Дисплей Convers+ в приборной панели

3 years

2



Я люблю на машине выбираться куда-нибудь "подальше". Т.е. Питер - Сочи, например (2500 км в одну сторону). Отсюда в сутки, бывает, за рулём до 1500 км проводишь..
Вопрос - на дальних расстояних, особенно в ночное время, не ослепляются ли глаза таким дисплеем? Говорят, там можно яркость убавить до минимума.. но будет ли тогда видно вообще "стрелочки" обычных приборов?

Большая просьба тем, кто уже ездил на приличные расстояния на машинах с такой комплектацией - ответьте, какие Ваши ощущения?

Так-же про дисплей можно почитать у соседей
приборная пенель с дисплеем Convers+
мондео4, приборная панель, приборка, дисплей панели приборов, конверс+, convers +

avatar
Smerch
7 April 2008

Дисплей Convers+ в приборной панели
163,8K
views
141
members
438
posts

avatar
mmm
16 October 2008


avatar
slanick:

Заказывал конверс для удобства пользования телефонной книжкой. нет необходимости вынимать телефон, все видно на экране.

Только, наверное, еще заказывался блютуз. И телефонная книжка телефона должна быть на английском (или отображает кириллицу?)
avatar
slanick
17 October 2008


mmm
А как же без синего зуба Книжка на английском, но к этому быстро привык. Есть особенности отображения для разных платформ. Например, 40-я серия Нокии отображает кроме книжки еще входящие и исходящие звонки. Есть возможность набора номера с магнитолы.
Симбиан (Нокия) только книжка и последний набранный номер. Симбиан (СЕ) дает возможность просмотра как книги на симке, так и на самом аппарате. Есть возможность набора номера с магнитолы. Но нет отображения исходящих и входящих. Айфон вообщее не захотел соединяться.
Поддержка телефонов на Мондео
oles.zachkevych
21 October 2008


Вижу в в этом девайсе большой + так как можно прицепить GPS навигатор (как раз на ширину экрана) и не отвлекает от дороги и нормально смотрится
И обороты двигателя видны и спидометр отлично читается.
avatar
Sagoz
21 October 2008


Oles'
Я бы еще из плюсов добавил то, что изображение на этом экранчике не отвлекает от дороги и не так раздражает зрение, как ядовито-красная подстветка на других комплектациях. + более удобное считываение информации.
oles.zachkevych
21 October 2008


avatar
Sagoz:

Oles'
Я бы еще из плюсов добавил то, что изображение на этом экранчике не отвлекает от дороги и не так раздражает зрение, как ядовито-красная подстветка на других комплектациях. + более удобное считываение информации.

согласен
avatar
Valiev
21 October 2008


цитата (Oles' @ Сегодня в 01:09)
Вижу в в этом девайсе большой + так как можно прицепить GPS навигатор (как раз на ширину экрана) и не отвлекает от дороги и нормально смотрится
И обороты двигателя видны и спидометр отлично читается.

А никто не задавался вопросом, как это можно осуществить??? очень уж интересно мне это тоже

avatar
slanick:

Книжка на английском, но к этому быстро привык.

А когда уже появится русская прошивка? вроде обещали-обещали а все нет... чтобы и кириллицу понимала машина и команды русские можно было давать...
pasha007
21 October 2008


Экран этот бесполезная штука без адаптивного круиза, датчиков в колесах и забудьте что на него выводится навигация, прошивки еще такой нет ну и еще много чего там, шкалы разнесли далеко, тахометр обрезали и самое главное вид их игрушечный дешевый, шрифт и сами стрелки не воспринимаются как добротные приборы. После тест-драйва мы с менеджером зашли в салон и сели в Chia X и вы знаете впечатлений было куда больше чем в титаниуме, шкалы приборов стоят в двух колодцах, шрифт и стрелки уже не кажутся дешевыми, а экран был вытянутый в низ не такой как на тренде, и на него все выводится, название треков mp3 и давление в шинах. Экран точно такой же как в ауди в vw.
oles.zachkevych
21 October 2008


avatar
Valiev:

А никто не задавался вопросом, как это можно осуществить??? очень уж интересно мне это тоже 

Я по другому разрулил эту ситуацию...
Купил GPS навигатор GlobWay G228B, воткнул в него 4 гига карточку с 4-мя картами iGo8, Miomap, Visicom, Автоспутник.
На двухсторонний 3М скотч приклеил черного цвета оргстекло на горизонтальную полку приборки.
Держатель GPS навигатора на присоске креплю по центру так чтобы не закрывать спидометр и тахометр.
Все работает нормально.
Если чтото надо посмотреть на дисплее конверса просто наклонился вправо или влево
По этому и написал выше в посту что не мешает GPS обзору дороги

P.S. А попробуйте так сделать на другой приборке
Вот где главний + конверса
oles.zachkevych
23 October 2008

-1

Так выглядит сторонняя навигация
Качество не ахти так как с мобилы
posted image
oles.zachkevych
23 October 2008

-1

вид сбоку
posted image
oles.zachkevych
23 October 2008

-1

и с другой стороны
posted image
avatar
SStorm
23 October 2008

3

Oles'
Без обид ,но это просто колхоз какой-то...
oles.zachkevych
23 October 2008


avatar
SStorm:

Oles'
Без обид ,но это просто колхоз какой-то...

Да какие обиды?
Просто мне так удобно... GPS не мешает, не бликует на лобовое стекло, не уменьшает видимость дороги.
Просто другого лучшего места не нашол
Да и не каждый же день катаюсь с навигатором... а снять его проще простого.
avatar
Drakula_51
8 November 2008


Сорри, немного off
В каких случаях идёт обычный щиток приборов 2-го уровня (с "модернизированным дисплеем")? В литературе связи с комплектациями не нашёл, есть в брошюре ссылка на управление адаптивным круизом, парковочным отопителем и мониторингом давления в шинах. Значит ли это, что с любой из этих опций будет щиток "уровня 2"?
avatar
Yakko
10 November 2008


avatar
Drakula_51:

Сорри, немного off
В каких случаях идёт обычный щиток приборов 2-го уровня (с "модернизированным дисплеем")? В литературе связи с комплектациями не нашёл, есть в брошюре ссылка на управление адаптивным круизом, парковочным отопителем и мониторингом давления в шинах. Значит ли это, что с любой из этих опций будет щиток "уровня 2"?

Только при заказе Конверс+, а так всё это будет на стандартном дисплее
avatar
meteorchik
22 December 2008


Меня конверс+ не раздражает даже на полной яркости...наверное очень спокойный...Раздражает одно, что нельзя нормальную голову теперь поставить, ибо постоянно перед лицом будет только синий экран...У кого есть возможность - не берите его, кроме красоты ничего путного, и того, чего нет на простом красненьком - там нет...ну кроме наверное машинки...за то поимеете геммор с заменой штатной головы.
ff_cluber
14 January 2009


meteorchik

Phantom разве нельзя поставить? Там вроде все соединения штатные...
avatar
slanick
14 January 2009


ff_cluber
C фантомом часть функций конверса будет недоступна
avatar
Yakko
15 January 2009


avatar
slanick:

ff_cluber
C фантомом часть функций конверса будет недоступна

Теперь есть штатная навигация, с ней всё доступно
avatar
slanick
15 January 2009


Yakko
Но на штатной, в отличии от того же фантома, не будет работать ДВД. Только на навигацию
avatar
hangdog™
18 January 2009


А если обычную CD6000 поменять на Sony, функции конверса останутся такими же?
avatar
slanick
20 January 2009


hangdog™
Такими же. И даже если поменяете на 6-и дисковую соньку
Думаю, что возможен вариант перепрошивки, так как на 6000 нет, как на Сони мп3, и на конверсе вряд ли появится самостоятельно функция просмотра папок на мп3-диске.
avatar
slanick
18 June 2009


http://www.gpsbusinessnews.com/photo/grande-1169328-1509086.jpg
ссылка
В двух словах по русски. На машинах с конверсами с марта в европе доступна опция вывода информации с телефонных карт на конверс посредством синего зуба. Стоит "там" 200 евро.
avatar
kosmich
18 June 2009


если кто нибудь у нас попробует - отпишитесь (:
avatar
без имени
18 June 2009

1

Что такое коверс?
avatar
JayJay
18 June 2009


kosmich
Что попробует. Это всю приборку менять надо. Если с завода это стоит 200 долларов, то вне завода обойдется намного дороже, скажем, 500 долларов. Вы готовы платить столько за появление стрелочек на приборке?

без имени
Штатный дисплей на приборной панели Форда Мондео, Куга, С-Макс и т.п.
avatar
slanick
18 June 2009

1

JayJay
Ну ты нагнал страха. Наверняка разъемы штатные, может вместо обычного синезубого модуля ставится другой. Плюс перешивается конверс (ставится галка в разделе навигация)
Штатная навигация стоит около 100 000 рублей. Согласись, разница есть.
avatar
kosmich
19 June 2009


JayJay
Да уж, учитывая что штатная навигация дороже раз в 5, то я готов за 500 долларов поставить себе эти стрелочки (: Да и потом, на счет замены всей приборки это вы откуда знаете?
avatar
Петрович-47
23 June 2009


Я бы не стал даже 200 отдавать за белую стрелочку на синем фоне. Если в телефоне уже есть навигация, да еще и полноценная, зачем отдавать деньги за дублирование малой её части.
Лично меня, вполне устраивает, то что предоставляет мне моя нокия е65, и при этом она еще и звонит иногда

ПЕтрович
avatar
Tovich
23 June 2009


Я думаю всё проще. Просто есть "иная" версия ПО для приборки с поддержкой навигации через bluetooth. Если bluetooth штатный уже есть, то думаю тока перепрошиться и всё! Я бы от такой функции не отказался...тока нету мондюка. Может тоже прошить могут?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up