Двигатель 2.5 турбо

11 years

1



друзья хочу заказать 2.5т гия у каво такой че можите сказать а имено, как едит,как на дароги ведет на скорости ,расход???
двигатель, 2.5, мондео4, турбина, 2.5 турбо, неисправность двигателя, работа двигателя, бензиновый двигатель

ff2rus
20 October 2007

Двигатель 2.5 турбо
86,3K
views
57
members
181
posts

avatar
viks
13 August 2011


А к дилеру никак??? Зачем "копья" ломать?
j4d3ad
14 August 2011


viks
у меня это началось после посещения дилера
000Rinat
8 October 2012


Всем привет господа, У меня такой вопрос мужики, авто форд мондео, 2.5 т. машинка хорошая, короче, акб поменял недавно, я как понял он тут не причем, зарядку дает нормально и когда стоит тоже вроде потерь нет, ну вот когда дня 2-3 постоит акб садится. может кто сталкивался? помогите советом ребята, заранее благодарен.,
sin4er
9 October 2012


ток утечки акб нужно смотреть
sin4er
9 October 2012


доп оборудование есть кокое?
000Rinat
9 October 2012


допов нет, все свое. все родное. а есть ходовые огни, но я их пробовал отключал, один черт также..
sin4er
12 October 2012


нужно смотреть ток утечки
avatar
Padonak
20 December 2012

1

Никто не ставил двигатель 2.5т вместо 2.0 ?
slivgin
26 May 2013


касаемо АКБ у меня была похожая проблема 3-4 дня стоянки АКБ садился. Я его снял и на ночь оставил заряжаться потом установил на авто и вот уже пол года без проблем я так и не понял что это было. Обрати внимание на плюсовую клему не подключено ли что на прямую...
slivgin
26 May 2013


Padonak
Ты представь сколько это затрат, проводка, КПП и тд...не проще продать свой 2л и купить 2,5Т
avatar
Padonak
2 June 2013


slivgin
Так вот чтобы представить детально и спросил
avatar
AndyFF
15 September 2013


Padonak
Я так же мыслил, у меня был 1.8, ну проще купить ST )
А вообще тебе сюда -> ST, RS в обычный фокус и наоборот (сообщение #12949176)
bagirovs
8 October 2013


slivgin много будет стоить, но качество все равно будет выше)
000Rinat
30 October 2013


Всем првет, Есть такая канитель, Когда едешь сбавляешь скорость и плавно нажимаешь на педаль срабатывает ЕСП а колеса не буксуют и как будто за жопу тянут, переключаешься выше или ниже и становится нормально, и это обычно происходит в 3 и 4 скоростях, что это может быть? Еще вопрос господа, запах гари в салоне откуда?
Dmitriy83
29 November 2013

1

Народ,подскажите что может быть?...Рвет патрубки...Двигатель 2.5Т бензиновый. Сначала верхний радиатора порвало,именно в тот момент,когда пидальку в пол притапил...Сделал,недельку покатался,затем с нижним такая же ситуация*именно в тот момент,когда под "жопу" ему даю*.Сделал (заодно и пробку бачка заменил)...Проехал 400 км,теперь пробку радиатора выбило...Антифриз наблюдал,не куда не уходит,машина не дымит.В сервисе конечно к разбору головы приговаривают...
Ulano2010
27 January 2015mobile


Dmitriy83
Ситуация один в один, заменил все патрубки уже и пробку.
avatar
Вован из Питера
8 February 2015


прокладка бошки капут - прорыв газиков в систему охлаждения?
avatar
Basil
4 March 2015


А никто не в курсе как поставить манометр на наддув у нас? На СТ стоит же. Значит датчик должен быть, только сам прибор наверное вывести надо?
Antoha09
28 April 2015


Всем привет! парни ну подскажите пожалуйста, есть такой клапан ЕГР, рециркуляции картерных газов, как часто его надо менять и что будет если не поменять?
avatar
Drakula_51
28 April 2015

1

Antoha09
На этом двигателе нет EGR и его назначение не имеет отношения к картерным газам.

Есть клапан вентиляции картерных газов на маслоотделителе (корпусе масляного фильтра), управляемый мембраной - вот её, бывает, рвёт на больших пробегах, с последствиями - повышенным давлением в картере, тоже в свою очередь, с последствиями (выгоняет масло через сальники и т.д.). Саму мембрану тоже менять особого смысла нет - её рвёт из-за загрязнённого маслоотделителя.

Так что лучше менять сразу "корпус масляного фильтра" в сборе (деталь 1781598), привязав эту работу к какому-нибудь большому регламенту по двигателю со сменой комплекта ремня ГРМ, заменой масла и т.п.
avatar
Автослесарь
25 May 2016

5

Активность по теме мотора затухла? 2.5 турбо бензин, дам совет по не приятному звуку под капотом, столкнулся с такой проблемой один клиент, после трёх сервисов, где ему заменили ролики и подшипник генератора аж два раза, решил сменить сервис и попал ко мне, звук прям от ремня ГРМ, сам подумал, что помпа или ролики. Клиент был удивлён, думал что там цепь))). Решили менять, труда много не составило по разбору, но протёкший сальник распредвала меня смутил, то есть понадобилась приблуда)) Собрав всё на место, прогрел и звук противный опять проявился , блин ну что ещё, турбина??? Но я решил копать глубже, перерыл кучу буржуйских сайтов, где трудно что либо понять, нарыл про клапан картерных газов, снял воздухан, подковырнул крышку клапана и обнаружил на резиновой мембране дырку. Делема на этом не кончилась, эта шляпа продаётся только с корпусом масляного фильтра и цена не шуточная, клиент плачет, мол итак этот звук мне обошёлся в 70 р. Нарыв ещё буржуского впечатления на сайтах, выяснилось, что мембрана от ДИЗЕЛЬНОГО 2.5 подходит идеально, где стоимость доходит до 1500р. СПС за внимание, не ломайтесь вольвешники)))
avatar
kropotkin
9 February 2017


Добрый вечер, Всем! Авто Мондео 4, 2007 года.2,5т. При запусек двс на холодную слышно посвистывание в моторном отсеке с левой стороны, сначала при прогреве проходил, но теперь на оборотах 2000-2500 незначительно, но слышно, пробег авто 113000 грешил на ручейковый ремень (репанный, заменил!!!), но свист всеравно остался, есть предположение что турбина. Если кто сталкивался с этой проблемой, отпишитесь...Заранее благодарю.
avatar
Drakula_51
9 February 2017


kropotkin
С левой стороны, стоя впререди авто с открытым капотом?
При вытаскивании масляного щупа свист пропадает?
avatar
kropotkin
9 February 2017


Да с левой стоя в переди. Щуп не вытаскивал.
avatar
kropotkin
15 February 2017

2

Добрый вечер, Всем! Авто Мондео 4/,2,5т. 2007 года.2 Проблема подсвистывания, при запуске двс на холодную в моторном отсеке с левой стороны оказалась не то что сначала предпологали типа... специООлисты с Автодыля, оценили на глаз ( 1 версия: ручейковый ремень, заменил ремень-760 руб.= работа-1200 руб. 2 версия тех-же спецов !!! турбина :wacko, хорошо была Пятница и чудо мастера не работают выходные. Прозвонил официалам, обозначил проблему свиста и версию с турбиной, ответили: что если б турбина то она бы свистела постоянно не только при запуске, предложили диагностику двс - 680 руб. но зашел на сайт, в коменты, такая же печаль. Вообщем нашел я чела, через бывшего хозяина, бывшего моториста с официального Форда, проблему нашел сразу: ослабли гайки на коллекторе, обьяснил что это проблема Мондео 2,5т. Переодически требуетсяобтяжка, а бувает и ломает шпильки. Обтянули коллектор свист прошел. Всем, спс за внимание.
Bilto77
3 March 2019mobile


Всем привет, провернуло вкладыш в одном шатуне Мондео 4_2,5/220 вал проточил на 0,25 и все ровно не уверен в мастерах не сумеют по уму откапиталить мотор , может лучше контрактный двигатель поискать и вместо нашего мотора какой подходит.
posted image
Bilto77
9 March 2019mobile


ff2rus
Привет есть информация по замене двигателя от Вольво в5254т,Т2 на Мондео 4 ,уж очень дорогой двигатель этот HUBA и по ремонту и по замене
posted image
ilya-egorov
24 July 2019


Добрый день. Приобрел мондео 4, 2.5 турбо. Проблема с бензонасосом. Клевки при наборе оборотов свыше 4 тысяч, диагностика показала, что в момент разгона давление в топливной рампе падает до 0.5 бара, что недопустимо. На замену хочу приобрести ERA 775664 НАСОС ТОПЛИВНЫЙ FORD MONDEO IV (3.5BAR). Скажите, кто нибудь ставил такой? может быть подобрать другой? Какой вы ставили на свою малышку после оригинала? Спасибо
Кстати в мозгах ошибка по напряжению на клейме бензонасоса (джеки не горит).
avatar
AndyFF
24 July 2019mobile


Era и есть оригинал со спиленным шильдиком фомоко)

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up