Все о колесах к Мондео 4

17 years ago

16



Народ давайте в этом топике информировать все о колесах к МONDEO IV

Резину обсуждаем в темах - Летние шины и Зимние шины В данной теме только обсуждение дисков и размерности колес.
колеса, колесо, шина, размер колес, литые диски, кованные диски, гайки, мондео4, мондео3

avatar
CHEL 1
25 March 2007

Все о колесах к Мондео 4
1M
views
556
members
4,6K
posts

avatar
Seruy
7 August 2007


Торелло, не впечатлило, хотя на ВАЗ будет смотреться гармонично:).
avatar
aist11
7 August 2007


Торелло
Да ну нафиг, ацтой какой то. Да к тому же Российского производства...
avatar
Торелло
8 August 2007


aist11
Ну это как раз тот случай когда у наших можно и поучиться. При плохом качестве не думаю что бы Боинг заключил с этим заводишком контракт.(А он таки заключил)
А по дизайну... Дык на вкус и цвет... Мой ФФ1 на Тайгере вполне приличен. Для Фордов, накрайняк, Реплика есть. Я просто говорю о том, что моя жаба меня грохнет заказывать диски по 5 штук. Да и дизайн не по мне. Если Вас, устраивают штатные и Вы можете на это потратиться, замечательно!

Так, для примера: на 16
Alessio Top,
Zepp Carrera,
Vortex, Spider, Riccione, Rimini,
Скад Апогей(Селена),
КиК Кон-Тики

Всё в "родных" размерах.
avatar
PRO100
9 August 2007


Торелло
все откровенный мусор для рейсеров

чтобы фф2 седан выглядел более представительно ему нужны колесья аля у аудосов (выглядят как колпаки комфорта) или такие как ща на мондео, т.е. пачти закрытые!
avatar
Торелло
10 August 2007


PRO100
Ну на здоровье.
nemo387
24 August 2007


[QUOTE=Равновесие,Aug 4 2007, 02:11]Господа,не пинайте,если обсуждалось,но вот на этих дисках Мондео смотрится очень интересно... Кто такие?

Получаю через пару дней Титаниум-х с 2л.дизелем на этой 17 дюймовой резине. Понятно, что для зимы 17дюймов не пойдет в силу ряда причин. Хочу купить 16д. 205\55 нокиа хака 4. Может кто юзал эту резину поделитесь пожалуйста опытом.
avatar
viks
24 August 2007


Резина отличная, 2 года отъездил на FF2 без ABS-без проблем!!! Но 205 НЕЛЬЗЯ!!! Читаем мануал. Да и разница 205 215 всего то 200-300 руб. Купил 22.08.07 NH4 215/55/16 за 4700 шт
nemo387
25 August 2007


avatar
viks:

Резина отличная, 2 года отъездил на FF2 без ABS-без проблем!!! Но 205 НЕЛЬЗЯ!!! Читаем мануал. Да и разница 205 215 всего то 200-300 руб. Купил 22.08.07 NH4 215/55/16 за 4700 шт

Мануал еще не получил, но почему нельзя? Приходят же машины на стальных дисках в недорогих комплектациях на R16 205\55, тем более, что для зимы считается узкая резина лучше, а 215 это существенно шире.
avatar
Swoi
25 August 2007


Здесь есть шинный калькулятор
http://www.globaltyre.ru/
Если взять 205/55-клиренс уменьшится на 5,5мм,я взял 205/60-клиренс увеличится на 4,5мм.Если учесть,что АР намеряло 155мм,то будет на зиму 160,что вполне неплохо даже для наших дорог.
Очень хотелось 215/60 вкорячить,клиренс бы вырос на 10,5 мм,но побоялся,вдруг задевать будут,хотя на ЭсМахы ставят.
На индекс нагрузки кмк не стоит особо обращать внимание,ибо машина не намного тяжелей М3,а там база 91.Т.е. 94 считаю самое то. Хотя если гонять под 180 зимой,то лучше взять с индексом 97
По Нокии много отзывов,многие жалуются,что очень шумные,да и вообще есть мнение,что сильно переоценённые они.

viks
Не знаю,здесь поищи или спроси
http://ffclub.ru/forum/index.php?act=SF&s=&f=34
avatar
viks
25 August 2007


nemo387
205-ю рекомендует ФМК только на двигун 1,6. Вероятно из-за разницы масс и различия в максималке.
Swoi
Я не стал заморачиваться на клиренс, взял то, что рекомендуют(опять же разница в цене не критична) только с индексом XL (кажется нагрузка 97) да к тому же и родную финскую.

Народ отпишитесь почем NH4 в ваших регионах...

Swoi
Вопрос. Можно ли на Фиесту поставить 195/65/15? ФМК допускает 195/50/15
ИгорьFF370
28 September 2007


КОллеги,
а кто какую резину для зимы на свои мондюки берет?
Что посоветуете из не шипованных, зима ведь скоро!
avatar
Торелло
28 September 2007


ИгорьFF370
Из всех нешипованных посоветую самую шипованную!
Потому как на светофорном гололёде никакая АБС не спасёт...
avatar
mmm
28 September 2007


И
ИгорьFF370:

КОллеги,
а кто какую резину для зимы на свои мондюки берет?
Что посоветуете из не шипованных, зима ведь скоро!

себе взял Nokian Hakkapeliitta RSi 235/45 R17.
Резину на зиму здесь обсуждают
http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=38651
ИгорьFF370
28 September 2007


На заказанной машине ФМ4 стоят R16, мои уважаемые коллеги советуют Nokia RSI 205\60R16, да и барыги на рольфе того же мнения - верить?
avatar
mmm
28 September 2007


И
ИгорьFF370:

На заказанной машине ФМ4 стоят R16, мои уважаемые коллеги советуют Nokia RSI 205\60R16, да и барыги на рольфе того же мнения - верить?

Отъезжу сезон, отвечу. На ФФ1 ездил на шипах. На Жигулях когда-то на БЛ-85 и ничего.
avatar
MaxUri
28 September 2007


Для 16" взял сегодня родной размер 215/55/R16. Считаю, что мудрить не нужно. Производитель уже все определил.
ИгорьFF370
28 September 2007


Так все-таки 215/55/R16 или 205\60R16
To be - or not to be?

mmm
Коллега, как тебе дизель с АКПП, бодрит?
ИгорьFF370
1 October 2007


В Автопассаже на Варшавке в Москве?
Я уже свой выбор сделал - сижу жду титаниум дизель АКПП, должон скоро подойти.
Вообще странно что по городу такой расход большой, я ожидал меньшего, ну да от стиля вождения наверное будет еще зависеть!
Сегодня диллера заморщил по цене на резину - падеж составил 1000 руб с колеса.

Рекомендую посмотреть!
NOKIAN Hakkapeliitta Rsi





Nokian Hakkapeliitta RSi – самая безопасная фрикционная шина для Севера
Новая фрикционная шинаNokian Hakkapeliitta RSi индекса скорости R мужественно выдерживает встречу с различными дорожными поверхностями и меняющимися погодными условиями. Шина разработана с учётом применения на автомобилях системы торможения ABS, антипробуксовочной системы и системы курсовой устойчивости.
Королева зимы.
Секрет силыNokian Hakkapeliitta RSi в её отличных свойствах. Шина сохраняет сцепление при торможении и разгоне на снегу, льду, в слякоть и на мокрой поверхности. Названные усилителями торможения зубчатые ламели формируют плотную сеть, которая увеличивает площадь сцепления шины с дорогой. Мощная центральная часть шины гарантирует сохранение сцепления при ускорении. Шина ведет себя предсказуемо в самых критических ситуациях, в некоторой мере даже корректирует ошибки, допущенные водителем.
Малошумная и привлекательная. Nokian Hakkapeliitta RSi обладает всеми лучшими чертами, присущими фрикционной шине. Шум, издаваемый шиной при движении, значительно ниже последних европейских норм. Не забыт и внешний вид шины, который отличается особой привлекательностью.
Экономичная езда и забота об экологии.
Коэффициент сопротивления качениюNokian Hakkapeliitta RSi низкий, что позволяет экономить расходы на топливо и делает шину экономичной. Кроме того, Nokian Hakkapeliitta RSi износостойка и долго сохраняет свои свойства сцепления. При изготовлении шины использован новый состав резиновой смеси на рапсовом масле, что даёт шине великолепные свойства, а для окружающей среды нагрузка сводится к минимуму
mitajka
2 October 2007


Кому что... А я о Конти Винтер Сонтакт 2 мечтал. Купил, попробую... Ассиметричниый профиль, плоский шип, приемлемая цена... А вообще-то для северов, по льду и снегу, шипы советуют.
ИгорьFF370
2 October 2007


Ну в Питере уже давно нормальных зим не было, а по асфальту в шипах скребсти - безыдейно!
И в чухну на шипах не особливо пущають.
zarik
2 October 2007


В Чухну-то как раз с 1-го ноября без шипов и не пускают.
avatar
viks
2 October 2007


mmm
2,0 бенз. город 13-14, трасса 7,3-8,8
ИгорьFF370
А я классически приобрел КАКУ 4 проверенно временем!

P.s. Заказал Кугу... опять ждемс!!! примерный срок поставки июнь 2008
avatar
mmm
3 October 2007


To ИгорьFF370
to zarik

Так будет правильнее

http://www.visitfinland.ru/W5/ru/index.nsf...ocument&np=B-30

Шины
Высота рисунка протектора в летних шинах легкового автомобиля должна быть не менее 1,6 мм, а в зимних шинах - не менее 3 мм. Не допускается езда не шинах с обнаженным кордом. Одновременное использование шипованных и нешипованных шин в автомобиле запрещается.

Во всех легковых и пикапных автомобилях в период с начала декабря по конец февраля должны использоваться зимние шины. Это правило распространяется и на автомобили, зарегистрированные за границей. Пользование зимними покрышками в другие времена добровольно. При этом следует помнить, что шины с шипованной резиной могут использоваться только в период с начала ноября до понедельника, следующего через неделю после пасхального понедельника. Они могут быть использованы в другое время года только в том случае, если это предусмотрено погодно-климатическими условиями.
da9ieto
3 October 2007


Люди! подскажите плиз какие точные размеры дисков на МОню 5x108, 6.5 или 6x16? а вылет какой? можно ставить 52? вот просто нашёл диски вроде оригинальные но по дешовой цене, но надпись произведено в тайване смущает, интересно заводские тоже тайваньские)) вот и думаю стоит ли брать...
www.shinaland.ru/show_proz2.php?grid=2
m_torello
3 October 2007


Оригинальные 6,5х16 5х108 ЕТ50 DIA 63,3
52,5 были на предыдущем. Можно вылет уменьшать, 45, 42, до 10мм. В большую не поруусь.
da9ieto
3 October 2007


блин обидно( те прикольные. Спасибо!
avatar
Swoi
4 October 2007


Forester->
52 смело ставь,у меня стоят.
da9ieto
4 October 2007


а за что вообще отличается етот вылет? и кстати где подешевле мона купить диски и резину? мож у нашего клуба есть скидки куданить?
cher
5 October 2007


viks
цитата:
2,0 бенз. город 13-14, трасса 7,3-8,8
Пожалуйста, укажите и ср. скорости.
ИгорьFF370
5 October 2007


Во всех легковых и пикапных автомобилях в период с начала декабря по конец февраля должны использоваться зимние шины. Это правило распространяется и на автомобили, зарегистрированные за границей. Пользование зимними покрышками в другие времена добровольно. При этом следует помнить, что шины с шипованной резиной могут использоваться только в период с начала ноября до понедельника, следующего через неделю после пасхального понедельника. Они могут быть использованы в другое время года только в том случае, если это предусмотрено погодно-климатическими условиями.
ДЫК в чухну можно как на шипах, так и без оных (не шипованной резине) катать.!
Тогда вопрос исчерпан.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up