Штатная аудиосистема. Модернизация аудиосистемы.

10 years

1



В СООТВЕТСТВИИ С ВНУТРЕННЕЙ ПОЛИТИКОЙ ФОРУМА КОД РАЗБЛОКИРОВКИ ГОЛОВНОГО УСТРОЙСТВА КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО СПРАШИВАТЬ И ПОДСКАЗЫВАТЬ. ОБРАЩАЙТЕСЬ К ОФИЦИАЛЬНОМУ ДИЛЕРУ


В данной теме обсуждаем все, что связано с работой штатных аудиосистем Мондео 4, а также вопросы модернизации аудиосистемы.

Отдельные темы по аудио и около аудио:
1. Навигация в мондео 4

Скрытый текст
мондео4, аудио система, модернизация аудио, штатная магнитола, сони, 6000cd, 6000сд, sony, колонки

da9ieto
14 October 2007

Штатная аудиосистема. Модернизация аудиосистемы.
328,4K
views
282
members
837
posts

avatar
WEGA022
5 June 2015

1

ВЗЯТО ОТ СЮДА :

Ford Mondeo Individual и Premium Sound System 265W

AnderPAN 03 Марта 2011 - 5:51 # « »



Модератору

У меня простая сонька стоит (доплата 14 рублей), так вот ощущение, что в центральную переднюю панель спрятали девятый динамик, толи широкополосник басовитый, толи подобие саба, нет такого ощущения у других?!?
И еще по етису у меня указано 9 динамиков (саба вместо запаски нет)...
Valtec 03 Марта 2011 - 7:38 # « »



цитата

Нажмите одновременно кнопки 3 и 6, и вы услышите сколько у вас динамиков.


Lekar
Подскажи пожалуйста, как твоя навигация работает? Я вижу ты из Ростова, какова детализация карт? Есть ли номера домов, удобно ли пользоваться? Я сам питерский, слышал, что карты Москвы и Питера наиболее подробны.
AnderPAN 04 Марта 2011 - 6:19 # « »


Valtec
Реально 8 динамиков, только ощущение, что в панели по середине стоит. А тогда почему в ЕТИС написали 9 динамиков, или может маленький широкополосник стоит всетаки в панели и излучает...
biggun 04 Марта

AnderPAN
В рекламном проспекте писалось, что в Соньке среди прочего имеется динамик высоких частот, смонтированный на панели приборов. Может он?
AnderPAN 04 Марта 2011 - 8:52 # « »



biggun
На выходные буду по машине лазить и слушать где и что звучит, тоесть от куда звук идет и анализировать, а то вопрос открытым остался и интересно самому стало...
dimas78 04 Марта 2011 - 17:27 # « »




AnderPAN

обслушал все. да, пищалку засунули в центр.
avatar
xVitosx
7 July 2015


WEGA022
Да, все верно динамик сверху панели действительно есть и играет он именно музыку, а не что либо другое, как тут писали выше. Лично слушал в авто где штатно Sony установлена. Кстати нажатие кнопок 3 и 6 действительно работает! Не знал, спасибо за информацию.
bolivar
25 July 2015


Добрый день,друзья. Я ездил много лет на Фокусе, купил вот Моню трехлетку. Все более-менее нравится, кроме звука и парктороников. Не подскажите на юге москвы где поменять (колоноки ,может и саму магнитолу,а заодно парктроник задний)по приемлемой цене. Спасибо.
avatar
WEGA022
3 August 2015

5

Сегодня набрался наглости попросил соседку дать свою машину на растерзание !!!
Попросил снять решётку обдува ветрового стекла(снимал сам - она по боялась )
Что-бы удостоверится
Есть ли под решёткой динамик пищалка???
Авто FORD MONDEO 4 рестайлинг TITANIUM
2012г.в хетч 5-door

Стоит:

Штатная магнитола SONY с 9 динамиками с завода Генк!!
Оказалось, что стоит в штате с завода та самая пищалка о которой были многочисленные споры с пеной у рта !!!
По два динамика в каждой из дверей (нч.вч) и на торпеде под решёткой (вч)

ВОТ ФОТКИ ВСЕМ СОМНЕВАЮЩИМСЯ

posted imageposted image
avatar
Юрбас68
4 August 2015


WEGA022
да мы собственно и не сомневаемся, мы в процессе его установки
Avtomexanik
4 August 2015mobile


Всем привет , ребят подскажите пож. У меня на мафоне мондео 4 2008г. Есть тока аукс в бордочке можно ли сделать как нибудь усб.
avatar
xVitosx
4 August 2015

2

A
Avtomexanik:

Всем привет , ребят подскажите пож. У меня на мафоне мондео 4 2008г. Есть тока аукс в бордочке можно ли сделать как нибудь усб.

Как нибудь можно. Смотрите например тут: http://mondeoclub.ru/forum/topic/70962/
Powar
7 November 2015mobile


Если надумаешь ставить нештатный усилитель, то питание надо вести от клемы аккуулятора. Иначе будут наводки (шипение и т.д.)
avatar
Decebel
7 November 2015


Откуда взять REM провод управляющий на усилитель? (там в багажнике несколько блоков и блок предохранителей есть)
Powar
7 November 2015mobile


avatar
Decebel:

Откуда взять REM провод управляющий на усилитель? (там в багажнике несколько блоков и блок предохранителей есть)

Исключительно с магнитолы (remote control). Как мне сказали, если брать с других источников, то при включении будут щелчки.
Зы. Рекомендую почитать форум магнитола.орг. Там есть все ответы относительно музыки. Я тоже сначала думал пойти по лёгкому пути, но понял, что всёравно придётся переделывать по-нормальному
avatar
Decebel
9 November 2015


P
Powar:

Исключительно с магнитолы (remote control). Как мне сказали, если брать с других источников, то при включении будут щелчки.
Зы. Рекомендую почитать форум магнитола.орг. Там есть все ответы относительно музыки. Я тоже сначала думал пойти по лёгкому пути, но понял, что всёравно придётся переделывать по-нормальному


Попробовал кидать ремоут на + акумулятора, нет никаких щелчков
Сегодня после работы буду снимать монтажный блок задний и искать... мб уже делал так кто?
lokapal
2 January 2016


Джентельмены, кто знает - можно ли в Mondeo 4 протащить аудиокабель в дверь, не снимая собственно саму дверь? Всем, кто точно знает, и расскажет, заранее спасибо
avatar
garik507
4 March 2016


Всем добрый вечер, у меня такая проблема образовалась ни с того ни с сего головное устройство, у меня блаупункт nx начал самостоятельно то выключаться то включаться,у кого была такая проблема подскажите как её решить ,может кто знает где можно его отр емонтировать,помогите если кто в курсе!!!
avatar
taylor2k
19 March 2016


lokapal, т.к. конструкция схожа с фокусом, то только снимать и сверлить разъем... Сам буду по весне тянуть нормальные провода, снять дверь 2 пальца...
avatar
taylor2k
6 April 2016


Кто может помочь? Ставил пионер 2 дин, воткнул на место, не врубается, постоянный плюс пропал (желтый, серый на моне)... Все преды облазил в салоне и багажнике... Куда он делся?
На прямую плюс цепляешь к серому, все ок...
posted image
Желтый
posted image
Серый...
Где искать пред?
avatar
Drakula_51
6 April 2016

1

avatar
taylor2k:

Где искать пред?

F18 под капотом на 60А (боковая колодка, зажимы гайкой) и F6 в салоне под перчаточным ящиком.
loxmatij
8 April 2016


Приветствую. Стоит штатная ford 6000 и бумажные динамики. Менять голову в планах нет (может только со временем), но хочу сделать шумку. В связи с этим решил заменить бумажные на... Вот тут и возник вопрос:
1. штатные sony
2. не штатные , , . Но они все идут без пищалок.
3. Купить отдельно и подобрать 16,5 с пищалками.
Насколько вы понимаете, загона по акустике нет, просто хочется что-бы хоть как-то отыгрывало за вменяемые деньги. В общем, по вашему мнению какое будет лучшее соотношение цена/качество?
avatar
Oleg_KRSK
9 April 2016

1

loxmatij
6000СД говно, даже родная бумага, скажем, в связке с Блау ФХ играет в два раза лучше.
avatar
Korleone
9 April 2016

1

loxmatij
шумку делать однозначно
и хотя бы заменить 6000CD на Соньку штатную, в барахолке они сейчас не дорого стоят, а эффетк будет на порядок лучше
loxmatij
10 April 2016mobile


На мондео-клубе все тоже в один голос твердят - меняй голову )) раз уж все действительно так грустно с 6000, то поменяю ) только скажите, чем отличие синее рест/дорест и надо ли на машину рестайлинг ставить исключительно рест голову?

Насчет динамиков решил, что пока поставлю б/у соньку
avatar
Korleone
10 April 2016

1

loxmatij
Рестайловая на другой элементной базе сделана, звук у нее лучше, чем у дорестайловой
Внешне отличаются наличием двух антенных входом типа Fakra и черной ручки громкости у рестайла, против обычного антенного входа и серебристой ручки громкости у дорестайла.
Я бы посоветовал именно рестайловый вариант искать
loxmatij
10 April 2016


Korleone
Понятно. На авито пробежался, не нашел. У нас ценник великоват считаю...
avatar
Korleone
11 April 2016

1

loxmatij
Магнитола Sony от Форд Мондео 4 рестайл.
цена вполне адекват,
я пару недель назад за 6 отдал.
дешевле - это искать по разборкам, но какое там состояние будет остается под вопросам
главное не забудьте после установки SONY, поменять тип аудиоборудования в центральном конфиге
loxmatij
11 April 2016


так ведь продана она
avatar
Юрбас68
11 April 2016

1

loxmatij
лови ссылочку, ценник адекват
https://www.drive2.ru/l/9510069/
loxmatij
11 April 2016


Юрбас68
спасибо добрый человек! отписался продавцу
avatar
taylor2k
11 April 2016

2

avatar
Drakula_51:

F18 под капотом на 60А (боковая колодка, зажимы гайкой) и F6 в салоне под перчаточным ящиком.

F48 в моторном отсеке выбило... 10А по моему...
avatar
Oleg_KRSK:

6000СД говно, даже родная бумага, скажем, в связке с Блау ФХ играет в два раза лучше.

Штатная бумага с Пионером задышала, появилась хоть какая то детализация и некое подобие сцены... Блау слушал, рядом не стоит и ценник конский.
Ну и без парков остался я, надо шиться...
loxmatij
12 April 2016


taylor2k
пионер с конверсом не дружит?
avatar
Korleone
12 April 2016

1

L
loxmatij:

пионер с конверсом не дружит?

если внимательно перечитать тему, то ответ в ней есть
с конверсом полным функционалом работают ТОЛЬКО штатная аудиосистемы

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up