Реальный расход топлива

10 years

4



Привет Всем у меня 2,5 турбо городской расход на 100, компьютер пишет 13,1 л. - особо не гоняю. Загородный 9-11 л. на 100 в зависимости от скорости от 90 до 140 км/ч
расход топлива, бензин, дизель, мондео4, расход, топливо, экономия топлива

avatar
xxl1978
5 September 2008

Реальный расход топлива
368K
views
348
members
1,4K
posts

Frizen
3 January 2009


2 литра TDCi, 6 МКПП пробег 200 км ))) первые 100 км по пробке 10.2 литра ... вторые от светофора к светофору с динамичной ездой 9 литров ))) доволен как слон хотя от 7.4 по городу заявленных далековато... думаю летом расход будет поменьше ибо щас зима и движок не прогревается ))) а ха средняя скорость 18 км (за 200 км) )))
Серфер
3 January 2009


F
Frizen:

вторые от светофора к светофору с динамичной ездой 9 литров )))

У мну было 8.7.Походу я смотрел в более теплую погоду.
Грекка
26 January 2009


По городу 13,5-14,5, на трассе ниже 11 не опускался. В динамике себя не ограничиваю - хочу топлю, не хочу - не топлю. Оптимальные обороты 3000.
avatar
viks
26 January 2009


Счастливчики... Моё текущее значение 16,3 в основном город
kvan1
1 February 2009


K
kvan1:

2.0 TDCi АКПП
пробег 6000
100% город
средняя скорость 27
расход 10

смотался в Котку (из СПБ) туда - обратно 600 км, по России: 120-140 км/ч, по Финдяндии 60-80, средний расход по компу 6,2л
АКПП 2.0 TDCI
avatar
JMZ323
2 February 2009


2,0 ТД МКПП ФМ-4
Пробег 2100, из них - 600 км по Мурм. трассе.
Остальное- город.
Если надо выйти из машины открыть-закрыть гараж, подождать кого-то в машине 10-20 мин., двигатель не глушится. Фары всегда включены, подогрев сидений после долгого отстоя (от 4 часов).

Итог- средний по компу- 7.5 л
avatar
Торелло
3 February 2009


Пробег - 16700 км.
Ср. скорость - 31 км/ч.
Ср. расход - 9,3

2,0 бензин.
avatar
viks
3 February 2009


Торелло
КАК? непонятно!!!
avatar
Торелло
3 February 2009


viks
А что тут непонятного. Написано же расход СРЕДНИЙ! Если считать по заправкам, получается: в городе 9,7-10,4, трасса на 90-130 6,3-6,7.
Это не чудо, это "пенсионерский" стиль. У меня жену с дочками укачивает очень, потому и перемещаюсь - плавненько! Климат пользую только "посырости" уж больно воздух сушит... А так вентилятор на вторую скорость, лево - 19, право 18... и по нынешним морозам - заглаза. Ну а торможение двигателем ещё с 41го с 331м мотором отработал.
Вообще про 2.0 бенз. могу сказать - пожалуй последний настоящий дюратек, нормальный, обычный мотор, чесные 145 сил по требованию тому, кто умеет. Я умею.
Frizen
4 February 2009


2.0 TDCi МКПП ...Уже писал выше но пробег был 200 км щас уже 1100 ))) расход 9.6 литров в городе по чекам .. постоянны отжиг ... кручу до 3.5 оборотов.. впринципе нормально...одно время (километров 50) попробывал двигаться как пенсионер ...получилось около 8.2 ... но пока для меня это издевательство над собой)))
avatar
georgovch
4 February 2009


avatar
Торелло:

Пробег - 16700 км.
Ср. скорость - 31 км/ч.
Ср. расход - 9,3

2,0 бензин.

Даже для "пенсионерского" стиля маловасто...
avatar
Торелло
4 February 2009


georgovch
Как доберусь, выложу фоты
avatar
Торелло
5 February 2009


Ср. расход...
posted image
avatar
Торелло
5 February 2009


И ср.скорость...
posted image
avatar
georgovch
5 February 2009


Торелло
С такой средней скоростью может быть, но с нашими пробками и средней скоростью в 11 км/ч...
avatar
JMZ323
5 February 2009


Торелло

цитата:
Ну а торможение двигателем ещё с 41го с 331м мотором отработал.


Залог успеха!
Я только так и езжу. Скажу более, на ФФ2-2.0 я отъездил три года, пробег 83 ткм, держал постоянно до 8.5 л на 100 км. При этом не скажу, что я- "пенсионер", я обгоняю больше машин, чем меня обгоняют.

ЗЫ. Живу в Стрельне, езжу по всему городу целыми днями, может Петергофское шоссе помогает экономить топливо?
Frizen
10 February 2009


avatar
JMZ323:

Торелло

Залог успеха!
Я только так и езжу. Скажу более, на ФФ2-2.0 я отъездил три года, пробег 83 ткм, держал постоянно до 8.5 л на 100 км. При этом не скажу, что я- "пенсионер", я обгоняю больше машин, чем меня обгоняют.

ЗЫ. Живу в Стрельне, езжу по всему городу целыми днями, может Петергофское шоссе помогает экономить топливо?

Так и есть ))) основаня дорога по трассе отсюда и расход небольшой )))
avatar
Незнакомец
18 February 2009


От лампы до лампы проехал 589 км. 50/50 Трасса Город
Двиг 2,0 бензин Ручка
avatar
georgovch
18 February 2009


Нева-Комплект
..А двиг-то какой?
avatar
viks
18 February 2009


georgovch
2,0 - 145... он же написал
Nash
18 February 2009


2.0AT TDCi седан. Только город - 10.8
Средняя скорость 18км-ч.
avatar
georgovch
19 February 2009


avatar
viks:

georgovch
2,0 - 145... он же написал

Ха, с начала небыло...
avatar
Незнакомец
19 February 2009


avatar
georgovch:

avatar
viks:

georgovch
2,0 - 145... он же написал

Ха, с начала небыло...

Не было..не было))) отредактировал)))
Borpriest
21 February 2009


пробег 1700км, 2.3АТ, средняя скорость 30км/ч, расход 10.3, бензин 95, заправка БиПи, размер чле.. нет, это не надо...

Стиль езды - еду как поток Ж)
avatar
barat
24 February 2009

-2

B
Borpriest:

пробег 1700км, 2.3АТ, средняя скорость 30км/ч, расход 10.3, бензин 95, заправка БиПи, размер чле.. нет, это не надо...

Стиль езды - еду как поток Ж)

Фото компа из тестового режима в студию!!!
Вы не на рыбалке, про ВООООТ ТАКИЕ ГЛАЗА байки рассказывать
циферьки 0 и 3 в расходе местами поменяйте... свои ж люди
avatar
viks
24 February 2009

1

Наконец то вошел в тест режим... Ну и как все это расшифровать? Почему нет по русски

А вот что у меня по расходу
posted image
Borpriest
24 February 2009


avatar
barat:

B
Borpriest:

пробег 1700км, 2.3АТ, средняя скорость 30км/ч, расход 10.3, бензин 95, заправка БиПи, размер чле.. нет, это не надо...

Стиль езды - еду как поток Ж)

Фото компа из тестового режима в студию!!!
Вы не на рыбалке, про ВООООТ ТАКИЕ ГЛАЗА байки рассказывать
циферьки 0 и 3 в расходе местами поменяйте... свои ж люди

а что значит тест режим, как в него войти?
у меня уже по компу средняя скорость 37кмч, расход 9.7.
Глаза, может, и не шоколадные, но на своем первом баке машина проехала почти 700км, бак 70л. Езжу по городу и по мкаду, в мертвые пробки не попадаю, еду в потоке без тапок в пол.
Думал расход показывает криво, но не может же он и км считать тоже криво Ж)
avatar
viks:

Наконец то вошел в тест режим... Ну и как все это расшифровать? Почему нет по русски

А вот что у меня по расходу

может 15.6 литров на 100 ? Ж)
и что, показания тестового режима отличаются от показаний нетестового ?
много что-то для 2.0мт, вы, наверное, только на первой передаче ездите
попробуйте вторую, третью, а потом ознакомтесь с четвертой
avatar
PKW1
24 February 2009


Да, что за тестовый режим? Подскажите, плиз
avatar
viks
24 February 2009


Borpriest
Ну жжешь... прям не могу В тесте даже больше показывает чем в обычном. По расходу для меня все понятно - я люблю "притопить" педальку . Очень хочу 2,5Т...
Borpriest
24 February 2009


avatar
viks:

Borpriest
Ну жжешь... прям не могу В тесте даже больше показывает чем в обычном. По расходу для меня все понятно - я люблю "притопить" педальку . Очень хочу 2,5Т...

ну ты скажи как в тестовый войти, мне тоже интересно что он там показывает и сфоткаю по просьбе трудящихся всех стран...

9.7 у меня уже показывает на обычном Ж)) в тестовый еще не входил, не знаю как...

я топить не люблю, со сфетофора ухожу плавно, на равне с дедушкой на жигулях справа и бабушкой на оке слева... Нежно поглаживаю педаль, как бы лаская ее, машине нужны предварительные ласки перед тапкой в пол, пока ласкаешь ее, там уже к следующему светофору подъезжаешь и тапку в пол уже не вдавишь...

2.5т не хочу, прошлой машиной была бмв 540, первая моя машина б.ушная была разумеется, на ней тоже не топил, а 98 жрала шо ппц, иду по пути "регресса"... кто-то начинает с жигулей 1.5 и с каждой новой машиной увеличивает объем движка, а я наоборот - начал с 4х литров и пересел на 2.3, ибо баловство все эти многолитровые движки, по крайней мере для меня, не реализую я их возможности и на 50%, поэтому не вижу для себя смысла переплачивать за их жор.

Самое смешное, что до мондео, я планировал купить вообще фокус 1.6АТ Ж), даже у дилера заказал испанца со всеми опциями и прождал несколько месяцев... вовремя одумался, на форуме много сообщений о непомерном жоре 1.6ат, который явно не соответствует его объему, при этом кто-то там испытывает огромные проблемы с обгоном фур Ж). Вообщем, все срослось офигенно, я счастлив, что все сложилось против фокуса, пришлось от него отказаться и взять моню из наличия.

На своем моне проехал чуть больше 2000 и, пожалуй, 2.3 для меня и для автомата самый оптимальный вариант. И не овощ полный и не напрягает расходом.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up