Отказ ремонта по гарантии ДВС. Проблемные вопросы по гаранитии ДВС

10 years

2



В данной теме обсуждаем вопросы, связанные с отказом в проведении гарантийных работ.[SIZE=4]

Скрытый текст
Mondeo Ecoboost, ремонт двигателя, двс, мондео4, экобуст, гарантийный ремонт, гарантия

kadosikA
5 July 2012

Отказ ремонта по гарантии ДВС. Проблемные вопросы по гаранитии ДВС
35,1K
views
48
members
175
posts

Sumi
11 July 2012


У меня на фокусе похожее было,сам долго ругался с оф диллиром,пробег был 30 тысяч в итоге заменили блок в зборе,надо было независимым экспертом вскрывать двигатель.
avatar
StatiC_krr
11 July 2012

1

Отказ ремонта по гарантии ДВС! видимо похожие траблы
avatar
ArtBalamut
12 July 2012


StatiC_krr
Спасибо огромное, но этот пост я видел.
Там нет дыма из выхлопной системы и отсутствия компрессии в одном из цилиндров... и наш Экобуст даже не троит!
Так что траблы похоже разные!
avatar
Jennik1
11 July 2012


roman1212
от моющих присадок ничего не чернеет на новой машине если лить с нуля. Наоборот они чистят и все выгоняют.
Такое может произойти если тыщ 50 заправлятся не кондицией, а потом тыщ 20 качественным топливом с моющими присадками.
Но никак не за 26тыщ, абсолютно никак.
avatar
roman1212
11 July 2012


Jennik1
Ну так вот и спросил где лил бензин...и буду в шоке если ТС скажет что только ультиматом заправлялся
avatar
StatiC_krr
12 July 2012


Продал свой 2.0мкпп на 25000, через свечные колодцы было видно алюминий поршней - заправка ЛУКОЙЛа 95 бенз, тут явно масло сгарало вместе с ТВС или бенз полное г...
kadosikA
12 July 2012

6

Спасибо всем за внимание! Вчера в моей жизни радостная новость признали всё-таки гарантийным случаем!!! Ура, Ура))) Полностью заменят на новый движок, ждать сказали около 3-х недель. На мой вопрос, что же всё-таки является причиной и как ФМК отписал по данной проблемы, дилер мне внятно ничего не ответил и сказал, что, Слава Богу, что они решили, что это гарантия, дескать, 100% шансов не было у меня!!! Я начал спрашивать дилера, есть у меня возможность у производителя потребовать новый авто так как это гарантийный случай, на что меня начали отговаривать, дескать это не реально и они глухи к таким требованиям и просьбам, так как правило это делается через суд и это тоже очень не просто…
avatar
Barabuk
12 July 2012


kadosikA
Поздравляем, счастлиффчик
kadosikA
12 July 2012


Vasyatka
Заправлялся в основном на BP, а так изредка на Лукойле, сохранял чеки и советую всем тоже сохранять чеки!
kadosikA
12 July 2012


Barabuk
Спасибо!!!)))
avatar
Barabuk
12 July 2012


K
kadosikA:

Barabuk
Спасибо!!!)))

ждем отчет,по факту
kadosikA
12 July 2012


Barabuk
хорошо
avatar
StatiC_krr
12 July 2012


kadosikA
Поздравляю!!! Может ФФК взялся за ум и переживает за своих клиентов?!
avatar
Jennik1
12 July 2012


kadosikA
пипец у вас топливо! просто Ахтунг!
По теме - авто заменят только если новый движек выдет из строя и опять же по той же причине - такая практика, вам обязаны устранить неисправность, если неисправность повторяется и требует снова той же замены - вы в праве требовать замены авто.
avatar
roman1212
12 July 2012


kadosikA
а бензин на анализ брали?Если у вас постоянная заправка на BP и движек умер из-за бенза,то надо быть во все колокола.Нифига себе...это что за шнягу продают за такие бабки...
astash
15 July 2012

1

Ну таки пятница прошла, вскрытие производили? Каков диагноз?
avatar
ArtBalamut
17 July 2012


Вскрытие прошло успешно, но...
Шурин попросил пока инфу (особенно фотки) не публиковать, ибо он хочет пообщаться с представителем ФоМоКо в России...
В двух словах дилер намекает на плохое топливо!

Причина: разрушение поршня, скол 3-го поршня сверху до низу в районе пальца!

Фотки опубликую как только шурин даст добро, не раньше, ибо дал слово.
Ждём результатов экспертизы и решения ФМК.

Народ, как думаете в Общество по защите прав потребителей при решении ФМК не в нашу пользу стоит обратиться?!!

Допишу: на втором горшке трещины...
avatar
StatiC_krr
17 July 2012


ArtBalamut
Экспертиза топлива что-нибудь показала? Делать независимую экспертизу и суд.
avatar
ArtBalamut
17 July 2012


StatiC_krr
Я только приехал из деревни...
Результатов экспертизы ЖДЁМ!
astash
17 July 2012


Было б топливо то разрушился не один а несколько поршней, так думаю.
Как то на Ниве у меня 3и из четырех поршней потеряли межколечные перегородки из за бензина.
avatar
ArtBalamut
23 July 2012


Потерять часть перегородок это одно, а здесь в 3-ем цилиндре поршень потерял несколько кусков, один из которых размером (приблизительно) 20х50 мм!

Сегодня вечером буду пытать шурина по поводу его переговоров с ФоМоКо.
avatar
StatiC_krr
23 July 2012

2

ArtBalamut
Желаю, чтоб удачно все с гарантией разрулилось...
avatar
ArtBalamut
23 July 2012


StatiC_krr
Хотелось-бы, а то шорт-блок стоит аки чугунный мост!!!
А это, увы, далеко не единственная деталь требующая замены...

Ждём-с решения ФоМоКо, по результатам обязательно отпишусь!

Руки чешутся фотки "счастья" выложить, но слово своё ценю...
avatar
ArtBalamut
24 July 2012


Шурин сегодня общался с ФоМоКо, завтра едет общаться с официалами...
Похоже случай признают НЕ ГАРАНТИЙНЫМ!

StatiC_krr, а смысл в этом есть? Может проще в Общество по защите прав потребителей ябеду накатать, а?!
avatar
StatiC_krr
25 July 2012

1

avatar
ArtBalamut:

Шурин сегодня общался с ФоМоКо, завтра едет общаться с официалами...
Похоже случай признают  НЕ ГАРАНТИЙНЫМ!

StatiC_krr, а смысл в этом есть? Может проще в Общество по защите прав потребителей ябеду накатать, а?!

Надо и туда и туда, в ОЗПП для ФМК - как слону дробина, а сначала в ОЗПП, затем в суд и это же письмо со штампом "входящее N_ от _____" на факс ФМК - самое то.
avatar
StatiC_krr
25 July 2012

1

ArtBalamut
Пробег минимальный - надо бучу как можно большую поднимать, что показала экспертиза топлива?
avatar
ArtBalamut
26 July 2012


Ок!

Экспертизу топлива ждём-с...
Как только ознакомлюсь - сообщу.

На всякий случай пробиваю тему альтернативного ремонта.
avatar
Blekon
2 August 2012

1

Ребят, ездил до форда на ауди А4, так вот аудиводы категорически против заправок BP, т.к. очень моного присадок, двигатель ...ается сильно. Вот Вам пример. Сам заправляюсь только на лукойле 95 экто. На ауди был пробег 215тыс, при разборе для замены натяжителя цепи, двигатель был чистый. Золотистого цвета от масла. Да и масло Кастрол тоже никто не советует, хоть ОД и льют только его, все у кого нет гаратнии были на Motul. Да и кто только покупал машину забивали на кастрол и переходили на мотюль.
Такое состояние двигателя, при таком смешном пробеге (26к), запрявляясь на BP и с маслом кастрол не единичный случай. На ауди клабе куча фоток с подобным.
avatar
ArtBalamut
3 August 2012


ОД результаты экспертизы и переписку свою с ФМК не показывает, предлогают серьёзные скидки на ремонт и запчасти...
Обратились ОЗПП, ждём окончания 45 суток (нормативные максимальные сроки ремонта) и в суд!

StatiC_krr, в ОЗПП спецы знающие, сразу подсказали порядок действий, наши и ИХ возможности, и т.д.
avatar
Vasyatka
3 August 2012


ArtBalamut

Фотки можеш запостить

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up