Лобовое стекло на Мондео 4

10 years

2



лобовое стекло с теплоотражающим покрытием. хотел узнать на сколько актуально заказывать эту опцию, и вообще нужна ли она?
мондео4, лобовое стекло, замена лобового стекла, лобовое, подогрев лобового стекла

podval
29 May 2011

Лобовое стекло на Мондео 4
85,6K
views
96
members
299
posts

avatar
Серо-синий
13 April 2014


Похоже проблемы с наличием лобовых стёкол исчезли. По гарантии (заканчивается 21 апреля) обратился месяц назад в Карлайн с претензией на обрыв нитей обогрева (около 10-15 нитей тремя группами не работали, проявилось в течение 2 - 3 -го года эксплуатации) и отслоение праймера в верхней части справа. Претензию приняли, провели диагностику, отослали на завод. Через дней 10 отзвонились и пригласили на замену. Установили Pilkington за день, у нового стекла нити уходят в зону щеток. Никаких претензий.
Кризис положительно влияет на внимание сервиса...
avatar
Andrei89
16 August 2014


Привет всем. Вчера по дороге в Екб возле г.Талица (идет ремонт дороги) камнем от встречного грузовика дальше не нормативная лексика… образовался скол в районе вин кода на уровне конверса и трещина оч быстро разрослась примерно 30 см по диагонали. У ОД в Екб стекло+работа +молдинг вышло 38200 руб. Есть Фирма Стекломир где парни согласились решить мою проблему. Стекло фирмы Пилкинстон (вроде так пишется правильно)) только без лейбы форд. Цена вопроса 14800 руб. Тут вопрос нужны ли мне молдинги ( не пластик ) или нет для замены стекла? Кто в теме отзовитесь. Установщик сказал, что ничего не нужно кроме стекла.
avatar
Magistr
16 August 2014mobile


Andrei89
Скорее всего установщик прав. Он использует "старые" молдинги.
avatar
Andrei89
16 August 2014


цитата (ТитоН)
Andrei89
Скорее всего установщик прав. Он использует  "старые" молдинги.

Но ОД говорит, что надо новые ставить. Я вот боюсь не получится ли так ,что старые не будут держать
avatar
Magistr
16 August 2014mobile


Andrei89
Нормально должно быть. Я ставил лобовое в простом сервисе.
avatar
Andrei89
17 August 2014


цитата (ТитоН)
Andrei89
Нормально должно быть. Я ставил лобовое в простом сервисе.

Ясно
avatar
Джордж
17 August 2014mobile


мне меняли в Мобискаре молдинги остались старые, визуально при съёмке-установке они не пострадали
avatar
Andrei89
17 August 2014


avatar
Джордж:

мне меняли в Мобискаре молдинги остались старые, визуально при съёмке-установке они не пострадали

Если ОД говорит значит так требует технология. А какую функцию они несут?,
avatar
Джордж
18 August 2014

1

цитата:
Если ОД говорит значит так требует технология

Andrei89
Ну как тебе сказать...теоретически это так, но не в нашей стране, и не с нашими дилерами
Я действую по другому принципу- внимательно выслушать дилера, включить свой мозг, и сделать так, как сам считаешь нужным.
За 8 лет владения различными Фордами такая практика меня ни разу не подвела, тьфу три раза.
Чего и тебе желаю
У дилера цель одна- срубить с тебя бабла (или с производителя). Все остальное- маркетинговая пыль, или бредни отдельно взятого менеджера/приемщика/слесаря и т.п.
avatar
DembeL
21 August 2014


Ребят , нити обогревов, как понимаю расположены в слое между двумя склееных частей ? Интересно будет греть при таком повреждении?
Словил вот при поездке на юга камень , трещина пошла , теперь вот думаю какое лучше поставить стекло , а главное найти не кривых установщиков .
posted imageposted image
avatar
Dionis-spb
5 September 2014

1

DembeL
тута пошукай



ни рекламо
avatar
DembeL
5 September 2014


Dionis-spb
Спасибо , поизучал.
avatar
Andrei89
1 October 2014

2

Отче по замене стеклаhttp://www.drive2.ru/l/4663134/
avatar
DembeL
1 October 2014


Andrei89
Не увидел марку стекла?
avatar
Andrei89
1 October 2014


DembeL
Pilkington
avatar
Джордж
1 October 2014


avatar
DembeL:

Интересно будет греть при таком повреждении?
Думаю, что греть будет нормально, ибо повреждено стекло, а не пленка с нитями обогрева...
avatar
bobcat
20 April 2015


Товарищи кто ставил себе стекло фирмы Pilkington как по качеству? А то сегодня трещина пошла. Приехал к установщикам, а они говорят ставь китай, а то Pilkington быстро затираются
avatar
Джордж
20 April 2015


bobcat
Нормальное стекло, а затираются любые стекла.
ИМХО, основная причина- вовремя не замененные щетки, а еще неплохо после длительной стоянки не лениться руками приподнять щетки и стряхнуть пыль и песок, наметенный за время стоянки на стекло.
В противном случае- первый взмах будет , как с наждачной бумагой, отсюда и затертые текла.
avatar
Plumby
23 April 2015


цитата:
Товарищи кто ставил себе стекло фирмы Pilkington как по качеству? А то сегодня трещина пошла. Приехал к установщикам, а они говорят ставь китай, а то Pilkington быстро затираются


Вообще-то Pilkington очень крутые стекла, они идут в качестве оригинала на Опель. Не думаю, что они затираются, во всяком случае явно не быстрее, чем Китай. Правда стоить они будут дороже, но это уже другой вопрос.
avatar
Уважаемый Дмитрий
23 April 2015


Pilkington ставится много на какие машины на заводе, опель не самый крутой )
Не помню, как на Фокусе, а на Мондео у меня стоит уже второе такое. Менял по каске после камня, доплатил за ИК-фильтр. Короче, самое дорогое стекло из возможных, около 40+к стоило. Через год уже заметно затерто, особенно если против солнца ехать.
Так что не знаю, что в нем такого крутого... Первое за три года так затерлось, что если б не камень - сам бы его разбил )
Powar
26 April 2015mobile


Пилкингтон действительно быстро затирается, об этом уже оооочень много писАли. Я буду ставить боровское, а то через пилк уже невидно нихрена. А ему всего 3 года. Впервые за 18 лет сталкиваюсь с таким откровенным дерьмом.
avatar
Джордж
27 April 2015


P
Powar:

А ему всего 3 года

года не имеют значения, пробег какой? У меня за 75 тыкм- все норм. И до 100 тыкм обычно ноу проблем, дОльше ездить не доводилось...
Powar
28 April 2015mobile


У меня пробег 106. Пилк ставили на 40тыс, соответственно пробег стекла 66тыс. Дворники менялись раз в год. Затерто конкретно.
avatar
Magistr
29 April 2015mobile


Уважаемый Дмитрий,
Сколько доплата да фильтр?
avatar
Джордж
29 April 2015


P
Powar:

Затерто конкретно.

Тут все индивидуально, а правильнее будет сказать, субъективно.
Кому-то нити обогрева жизни не дают, а мне они вообще не мешают.
Чтоб стекло не затиралось- нужно машину эксплуатировать где-нить в Черногории, а не в Мск
avatar
Demozero
17 May 2015


цитата (Уважаемый Дмитрий,)
Pilkington ставится много на какие машины на заводе, опель не самый крутой )
Не помню, как на Фокусе, а на Мондео у меня стоит уже второе такое. Менял по каске после камня, доплатил за ИК-фильтр. Короче, самое дорогое стекло из возможных, около 40+к стоило. Через год уже заметно затерто, особенно если против солнца ехать.
Так что не знаю, что в нем такого крутого... Первое за три года так затерлось, что если б не камень - сам бы его разбил )

Range Rover Sport (февраль 09г. около 90000 км. пробег) - по кругу стоит Pilkington! Стёкла ВСЕ в идеале... боковые без рисок. Сомневаюсь что там другой Pilkington. Тут конструкция стеклоочистителей то же играет большую роль.
avatar
Джордж
17 May 2015mobile


avatar
Demozero:

Тут конструкция стеклоочистителей то же играет большую роль.

И чем у РРС принципиально отличаются щетки? ))
avatar
Уважаемый Дмитрий
19 May 2015


Demozero
У меня боковые тоже до сих пор как новые. И заднее, как ни странно )))

PS кстати, боковые стекла действительно могут отличаться по "царапучести", наверняка у просто закаленного стекла и триплекса есть различия.
avatar
Джордж
19 May 2015


цитата (Уважаемый Дмитрий,)
У меня боковые тоже до сих пор как новые. И заднее, как ни странно )))

А что с ними может случиться??? боковые царапаются у жигулей и прочих ушатанных уже при рождении машин, ввиду того, что резинки говенные и зазоры кривые, и кондея нет, поэтому кол-во движений боковых стекол в разы больше... ну и вообще стекла лишний раз протереть, даже боковые, не повредит .
цитата (Уважаемый Дмитрий,)
боковые стекла действительно могут отличаться по "царапучести", наверняка у просто закаленного стекла и триплекса есть различия.
Хм... а можно пример автомобиля с триплексом на боковых стеклах? S-класс и ему подобные не предлагать

Кстати, по ощущениям, заднее стекло в ВАЗ2115 было толще , чем и на ФФ2 и на ФМ4... совершенно другой звук капель дождя был... но не исключено, что дело в бОльшем размере проема и соответственно, стекла у фордов
denklimov
3 July 2015


Приветствую на 4 моне потрескалось лобовое в связи с чем встал вопрос о замене, седан 07 года, емекс выдает массу вариантов, у меня обогрев и датчик дождя, вопрос что купить более ли менее бюджетное?

https://www.emex.ru/f?detailNum=3569AGSMVW2P&...Id=-696

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up