Выбор кузова FM4 седан vs хэтчбек

11 years

1



Не могу решить, что закозать седан или хеч, разница в цене не большая. Хеч наверное удобнее (никогда не было такова кузова у меня), но машина большая, прелично ли в этом классе иметь хеч? Не тойота, не нисан (не говоря уже о других более именитых марках) хечи не делают в этом размере.
Не скрепит ли большая задняя дверь и полка, наверно слышно что в богажнике творится?
выбор кузова, мондео4, кузов, хетчбек, хетчбэк, седан, багажная дверь, багажник

todor
31 October 2007

Выбор кузова FM4 седан vs хэтчбек
28,8K
views
58
members
166
posts

muusya
7 November 2010


цитата:
почему на бельгийских машинах нет кнопки отключения ESP - только с компьютера (думал, новое веяние, но на новой отчественной машине у товарища кнопка есть)...

Как это нет? У меня бельгийская, и кнопка есть и на панели, и через меню тоже можно выключить.
avatar
ПыЖиК
7 November 2010


fenimor
есть вроде
avatar
mmm
7 November 2010


F
fenimor:

mmm
А чем определяется комплектация докаткой или полноразмерным? Отдельно такой опции я не видел.

Не знаю. это лишь пожелание. Года три назад разбирались... кажется докатка шла на хэтч, но не на нашем рынке (Казахстан, Украина). По-этому некоторые и ищут докатку.
avatar
diamondxp
7 November 2010


кнопка ЕСП есть бельгия 2008 г.в.
если закажешь штатные парктроники - кнопки ЕСП не будет, в место неё ВКЛ ВЫКЛ парктроника
muusya
7 November 2010


цитата:
кнопка ЕСП есть бельгия 2008 г.в.
если закажешь штатные парктроники - кнопки ЕСП не будет, в место неё ВКЛ ВЫКЛ парктроника

Это неверное утверждение. У меня есть и кнопка esp, и рядом кнопка включения переднего/заднего парктроников. Далее аварийка и две кнопки обогрева переднего/заднего стёкл.
muusya
7 November 2010


http://photofile.ru/photo/muusya/150688858/small/164215957.jpg
вот, в принципе видно тут.
------
И задний дворник на стекле естественно есть.
Avery
8 November 2010


Хэтч почти на 200 тыс дороже, т.к. его не производят в России.
Машина чуть по короче и с багажником намного удобнее общаться, это сразу видно..

2 VYP - Что за брак вы имеете в виду, и что надо доделывать в салоне авто..? Или в салоне-магазине?
197513
8 November 2010


Позвольте оставить своё мнение. Мне лично больше импонирует хетч. Зрительно более достойно выглядит и намного практичнее седана. Так что приглядываюсь к хетчу, но цена))) Мне кажется маркетологи ошиблись с типом кузова на Россию. Ждёмс местного разлива. Вот только когда это будет? Кто нить распологает достоверной информацией?
alexey_s
8 November 2010


у мандевы седана - один из самых идиотских багажников..такой узкий проем еще поискать нужно.. плюс мелкий из-за вкладыша в роскомплектации...для перевозки книг - само то, что-либо иное - с трудом...
а вообще, есть же суперб, что б не заморачиваться этим или...
avatar
chobis
8 November 2010


а я вот взял седан... до этого был фокус хетч.

в хетчах бесит тяжелая крышка, постоянная грязь на стекле и этот ужасный дворник, который выглядит так, как будто его воткнули в последнюю очередь, а ещё он очень быстро затирает мягкое стекло.

много обычно я не вожу и из-за этого у меня в хетче все летало по багажнику туда-сюда и в салоне ессно все это было очень слышно.
VYP
8 November 2010


Avery
Я имел ввиду в "у дилера" (в салоне-магазине).
Брак был:
- фокус, сломан клапан в перчаточном ящике
- фокус, сломан замок одной из дверей (замок думал, что он всегда открыт)
- мондео отечественная, неверно заданы дынные регулировки сидения водителя, плохо ходят шторки задних дверей, сломан режим заднего хода у боковых зеркал (которые с памятью)
- мондео забугорная, пара ниток торчит в салоне (убрали быстро), сломан режим заднего хода у боковых зеркал (которые с памятью), вроде, скрипит сидение пассажира (пока не верят, что скрипит)
- мондео у товарища (отечественная), отходит пластмассовая накладка на заднем бампере, плюс он жалуется (что не обязательно поломка), что плохо закрываются двери по сравнению с забугорной и что подозрительно быстро прогревается двигатель (за минуту с 10 почти до 90 градусов)
VYP
8 November 2010


diamondxp
что примечательно: у отца при штатном парктронике на седане (декабрь 2009) две кнопки (как muusya описывает)
у меня при штатном парктронике на хэтче (февр 2010) - одна

вот и приходится гадать над причинами... почему же на хэтче не смогли сделать две, а на седане смогли?
в у дилера видел бельгийский седан рестайл - тоже, вроде, одна - но не 100% уверенности, что был парктроник

однако это не на тему беседы: я предупреждаю лишь, что это может быть фишкой Бельгии
VYP
8 November 2010


chobis
не сказал бы, что на мондео в салоне летающий груз слышно лучше на хэтче, чем на седане... что-то очень оно близко по шумам в обоих кузовах.

197513
Достоверной нет, но по данным прессы, большие машины в России могут быть только седанами (в худшем случае универсалами), так что я бы ждать отечественный хэтч не стал. (И ещё они не могут быть дизельными, но тут мнение расходится в среде прессы.)
А по данным продаж мондео, маркетологи не ошиблись... Я лично тоже люблю седаны, но сыграло 2 фактора:
- на седанах не было самых мощных двигателей (на момент, когда я собрался заказывать) - что-то там Форд мудрит раз в пару месяцев;
- хэтч похож на седан (многие, пока не скажешь, не различают), только багажник удобнее.
Таким образом, выбрал хэтч как более близкий к моим пожеланиям...
VYP
8 November 2010


fenimor
Позвоните в Аларм-Моторс Озерки: вроде, был у них служебный хэтч Титаниум Спорт (дорестайл). Если ещё есть, то можете воочию оценить и сравнить с седанами (которые есть у всех). Ясно, что рестайл слегка его поменял, но не принципиально.
muusya
8 November 2010


у меня кстати дизель)). Крышка конечно тяжелее, чем в седане. Но зато какой проем в багажник! Тут хвалить или хаять некорректно. Мне нужно было возить габаритный груз, потому и взял. Если бы такой надобности небыло бы, взял бы седан. Кстати крышка внутри багажного отсека плотная и жесткая. Внутри и не поймешь, что это хетч. про заднюю щетку...ну извините, мягко говоря на счет ее уродства -это ерунда полная. Щетка как щетка, как у всех хетчей.
fenimor
8 November 2010


Avery
Разница в каталожной цене, например, на дизель титаниум 94т. На остальные модели где- то так же. Правда с учетом разных текущих скидок на российскую и бельгийскую сборку, разница увеличивается до 120тыс. Что вообщем-то имхо неоправдано.

VYP
Визуально я видел. В ТДВ авто в свое время стояли все 3 кузова в шоуруме. Но хочется услышать отзывы владельцев.
muusya
8 November 2010


по большому счету хетч- тот же седан , только с большой крышкой. Других отличий нет.
VYP
8 November 2010


Про пачкающееся заднее стекло: сейчас проехал по каше, так лобовое зас.. отлично, а заднее так чистым и осталось... (При этом фары задние уже еле видно сквозь грязь.) Так что есть сомнения, что тут хэтч уступает седану. Но мне ещё рано судить, так как для меня это будет первая зима на хэтче (мондео).
Ещё могу сказать, что угол наклона заднего стекла на хэтче, вроде, больше, чем на седане, так что пачкаться должно не сильно.
Hawkins
8 November 2010


Хэтчбек практичней не только из за проема, но и за счет щетки задней))) в любом случае заднее стекло будет загрязняться, и я думаю что после того как дождь ночью прошел владельцу седана придется тряпочкой протирать стекло, а на хэтче сел, кнопачка нажал и паехал))) ИМХО, хэтч практичней!
avatar
georgovch
8 November 2010

2

"сБаяню" немного , где-то уже выкладывал такие фотки...
Чем мне нравится "хетч", дак тем что для дачи, строительства, и пр, лучше может быть только "сарай".
Лестница длиной 3 метра (с чем-то)...
http://img-fotki.yandex.ru/get/5902/georgovch.0/0_4e13b_aa747c6d_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/5502/georgovch.0/0_4e13a_1db12931_L.jpg
Не пинайте сильно владельцы "седанов", все вышесказанное как говорится "ИМХО"
avatar
chobis
8 November 2010


все равно бы лестницу я повез на дугах
muusya
8 November 2010


цитата:
все равно бы лестницу я повез на дугах 

на дугах при этом наверняка шкаф ехал.
avatar
Mosmik
8 November 2010


Hawkins
для того, чтобы просто сквозь него было видно, протирать после ночи нет необходимости.
А для того, чтобы не был неряшливый вид, протирать надо будет одинаково оба типа, потому что грязь по краям смотрится...бр-р-р...
avatar
chobis
8 November 2010


а вообще, для себя если бы я знал что мне нужно будет часто возить стремянки, шкафы, доски (ну что там ещё придумаете?) я бы брал не мондео...
Avery
9 November 2010

1

Нда, стремянка это вещь ))

Но хэтч действительно лучше подходит для семейных дел, а Мондео всё же машина семейная )
avatar
georgovch
9 November 2010


chobis
Дуг нету..., для "разных" дел имею еще и УАЗТынц.
muusya
Шкафы не вожу...
avatar
СпаМ
9 November 2010


Avery
согласен
georgovch
не понимаю тогда имея уаз, зачем стремянка в моне??
большой риск поцарапать салон))

по теме, больше нравится хетчбек. удобней он для меня))
avatar
georgovch
9 November 2010


avatar
СпаМ:

...не понимаю тогда имея уаз, зачем стремянка в моне??
большой риск поцарапать салон))...

Уверяю, Я не "мазахист" , но ситуации разные бывают...
Кстати как может показаться, стремянка лежит на передней панели - нет она лежит на спинке пассажирского сиденья
Msclne
9 November 2010


georgovch
А что если в лобовое "уедет"?
avatar
chobis
9 November 2010


Msclne
про лобовое я тоже сразу подумал, просто не стал говорить. на самом деле салон жалко, машина не дешевая и явно не для частой провозки такой крупногабаритной бытовыхи в салоне

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up