Двигатели экобуст 2.0 200 и 240 л.с.

14 years ago

3



Новый Mondeo получил новый турбированный бензиновый двигатель Ford EcoBoost - 2.0 (240 л.с.). В сочетании с автоматической 6-ступенчатой трансмиссией Ford PowerShift с двумя сцеплениями он позволяет добиться впечатляющей производительности и ощутимой топливной экономии. С этим силовым агрегатом Mondeo разгоняется с 0 до 100 км/ч за 7,5 с. , а максимальная скорость равна 246 км/ч. Расход топлива в комбинированном цикле всего 7,7 л/100 км, а в загородном - 6,0 л/100 км. Двигатели полностью отвечают новейшим экологическим требованиям Евро V и другим федеральным стандартам. Новейшие двигатели EcoBoost отличаются повышенной производительностью: с ними топливная экономичность Mondeo увеличивается на 20%, а уровень выбросов CO на 20% снижается. Сочетая преимущества турбокомпрессора, системы регулирования фаз газораспределения и технологии прямого впрыска, двигатели серии EcoBoost сопоставимы с агрегатами V6 большего объема и по крутящему моменту, и по мощности - при значительно меньшем расходе топлива. Шестиступенчатая автоматическаяй трансмиссияPowerShift обеспечивает точную и плавную, быструю и своевременную смену передач. Расход топлива при этом значительно снижен и сопоставим с расходом при использовании ручной трансмиссии.
двигатель, мондео4, 2.0, ecoboost, экобуст, турбина, неисправность двигателя, работа двигателя

avatar
slanick
12 December 2010

Двигатели экобуст 2.0 200 и 240 л.с.
898,6K
views
335
members
4,5K
posts

avatar
TinVel
6 April 2010


В Беларуси можно заказать в производство на июль .
avatar
Philippus
6 April 2010


В Рольфе пока нельзя
avatar
СпаМ
7 April 2010


avatar
TinVel:

В Беларуси можно заказать в производство на июль .

странно у вас откуда мони провозят?
avatar
viks
8 April 2010


СпаМ
В туле тоже могут принять заказ Цена реально выше ровно на 70 000
avatar
rawcontent
7 April 2010

1

может и обман. 2.3 не также едет ?

avatar
PeterPeter
8 April 2010


avatar
viks:

СпаМ
В туле тоже могут принять заказ Цена реально выше ровно на 70 000

на сайте Форд цены есть, но в конфигураторе двигла нет
avatar
kol123
8 April 2010


rawcontent
Там пробег всего 125 км
Похож на взаправду
avatar
TinVel
8 April 2010


цитата:
странно  у вас откуда мони провозят?


Только с Бельгии. Ценник у дилеров уже есть. Поставляется только с новой ОБАЛДЕННОЙ коробкой. Катался на такой. Ощущения не передаваемые
avatar
TinVel
8 April 2010


цитата:
2.3 не также едет ?


2.3 так никогда не поедет. Коробка там другая, не позволит. А Вот МПС6 реально.
avatar
PeterPeter
8 April 2010


вольво С60 с таким до 100 км.ч. за 7.7 секунды разгоняется
avatar
rawcontent
9 April 2010


цитата:
2.3 так никогда не поедет. Коробка там другая, не позволит. А Вот МПС6 реально.


ну по видео вроде видно что не мазда. а вопрос был в том дейсвительно ли это экобуст. а мпс6 побыстрее будет секунды на 1.5-2.
alexey_s
9 April 2010


что-то я не понял..в каком месте нужно говорить ух ты!?
мандева за 7,9
жаль только, что 50-100 для этого двигателя не указали...

http://www.ford.de/cs/BlobServer?blobtable...&blobkey=id

мдяя... новый 163 тдци всего на 0,2с быстрее 140 50-100... супротив 2с у 2,2...совсем не замена...

и повершифт не дает преимущества в динамике и в расходе даже перед классическим автоматом, не говоря о механике...то ли форд в отличии от VW написал правду, то ли у ФВ корбки лучше...
avatar
Норт
12 April 2010

1

А будет и мощнее двигатель, но только где его будут устанавливать...
avatar
Drowt
14 April 2010


alexey_s
>>>мдяя... новый 163 тдци всего на 0,2с быстрее 140 50-100... супротив 2с у 2,2...совсем не замена...

Новый двигун евро 5 а старый евро 4...думаю в этом вся разница
avatar
Норт
14 April 2010


Основные характеристики Ford Mondeo с новым турбомотором
avatar
Drowt
14 April 2010


Двигун очень интересный получился. Для меня 2 вопроса имеются
1. Сколько он будет стоить по сравнению с 163 сильной тарахтелкой в России. В Германии дизель почти на 2к евро дороже - при таком раскладе он становится не интересен т.к. момент у бензина не хуже но в более широком диапазоне, мощность выше, расход не сильно отличается.
2. Сколько реально будет жрать топлива и как будет переносить наше горючее.
avatar
Philippus
14 April 2010


Цена + 70 тыр
avatar
diamondxp
14 April 2010

2

добавлю свои 5 копеек:
кто-то обсуждает более долгий разгон по сравнению с вольвовским 2.5, кто-то тащится от коробки с 2 сцеплениями, кого-то интересует цена. Но прошу всех обратить внимание на топливные и экоголические характеристики.
После внимательного изучения буклета я обнаружил что, новый 2 литровый экобуст тратит на 0,1-0,2 литра топлива меньше чем старый дюратек 2.0 л. (город. смеш), на трассе расход одинаковый, выросы СО2 - также практически одинаковы 185 дюратек\179 экобуст.
То есть, полностью уложившись в топливно-экологические характеристики старого 2.0л дюратека форд предлагает нам двигатель с паровозной тягой (300НМ) в широком диапазоне, увеличение мощности на 40% ровно (сравнение корректное и у старого и у нового дрыгателя макс мощность на 6000 об\мин), а также новую автоматическую коробку передач (действительно интересную, быструю и комфортную коробку, а не "ещё одну").
Подводя итог можно сказать что форд выстрелил в яблочко и устранил прошлые недочеты связанные с бедным и сложным выбором( медленно, дорого, но с автоматом или быстро, дорого и на механике). Теперь есть самый оптимальный двигатель, маздовский в утиль, вольвовский не имеет особо явных преимуществ, тоже убираем.
для особо экономных остаётся старый дюратек:)
avatar
PeterPeter
15 April 2010


5 горшков и непередаваемый звук, вот что даёт Volvo T5
avatar
diamondxp
15 April 2010


Петер - можеть быть ты и прав, но я его не слышал:) и не услышу наверно:)
avatar
Drowt
15 April 2010


avatar
Philippus:

Цена + 70 тыр

Т.е. экобуст на 70к дороже нового 163 сильного дизеля?
alexey_s
15 April 2010


старого 2,3 бензина..на офсайте все цены есть...а 163 дизеля на мандеве в рф нет
avatar
PeterPeter
15 April 2010


posted image

скрин с www.ford.ru
avatar
kol123
15 April 2010


Ролик натяжителя у него так же шуметь будет?
avatar
viks
15 April 2010


Останусь при своём!!! 2,0 Т уж очень сильно форсирован (чай не японец... ) ресурс будет думается моловат. Да и относительно топливной экономичности - БРЕД!!! Как владелец 2,5 Т и бывший владелец 2,0 могу сказать БРЕХНЯ все эти буклетные данные!!! Более менее на что можно ориентироваться это расход на трассе. 2, 0 у меня кушал в городе 13-14,5 , ну а 2,5Т это просто "насос"!!! от 18 и выше
avatar
viks
15 April 2010


Ролик полная ерунда!!! просто ни о чем. 2,5 гораздо быстрее раскручивается
avatar
diamondxp
15 April 2010


меня бесят цены на хэтчбеки - мне только они подходят но доплата в 124 000 рублей - это ни в какие ворота не лезет!!!
avatar
diamondxp
15 April 2010

1

viks у меня 2.0 ручка. езжу в городе каждый день, местность горная, вечером гарантированная пробка по пути домой, изредка пригород. раз в месяц трасса 380 км (краснодар-обратно).
средний расход 10.4
буклетные данные не ..., а тест по стандарту. Его задача иметь возможность напрямую сравнивать расход топлива между различными автомобилями. некоторые. особо впечатлительные думают что производитель обещает пользователям авто эти цифры, но эти самые пользователя вольны жать на газульку как им вздумается, а потом пишут "... всё это". Я на трассе при включенном круиз контроле на скрости 90 км\ч имею расход 6.5-7 л.\час что очень близко к ...ым буклетным данным.
В любом случае новый экобуст это отличный повод привлечь внимание новых клиентов к мондео. Дождусь рестайлинга и обязательно возьму экобустовый дрыгатель.
avatar
voovius
16 April 2010


alexey_s
и повершифт не дает преимущества в динамике и в расходе даже перед классическим автоматом, не говоря о механике...то ли форд в отличии от VW написал правду, то ли у ФВ корбки лучше...
У ФВ двусцепные коробки - BorgWarner (DSG), у Форд - Getrag (PowerShift). Вот и вся разница

viks
Останусь при своём!!! 2,0 Т уж очень сильно форсирован (чай не японец...
Это чем же он там форсирован? При степени сжатия 10:1 + турбина - форсировка отсутствует напрочь,
ибо физику изнасиловать не удастся, как бы того не хотелось
А вот при ст.сж. 8:1 и соответствующем давлении наддува с парой турбин, когда у вас 550 Н*м и 370лс
с 2-х литров, подтвержденных на нагрузочном стенде - это форсирован, да.
avatar
viks
16 April 2010


voovius
Тогда резонный вопрос каково давление наддува на 2,0 ... лошади просто так не плодятся и секунд не дают
p.s. под форсировкой я имел ввиду не степень сжатия, а количество снятых лошадей, может быть это и не совсем корректно с точки зрения технарей...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up