Powershift (эксплуатация, особенности)

2 years

13



Одноклубники, предлагаю организовать тему по обсуждению Powershift на M4.


Вопросы-ответы

КПП PowerShift MPS6/6DCT450 для ФМ4 - описание и принцип действия (ссылка для скачивания)

Использование бронзовых ретейнеров в PowerShift (MPS6)
мондео4, powershift, эксплуатация, коробка, автомат, робот, пауэршифт, коробка передач, сцепление

avatar
Vasyatka
14 December 2010

Powershift (эксплуатация, особенности)
668,6K
views
272
members
3,4K
posts

avatar
vi66
20 June 2015

1

avatar
Dionis-spb:

thebadman
а как делал калибровку сцеплений? можно поподробнее и с сцылками? можно ли ее делать на старых или тока при установке новых?

Можно и на старых. Дилерский прибор (или его клон) нужен - запускаешь процедуру и следуешь инструкциям на экране... если не ошибаюсь ни форскан с эльмконфигом, ни ucds, ни ads процедуру калибровки сцеп пш выполнять пока не умеют (на ucds обещают внедрить в новых релизах софта).
Mazay51
22 June 2015

1

Привет, форумчане! Планирую купить мондео екобуст 2011года бу. Пробег 60-80000. Побаиваюсь за надёжность робота. Есть ли у кого-нибудь опыт эксплуатации с таким пробегом и далее? Ломучая ли коробка? Заранее благодарен!
avatar
Finik541
23 June 2015

10

цитата:
Привет, форумчане! Планирую купить мондео екобуст 2011года бу. Пробег 60-80000. Побаиваюсь за надёжность робота. Есть ли у кого-нибудь опыт эксплуатации с таким пробегом и далее? Ломучая ли коробка? Заранее благодарен!
Приветствую!ПШ по своей беспроблемности и надежности даст фору ДСГ и ей подобным. Уже довольно много экземпляров с пробегами далеко за 100 тыс. км. Из рекомендаций для беспроблемной работы-смена масла и фильтра через каджые 45 тыс.км. Вцелом, ПШ на мондео 4-один из самых надежных узлов, в сравнении с аналогами, устанавливаемыми на одноклассники...
avatar
Джордж
26 June 2015

1

Mazay51
цитата:
Побаиваюсь за надёжность робота

Это зря, плюсуюсь к мнению Финика
У меня пробег 87, проблем не было, и нет, менял масло по регламенту в 45, скоро ТО-90, заменим еще раз.
По пробкам езжу в Драйве, если движение резвое- то перехожу в Спорт- так удобнее.
Если в Драйве прохватить по трассе, то после трассы переходить в городе на Спорт уже нет смысла, машина и так роет землю носом
avatar
MSK516
26 June 2015

-1

А я сделал калибровку и долил масло в пш, не хватало около литра...так по моему еще хуже все стало...дрож и дерганье
6ytnik
28 June 2015


Всем привет, являюсь владельцем дизельного focus 3 на PS, коробки вроде одинаковые("мокрые" сцепления), а одинаковые ли передаточные числа?? Гляньте кто нибудь, если не сложно. У меня при скорости 140 - обороты 2600, при скорости 160 - 3100. Заранее спасибо.
ЗЫ: у меня пробег 48т.км, замена масла на 44, проблем с коробкой нет, если не брать в расчет незначительные периодические пинания при переходе с 3 на 2 и с 2 на 1, при чем как я заметил, полностью зависят от того как педалировать, если после оттормаживания порезче газануть, то чуть пинается, если более плавно, то все ровно. Сам уже привык к её манерам и теперь все ОК.
avatar
OlegaN[EL]
28 June 2015


6ytnik
Если я не ошибаюсь, то 140 км/ч это ровно 3000 об/мин на Мондео 2.0Т
avatar
ЧеГевара
28 June 2015


6ytnik
Передаточнык числа скорее всего одинаковы, а вот главные пары однощначно разные.
avatar
Джордж
28 June 2015mobile


цитата (OlegaN[EL)
]6ytnik
Если я не ошибаюсь, то 140 км/ч это ровно 3000 об/мин на Мондео 2.0Т

Ток вчера шпарил по новой М-11, выставил на ограничителе 150 км/ч , было ровно 3000 об/мин.
По GPS-у скорость была 143 км/ч
avatar
Dima777
28 June 2015


на ФФ3 начали ставить "мокрые" Powershift?
avatar
OlegaN[EL]
28 June 2015


Dima777
Уже даже закончили вроде. Дизель не продаётся больше.
6ytnik
28 June 2015


Dima777
Ставили недолгое время, пока собирали в РФ (около года, полутора, моя конца 2011 года), в европе собирали до последнего, но там больше механика в почете, в связи с рестайлингом не знаю будут ли дальше ставить. На новом мондео в РФ будет только классический автомат, вроде AISIN.
avatar
Джордж
28 June 2015mobile

1

6
6ytnik:

На новом мондео в РФ будет только классический автомат, вроде AISIN.
по-моему, на ФМ5 какой-то не то Фордовый, не то Джи-эмовский автомат.
Айсин- это на ФМ4 с движком 2.3
6ytnik
28 June 2015

1

Айсин AWF21 также ставился на ФМ4 дизель.
avatar
thebadman
1 July 2015


avatar
Dionis-spb:

а как делал калибровку сцеплений? можно поподробнее и с сцылками? можно ли ее делать на старых или тока при установке новых?

Я так понял уже ответили, но всё же. Да, там есть 2 процедуры, калибровка сцеплений и калибровка вилок сцеплений или как-то так. Запускается специальная прога, и дальше следуешь инструкциям по шагам, выжимаешь газ до упора, одновременно с тормозом, и так далее. А машина там при этом что-то калибрует, слышно как в коробке что-то смыкается/размыкается. Мне делали после замены модуля TCM её. Но сделать можно на любой машине в любой момент
avatar
Stig11
2 July 2015


Всех приветствую.
Вопрос как бы не совсем по коробке, но, к коробке на прямую относится, т.к. видимо именно с коробкой связанна "уникальность" детали.
И так, шрус! Наружный, мать его, левый шрус!
Хрустит при поворотах, и уже давненько. Начал было подумывать о замене, так он собака отдельно не продается! Идет вал в сборе с наружным и внутренним шрусом по цене более 50к рублей! Аналогов нет.
Я же блин не гелендваген покупал в конце то концов, что за цены такие?
Для справки:
пробег сейчас 66 000
Хрустеть начал он еще далеко до 60 тыс, преимущественно зимой при выезде с парковки и не большой пробуксовке в снегу при вывернутом колесе. Ни каких критичных нагрузок там и в помине не было. Все остальное время ни как он себя не выдавал, по этому я и не мог поверить что это шрус хрустит. Но, сейчас хрустит в любое время года при небольшом поддавании газа при левом повороте.
Пыльник целый, если чо.
Мож кто знает все же более бюджетное решение проблемы?
avatar
Magistr
2 July 2015mobile


Бюджетное - на разборке тыщ за 12 можно привод взять.
А гарантия кончилась?
avatar
Stig11
2 July 2015


цитата (ТитоН)
А гарантия кончилась?

Да уж давненько.
Я чессказать далек от разборок, т.к. к моему городу их и близко нет, а в тырнете я ваще не знаю как ими пользоваться
avatar
Magistr
2 July 2015mobile


Сайт Евроавто. Правда там и подороже.
А я продлил гарантию до 5 лет.
avatar
Stig11
2 July 2015


ТитоН
Посмотрел, спасибо. 17980 у них. Тож конечно не подарок, но и не полтос
avatar
м380тс86
3 July 2015

1

avatar
Stig11:

Powershift (эксплуатация, особенности)

posted imageposted imageposted image
avatar
CEMEH
14 July 2015


Подскажите.
У всех в жару под 30 при езде с кондером и после стояния в пробке подвывает коробка при езде внатяг? примерно от 60 до 80 км/ч стоит еле слышный вой. газ сбрасываешь прекращается. без кондера по моему нет такого... предполагаю что нагружается коробка от кондера и вентилятора охлаждения.. или просто от нагрева..
avatar
ЧеГевара
14 July 2015


CEMEH002
а может компрессор воет, нет?
avatar
vi66
14 July 2015


цитата:
в жару под 30 при езде с кондером и после стояния в пробке подвывает коробка при езде внатяг

не замечал такого
avatar
Джордж
14 July 2015mobile

3

Коробка с кондеем никак не связана, а если что и нагружается, то двигатель.
Без кондея не езжу вообще никогда, если ток зимой, когда он не включается по морозу..но в мороз нет-нет, да в пробке включится..
Лишних звуков не наблюдал.
Единственное- на не помню какой передаче, и если еще на новом асфальте, то слышно подвывание трансмиссии, отдаленно напоминающее вой редуктора на советском автопроме))) но звук настолько тихий, что не каждый услышит))
Здесь, или на Мондео-клубе прочитал, что я не один такой, посему забил, пробег 89, проблем нет, тьфу-тьфу.
avatar
thebadman
15 July 2015


да, иногда на ровном асфальте можно услышать как подвывает коробка, но этот звук я считаю обычным и технически обоснованным. Кондеем кстати не пользуюсь особо, только когда жарко)
avatar
CEMEH
17 July 2015


ну понял) значит норма, да именно на незернистом асфальте. ну и еще шины мишлен примаси hp, они вроде как эталонные по тишине) на потензе то ничего не слышно кроме шума колес))
avatar
Stig11
18 July 2015


CEMEH002
Есть порой подвывания. С кондеем ни как не связано
radmirit
19 July 2015


Прочитал пол темы и непонял. скажите в итоге то - стоит ли ПШ того чтобы её взять или лучше забить МКПП взять?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up