Навигация в Mondeo4 - штатная и иные мультимедийные системы

13 years

10



По просьбе администрации выкладываю отчет, собирая все в одну кучу...

Ну что для начала.

Навигация

Антенна


Будут вопросы - с удовольствием отвечу. И если конструктив - дополню обзор
навигация, Блаупункт, blaupunkt, штатная навигация, штатная магнитола, мультимедиа система, мондео4

avatar
meteorchik
21 October 2009

Навигация в Mondeo4 - штатная и иные мультимедийные системы
328,2K
views
247
members
883
posts

avatar
president026
17 November 2014


Artem-i-Natalia
маловероятно
димочкин
27 November 2014mobile


Люди добрые подскажите пожалуйста.Где то читал,но сейчас не нашел.Магнитола FX.На улице мороз -15,утром пришел в гараж экран магнитолы не светится,завел авто ни чего не изменилось. Поездил.Снял клему с аккумулятора,через час поставил клему на место,результата ноль.
Что делать?
До этого один раз такое было,снятие клемы помогло.
Аккумулятору 6 лет. Что сделать чтобы магнитола воскресла? Где то тут писали,что такие косяки бывают.Как их лечить?
Stewie_MSK
16 December 2014


Существуют аналоги штатному блау?! который будет поддерживать весь функционал.
Powar
17 December 2014mobile


S
Stewie_MSK:

Существуют аналоги штатному блау?! который будет поддерживать весь функционал.

Нет. Весь функционал-нет.
Stewie_MSK
17 December 2014


Печаль-беда... а так хотелось телек в машину (((
ShikoNet
17 December 2014


Stewie_MSK
А что-ты подразумеваешь под полным функционалом? Управление климатом есть, блютус в китай головах встроенный, на конверсе отображение есть частичное (частота станции, номер трека), перелистывания и отображения тэгов нет. Глаза просто правее переводишь и там тоже самое написано но более красиво и эстетичн, телефонные книги в китай закачиваются, с кнопок руля управляется.
Stewie_MSK
17 December 2014


Просто когда изучал вопрос нештатной альтернативы с фукциями "ТВ, ДВД, МП3 и т.д." - было написано, что отсутствует поддержка климата. А климат на конверсе не дублируется. Мне не принципиально на конверсе наличие названия треков и т.д., я смогу спокойно перевести взгляд в сторону.
ShikoNet
17 December 2014


Stewie_MSK
В Acodo на андрюхе есть поддержка климата.
avatar
Махмуд
27 December 2014


Stewie_MSK, климат, конечно поддерживается.

цитата (shiko123)
В Acodo на андрюхе есть поддержка климата.


Вот два варианта исполнения.

posted imageposted image

А если еще прикупить датчики давления в шинах, то будет вот так

posted image
avatar
ЧеГевара
27 December 2014


Махмуд
А датчики оригинал или Acodo'вские? Даже температуру кажут!
avatar
Махмуд
27 December 2014


avatar
ЧеГевара:

А датчики оригинал или Acodo'вские?

К сожалению, только Акодовские
Насколько я знаю, в России никто пока не ставил. Дорого. А если учесть, что поставить желательно на два комплекта дисков(зима, лето), то ценник получится неприличный
ShikoNet
28 December 2014


ЧеГевара
У меня фантомовские стоят, то же температуру кажут.
avatar
Юрбас68
5 March 2015


народ подскажите, при покупке нового мони с навигацией, дилер должен к навигации давать карту с картами или ее надо отдельно покупать?
avatar
Царевич
5 March 2015

1

avatar
Юрбас68:

народ подскажите, при покупке нового мони с навигацией, дилер должен к навигации давать карту с картами или ее надо отдельно покупать?

Обязательно должен!
avatar
ЧеГевара
5 March 2015

1

Юрбас68
Дилер дает но бывает часто карта приходит позже недели на 2 чем машина. Требуйте и трясите дилера. Карта стоит 12-14 тыщ по старому курсу.
avatar
Юрбас68
5 March 2015


Спасибо, за разьяснения
avatar
Nick01
6 March 2015


Подскажите, как или в каком меню посмотреть версию карт штатной нави?
avatar
Царевич
7 March 2015

2

avatar
Nick01:

Подскажите, как или в каком меню посмотреть версию карт штатной нави?

Нужно достать саму карту, на ней вся информация!
Patrik777
11 April 2015


Всем, привет! Подскажите что поставить на моню IV, нужны карты, пробки, выход на камеру и телевизор?
avatar
GreenUK
13 April 2015


Navipilot II или, если хочется сэкономить, то заказать тоже самое в Китае.
avatar
MSK516
7 August 2015


Ребят, всем доброго времени суток! Извиняюсь, если подобные сообщения уже были, у меня 7 дюймовый тачскрин со всей системой управления кондером под экраном. В общем у друга такая же система и комплектация, но у него при навигации отображается ограничение скорости, а у меня нет, хотя параметры есть...и как включить сообщения о пробках?
avatar
slow_as_rabbit
8 August 2016mobile


Уже почитал достаточно про магнитолы и назрели вопросы, может из знатоков кто ответит...
В Мск продают магнитолы по 34к за андроид, качественный экран и прочий функционал с наворотами + нормальный человеческий интерфейс и перевод. Неужели там тоже приходится чем-то жертвовать? Я именно про управление с руля и отображение на конверсе. И можно ли подобные магнитолы заказать самому с ебея? Очень переживаю, что там будет корявый перевод...или магазины не создают прошивок и проблем не будет из-за андроида с переводом?..
Спасибо!
avatar
president026
8 August 2016


slow_as_rabbit
в андроиде априори есть русский язык, остальное уже свой страх и риск.

Лично себе Акодо поставил
avatar
vadyha
1 January 2017


Всем привет. Форд Мондео 4. Ребята, посоветуйте магнитолу с навигацией и камерой заднего вида, что бы не хуже заводской Соньки играла, кнопки на руле работали, ну и что бы можно те же Яндекс карты поставить... В общем вытащил старую и фактически без переделок каких то воткнуть новую. Бюджет примерно 25000 голова + 3000 камера. Касаемо подключения - камеру как грамотно и где проводить назад, а так же как подключать, что бы при включении задней передачи она включалась? Так же вопрос по дискам колесным - хочу 17 на лето диски, что лучше - б/у оригинал на Авито или риплика из магазина и какая риплика лучше? Спасибо заранее...)
avatar
Dionis-spb
1 January 2017


avatar
vadyha:

Всем привет. Форд Мондео 4. Ребята, посоветуйте магнитолу с навигацией и камерой заднего вида, что бы не хуже заводской Соньки играла, кнопки на руле работали, ну и что бы можно те же Яндекс карты поставить... В общем вытащил старую и фактически без переделок каких то воткнуть новую. Бюджет примерно 25000 голова + 3000 камера. Касаемо подключения - камеру как грамотно и где проводить назад, а так же как подключать, что бы при включении задней передачи она включалась? Так же вопрос по дискам колесным - хочу 17 на лето диски, что лучше - б/у оригинал на Авито или риплика из магазина и какая риплика лучше? Спасибо заранее...)

Привет - смотри рэдпауэр 180 модель
avatar
Michael_Schumacher
1 January 2017


avatar
president026:

slow_as_rabbit
в андроиде априори есть русский язык, остальное уже свой страх и риск.

Лично себе Акодо поставил

Как кстати акудо по функционалу? Нормально работает?
Тоже на нее посматриваю. Тоже хочу камеру заднего вида и навигацию. Но так чтобы встроенная была.
Выбор между блау и Акудо
avatar
vadyha
2 January 2017


avatar
Dionis-spb:

Привет - смотри рэдпауэр 180 модель

avatar
Dionis-spb:

Привет - смотри рэдпауэр 180 модель

На их оф сайте нет такой модели... Возможно устарела или просто нет в продаже. В основном 210 серия и стоит от 33900 руб. Конечно хорошая тема у них, доработанная, хоть и китайская, но ценник че то не гуманный и почти оригинал можно взять или то же самое на алиэкспрессе уже за 25000, но там надо реально осознать их язык, иначе фигни набрать можно, особенно если добирать камеры и тд или с заказом зависнешь на неопределенное время...))
avatar
president026
2 January 2017


Michael_Schumacher
нормально все работает, но ты ее уже в продаже не найдешь.

На данный момннт могу так де тольуо ред пауэр посоветовать.
avatar
MaximA
29 January 2017


Камрады, а есть у кого ненужная сд карта для блау, или возможность сделать копию с диска (вроде можно)? Любой регион, любой год. Товарищ ищет зачем-то.
avatar
demin_x
1 March 2017


Товарищи, а где вообще находится карта с картами?) А то я недавно машину купил, вроде навигация есть (хотя она мне дико не нравится), но хотелось бы свою машину знать досконально.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up