1 500 рублей. Но сайлент надо найти неоригинальный.
Про ролики сказали - можно взять неоригинальные без натяжители - тысячи полторы будут стоить...

Но потом выразили сомнение, что на Мондео 4 на 33 200 км. Столько приговорили деталек. Есть подозрение, что те мастера (т.е. армяне) врут, чтобы поболее поменять деталек и денег поболее заработать.
В связи с этим предложили к ним заехать - подиагностировать.

ДИКАЯ ИЗМЕНА ЗНАЧИТЕЛЬНО ОСЛАБЛА!

НО ИЗМЕНА ВСЕ РАВНО ЗНАЧИТЕЛЬНА!!!

ЧТО ДЕЛАТЬ???

1. Надо поехать сегодня вечером в другой сервис - чтобы проверить армян.
2. Если армяне врут - то спать спокойно и отменить поездку в Дженсер.
3. Если армяне не врут, то врет официал. А тут варианты:
3.1. Официалам показать результаты диагностики стороннего сервиса на бумаге и потребовать внимательно посмотреть подвеску???
3.2. Официалы - будут отказывать в гарантии - вроде - ФМК рекомендует при разрыве сайлентблока менее чем на 5 см отказать в гарантии. Люфт вашего наконечника находится в пределах установленных ФМК. Ролик ваш люфтит в пределах установленных ФМК, вот если Ремень из-за люфта намотается на головку блока, то да мы меняем. У вас отличное состояние машины. И все такое. Чего бы им тогда сказать???
3.3. Официалы все признают и чинят.
3.4. Официалы признают частично и чинят частично.
3.5. Официалы не признают и не чинят.

Если вот наступит событие 3.4,3.5 то НУ ЭТИХ ОФИЦИАЛОВ ВМЕСТЕ С ГАРАНТИЕЙ:

1. Где и какие неоригинальные сайленты купить для рычагов??? Где ставить???
2. Какие неоригинальные тяги и наконечники лучше купить??? Где ставить???
3. Какие норигинальные ролики купить без натяжителя для приводного ремня??? Где ставить???

Заранее спасибо!!!
Rumata Estorsky
20 October 2011

5

Скрытый текст

b.10 Флуд.
Запрещено отправление бессмысленных или малосодеpжательная сообщений, которые не несут смысловой нагрузки. Подробнее..
avatar
jusupoff
19 October 2011


mixrud
Надо начать с главного вопроса - у вас есть жалобы на поведение авто на дороге? Её кидает, уводит в сторону, гремит подвеска, течет смазка из всех щелей?
ИМХО - очень много движений делаете.
30 тыс - не срок и надо ООчень постараться, чтоб так прибить машину.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up