Покупка нового Мондео 4 (без пробега)

11 years

1



сегодня разговаривал с менеджером и он сказал, что квота на новый мондео на этот год на всю страну 600 авто!!!
в общем я так понимаю что очереди как на Сивик будут
покупка автомобиля форд, выбор автомобиля, форд мондео, мондео4, комплектация

avatar
Большой205
24 January 2007

Покупка нового Мондео 4 (без пробега)
42,8K
views
86
members
296
posts

avatar
georgovch
10 November 2008


S
sid23:

для салехарда кугу надо брать

Причем тут Куга? Человек спрашивает про мондео, а вы сразу снегоход советуете... .
В Салехарде мож дороги получше других городов чистят.
Я например тож люблю и на рыбалку сьездить и на юг на машине, поэтому и выбираю мондео, т.к. универсальных машин нет (попробуй у нас в сибири на куге к озеру подьехать )
Поэтому для "дальняков", драйва, удавольствия и пр мондео, а для снега, грязи - УАЗ...ИМХО
avatar
Devsel
10 November 2008


avatar
Yakko:

avatar
Devsel:

1) Привет!
2) я тоже положил глаз на мондео - устраивает всем, комплектация, цена, комфорт,обслуживание и прочее - хорошее цена/качество. Машина своих денег стоит!
3) клиренс около 13-15см
4) какой кузов вас интересует? в комплектации титаниум все необходимое есть! придеться добавить ксенон,и еще по мелочам.. (если их еще нет) в целом цена нормальная!
5) 17 диски вам переставить не разрешат, т.к. машинку вы покупаете из наличия! Если только за ваш счет! но в этом случае у вас будет запаска на 17, а 4 колеса на 16 - не хорошо!
6)жк дисплей на панеле приборов лично мне не нравится:
1)яркий
2)его функциональность не на высоте в простых комплектациях...
3) из-за него урезан круг тахометра, и тахометр смторица убого.

все выше сказанное ИМХО

P.S. Хороший выбор!

5) Запаска всегда будет на 16, хоть 21е диски поставить

Не знал! )))
т.е. если в базе 17 диски - запаска все равно 16? Так?

Если так тогда на лето можно и 17 заказать )))
sanek-FF2
10 November 2008


Куга это все хорошо но не нравится она мне!
Мондео по интерсеней смотрица, да и побольше вразмерах куги.
Выезжаю на юга на машине поэтому хочется комфортной езды и машину просторную, фокус эклспалтируется второй год нареканий нет тьфу тьфу тьфу.
Пок атчо более лучшего варианта по цене и качеству не нашлось, привлекает ниссан тиана но дорого очень дорого хотя может она того и стоит.

Пок аеще ни кто не озвучил что на счет подвсеки мягкая она или нет ка кнеровности все кочьки проходит ? что с шумкой ? какой расход реальный на 2 литровом движке (145 лс. механика) ?
sanek-FF2
10 November 2008


еще вопрос чего по цене выйжет новый мондео в титаниуме в Москве или в Тюмени ?
avatar
georgovch
10 November 2008


S
sanek-FF2:

еще вопрос чего по цене выйжет новый мондео в титаниуме в Москве или в Тюмени ?

https://www.fordconnection.ru/car.asp?car=M...an...=Mondeo
Тут вроде все есть. Насчет цены, вроде везде одинаковая...
Политика ФМК однако...
sanek-FF2
10 November 2008


ребята вот что я выбрал по конфигуратору подскажите цена такая же будет вкусная или всего скорей дороже ?

вот это база титаниума 2.0 литра механика 5 ступка мне достаточно яне гонять собрался в предаелах 150 будет ездить и хватит за глаза ибо машина в городе чаще будет эксплотироваться
Базовая комплектация

16" легкосплавные колесные диски с 24 спицами
"Секретные" гайки
ABS c электронной системой поддержки экстренного торможения
Хромированная верхняя секция решетки радиатора
Отделка под хром верхней линии дверей
Бамперы, окрашенные в цвет кузова
Фары с задержкой отключения (функция follow-me-home)
Фирменная система заправки Ford Easy Fuel без крышки заливной горловины
Бортовой компьютер
Двухзонный климат-контроль
Семь подушек безопасности, включая подушку безопасности для защиты коленей водителя, активные подголовники передних сидений
Стереосистема с радиоприемником/проигрывателем CD на 1 диск
Передние противотуманные фары
Центральный замок
Выкрашенные в цвет кузова рукоятки дверей
Электропривод задних стеклоподъемников
Сиденье водителя с электроприводом регулировки по высоте и механической регулировкой поясничной опоры
Электронная система курсовой устойчивости (ESP)
Кожаная отделка рукоятки рычага переключения передач и рулевого колеса
Зеркала, встроенные в солнцезащитные козырьки, с подсветкой
Передние сидения с регулируемым электрообогревом
Электрообогрев лобового стекла и форсунок омывателей
Легкая тонировка стекол синего цвета
Щиток приборов Ford Convers+ с цветным экраном
Зеркала дверей с электроприводом, обогревом и лампами подстветки
Зеркало заднего вида с автоматическим затемнением
Анатомические передние сидения
Механическая регулировка поясничной опоры переднего пассажирского сидения
Вентиляционные дефлекторы для задних пассажиров
Передние и задние ковролиновые коврики
Дополнительные лампы освещения салона
Автоматическое включение внешнего освещения и стеклоочистители с датчиком дождя
Дополнительный отопитель салона (при выборе дизельного двигателя)

я же сюда добавил вот это

Электронная система стабилизации курсовой устойчивости (IVD) с системой непрерывного контролирования жесткости подвески (CDC), включая систему помощи при трогании на подъеме (HLA) - КСТАТИ ЭТО НУЖНО НЕТ ? ЧТО ДАЕТ ПО РЕАЛЬНЫМ ОЩУЩЕНИЯМ ?

Сиденье водителя с электрорегулировками в 8-ми направлениях

Сиденье пассажира с электрорегулировками в 8-ми направлениях

Задние сиденья с регулируемым подогревом

Аккумуляторная батарея повышенной мощности - ДЛЯ СЕВЕРА АКТУАЛЬНО

Радиопакет 7: Магнитола Sony, 6 CD MP3 ---------- ВОПРОС СКОЛЬКО БУДЕТ ДИНАМИКОВ ?

И ВЫШЛО ПО ЦЕНЕ ВОТ ТАК 801900[SIZE=3][COLOR=red]
Ched
11 November 2008


sanek-FF2
А я бы отказался бы от доп опций (электро стулья, подогрев, соня и т.д.), но взял бы дизель с автоматом. Вот это был бы вышак ИМХО!!! В те же деньги бы уложился.
avatar
slanick
11 November 2008


sanek-FF2
Парктроники забыли
Машина большая, вещь полезная.
Регулировка в 8 положениях. Для чего, если ездите один?
avatar
Devsel
11 November 2008


ИМХО переплачивать 3000руб за аккум повышенной мощности - БРЕД! т.к. за эти деньги ты себе такой же аккум купишь в магазине + к этому утебя еще и штатный будет!
Сидения водителя/пассажира с электрорегулировками - ИМХО вещь не особо нужная, т.к. не каждый раз будешь пользоваться!
avatar
viks
11 November 2008


sanek-FF2
Динамиков будет 8! Как и у всех
sanek-FF2
11 November 2008


Ched на северах попогрелка вестчь нужная мненравится когда садишся и тепленько, а вот дизелек в мороз та вряли фордовский будент исправно работать думаю что он просто не заведется!

slanick думаете они нужны ? у меян по мимо фокуса 2 есть волга на ней еще лучше чувствую себя при парковке хотя по габаритам думаюона не будет уступать, к этому можно принаравиться , да и грод унас не большой может тысяч 40 наберется пробки не большие толкьо в обеденный перерыв и вечером когда все сработы едут) так что думаю обойтись
по поводу регулировок то я езжу не один а ссемьей в основном ) по этому хочется уже взять сразу оба стула с электоро приводом попогрелками)

Devsel незнаю как у вас у нас вгороде акумуляторы более менее средней паршивости от 5000 рублей и выше!

ну и про сидушки они не столь дорого стоят с подогревом ! А в базе в титаниуме уже дите подогрев он там также регулируемый ? или чем то отличается от того что в опциях ?

Пока с допами я не определился да и времени валом на что денег хватит то и будет!!! вдруг землю придется выкупить так лучше вложусь в землю!!!

А покачто еще пару вопросов

чем отличается адаптивный куиз контроль от обычного круиза контроля ?
в конфигураторе есть опция обогреватель работающий на топливе около 30 я так понимаю это вебаста ? с пультом идет без ? или чтото другое можно по подробней !!!

И еще подскажите какие реально есть полезные опции ?

И еще хотелось бы узнать пишут что для передних ситдений можно поставить опцию подогрева и охлаждения ка кэто все выглядит на практике есть укого нить такое ?



чуть не забыл есть еще опция тонированные стекла, вот тут вопрос такой будент заводская тонировка и сколько процентов ? каким цветом если брать титаниум у негож в стандарте идет синяя!
avatar
SStorm
11 November 2008


sanek-FF2
Адаптивный-очень дорогой...
И он сам пытается регулировать скорость и расстояние до впереди идущих авто...
Это если коротко...

Заводская тонировка будет,голубоватая.
Про % ничего сказать не могу,ТехОсмотр проходишь на ура!
sanek-FF2
11 November 2008


SStorm
не было еще такой игрушки как адаптивный круиз 0 если будет возможность то обязхательно в ключу его всписок опций )
я сегодня посмотрел Мондео та оказывается не меньше волги )
единственное очень растроило что в титаниуме не будет универсалов((( мне универсал больше нарвтится чем седан да и все время что были машины все время седаны хочется уже универсал взять !!! а хетч тож не очень нравится уж лучше седан

а вот по поводу тонировки звонил в Форд имолу оф. диллер в Тольятти там сказали что тонировка заводская около 6 тырок стоит и будет 90% только задняя часть автомобиля вот так!!!

про обогреватель у них уточнил сказали что греет до 50 градусов чтото наподобие вебасты
avatar
viks
11 November 2008


sanek-FF2
На счет тонировки не парься! Её попросту нет (в привычном понимании), так немного синего отлива на стёклах. Но все равно сидеть будешь как в аквариуме
avatar
SStorm
11 November 2008


S
sanek-FF2:

я сегодня посмотрел Мондео та оказывается не меньше волги )


Зачет!!!
С волгой еще никто не сравнивал...
sanek-FF2
13 November 2008


SStorm просто последнии дни езжу на волге ) машина бофая бофая вот и захотелось мне что-то большое) я же не по ходовым характеристикам ) а так чисто по габаритам )


ребята вопрос следующий по поводу движки и коробки у меня на фокусе по ощущениям не хватает ему 6 передачи на механике ) а вот как на мондео 5 ступки хватает ему с 2.0 литрами или всеж лучше взять автомат 2.3 литра ? какие у этих двигателей реальные расходы и если можно фотки акпп !! и чего там с подсветкой на механиках вроде как подсветка идте кпп а на автомате тож есть ?
avatar
SStorm
13 November 2008


sanek-FF2
По ощущением соклубников,динамика 2,0МКПП=2,3АКПП
У меня двушка на ручке,мне хватает вполне .
Мой расход по городу около 12,5 литров,при средней скорости где-то 20-30км/ч,еще не обкатана,пробег около 700 км.

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=40503

ЗЫ
Что за подсветка?
Которая в плафоне наверху ?
avatar
georgovch
13 November 2008


SStorm
Разговор наверно про ораньжевые лампочки (или диоды) в переднем потолочном плафоне, которые освещают переднюю консоль с тонеллем. Покрайне мере на чпокусе так...
sanek-FF2
13 November 2008


SStorm гдето читал на сайте якобы ободок что идет вокруг КПП светится кактой то там подсветкой !!! вот и усточнил, теерь ка кбудет совбодное время поищу где это было написано и дам ссылку
oles.zachkevych
14 November 2008


S
sanek-FF2:

SStorm гдето читал на сайте якобы ободок что идет вокруг КПП светится кактой то там подсветкой !!! вот и усточнил, теерь ка кбудет совбодное время поищу где это было написано и дам ссылку

Ободок не светится
Подсветка есть в потолочном плафоне над коробкой (2 красных светодиода которые освещают пространство вокруг коробки)
sanek-FF2
14 November 2008


http://www.ford.ru/opera9/mondeo/mdo07_exp...int_key/-/-/-/-
Новая система освещения салона
Оригинальная система освещения салона выделяет Ford Mondeo среди других автомобилей и помогает водителю расслабиться и почувствовать себя комфортно. При включении ближнего света область центральной консоли вокруг рычага КПП светится мягким янтарным светом. А дополнительное освещение в области ног позволяет Вам при посадке и выходе спокойно ориентироваться.

вот там фотка рычага КПП вот и подумал что он светится
avatar
SStorm
16 November 2008


sanek-FF2

georgovch и Oles' все верно сказали,подсветка идет от светодиодов потолочного плафона...
avatar
malinind
16 November 2008


На кашкае есть такая же тема с подсветкой, она меня скорее бесит а на мондео не замечал
avatar
slanick
16 November 2008


avatar
malinind:

а на мондео не замечал

Это как раз плюс разработчикам. Подсвечивает, но не отвлекает.
avatar
VaSeX88
12 December 2014mobile


Подскажите,стоит ли брать Мондео из салона,2013 года,комплекиация Асбиент,1,6. За 760?
avatar
Юрбас68
12 December 2014

1

VaSeX88
не стоит! проше купить б/у амбиент 2014 г. с 1,6 и пробегом 10 т.км за 500
На странице присутствуют скрытые сообщения с нарушениями.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up