Дисплей Convers+ в приборной панели

3 years

2



Я люблю на машине выбираться куда-нибудь "подальше". Т.е. Питер - Сочи, например (2500 км в одну сторону). Отсюда в сутки, бывает, за рулём до 1500 км проводишь..
Вопрос - на дальних расстояних, особенно в ночное время, не ослепляются ли глаза таким дисплеем? Говорят, там можно яркость убавить до минимума.. но будет ли тогда видно вообще "стрелочки" обычных приборов?

Большая просьба тем, кто уже ездил на приличные расстояния на машинах с такой комплектацией - ответьте, какие Ваши ощущения?

Так-же про дисплей можно почитать у соседей
приборная пенель с дисплеем Convers+
мондео4, приборная панель, приборка, дисплей панели приборов, конверс+, convers +

avatar
Smerch
7 April 2008

Дисплей Convers+ в приборной панели
163,8K
views
141
members
438
posts

Last_Marsianin
1 February 2015

1

Здравствуйте! Видел в какой-то теме перепрошитый конверс, где графиком на картинке машины сверху показывается расстояние до датчиков парктроника. Не могу найти. Хочу так же прошить.
Powar
1 February 2015mobile

2

mondeoclub.ru/forum/topic/42161/page-140#entry2826126
avatar
Юрбас68
20 February 2015


народ я как то писал о глюке конверса с указателем температуры при открывании-закрывании двери(причем как выяснилось любой, а не только водительской)-ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ, ЧТОБЫ ЭТО УВИДЕТЬ-ГОРЯЩИЙ ЗНАЧОК ПУСТОГО ТОПЛИВНОГО БАКА, кто то даже писал, что чуть не сломал дверь, что бы увидеть этот глюк, но не увидел! мне сегодня удалось заснять его на телефон (правда пришлось минут с пять повы...бываться с фотиком телефона и отбить малость дверь-уж очень быстро появляется-исчезает значок температуры), выношу на обсуждение:
posted image
avatar
Олегин
20 February 2015


Юрбас68
прикольно...типа так дверью намахал, что температура в салоне стала такой же, как на улице...
з.ы. USB у тебя с сонькой?
avatar
Юрбас68
20 February 2015


Олегин
Да собственно, чтобы сфоткать сие чудо пришлось дверь раз 10 открыть-закрыть
USB русский с сонькой
maxxx333
20 February 2015

1

может это режим программирования чего то включается

ну типа как с ремнем 10 раз застегни расстегни что зуммер вырубить
или со стеклами 4 раза опусти подними
или с ключом зажиганию 6 раз вкл/выкл

)))

попробуй дверь багажника пооткрывать позакрывать )))
или колесо переднее 10 раз снять поставить )))
avatar
Юрбас68
20 February 2015


maxxx333
тупить не надо про багажник с колесом двери с десяток раз открывались-закрывались, чтобы сфотографировать этот значок, а так он будет возникать у всех у кого прошивка конверса аналогично фото и при включении индикатора малого топливного бака(обязательно!!! при отсутствии индикатора топливного бака - значок с температурой не появляется). При соблюдении этих условий по ходу любой желающий может увидеть этот значёк, для этого надо на стоячей заведенной машине глядя в эту область конверса открыть и закрыть дверь. при закрытии двери градусник с температурой появляется на доли секунды. в общем, как то так
avatar
Сантей
15 March 2015


avatar
president026:

slava3446
А вот мой расход.

posted image

А что это к нулю стремиться справа от машинки? Что за показатель?
Это какая то новая версия прошивки?
avatar
president026
15 March 2015


avatar
Сантей:

А что это к нулю стремиться справа от машинки? Что за показатель?
Это какая то новая версия прошивки?

нолик цифрвая скорость, а стремиться к нулю, показатель работы ЭПСВ, кастомная прошивка
avatar
Magistr
15 March 2015mobile


president026
Поделись информацией - что за прошивка
Там у тебя похоже напряжёметр и температура двигателя ещё показаны?
avatar
president026
15 March 2015


ТитоН
верно, мондеоклубе чел под ником Motral, его прошивка и он же прошивает, по всем вопросам к нему
avatar
Олегин
26 March 2015


народ...че не так?...после покупки авто при просмотре Ford EcoMode после ффсех лепестков был экран с надписью...типа 55% запуска ДВС в холодном состоянии...а сейчас вместо этого вот такое...
posted image
как побороть?
avatar
Царевич
26 March 2015

1

avatar
Олегин:

народ...че не так?...после покупки авто при просмотре Ford EcoMode после ффсех лепестков был экран с надписью...типа 55% запуска ДВС в холодном состоянии...а сейчас вместо этого вот такое...
posted image
как побороть?

Скинуть пробег, расход и ездить в плавном режиме.
Скрытый текст
avatar
Олегин
26 March 2015


avatar
Царевич:

А лучше забить)))

...спс...действительно, давно не сбрасывал...
з.ы. хотя лепестки-та есть...нет тока экрана с прОцентами...
avatar
skuns
26 March 2015


Олегин
цитата:
был экран с надписью...типа 55% запуска ДВС в холодном состоянии.

Зимой если пробеги авто в основном на короткие расстояния, двигатель не успевает нормально прогреться. Вот компьютер и подсказывает, что ездишь с холодным движком
avatar
kreseun
27 March 2015


Всем привет, подскажите пожалуйста как потереть ошибки после елм конфига в конверсе+ (включал себе стробоскопы, сигналку,автозапирание), как я понял они ни на что не влияют особо, а просто висят в приборке. ( елм327 без переключателя)
avatar
bobcat
16 June 2015


Товарищи а в Питере где приборку прошить можно?)
avatar
Олегин
28 July 2015

2

...хде можно приз забрать?...
posted image
з.ы. после поездки в Чехию.
avatar
AndrewWhite
14 August 2015


Можно ли на конверс+ вывести навигационные указатели?
Типо как тут:
posted image

Авто с blaupunkt nx само собой.
avatar
Царевич
14 August 2015

1

avatar
AndrewWhite:

и навигационные указатели?

В настройках магнитолы должно быть,
выводить информацию о навигации на панель или нет.
avatar
AndrewWhite
14 August 2015

1

Царевич
Спасибо поищу. Я думал в конверсе надо искать.
avatar
Царевич
14 August 2015


avatar
AndrewWhite:

Царевич
Спасибо поищу. Я думал в конверсе надо искать.

Или в настройках на панели, которые на руле управляются, точно видел это пункт,
но на все 100 не уверен где.
avatar
AndrewWhite
18 August 2015


цитата:
Можно ли на конверс+ вывести навигационные указатели?
Типо как тут:

Авто с blaupunkt nx само собой.

Делается это все в конверс.

Там в настройках есть "дисплей" и там есть пункт про навигацию.
Но прикол в том, что когда выбираешь "всегда включено" ничего не работает, а когда выбираешь "всегда выключено", то все работает.
Вариант "По требованию", то ничего не требует , и всегда включает индикацию навигации.

Расскажите где почитать про кастомную прошивку, которая показывает штатные парктроники?
avatar
Drakula_51
18 August 2015

1

avatar
AndrewWhite:

где почитать про кастомную прошивку, которая показывает штатные парктроники?

На Д2 в бортжурнале у motral
avatar
Олегин
20 August 2015


продолжаем...
posted image
Aleksandr_Karpiuk
6 September 2015


Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли вывести температуру двигателя на дисплей слева а не входить каждый раз в настройки? Как это сделать? Заранее спасибо.
avatar
AndrewWhite
6 September 2015


Aleksandr_Karpiuk
Имеется в виду цифровое отображение температуры в сервисном меню?

Коммерческая прошивка от Motral поможет.
Powar
6 September 2015mobile


A
Aleksandr_Karpiuk:

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли вывести температуру двигателя на дисплей слева а не входить каждый раз в настройки? Как это сделать? Заранее спасибо.

Думаю речь про обычную шкалу. Она появилась на последних прошивках. У меня на авто 11-го года её тоже изначально небыло. Надо просто обновить прошивку. Но, если бы я делал сейчас, то я не стал бы платить за сток, а прошил бы Мотраловской, ибо там есть цыфровое отображение температуры, не смотря на то что она дороже.
avatar
GermeS___
29 July 2016


вчера с форумцами поделился фотографией на которой красивое сочетание цифр, но вот было замечено не красивое сочетание букв, в слове комПЮтер. Подскажите это у меня наверно уже не стоковая прошивка видимо или оффов косяк?
posted image
avatar
Олегин
29 July 2016

1

GermeS___
сегодня гляну у себя.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up