Ford Mondeo Individual и Premium Sound System 265W

11 years

12



Машина:
posted image
Салон:
posted image
Звук:
posted image
Есть вопросы - задавайте, отвечу.
мондео4, Individual, Premium Sound System, штатная магнитола, комплектация, сравнение комплектаций

JDie
20 February 2011

Ford Mondeo Individual и Premium Sound System 265W
37,6K
views
27
members
64
posts

avatar
morav76
23 March 2011


Тринитротолуол
Восемь.
JDie
23 March 2011

1

morav76
Тринитротолуол
l
Девять.

Как выяснилось, пищалка в центре всетаки есть - в отверстиях воздуховода.
тоесть столько же только без саба.

dimas78
я уже пообвыкся. хай +0, мид +3, бас +3

шумка не поможет точно - даже денег не трать.

штатный саб хорош только своими размерами. но кросовер на него надо будет настраивать по человечески - гудежь саба на 150-300 раздражает сильно. прям бесит
avatar
Yakko
23 March 2011


JDie

Смотря, в каких режимах, если садиться после моего Dynaudio в Шкоду, до звук как на китайском мобильнике, а Форд хоть что-то пытается играть
dimas78
24 March 2011


JDie
я надеюсь, что я не такой аудиофил, как ты Мне остается только ждать, когда приедет машина, тогда и будем смотреть. До этого у меня был штатный Bose на мазде сх-7, меня он полностью удовлетворял. Надеюсь, что будет не хуже. Если хуже, то поеду все менять
JDie
24 March 2011


dimas78
Bose лучше существенно

Конечно не все так плохо. В общем если забыть про нормальный мидбас - то все сносно.

да, я аудио-маньяк! ну тоесть аудиофил
samuel
25 March 2011


JDie
Вентиляция сидений с таким салоном несовместима?
JDie
29 March 2011


samuel
Да. Вентиляция только с алькантарой и тряпкой.
avatar
Cuvak89
5 April 2011


samuel
Да. Вентиляция только с алькантарой и тряпкой. ---- А я вот живу в районах крайнего севера и 9 месяцев подогрев работает))) то думаю лично мне вообще вентиляцию не надо... жар костей не ломит а от мороза яйца к горлу подбираются
avatar
Cuvak89
5 April 2011


А да и зимой еще и хоть премиум хоть просто соня одинаково плохо "поют" на динамиках резинки мерзнут чувствительность падает и искажения прут... а летом все иначе... по крайней мере на мой не искушенный слух...
avatar
Cuvak89
5 April 2011


Шаманский бубен отчетливо прослушивается))) до +5градусов а потом резко падает... до весны
JDie
6 April 2011


Cuvak89
зимой вози с собой.

бубен
avatar
AL
6 April 2011


JDie
samuel
Вентиляция еще может быть на коже эбони...
avatar
Cuvak89
7 April 2011


)
J
JDie:

зимой вози с собой.бубен


))) Да я бы рад да кроме нарт лыж и аккуратно свернутого чума больше ни чего не влазиет... а ложишь на крышу сдувает когда олени быстро скачут...

А если по чесноку, то действительно зимой хоть бубен с собой вози при любой аудио системе... минус он и в африке минус))) как не крути это раз.
во вторых не знаю на сколько это "правдивая" инфа но есть такое мнение что передние пары и задние разные т.е. передняя пара ориентирована на воспроизведение "нижних" частот , а задняя пара на "середину"... т.е. частоты диапазона от 1.2кГц до 5кГц... но вопрос в том на сколько это так... у себя не разбирал не могу утверждать , хотя возможно если поиграться FADERом может что то у услышется...

так как я не обладаю абсалютно музыкальным слухом предлогаю тебе это проверить и зделать заключение ... как говориться стоит ли...
я где то для себя выбрал +2 bass +4или +5 high 0 midd +2 front и рассекая по тундре слышу что то подобное настоящему звучанию бубна ну и других народных инструментов... звон лопаты стук топора и тд...
Teacher
7 April 2011


Jdie: у вас двери держат звук? У меня с одной стороны на средней громкости звенит, никак не пойму что, то ли не докрутили где, здорово раздражает, как будто металл голый внутри
avatar
Slasher
7 April 2011


Teacher
металл там и так голый... )))
Teacher
7 April 2011


Slasher: был на сервисе, определили что "звенит" где то в районе стойки, случай не гарантийный, придется шумку делать
JDie
8 April 2011


Teacher
если слева звенит, то это тросик. куча инфы как поправить тут, на форуме.

у меня дреюезжало койчего справа, пластик по металлу. но зимой. уже при -5 все прошло.
avatar
shtrih83
11 February 2012


тебе не показалось, у тебя там в центре действительно пещалка стоит, под решеткой обдува стекла, почему то нигде это не указано, но у меня на рестайле стоит, значит и у тя есть
avatar
morav76
11 February 2012


shtrih83
А какую роль вообще играет эта песчалка,если стерео - это 2 канала?Долби сурраунд ведь нет в Соньке?
avatar
shtrih83
11 February 2012


не знаю. так не определить по звуку с каким каналом она играет(может и с правым и с левым постоянно, хотя возможно тока хуже будет), у меня уже не сонька а блау, и когда ноут с кинохой смотришь, через АУКС то реально долби сураунд
rookieroo
13 February 2012


Уважаемые коллеги! Жду хэтч из Генка, специально заказывал Премиум с перспективой выкинуть саб, поставить докатку и поставить активный. Вопрос: почему к Фордовскому сабу идет четырехжильный провод, не активный ли он - это мне бы существенно облегчило установку. То есть возможно по двум проводам идет звук, а по двум питалово. Насколько это возможно, можете определить примерно потребление усилителя в корпусе саба, если таковой имеется, сколько ампер можно будет ставить активник с учетом питалова от борта по штатному проводу. Присмотрел себе лямбду дименшион серии глоу, так там предохранитель 10 ампер, потянет? Спасибо!!!
avatar
Pyctam
16 February 2012


rookieroo
для хорошего звука надо мгновенно отдавать довольно большое количество тока, что не способна пропустить не только штатная проводка, но и выдать аккумулятор, ставь емкость, на такую проводку раскошелься на побольше
rookieroo
16 February 2012


Переболел уже этими всеми емкостями буферными, проводами с палец толщиной и прочими мифами. Или реально немерянные деньги в музыку вкладывать с 100 процентной потерей при продаже авто или слушать дома в нормальных условиях. Да и еще, нужно обладать реально хорошим слухом и, извините, любить и разбираться в серьезной музыке, джаз как минимум... И проводить в машине по пол дня!!!
Вопрос был конкретный к владельцам Премиум Саунда про ЧЕТЫРЕ ПРОВОДА к ОЕМ сабу в нише для докатки!!!

P.S. А вот громкая музыка на мотоцикле или скутере это да, нереальный взрыв мозга и восторга от движения в пространстве, абсолютно эмоциональная вещь...
Иван007
25 October 2012


привет всем. Кто ответит про ЧЕТЫРЕ ПРОВОДА на саб.
Иван007
25 October 2012


Я хочу саб в боковую стенку убрать. Если получится, то заменю на другой басдинамик.
Иван007
25 October 2012


Если кто имел такой опыт, напишите как лучше сделать.
avatar
witas777
10 November 2012

1

Иван007
Про ЧЕТЫРЕ ПРОВОДА на саб:
Головка саба - двухкатушечная, соответственно на каждую катушке по паре жил.
Приходит на саб готовый сигнал, который генерит голова PremiumSound. Для этого у головы есть дополнительный 10ти пиновый разъем: 4пина на саб, 4пина на передние пищалки и центр и 2 пина - питание для доп усилка саба, т.е. усилитель саба в голове.

posted image
Иван007
26 November 2012


придётся отдавать голову на распайку. чтобы линейный саб вытащить ? А какая мощность сабуферного выхода ном-моксимальная ?
Иван007
26 November 2012


узнал ценник по установке саба в левую стенку багажника; монтаж уселителя для саба 4500, изготовление по месту корпуса с шумкой крыла 12000, распайка головы примерно 3000, провода 1500.
Иван007
26 November 2012


ещё динамики надо менять. Штатные - полное Г, несмотря на то, что (типа) премиум.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up