Штатная аудиосистема. Модернизация аудиосистемы.

10 years

1



В СООТВЕТСТВИИ С ВНУТРЕННЕЙ ПОЛИТИКОЙ ФОРУМА КОД РАЗБЛОКИРОВКИ ГОЛОВНОГО УСТРОЙСТВА КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО СПРАШИВАТЬ И ПОДСКАЗЫВАТЬ. ОБРАЩАЙТЕСЬ К ОФИЦИАЛЬНОМУ ДИЛЕРУ


В данной теме обсуждаем все, что связано с работой штатных аудиосистем Мондео 4, а также вопросы модернизации аудиосистемы.

Отдельные темы по аудио и около аудио:
1. Навигация в мондео 4

Скрытый текст
мондео4, аудио система, модернизация аудио, штатная магнитола, сони, 6000cd, 6000сд, sony, колонки

da9ieto
14 October 2007

Штатная аудиосистема. Модернизация аудиосистемы.
329,8K
views
282
members
837
posts

avatar
WEGA022
27 November 2013

-2

ВОПРОС
Где у кого можно прошить под русский язык и сконфигурировать под автомобиль( салон ,кузов, мафон )? (рестайловая с рез.крут) от мондео 4 рестайл
И сколько Тугриков это стоит ?
avatar
mika-777
24 December 2013

1

Всем привет. И я добрался до головного устройства, в итоге: http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/archive/A...ge.html

posted image

Маленький отчёт:

1)Для установки требовался:
Комплект силовых проводов (в комплекте нет),
Переходник Для форд мондео с родной проводки на ISO коннекторы,
Провод для подключения кнопок на руле.
Переходник для FM антены, у форда свой разъем и вообще к магнитоле штатной идут две антены FM и AM, я на AM забил, а так есть переходник смеситель.

Есть вариант другой…, но ждать я думаю надо не меньше месяца…, а может и дольше.

http://www.hifigarage.de/pioneer-carfor962ae-le...04.html

Из сложностей, было найти куда в фордовском разъеме приходит питание при повороте ключа во второе положение, и обучить кнопки на руле(это делали сервис-мены).

2)Далее открутили бороду, сняли старую магнитолу, сняли накладку правой стойки лобового стекла(туда протянули и спрятали GPS антену), USB провод прокинули в бардачек, микрофон для Hands Free, установили на потолке у зеркала заднего вида.

3)По деньгам:
Установка 6000 руб.
Провода и переходники 3000+-)

Что получили:
1)Звук даже со штатной акустикой не в пример лучше (хотя конечно тоже не идеал), эквалайзер, имитация разных звуковых пространств, отдельная регулировка для сабвуфера, частота среза при установленном сабвуфере…, в общем много чего.
2)Навигация…, предустановлены только карты Европы (в том числе Беларусия и Украина) , нашел кто прошивает и устанавливает дополнительно к тому, что есть Навител Навигатор, Igo, Прогород, CytiGuide (СитиГид). пока не прошивал.
3)Получили громкую связь: магнитола видит записную книжку, понимает кирилицу(не пишет кракозябры в место русского языка), также работает русскоязычный поиск по записной книжке. Соответственно позволяет звонить из записной книжки, набирать номера и все такое. Телефон Motorola Razr Droid.
4)Также по воздуху можно можно проигрывать музыку, что в памяти у телефона, правда сам не видит папки и требует запускать проигрыватель музыки на телефоне, при этом после запуска на телефоне может листавать треки в выбранной папке.
5)Просмотр DVD дисков как стоя на месте так и на ходу (при установке на массу(черный провод) был прикреплен коричневый.
6)Управление на руле, Громкость работает, центральная кнопка отвечает у меня за выбор источника звука, а вот треки… на диске переключать не хочет, при том что фиксированные (те, что в памяти) радиостанции переключает.
7) Возможна установка камеры заднего вида…думаю над этим).
8) Полный набор выводов для дальнейшего апгрейда звуковой системы.

Что пропало
1)Конверс магнитолу не видит и информацию не отражает.

posted image
avatar
Юрбас68
24 December 2013


mika-777
и сколько же сие чудо встало по деньгам?
avatar
mika-777
25 December 2013

-2

Юрбас68
Извините, не могу написать.
aaleks
7 January 2014

-1

Народ!? подскажите пожалуста -хочу купить Мондео..стоит заморачиваться с какой системой!? с ее штатной 6000cd!
или с Сони с резиновой крутилкой!??? много читаю и не пойму!-ЕСТЬ ли разница в звуке!?
менеджер в салоне форд сказал Что особой разницы нет.дажэ штатная 6000 играет интереснее ,так как изначально эту систему форду подогнал Кларион... ...
читая я не понимаю почему люди гоняються за соней!???там ,что на самом деле бесподобный звук!?
я думаю может достаточно поставить акустику на штатную систему 6000 такую как морель темпо 6 и все заиграет интереснее чем сони... подскажите что лучше из практики звучит!?
avatar
Korleone
7 January 2014

1

aaleks
Разница есть и ошутимая, а менеджер еще из не такое скажет, чтобы продать машину.
Ну и комплект синезубу с USB можно подключить к соньке.
aaleks
7 January 2014


Korleone

понял..спасибо.поеду послушаю.. что бы почувствовать разницу...
манагер сказал что разница при заказывании конкретного авто с с завода составляет 11 тыщъ.. тогда буду заказывать соню..
aaleks
7 January 2014

-1

а что такое и кто такая -!!??? ""синезуба"""
avatar
Korleone
7 January 2014


aaleks
Bluetooth и USB интерфейс
clon76
11 January 2014


A
aaleks:

Народ!? подскажите пожалуста -хочу купить Мондео..стоит заморачиваться с какой системой!? с ее штатной 6000cd!
или с Сони с резиновой крутилкой!??? много читаю и не пойму!-ЕСТЬ ли разница в звуке!?
менеджер в салоне форд сказал Что особой разницы нет.дажэ штатная 6000 играет интереснее ,так как изначально эту систему форду подогнал Кларион...   ...
читая я не понимаю почему люди гоняються за соней!???там ,что на самом деле бесподобный звук!?
я думаю может достаточно поставить акустику на штатную систему 6000 такую как морель темпо 6 и все заиграет интереснее чем сони... подскажите что лучше из практики звучит!?

Надо слушать самому. У меня машина 2012 август (титаниум). Человек, который ставил мп3 плеер сказал, что моя 6000 звучит на уровне сони, сам не попадал на соньку, поэтому только со слов (да, прошивка на плеер от сони стоит. для 6000 не встала. опять же со слов...). Но у соньки есть большой плюс. Синий зуб и флешка в штатном режиме (конверс). Но соответственно надо докупить недостающие компоненты. А чтоб заиграло интереснее в штате нуно шумку дверей сделать. Без этого - дребезг обеспечен.
avatar
StatiC_krr
11 January 2014

2

clon76
CD6000 - это no name и звучать как сони она будет только на мп3 с битрейтом в 32кбит/с, слушал обе головы, сони определенно лучше
aaleks
11 January 2014


мне манагер убедительно сказал что 6000 это аналог Clarion а Clarion звучал гарно. это имя. и есче...сони и 6000 по цене одинаковая у дилера при покупке...
сони бренд и неболее.по звуку отдаю предпочтение 6000.это все таки бренд и качество.слушал-глянулосъ.ПАРОДА на лицо...остальное ВСЕ от лукавого...
aaleks
11 January 2014

-5

Hidden post
posted image
avatar
StatiC_krr:

clon76
CD6000 - это no name и звучать как сони она будет только на мп3 с битрейтом в 32кбит/с, слушал обе головы, сони определенно лучше

мп-3-это сжатый формат..вот у меня Nakamichi CD 400...играет токо естество...
так и 6000-шикарный аппарат... легенда японского бренда ...
имею в виду систему на Мондео...

соня -мп-3-это профанация для остальных.
мп-3-это тожэ самое что на на ферари возить картошку..
это патока... этот хваленый мп-3...ниочем.сам убедилси слушая.звука нет.так балалайка три струны
avatar
Korleone
11 January 2014

3

A
aaleks:

мне манагер убедительно сказал что 6000 это аналог  Clarion

A
aaleks:

слушал-глянулосъ.ПАРОДА на лицо...

вот просто нет слов
продавец Вас обманул, на самом деле 6000CD - это не Clarion, а Harman Kardon.
Прислушайтесь еще раз, и улышить гораздо более лучший звук.

А теперь серезно - если Вы не хотите слышать людей, которые не заинетерсованы продать Вам 6000CD и которые знают различия между штатными аудиосистемами, зачем тогда Вы спрашиваете ?

A
aaleks:

сони бренд и неболее

A
aaleks:

отдаю предпочтение 6000.это все таки бренд

Вы уж определитесь - важен Вам бренд или звук ?

A
aaleks:

сони и 6000 по цене одинаковая у дилера при покупке...

ну ну...
это у какого дилера ?
avatar
StatiC_krr
11 January 2014


A
aaleks:

posted image
мп-3-это сжатый формат..вот у меня Nakamichi CD 400...играет токо  естество...
так и 6000-шикарный аппарат... легенда японского бренда ...
имею в виду систему на Мондео...

соня -мп-3-это профанация для остальных.
мп-3-это  тожэ самое что на  на ферари возить картошку..
это патока...  этот хваленый мп-3...ниочем.сам убедилси слушая.звука нет.так балалайка три струны

Не надо так категорично - 320кбит - вполне можно слушать
avatar
StatiC_krr
11 January 2014


цитата:
продавец Вас обманул, на самом деле 6000CD - это не Clarion, а Harman Kardon.

Да какой там Harman, denon единичка, не меньше, просто в таком китайском кузове
aaleks
12 January 2014


авец Вас обманул, на самом деле 6000CD - это не Clarion, а Harman Kardon.

харман кардон не голова..это акустика.не путать.
avatar
StatiC_krr
12 January 2014


aaleks
Да чего же так категорично - мп3 профанация, харман кардон не голова...?...
прежде чем писать, поинтересовались бы...
https://www.google.ru/search?q=harman+kardon&...bm=isch
aaleks
12 January 2014


как такого бренда такого не существует.это марка..которая себя выставляет на определенной голове.это голова может быть и алпайном и блау и т.д...
aaleks
12 January 2014

-1

posted image
\
McIntosh
posted image
nakamichi
вот эти бренды я знаю..сони и кардона особо нет
avatar
Korleone
12 January 2014


aaleks
предлагаю прекратить поток флуда.
avatar
StatiC_krr
13 January 2014

1

На грани флуда, но все же о модернизации аудиосистемы
aaleks
Не очень хотелось вступать в полемику,но... накамичи, чтобы покорять американский рынок продавалась под маркой harman/kardon... В пятидесятых, компания выпускала свои ресиверы и усилители и довольно успешно...
Ваша Nakamichi еще 12 лет назад "приказала долго жить", продав остатки кетайцам, тогда как " неизвестная" вам harman/kardon OEM поставщик для BMW, Land Rover, Mini, Mercedes-Benz, Harley-Davidson, Subaru и SAAB.
P.S. по сравнению с Sony(о которой вы "особо" не знаете) C90, CD-400 нервно курит в сторонке...
2405karden_78
12 March 2014


Всем привет! Подскажите какого диаметра стоят колонки в дверях на мондео 4 2008 г.в.
avatar
Юрбас68
12 March 2014


2405karden_78
если не изменяет память, то 16,5
Zack3
14 March 2014


Не уверен, что пишу в эту тему, но рискну. Поменял штатную аудиосистему в мондео дорестайл. Поставил безымянного китайца, заказывал напрямую. Теперь к проблеме: кнопки на руле никак не реагируют и не настраиваются(видимо управление кнопок через пущен через кан модуль, как для рестайла, мои же кнопки на руле резистивные) Хотел сам попробывать перетыкать - но чет много искорок получил, испугался и еле вернул всё на место. Нужен грамотный человек, который сможет пересобачить проводки с майфуна к рулю... как угодно, хоть напрямую протянет провод к рулю - главное что бы ничего потом не замкнуло. Естественно не за шоколадку) Если есть мысли, идеи или советы- выслушаю. Конверс вообще не видет магнитолу, но я хочу хотя бы рабочие кнопки на руле.
Vadim567
6 May 2014


Доброго времени суток)
Подскажите как подключить телефон к штатной магнитоле? У меня магнитола ford 6000.
Там есть кнопки под сброс вызова и начало вызова то есть красная и зеленая кнопка как на телефоне.
И как сделать подключение к флешке. Вход только под aux и то звук сильно теряется почему?
avatar
CHIFinia
7 May 2014


V
Vadim567:

Доброго времени суток)
Подскажите как подключить телефон к штатной магнитоле? У меня магнитола ford 6000.
Там есть кнопки под сброс вызова и начало вызова то есть красная и зеленая кнопка как на телефоне.
И как сделать подключение к флешке. Вход только под aux и то звук сильно теряется почему?


Вам в тему об этой магнитоле надо. Все о магнитолах Ford 6000CD и Sony
avatar
Flex1s
24 September 2014


Добрый день, друзья!
Стоит у меня штатная магнитола 6000 от Мондео 4. Подскажите, пожалуйста, её характеристики, а то нигде не могу найти их. Хочу заменить колонки, а какие выбрать - не знаю.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up