Лобовое стекло на Мондео 4

9 years

2



лобовое стекло с теплоотражающим покрытием. хотел узнать на сколько актуально заказывать эту опцию, и вообще нужна ли она?
мондео4, лобовое стекло, замена лобового стекла, лобовое, подогрев лобового стекла

podval
29 May 2011

Лобовое стекло на Мондео 4
85,3K
views
96
members
299
posts

avatar
AnderPAN
7 November 2011


Кстати я тут сегодня заметил одну вещь. При отрицательных температурах индикация не показывает, но зато включает как я понял в полнакала обогрев лобового, а вот при нажатии на кнопку в полную мощьность и индикация тогда загорается.
На днях буду дальше эксперементировать, так как у нас уже морозы ночью -15. Самого аж заинтересовало!?!

P.S. не обязательно снега ждать, а просто при разогреве включить рециркуляцию при отрицательных температурах и посидеть в машине при этом не включать обдув на стекло, или вообще не включая печку и будет видно работает или нет подогрев лобового стекла.
avatar
serg352
7 November 2011


Убивать надо таких конструкторов!
На ФФ2 хоть лампочка загоралась, видно, что включилось, можно выключить.
А тут! Индикации нет. Не знаешь, может у тебя обогрев весь день фигачит (если снега нет на окне).
avatar
Алексей@Focus
7 November 2011


serg352
ну весь день они фигачить вряд ли будут. Они в штатном режиме отрубаются через определнное время (лобовик через 5 минут, задние + зеркала не засекал - 15-20 вроде)
avatar
51mks
7 November 2011


полностью согласен с serg352

AnderPAN
ну на счет в пол накала наврятли. эксперименты отпишите.
avatar
Pyctam
8 November 2011


AnderPAN
так же наблюдал то что мощность лобового не соизмерима с задними.
в выходные был снег, несколько замело машину, заднее стекло оттаяло полностью, на передних снег сперва потаял, но мощности не хватило перебороть северный ветер и он превратился в куски льда, что не красиво и не хорошо

ЗЫ напомните пожалуйста с кем работает обогрев зеркал и когда включается обогрев форсунок?
avatar
serg352
8 November 2011


Алексей@Focus
Да какая разница? Это полнейшая безграмотность конструирования. Любой агрегат должен сигнализировать, что он работает или нет. Вчера для интереса на стоянке включил обогрев обоих стекол, расход в 1.5 раза поднялся. При запуске двигателя такая нагрузка не имеет права жить. Фордовцы слишком увлеклись автоматизацией.
Teacher
8 November 2011


Поеду сегодня дилера попытаю на сей счет, может что знают они
avatar
51mks
8 November 2011


цитата:

ЗЫ напомните пожалуйста с кем работает обогрев зеркал и когда включается обогрев форсунок?


зеркала с задним стеклом а форсунки всегда вкл.
avatar
Stig11
9 November 2011


T
Teacher:

С утра завел с автозапуска, минут 15 тарахтел дизелек, спустился и обнаружил, что не включился автоматом обогрев, на лобовухе только 2 бойницы маленьких от печки. Нажал сам кнопку и через 2 минуты все стекло растаяло. В общем непонятки

Такая же фигня на экобусте 2011 года. Снег и иней у нас уже давно, и мороз был уже 23 градуса. Обогревы ни разу сами не включались ни с индикацией ни без нее. 100%
avatar
Stig11
9 November 2011


avatar
serg352:

Убивать надо таких конструкторов!

avatar
serg352:

АлексейFocus
Да какая разница? Это полнейшая безграмотность конструирования.

А чо ты такой умный машины то не строишь?
С чего ты взял, что там что то действительно включается без индикации? С того, что кто то написал это в интернете? Тут много чо пишут, чо всему верить то?
У меня лично ни чего ни когда не включалось! Я уже полтора месяца эксплуатирую машину в зимних условиях.
avatar
LongLovers
9 November 2011

1

Stig11
согласен полностью, мифы какие то ) или у кого то проблемы с электрикой в машине )
avatar
morav76
9 November 2011


У меня автоматически при первом запуске,без индикации.Затем если только принудительно с индикацией.Перед пуском двигателя при низких t сперва отключаю,затем пускаю двигатель
avatar
Stig11
9 November 2011


avatar
morav76:

У меня  автоматически при первом запуске,без индикации.

Что за бред? Какой первый запуск? как ты это определяешь?
avatar
Stig11
9 November 2011

-2

Пока кто нить не выложит видео с тепловизором, на котором будет видно, что индикации нет а стекло нагревается, я в этот бредовый высер отказываюсь верить
avatar
Дашин Папа
9 November 2011


avatar
Stig11:

я в этот бредовый высер отказываюсь верить

Это действительно так. На дорестайле в 2009 году так сделано. По просьбам счастливых владельцев ФМ4 на рестайле данная функция отключена. Можно и на дорестайле залить программу блока PCM от рестайла, но бывали случаи у ОД,когда при этой операции блок PCM накрывался. Короче опасная процедура. Подробнее тут http://mondeoclub.ru/forum/topic/104041/
avatar
Dima777
9 November 2011


фигня какая-то... на рестайлинговом Фокусе все было четко: если т-ра за бортом меньше +4, сразу после пуска двигателя включались обогревы стекол. Вместе с индикацией на сответствующих кнопках! И все было понятно. На FM ни на одной из конпок управления обогревами, лампочки при пуске двигла не зажигаются.

Щас открыл мануал (FMC 2010) - ни слова не написано об автоматическом включении при низких температурах. Нарисована маркировка кнопок, и указано типа хошь погреццо - жми кнопки )) Мой вывод - автоматического включения обогревов на FM4 нету...
avatar
Дашин Папа
9 November 2011

1

avatar
Dima777:

Щас открыл мануал (FMC 2010) - ни слова не написано об автоматическом включении при низких температурах. Нарисована маркировка кнопок, и указано типа хошь погреццо - жми кнопки )) Мой вывод - автоматического включения обогревов на FM4 нету...

Правильно...2010-рестайл. Данная фича ликвидирована.На дорестайле т.н. "переходном"(2009-2010) при запуске обогрев есть, а индикации нет. Если самому жамкать по кнопкам ,то индикация будет. У меня дорестайл 2008 с автозапуском. 15 мороз но инея на стёклах нет...Вопрос: нафиг мне этот цирк с обогревами? Ещё 2 года назад выел мозг ОД,но тогда отключить было невозможно в принципе.
avatar
Dima777
9 November 2011


avatar
Дашин Папа:

Правильно...2010-рестайл. Данная фича ликвидирована.На дорестайле т.н. "переходном"(2009-2010) при запуске обогрев есть, а индикации нет. Если самому жамкать по кнопкам ,то индикация будет. У меня дорестайл 2008 с автозапуском. 15 мороз но инея на стёклах нет...Вопрос: нафиг мне этот цирк с обогревами? Ещё 2 года назад выел мозг ОД,но тогда отключить было невозможно в принципе.

Отлично, ну вроде разобрались, слава Богу! ))
avatar
Дашин Папа
10 November 2011


avatar
Dima777:

Отлично

Нифига!До сих пор бесит
avatar
maxim555211
10 November 2011


Так, теперь разбираемся с форсунками, есть мнение(см.выше), они всегда греются и даже летом Кто что думает по этому поводу?
В Автобеседке тоже такую тему некотрые толкают. Дыма без огня не бывает или гонево?
avatar
Stig11
10 November 2011


avatar
Дашин Папа:

цитата (Stig11)
я в этот бредовый высер отказываюсь верить

Это действительно так.

Я не верю что оно работает без индикации да еще и в половину накала
avatar
Stig11
10 November 2011


avatar
maxim555211:

Так, теперь разбираемся с форсунками, есть мнение(см.выше), они всегда греются и даже летом  Кто что думает по этому поводу?
В Автобеседке тоже такую тему некотрые толкают. Дыма без огня не бывает или гонево?

Мне лично друг-делеры сказали, что форсунки греются всегда (но при условии что за бортом минусовая температура)
Сам с контрольками там не лазил, не знаю.
avatar
serg352
10 November 2011


Stig11
Уважаемый, я, перед тем как сюда что-то написать, 10 раз проверяю информацию. Если при включении двигателя у меня начинает таять снег на заднем стекле, я не буду думать, что это из-за кого-то, кто написал в форум.
Я подумаю: какой дурак придумал включение обогрева, когда мне это не надо?
А конструктором, те.е разработчиком программного обеспечения (правда для микропроцессорной техники) я 15 лет работал. По 1000 раз проверяли и обсуждали необходимость и работу каждой функции.
Если у тебя не включается, это не факт, что остальные дурачки.
avatar
Stig11
10 November 2011

-1

avatar
serg352:

Если у тебя не включается, это не факт, что остальные дурачки.

avatar
serg352:

Stig11
Уважаемый, я, перед тем как сюда что-то написать, 10 раз проверяю информацию.

Докажи обратное
Я верю, что у некоторых включается и индикация при этом присуствует, но ни за что не поверю, что обогревы работают без индикации
avatar
serg352
10 November 2011


Stig11
Здесь несколько человек написали, что у них обогрев включается без индикации. Я об этом узнал сам только когда выпал снег. Сейчас сухо, и опять незаметно.
Дальнейший спор считаю бессмысленным.
У меня за 4 года это третий новый форд. Я уже знаю, что глюки в машинах появляются независимо от того, что их нет у других фордоводов.
avatar
Алексей@Focus
10 November 2011


serg352
проверено сегодня - был снежок на машине - ничего не включилось автоматом. После нажатия кнопок все пошло таять активно.
maxim555211
форсунки у форда последние лет 10 включаются всегда при включенном зажигании.
avatar
morav76
10 November 2011


Stig11
Определяю тем,что стекло оттаивает по всей поверхности,а так же зеркала.Фома не верущий У меня авто выпущен 24.12.2010 г рестайл.Я спрашивал у дилера - могут убрать за отдельную плату.До этого на С-Мах тоже включались,но с индикацией
avatar
serg352
10 November 2011


Алексей@Focus
Так мы- жешь, пострадавшие, не спорим
Мы только констатируем факт очередного фордового глюка.
Так же было и оборотами на ФФ2. У кого-то они плавали, у кого нет.
А ругаюсь я потому, что не люблю некомпетентность в работе специалистов.
Форды свои я любил и привел в салон для покупки их не одного товарища. Машина ФМ4 очень мне нравится.
Вот только такие автоматизации как обогрев при заводе и датчик дождя выбросил бы к чертовой матери.
avatar
Stig11
10 November 2011


avatar
morav76:

Stig11
Определяю тем,что стекло оттаивает по всей поверхности,а так же зеркала.Фома не верущий  У меня авто выпущен 24.12.2010 г рестайл.

У меня авто выпущен на 4 дня позже твоего, но ни один обогрев ни стеклах и зеркалах у меня сам не включается
Ща на обеде был в форд-центре (в Сыктывкаре) отдавал ключи для мафона которые вчера там брал, сказал о вашей версии включения обогревов начальнику СТО, он ржал
avatar
Stig11
10 November 2011


avatar
serg352:

Мы только констатируем факт очередного фордового глюка.
Так же было и оборотами на ФФ2.

Докажите сначала "очередной" фордовский глюк...
Плавающие обороты то вообще вопрос другой, там и от бензина может зависеть и еще наверно от чего то, а тут что?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up