Летняя резина на ST/RS

17 years ago

9



Информация собрана при поддержке -Mikas- , MishanyaMOS

Отзывы владельцев Ford Focus ST о летней резине > spreadsheets.google.com
Отзыва на сайте mosautoshina.ru

Стоковые параметры резины на ST, рекомендуемые Ford:
R18 225/40.
Так же можно использовать при R18 ширину 235, но лучше измерить реальную ширину, т.к. заявленная производителем резины величина может отличаться от то, что будет на самом деле. Резина шире 235 мм может цеплять.

Рекомендуемое давление в шинах от Ford:
При скоростях до 190 км/ч и не нагруженном автомобиле: 2.3 атм. - перед, 2.1 атм. - зад.
На практике, большинство качает колеса 2.5 атм. по кругу.

Информации о маркировке шин, а так же о том, как их надо бортировать:
тут
летняя резина, колесо, резина, шина, выбор шин, тест, тестирование, отзывы, размер колес

avatar
VIPerMic
22 June 2006

Летняя резина на ST/RS
584,1K
views
426
members
5,8K
posts

avatar
scorpion63
3 July 2014


Jennik1
у тебя 19 колеса?
avatar
voovius
3 July 2014


sunny56, вреды пишут, что для сток СТ размера шин надо 3.1/3.3 бара перед/зад (для всех своих летних шин 225/40-18)...
Обычно 2.6-2.7 держу (у меня bridgestone s001 в сток размере).
avatar
sunny56
3 July 2014


voovius
ну я это и написал, но они то для европы и их дорог, у нас стаким давлением думаю невозможно ездить!
avatar
Klimashoff
3 July 2014


sunny56
как вы с таким давление ездиете. колеса просто каменные. у себя качаю 2.3 . если накачаешь 2.4 то просто жесть . как будто без подвески едешь . на деревянных колесах
avatar
-sav-
3 July 2014


У себя 2.3 качаю ,,,,, С нашими дорогами больше нельзя качать!!!,,, (Я про Архангельск) ездить за то комфортно!, Дунул 2.5 , это жестоко!, тут же до 2.3 спустил!, а жопу 2.1 , в принципе как на табличке написано!,
avatar
Jennik1
3 July 2014


scorpion63
20" 255/35/20 Kuga
avatar
scorpion63
3 July 2014


Jennik1
а 19 из вредов на штатные диски на кугу что посоветуешь?
Loco23
3 July 2014


Смотря какие шины, я в свои дую 2.5 спереди и нормально, а если меньше, то можно и колеса оквадратить.
avatar
Сытник
3 July 2014


snaip1988
мыж катались с тобой на моей,винты+2.5 в круг. жестко? скорее плотно
avatar
Jennik1
3 July 2014


scorpion63
Конечно же Ворти и Ворти Р
avatar
sunny56
3 July 2014


snaip1988
Не знаю, мне не жестко вполне мягко!!! Ну дороги у нас болие мение! И никто никогда не жаловался что жестко.
avatar
Klimashoff
3 July 2014


-sav-
Я так же качаю . А зимой в перепады температур когда накачал в минус 10 до 2.3 а через пару дней плюс 5, давление становиться 2.4-2.5. Эту разницу чувствуешь задним местом очень сильно , всегда поэтому бегаю с манометром вокруг машины
avatar
-sav-
3 July 2014


sunny56
Ну конечно в Геленджике дороги достойного качества ! Вот и не жестоко!
Ты бы у нас поездил на 18 колёсах! Тебе бы сразу захотелось бы на 15 пересесть или взять. STшку на руки и понести!
avatar
Klimashoff
3 July 2014


sunny56
Было нормально с давлением на сток стойках. Когда поставил били ездить невозможно при давление 2.5
avatar
Klimashoff
3 July 2014


Сытник
Когда сидишь не за рулем даже на своей машине , то чувствуешь все по другому и машина вроде. Идеальная и не гремит ни чего
avatar
sunny56
3 July 2014


-sav-
Ну может)))
snaip1988
Ну у меня сток подвеска, ну только пружины эйбахи.
Iceman90
4 July 2014


Я считаю, что на переднем приводе за 200 л.с. только на полуслике надо кататься. Он хотя бы жопу держит и старт. Сам на Федерал РСР - считаю норм резя, правда по воде никакая. Когда дождь - тошню потихоньку. А в сухую погоду можно резвиться по полной. Но жестко оч. кстати - буртики каменные просто) ее помоему можно даже не качать)
avatar
sunny56
4 July 2014


Iceman90
Да ну кто такое сказал? Полуслики на каждый день это глубоко не правильно мое имхо! Зачем ездить на резине которая умеет ездить только на сухой дороге? Без комфорта. И по вашему только полуслик держит жопу и старт?
Iceman90
4 July 2014


Я на чем только не ездил и на какой только резине. Сейчас вот СТ себе взял и ставить буду только полуслики на нее. Не настолько они деревянные, чем некоторая "приспортивненная" резя, а стоит чуть дороже, да и то смотря откуда заказывать. Комфорта кстати мне и так хватает) Какого комфорта вы все еще хотите? вы что купили? купите лексус
Loco23
4 July 2014


Iceman90, и что это будут за плуслики?
avatar
sunny56
4 July 2014


почему все думают что если машина горячий хеч и на низком профиле, то он не комфортный? а полуслик это не резина на каждый день! на трекдни да! или можешь смело сказать что ты на полуслике, на гражданской дороге, будешь уверение чем на каком нибудь Мишке ПСС или даже быстрее?
avatar
osina123
4 July 2014


sunny56
полуслики катаю каждый день, даволен как слон, в дождь как не удивительно на 100-120 идти можно(и нефиг ездить быстрее по дождю имхо) федерал рср
avatar
sunny56
4 July 2014


osina123
ну хорошо если так!
avatar
Muller
4 July 2014


А я езжу на Мише ПС-2 и знаете что мне больше всего в нем нравится, так это его тотальная нестираемость ...я уже 3 год езжу и выглядит она еще очень достойно ...штатный контик за 2 лета стерся до корда ... Ну и зацеп на Мише в теплую погоду вообще огонь ... Букса по минимуму
Iceman90
4 July 2014


osina123
согласен абсолютно! я чувака катал с vr4 он сказал, что его резя вапше гумно)
Loco23
не знаю пока эти надо дотереть... второй сезон только - они как новые!
Loco23
4 July 2014


Iceman90, ты про РСР? Тогда не очень понятно на чем ты ездил, если пишешь "Я на чем только не ездил и на какой только резине" и "а стоит чуть дороже". Федерал - это и так дешевая резина.
avatar
Jennik1
4 July 2014


Я уже писал о федерале.
Два года подряд езжу на GTI Fest в Каринтию на Вертерзее,
А также на St-Rs слет, в тоже время там и мультибрендовый слет, короче на огромной территоррии вокруг озера на протяжении недели идет туса модных и очень серьезных авто со всей европы. Фотаются, общаются по тюну, сравнивают, делятся, пьют пиво, курят что есть, знакомятся, поют и танцуют. Так вот по шинам общался, мол у нас федю хвалят и тд., те вообще наотрез, от когото слышу что неполноценная резя, как на ней ездить, ты пробовал на ней ездить сам? Короче не в почете она ниразу. Большинство авто многое перепробовали но на фесте кто на модных данлопах, бриджах, мишах, вредах, конти, видел и новинки от кумо и тойо.
Iceman90
4 July 2014


Loco23
Не дописал наверное, что хотел. Отвлекают тут всякие... на кумо ездил, на бридже ездил ( туранзе фу отстой), на данлопе на каком-то, не помню уже. Знакомый на багги на квотере на Тойо 888 на 8-клапанном вазовском атмомоторе показал около 11.5. С места пульнула вообще без буксов! Мишлен еще какой-то у него лежит полусликовый, но я пока его еще не видел. Вот хочу глянуть и сделать выводы... А вообще надо сначала пустить в ход МОД-Х
avatar
-sav-
31 July 2014


Одел сегодня Вёдра (Vredestein Ultrac Vorti 225/40 R18)
posted image
Резиной доволен как слон, по сравнению Контиком СК2 ,,, небо и земля!
Пропала гадская коллейность, и комфортней ездить, Хоть и жёсткая боковина но в то же время сама мягкая !, Буст и курсовую держит хорошо!!! не жалею в общем при её цене !
avatar
sunny56
31 July 2014


-sav-
Резя гуд! какой год?

Скрытый текст

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up