Сверчки в салоне Мондео 4

6 years

1



сабж.
Наблюдаецца при средних частотах движка (2000-3500) и на неровностях естессно... Если у кого было - что было конкретно и как устранили?
скрип, стук, сверчки, Мондео4, передняя панель, щелчки, салон

avatar
bullet762
30 April 2007

Сверчки в салоне Мондео 4
82,6K
views
98
members
248
posts

avatar
slanick
2 December 2008


viks
Ниже блока климата, под крышечкой
avatar
viks
3 December 2008


slanick
Вот блин... а я то думал для сотового
avatar
Торелло
7 December 2008


elkin7
Во-во! У меня таже хрень. 9го поеду на ТО-1 попробую пожаловаться. Если что - отпишусь.

Volanchik
Ааааа. Было уже. Это монтажная прокладка, шоб край капота прально выставлять. У тебя ещё не отвалилась?
elkin7
7 December 2008


Торелло,ок отпишись не забудь,а то достало уже.
Пробовал сам снимать накладку,куда ремень уходит,там весь механизм ремня затянут.
Черт знает,что стучит
Грекка
26 January 2009


Неприятно скрипит в районе центральной консоли, когда правым коленом прислоняешся. Не напрягает...
mostovik
5 February 2009


Стук в левой средней стойке как бы. Ездил к диллеру всё смазали стук остался. После чего сказали что это шарик в ремне безопасности и если поменять по гарантии то не исключено что будет тоже самое.Приехал домой , разобрал сам всю стойку полностью, всё пооткручивал, ну уже небыло чему тарабанить. Стук остался. значит не в стойке. Вариант двери.Или передние или задние. В двери пока залезть не знаю как.Боюсь чё нибудь скрутить.Если кто избамился раскажите как? Второй гимор передняя панель в салоне.Левая сторона в углу возле лобового стекла задёрта немного вверх .С улицы если приглядется видно паралоновую прослойку. Когда покупал не видно было и не заметил бы .В холода когда печка работает панел ь разширяется и начинает создавать звук трения об стекло.Звук не из таких что можно не обращать внимания.Дилер сразу сказал что по гарантии поменяют.Но я самостоятельно избавился от этого скрипа.Дилер теперь звонит говорит что панель уже есть, хоть я не просил заказывать, приезжай будем менять. Менять уже не хочу. Как представлю сколько вынимать разных штучек из панели ... Чтобы потом не было хуже Всётаки заводская сборка. Что подскажете менять или нет?
avatar
georgovch
5 February 2009


M
mostovik:

...Левая сторона в углу возле лобового стекла задёрта немного вверх...Что подскажете менять или нет?

...Дааа, кривенькие руки мастеров не оч-то хотчется пускать на смену панели...
Хотя наверно все зависит от того, на сколько панель "задёрта" и насколько вам это психологически мешает...
mostovik
5 February 2009


Если бы не было сверчка то и не заметил бы. А так всё нормально. но больше волнует стук в районе левой стойки
elkin7
5 February 2009


Да,да,тоже самое,стук в левой стойке.Тоже разбирал,но там всё затянуто.Еще если ехать по неровной дороге медленно,когда как бы кузов на излом идет,то звук типо как будто что то трется об чегото.Может это кузов так играет и двери издают такой звук??? Хотя петли все затянуты. Если победишь недуг,обязательно отпиши,а то уже достало
mostovik
8 February 2009


Пока до тёплых деньков ждать буду. А там дальше будем соображать. Зима всётаки.К дилеру не поеду потому что сам сделаешь с любовью аккуратно ,. а не тяп ляп
avatar
georgovch
9 February 2009


Ведьмак
У меня и без защиты подстукивало, правда стуком нельзя назвать, скорее буханье при наезде на препятствие, именно при сжатии...
Frizen
10 February 2009


Хе ХЕ..вот и у меня заскрипела накладка вокруг ручки КПП )))
в морозец )) если весной не удет ..проклею )))
avatar
xxl1978
3 April 2009

1

Привет всем! Подскажите как избавиться от скрипа вставки Титаниум установленной вокруг магнетолы.
avatar
viks
3 April 2009


xxl1978
Не скрипит!!! НИГДЕ, пока... пробег 28000
avatar
Торелло
7 April 2009


Вопрос к обладателем стула с восемью регулировками.
У кого-нибудь скрипит? К меня после восемнадцати тыщ чё-то внутри скрипит когда опираюсь на спинку Пружины что ль заржавели?
oles.zachkevych
7 April 2009


avatar
Торелло:

К меня после восемнадцати тыщ чё-то внутри скрипит когда опираюсь на спинку Пружины что ль заржавели?

Не это остиохондроз
avatar
Торелло
7 April 2009


Да щаз. Если бы...
Именно в стуле, где-то в районе совокупления спинки с сидалищной подушкой
avatar
xxl1978
19 May 2009

1

Привет всем, у меня скрипит консоль - пластмассовая вставка, в которой находятся подстаканники пепельница и рукоятка переключения скоростей. В холодную погоду скрипит даже при трогании и торможении. У кого нибудь есть такая же проблема. Гарантер в рольфе сказал, что это проблемма почти что всех мандюков, которым больше года.
avatar
xxl1978
19 May 2009

1

avatar
xxl1978:

Привет всем, у меня скрипит консоль - пластмассовая вставка, в которой находятся подстаканники пепельница и рукоятка переключения скоростей.  В холодную погоду скрипит даже при трогании и торможении. У кого нибудь есть такая же проблема. Гарантер в рольфе сказал, что это проблемма почти что всех мандюков, которым больше года.

Вот она, та самая консоль или как там ЕЁ

Мондео
posted image
avatar
viks
19 May 2009


xxl1978
Лажа, просто разводят на отказ по гарантии...

Прикольненькие "матрасы" на полу
avatar
К.Огурцов
12 June 2009


Поскрипывает с новья водительская дверь, прямо над ухом. То есть, то нет.
петруха
8 March 2010


Чего ни у кого нету стуков в подвеске
avatar
ol27th
10 March 2010


петруха
стуки в подвеске были только во время морозов на лежачих.
как потеплело-всё пропало

по рекомендации на мондео клуб избавился от скрипов сзади так:
промазал все уплотнители (двери+багажник) силиконовой смазкой, и, главное, смазал все замки и ПЕТЛИ задних сидений (когда откидываете их) графитовой смазкой-уже несколько месяцев всё оК
avatar
PKW1
16 March 2010


Обнаружил следующую хрень- при повороте руля в районе пола, где-то внутри, механизм рулевого управления задевает за шумоизоляцию/ковер.
rahma
11 February 2011


У кого где сверчки находятся, у меня где то справа, то ли в стойке то ли в в верхнем углу водительской двери, и где то сзади в районе правой двери.
avatar
TEXAS919
12 February 2011

-2

У меня сверчёк у передней правой двери в районе пищалки. Есть только одно но. дверь меняли (новые оригинальные двери го-но, звук как онсервная банка, без шумки.).
trudyaga575
4 March 2011


на полицейских стук сзади, вроде пишут тросики ручного тормоза. но такое ощущение как в салоне
avatar
Серо-синий
26 June 2011


Ещё о скрипах. После получения авто в салоне (апрель) всё было тихо, на в мае появился какой-то скрип, по слуховым ощущениям из района левой средней стойки. Решил что после покупки я его просто не слышал. Прошелся силикон спреем, всё перетрогал - не помогло. Источник обнаружил вчера, и убедился ещё раз, что чаше всего источники шума - наши ручки.
В багажнике (седан), вскоре после покупки машины, я зацепил резинки с крючками (обычные для крепления багажа) для придерживания копрессора, автопылесоса и прочих мелочей, чтобы не летали по багажнику. Внизу есть крючки, а вверху только отверстия в панели, за них и цеплялся. В результате при медленной езде по дачным буеракам или на скорости при больших неровностях резинки гуляли (на них давило закреплённое имущество, а крючки, несмотря на то что они пластиковые, поскрипывали по металлу панели. Звук в авто распространяется по кузову и местоположение источника определить почти невозможно. Сменил места зацепа резинок и всё исчезло. Так что при похожих проблемах ищите что вы делали дополнительно - часто именно в этом кроется причина звуков. javascript:emoticon(':apl:')
avatar
Daiver
26 June 2011


Проехал 9000, скрипов нет.
avatar
Boogeyman
29 June 2011


проехал 6000 тыщ. скртпов нет

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up