Веерные форcунки на M4 от FF3

11 years

2



Доброе.
Подскажите можно ли установить веерные форсунки с обогревом код
1708797 (я так понял это от ФФ3) на мондео 2007 года.
Спасибо
мондео4, веерные форсунки, форсунки, омыватель лобового стекла, стеклоомыватель, регулировка

avatar
dinarff2
1 March 2012

Веерные форcунки на M4 от FF3
62K
views
56
members
205
posts

avatar
LongLovers
22 April 2013

1

ozornoy
будем ждать )) а то не ясно как так вообще, если под этим артикулом у людей они низко бьют и на капот льют, зачем тогда в штатную комплектацию ставить, и с такой радостью их продавать на машинах
avatar
ozornoy
22 April 2013mobile


LifeGuard
Как они льют?
LifeGuard
22 April 2013


забрызгивают обильно нижнюю половину стекла, а верхную на 25-30% от той доли что приходиться на низ. В итоге получается шикарно, там идет задержка перед срабатыванием щеток и стекло умпевает сильно намокнуть и потом щетки с большим количеством воды все идеально смывают. На капот не льют
avatar
Юрбас68
22 April 2013


LifeGuard
ну как они не льют на капот , ставил я эту дрянь кодом 1767660, по капоту обильные подтеки, вся жаба в воде(незамерзайке) + ставил клапан от тойоты-у правой стоит родной клапан с завода, короче выкинул их ..., а точнее выкрячил из них элемент подогрева и вколхозил его в веерные форсунки от америкоса, на днях буду тестировать. а пока для мони для меня альтернатив только штатка струйные. Не знаю может в свеженькие Моньки и ставят отличные веерные форсунки, но только не с кодом 1767660, хотя элкат кроме них никакого кода не дает, единственная умная мысль возникает, не установил ли форд какую ту хитрую систему клапанов , что капот чистый и льют они идеально
LifeGuard
22 April 2013


Ну на капоте есть подтеки, не сказать что прям совсем много, но есть (не знаю как описать), но такого что весь копот помыт вместе со стеклом - нет такого
avatar
Юрбас68
22 April 2013


LifeGuard
да не то слово "что прям совсем много, но есть", а реально весь капот обосран (течет аж да фары-жирной струйкой, что с лева, что справа) по сравнению со струйными
LifeGuard
22 April 2013


не видел струйные не знаю. Катаюсь 3 дня и дороги поливают, так что пользуюсь омывателями. На общем фоне пыльногрязной черной машине, подтеки омывателей можно и не углядеть:D
avatar
Юрбас68
22 April 2013


Ух Игорь, а на белой особенно чистой и зимой, красная ниссановская незамерзайка очень заметна поэтому с зимы бодаюсь с форсунками, пока не победил , но обязательно я их уломаю оставлять мне чистым капот
avatar
механик
22 April 2013


Вот по капоту ничего не течет. Есть небольшие треугольники в сторону стекла и все.
В городе еще нормально, а на скорости низ заливают, а сверху только капли.
Верх щеток работает больше по грязи.
ShikoNet
23 April 2013

2

Все стекло на скорости из струйных омывают только американки. Обратите внимание, что клапана надо ставить вплотную к форсункам. Без клапана тоже лило, аж до фары. Сейчас только тругольники маленькие возле писалок.
avatar
skuns
23 April 2013


У меня американские форсунки установлены, так если машина стоит - брызги летят и на крышу, и на багажник достают, и боковые стекла тоже в брызгах. На скорости именно так как писАл shiko123
ShikoNet
23 April 2013


Ну и все стекло помыть и не забрызгать что нибудь, так не бывает. Чудеса бывают только очень чедесные.
avatar
skuns
24 April 2013

1

Так я и говорю, что американки хорошо брызжут . На то наверное и расчитано, что на скорости вся омывайка прибивается к стеклу. Я ранее писАл, что перепробовал все варианты веерных форсунок и остановился на этих. Повторюсь, моё мнение - это наилучший вариант.
Sergo_003
29 April 2013


skuns абсолютно согласен. Американки лучшее что есть на мондео.
avatar
Pyctam
30 April 2013


а можно их както откорректировать? зазор подпилить? на центр мало бьет больше в стороны
avatar
Юрбас68
30 April 2013


вверху страницы фотки смотри, специально для тебя люди распилили
avatar
Pyctam
2 May 2013mobile


то что распилили и что нет
регулировки я знаю, я по поводу чуть изменить разрез чтобы больше в центр бил
avatar
Dionis-spb
14 April 2014


Поставил штатные веерные
Претензий нет - меня устраивают

avatar
Dionis-spb
16 April 2014


Так как куча людей любопытствовать стала - какой номер
сообщаю какой номер - 1767660

выбирал по микрокату 2014 года
avatar
Юрбас68
25 May 2014


Привет всем! может не в тему, но подобного не нашел. Столкнулся с проблемой, решил выбразгать остатки зимней незамерзайки в перемешку с водой, выбразгал все на лобовое до конца, залил обычной воды и ... вода не брызгает! моторчик жужжит, а на стекло небрызгает!!! самое интересное что омыватель фар работает! Народ что делать, куда лезть?
avatar
Stig11
25 May 2014


Юрбас68
Да слетел где то шланг. ищи
avatar
DembeL
20 October 2014


Друзья такой вопрос, вчера был минус 3.5 градуса форсунки с обогревом не брызгали , залита омывайка и немного воды было, раньше не было у меня этой фичи поэтому гадал как она включается, оказывается само при включении зажигания, проехал по времени 20 минут , всёравно не брызгает... , потом с часик на солнце постояла отошло и забрызгало , кто с ними уже не первую зиму ездит , на ощуп как то должно ощущаться - тёпленькие или круги сухие вокруг форсунок ? И если не работают то перегорает у них нагревательный элемент или ещё что?
avatar
DembeL
8 November 2014

1

Брызгали от ФФ3 вот так , что очень фигово.
http://www.youtube.com/watch?v=L8YYxjv4Mow
потом по совету некоторых клубней поковырял иголкой щели и стало получше
http://www.youtube.com/watch?v=O_4NbJfgKZU
Но вот вообщем решил ещё немного подрегулировать и раздраконил щель писающую, что теперь брызжит как из шланга , пассажирская форсунка, сегодня решил и поставил родные струйные , обогрев пока не знаю работает иль нет тепло уже.
http://youtu.be/aD5ZZ3wDwYY
http://youtu.be/QXscxSKTbMQ
Вот что заметил , за шумкой где сами форсунки стоят на капоте всё мокро, сопливятся они блин , а всё потому что с вод. стороны этот тройник сразу входит налазиит на дупло форсунки и болтается как на шарнире , и с пассажирской стороны тоже этот переходничок входит в форсунку и тоже как бы на шарнире болтается , для чего так ? Думаю чтоб не сопливилось купить другой тройничок более гибкий чтоль на вод. стороне , а с пасажирской и так можно сразу шланчик вставить. Пока на штуцер форсунки немного изоленты наматал и защёлкнул эти переходники уже не льётся так , но сопливиться, влажные.
posted imageposted imageposted imageposted image
avatar
DembeL
9 November 2014

1

Сегодня купил в авто магазе шланг от омывателя и тройник, переделал чтоб не было шарниров из которых сопливится, заодно попробовал ради эксперимента, купил за 35 руб веерные форсунки и попробовал на вод. стороне как они распыляют, честно говоря понравились, лучше чем от фф3 орошают вё стекло , но без подогрева .
posted imageposted imageposted image
Ну и сама веерная за 35 руб.
posted image
и как орошает
avatar
vi66
9 November 2014


Юрбас68
отогревать! перехватило где-то в шланге, в крыле
avatar
DembeL
16 July 2015


Купил наконец то на лето (поздно правда, пол лето прошло) веерные форсунки с кодом YS4Z-17603-EA, орошают на всё стекло в отличие от фф3 , но больше заливают на бока, хотя при этом стекло и дворники не сухие и нет полосок не очищенных или сухих в отличии от струйных, давно противился, и сегодня поставил, они правда без подогрева, на лето и нафиг не надо…
http://www.youtube.com/watch?v=KgCeSSoy5fs
posted imageposted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up