Кондиционирование и подогрев воздуха салона

11 years

1



купил Мондео, два месяца назад, пока было прохладно- было хорошо, как на улице стало жарко- кондер стал выдавать то теплый воздух, то горячий. На станции проверили и наличие фреона и давление в системе- все ОК. Когда заехал на станцию, как по закону подлости- подул холодный воздух. Чего делать, не пойму. может кто- то знает причину?
кондиционер, климат-контроль, неисправнось, мондео4, охлаждение салона, фреон, заправка кондиционера

Робертт
24 May 2007

Кондиционирование и подогрев воздуха салона
86,7K
views
78
members
149
posts

avatar
Drakula_51
26 October 2011

1

Если машина б/у - то описан верный признак забитого фильтра вентиляции.
slash0000
26 October 2011


может еще сечь из под крышки фильтра вентиляции( причем холодный воздух )если она не плотно прилегает поэтому плохое давление теплого воздуха . но скорее всего первое сообщение
Focusnik-095
26 October 2011


Это было первое ,что я поменял т.е. салонный фильтр. Я не уточнил машина 2010 года и пробег на сегодня 24000. Обращался в "НЕЗАВИСИМОСТЬ" где меня отшили,в "ЮИСИМПЕКСе" мастер провел диагностику климат-контроля и системы отопления,но не увидел отклонений от нормы,но и факт того ,что салон не прогревается тоже не отрецает.Датчик темпиратуры салона протестировал,работает.Чудеса!Все работает,а холодно!
avatar
Drakula_51
26 October 2011


Focusnik-095
При прогретом двигателе и в режиме AUTO климат как себя ведёт - нагоняет какую-то температуру и снижает обороты? Или продолжает "надувать"? И каково поведение и температура в салоне при установке в "HI"?
Focusnik-095
27 October 2011


В режиме АВТО при прогретом двигателе при холодном салоне я устанавливаю 23,5 С при этом раньше скорость вентилятора заметно увеличивалась результатом чего было повышение темпиратуры до установленых градусов и затем вентилятор замедлялся и поддерживалась темпиратура. А сейчас скорость вентилятора в режиме АВТО не изменяется! Поэтому мне приходиться в ручном режиме увеличивать скорость вентилятора на МАХ . Режимом "HI" я теперь пользуюсь постоянно т.к. только при нём в салоне до 22 С. Хотя по опыту прошлой довольно холодной зимы этот режим я включал на несколько минут и этого хватало для прогрева и разморозки стекол.
avatar
Drakula_51
27 October 2011


Не знаю... возможно, в блоке климата какой-то глюк, в этом случае только перепрограммирование его поможет. Не настаиваю, потому как официалы будут требовать денег за это.

Ещё один вариант - что-то с заслонкой, регулирующей температуру (где-то читал про такое), но это опять-же пол-торпеды разбирать.

Я бы написал письменную претензию - а там пускай сами разбираются, машина же на гарантии.
Focusnik-095
27 October 2011


Вот и я склонен думать ,что это просто глюк. Но почему я должен платить за перепрограмирование?
Focusnik-095
27 October 2011


а у частников перепрограмирование в какую стоимость может выйти ?
avatar
Drakula_51
27 October 2011


У них ход такой, говорят: "Пишите: диагностика", если ничего не находят (нуОООчень сильно зависит от квалификации/опыта мастера) говорят: "Мы ничего не нашли, а диагностику вы сами заказывали - платите".

Я бы так написАл в наряд-заказе: "Климат-контроль не поддерживает заданную температуру. Ремонт по гарантии." Только нужно будет набраться терпения.

У частников нужно спрашивать, но главное условие - наличие оборудования (IDS).
Focusnik-095
27 October 2011


Drakula_51
Спасибо.
Focusnik-095
27 October 2011


Вы в этом разбираетесь, может порекомендуете .
at7
10 February 2012


Подскажите кондиционер без климата. купили пару дней. сначала рециркулция не рабоотала, при приемке. провериили там же оказалсь штекер сзади бардачка или где то там не был включен. А сейчась при эксплуатации другая проблема: воздух нагревается, но не сразу и воздух не такой теплый к примеру , и продувает нетак сильно, у самого фокус поэтому есть что сравнить. Из за чего может быть? дилеру каким вопросом подкатить?
avatar
Stig11
13 February 2012


A
at7:

Подскажите кондиционер без климата. купили пару дней. сначала рециркулция не рабоотала, при приемке. провериили там же оказалсь штекер сзади бардачка или где то там не был включен. А сейчась при эксплуатации другая проблема: воздух нагревается, но не сразу и воздух не такой теплый к примеру , и продувает нетак сильно, у самого фокус поэтому есть что сравнить. Из за чего может быть? дилеру каким вопросом подкатить?


моя твоя не понимает
совсем
at7
14 February 2012


avatar
Stig11:

A
at7:

Подскажите кондиционер без климата. купили пару дней. сначала рециркулция не рабоотала, при приемке. провериили там же оказалсь штекер сзади бардачка или где то там не был включен. А сейчась при эксплуатации другая проблема: воздух нагревается, но не сразу и воздух не такой теплый к примеру , и продувает нетак сильно, у самого фокус поэтому есть что сравнить. Из за чего может быть? дилеру каким вопросом подкатить?


моя твоя не понимает
совсем

ладно) дует воздух нетак сильно и нетак тепло, салон отогревается медленее, все это по сравнению фокусом)
avatar
ЧеГевара
18 April 2012


Ребята ну вот в Екатеринбурге первый жаркий день лета (лето у нас весной, а летом у нас уже осень) +28С.
Испытал климат-контроль Мондео 2011, до этого был Фокус 2 с кондером. Скажите мне глупому человеку, должен ли в режиме Авто при достижении установленной в климате температуры отключаться компрессор кондея или нет??? Потому что он уменя не отключается ни при какой температуре уставки (хоть+22, хоть +28) -- молотит и тратит топливо нагоняя движку жары!!
Salavat
18 April 2012


ЧеГевара
он и не должен отключаться.

охлаждение у него до одной температуры всегда идёт.

а температуру (которую на климате выставлена) он достигает только за счёт открытия/закрытия поступления этого охлаждённого воздуха (вместе с соответствующим увеличением/уменьшением вращения вентилятора).

насчёт абсолютной точности - не ручаюсь.
но - я так себе представляю механизм работы в режиме "Авто". сам всегда (почти) в нём работаю и не парюсь особенно. только температуру меняю
Salavat
18 April 2012


компрессор (или что там) отключается только при температуре околонуля (+5 чтоли)
avatar
ЧеГевара
18 April 2012


Salavat
Так это получается неэкономично вовсе, компрессор все время работает летом! А температура регулируется за счет тепла печки/радиатора кондиционера и их заслонок, это тоже самое почти что комнату попробовать охладить открытой дверью холодильника? А как же забота об окружающей атмосфере? Вообщем ерунда этот климат, название одно.
Salavat
18 April 2012


ЧеГевара
фиг знает - за истинность не ручаюсь.

но то, что температура выходная у него одна, а вкл/выкл зависит только от окружающей температуры - это наверняка факт.
Скрытый текст


на Фокусе если что - аналогично должно быть.
avatar
dedus
22 April 2012


хочу заправить кондей собственными силами ,но не могу найти второй штуцер для заправки. первый находится на виду ,за правой фарой ,а второй ХЗ где
на вакуум систему проверили все ОК, трубки уходят под крыло , там нифига не видно
мондео 2001года
avatar
Дашин Папа
22 April 2012


Для информации: на минимально выставленном климате температура из дефлекторов посреди панели должна быть 6.5-8 градусов Цельсия. Меряется электронным термометром ( у нормального заправщика должен быть). При излишке фреона компрессор будет то включаться то выключаться,переходя в "аварийный режим"
avatar
ЧеГевара
23 April 2012


Немного оффтоп, но все же какая гарантия на систему кондиционирования?? Авто июль 2011 г, может к дилеру сгонять ибо на 6,5-8 С не тянет у меня на фокусе после 4 лет холоднее дуло.
Sipyagin
27 April 2012


Подскажите, в чем может быть дело, не включается муфта кондиционера. В системе фрион имеется, реле и предохранители целые, но реле не щелкоет при включении А/С и соответственно не запускает муфту.
. Попробовал на прямую, вытащил реле, замкнул на прямую (принудительная подача напряжение) муфта закрутилась. Все на место ставлю не работает, воздух дует на режиме LO не холодный. На улице + 20. ???
avatar
BorisQWERTY
19 May 2012


S
Sipyagin:

Подскажите, в чем может быть дело, не включается муфта кондиционера. В системе фрион имеется, реле и предохранители целые, но реле не щелкоет при включении А/С и соответственно не запускает муфту.
. Попробовал на прямую, вытащил реле, замкнул на прямую (принудительная подача напряжение) муфта закрутилась. Все на место ставлю не работает, воздух дует на режиме LO не холодный. На улице + 20. ???

У меня такая же проблема, один-в один: вытащил, замкнул- щелкает муфта, обратно ставлю - нифига... (
Кто-нить знает что дальше проверять ?
жека74
20 May 2012


у меня такая беда когда едиш кондер дует отлично но когда остановишся начинает дуть теплым как только тронулся лует нормально че за фигня монять нимогу ездил в сервис сказали большое давление в системи и типо ремонт надо всю торпеду разбирать и менять какуето иглу
avatar
pfyelf73
20 May 2012


И что интересно за мондео такой и что за игла может быть под торпедой, кто и зачем её туда вставил? Если давление высокое, фреона заправлено столько сколько положено, то скорее всего надо промыть радиаторы, так как давление поднимается из-за того что плохо охлаждатся фреон в радиаторе кондиционера. Если типа продували или снаружи керхером мыли, то такая промывка не катит, между радиаторами так не промоешь, надо снимать и каждый отдельно промывать.
avatar
Игорь78
20 May 2012


жека74
Совершенно верно Вам посоветовал pfyelf73,снимайте радиаторы и мойте.
miha024
15 June 2012


S
Sipyagin:

Подскажите, в чем может быть дело, не включается муфта кондиционера. В системе фрион имеется, реле и предохранители целые, но реле не щелкоет при включении А/С и соответственно не запускает муфту.
. Попробовал на прямую, вытащил реле, замкнул на прямую (принудительная подача напряжение) муфта закрутилась. Все на место ставлю не работает, воздух дует на режиме LO не холодный. На улице + 20. ???


Была неисправность один в один! Неделю назад победил её. До этого год ездил по специализированным сервисам, и НИКТО ИХ НИХ НЕ СМОГ НАЙТИ ЭТО!!! Причина очень проста . Сгоревший предохранитель на 7,5 А в блоке предохранителей салона (чтобы это понять , - я разобрал блок управления климатом, пропаял его, но причина была не внем... и только потом я решил прозвонить ВСЕ предохранители). По обозначению он не относится к А/С, но такой есть. Просто прозваниваем ц-шкой, меняем его и все работает!
avatar
pfyelf73
15 June 2012


А вот ещё случай был: провода датчика низкого давления сгнили (за правым передним подкрылком, возле осушителя). Причин может быть несколько (не приходит сигнал на включение, неисправен датчик в магистрали низкого давления...), в результате модуль управления двигателем массу на реле муфты кондиционера не подкидывает.
Sipyagin
16 June 2012


И только сегодня нашли причину, у меня причина - обрыв проводов датчика под подкрылкрм правого переднего крыла.
Теперь муфта стала включатся, при нажатии "АС".

НО, она включается и выключается, с периодичностью секунд в 10, в связи с чем такая прерывистая работа муфты?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up