Увеличение вылета колес



Фокусники С дисками определился вроде бы,все таки родные фордовские,да вот вылет у них стремный,колеса упрятаны далеко под арки Надо ставить проставки и менять колею где то на 10-15 мм. Кто уже видел или знает где приобрести родные проставки для Фордов,ведь подойдут и с Мондео и С-маха???
posted image
вылет колес, диски, литые диски, размер колес, вылет, ступица, ступичные подшипники

avatar
MacKimi
7 May 2006

Увеличение вылета колес
248,9K
views
219
members
1,1K
posts

avatar
Mihas357
17 March 2010


Да, прикольные фотки. Вот на самом деле где хана ступичным подшипникам!
avatar
ARTEMKA
19 March 2010


а кто может ссылки кинуть где можно проставки купить,но только не за 6200
avatar
ARTEMKA
19 March 2010


и кто знаком с токарным делом ответьте плиз,реально изготовить такие проставки www.prostavka.ru/SP129.html ,и шпильки могут они сделать так чтоб они не поломались ?
avatar
Mihas357
19 March 2010


Ну можно на injapan.ru поискать
avatar
ARTEMKA
31 March 2010


Mihas357
спасибо за ссылочку но заказать думаю там не смогу.
кто нить сталкивался с удлиненными шпильками для ФФ2?хочу у токаря заказать проставки 10-15 мм,он конечно сможет и шпильки сделать но волнует качество металла ,может кто встречал в инете удлиненные шпильки?
avatar
Drakula_51
31 March 2010

1

ARTEMKA
В Проме видел:
- крепёж
- проставки
avatar
ARTEMKA
1 April 2010


Drakula_51
огромнейшее спасибо вам
Focus51
1 April 2010

-8

Hidden post
вылет зачем увеличивать? чтоб колеса лучше видно было? типа чтоб формулу-1 напоминало? ИМХО проще крылья передние снять
avatar
ARTEMKA
1 April 2010


Focus51
не увеличивать а уменьшать
разве человек не может хоть чуток улучшить вид своей машины если он этого хочет?
Focus51
1 April 2010

2

avatar
ARTEMKA:

Focus51
не увеличивать а уменьшать
разве человек не может хоть чуток улучшить вид своей машины если он этого хочет?

Уменьшать? Т.е. чтобы колеса глубже сидели? Т.е. при уменьшении вылета расстояние между колесами (ширина колеи) увеличивается или уменьшается? Тема то называется Увеличение вылета колес

Человек вправе улучшить вид своей машины. Но не нарушая безопасность конструкции, спроектированной производителем. Несколько лет назад я на своей 99-й долбанул в зад другую 99-ю. За рулем оказался азербайджанец. Банальный въезд сзади, но у него при этом сломался руль в руках . Потому что он любил красоту и заменил штатный руль деревянным с рынка, очень красивый, лакированный. Сломанный руль оказался склеенным из нескольких кусочков дерева и фанеры. Хорошо еще, что эти деревянные обломки не воткнулись ему в горло, ребра и не выкололи глаза. И что вы думаете? Это чел сразу после починки поехал на рынок и купил такой же руль. Как говорится красота требует жертв. Человеческих в данном случае. Где нибудь за городом от средний силы удара сзади у него снова сломается руль и чем он будет рулить продолжая движение до остановки один бог знает.
Внесение таких изменений типа изменения вылета строго говоря правилами не допускается, и на техосмотрах запрещаются. Но у нас продажные ГАИшники за деньги могут даже тормоза снять разрешить.
Если вы тянетесь к красоте, сделайте хорошую аэрографию, к примеру. Красоты и безопасности будет больше.
avatar
ARTEMKA
1 April 2010


Focus51
Я ведь не собираюсь делать вылет как у люфтованого джипа,у меня литье с вылетом ЕТ55 а штатные диски идут с вылетом ЕТ52,5.хотелось бы приобрести качественую проставку этак 10 мм толщиной,заметь это не критично,колеса даже за арки выступать не будут не то что наравне с ними.уменьшить вылет это значит расширить колею,а при увеличении колесо уходит вглубь арки.
Focus51
1 April 2010


ARTEMKA

А... Ну это другое дело. А то меня это испанское фото напугало. В свое время я пытался найти неоригинальное литье (за оригинал просят негуманно много) с точно таким же вылетом как у оригинала, но так и не нашел.
avatar
ARTEMKA
1 April 2010


Focus51
всегда ведь можно чуток отступить от штата,а такие проставки как на фото сверху думаю врядли кто себе поставит,если только на жип
Focus51
1 April 2010


ARTEMKA
Меня в свое время пугали снятием с гарантии по подвеске, в случае замены штатных колес нештатными, с типоразмерами, отличающимися от оригинальных.
avatar
ARTEMKA
1 April 2010


Focus51
так на ТО можно ездить и на родных штамповках,а если их нету то у знакомых можно одолжить на денег )
avatar
Albert75
23 May 2010


ARTEMKA
Здравствуйте. Здесь я полностью согласен с Фродо из Мурманска, что фраза "Красота требует жертв" здесь актуальна, т.к. при большем вылете резко увеличится нагрузка на элементы подвески (шаровые, поперечные рычаги..) плюс ко всему страдает управляемость при поворотах (т.е. увеличивается радиус поворота передних колес вокруг оси стойки), а так как у ФФ управляются все 4 колеса, то делайте выводы господа фокусники nono.gif. Да и еще при большем вылете - машина быстро марается - это для тех кто не любит на авто мойках "тусоваться" biggrin2.gif. Про испанца скажу, что на этом вообще ездить нельзя, так попонтоваться перед публикой преимущественно женского пола.
avatar
ARTEMKA
23 May 2010


Albert75
на счет маранья боков тут как сказать особо не замечал такого,марается вроде одинаково,друг ездит на таком вылете что у него колесо за арку выходит где то на пол сантиметра,мараемся одинаково.
avatar
GDiesel
23 May 2010


У меня сейчас стоят 18ки от Мондео ST220, вылет 52,2 Проставки так и просятся Без замены шпилек какой максимальной толщины можно проставки поставить?
8мм если-длины шпильки хватит? Кто сколько максимум ставил?
avatar
Silver_Age
23 May 2010


GDiesel
+1
я бы тоже проставочки этак миллиметров в 5 поставил
avatar
Vladimir64
24 May 2010

1

собираюсь ставить R18 с вылетом 55,на фокус встанут с резиной шириной 235, или только 225???
avatar
Cer)l(anT
24 May 2010

1

Vladimir64
Надо ограничители будет мне кажется.
С 235 тем более
avatar
Vladimir64
24 May 2010

1

что за ограничители???я просто в таких вопросах мало понимаю об арки задевать не будут???
avatar
GDiesel
24 May 2010


Vladimir64
Ставь, не бойся, встанут конечно впритык, но задевать ничего не будет - процентов 80% даю
avatar
Vladimir64
24 May 2010

1

пасиб за ответ буду ставить
avatar
Mihas357
24 May 2010


GDiesel Silver_Age
5 мм встанет более-менее нормально, а 10 уже не встанет со стандартными шпильками.
avatar
GDiesel
24 May 2010


Mihas357
Спасибо! Ну это я в принципе знал
А вот например 7 - 8 мм как будут?
avatar
theGAME
27 May 2010

1

ваще насколько я понял,проставок меньше,чем 12 мм на фокус тупо нет...ну или они левые какие-нибудь...меня самого раззадорили мои зимние диски с их параметрами (18x8,5J ET35) настолько,что теперь и на летние (18x8J ET40) хочу поставить проставочки 12 мм на заднюю ось,чтоб подогнать их вровень с зимними!
я считаю,смысл имеет ставить проставки только на заднюю ось,так как спереди и так все норм смотрится...
вот теперь ищу то,что мне нужно! по поводу удлиненных шпилек - есть 2 альтернативы...
1). проставки со своими собственными шпильками
http://www.prostavka.ru/img/photo/sp129.jpg
вариант не очень,так как все получается довольно громоздко и стоят такие железяки много очень!

2). обычные простаки (шайбообразные) в сочетании вот с такими гайками
http://prostavka.ru/img/nuts/D85_MED.jpg
мне кажется этот вариант удобнее и логичнее! к тому же стоимость уменьшается раза в 3 точно!
avatar
PIT 1
27 May 2010

1

theGAME
..звонил к ним в контору, всё никак не доеду до них,
обещали показать на авто как будет,
ещё спрашивал про надёжность крепления, так вот, со шпильками на самой проставке надёжнее...
и если мне память не изменяет то на фокусы у них(на тот момент, а это было с месяц назад) только 20мм были
avatar
ARTEMKA
27 May 2010


PIT 1
Прома делает на заказ любые проставки я как то с ними переписывался,но передумал ставить так как надо шпильки менять
avatar
theGAME
27 May 2010

2

PIT 1

да понятное дело,что надежнее когда на проставке собственные шпильки! но это слишком тяжелый груз для ступицы и для кармана хозяина авто! от 20 мм как раз и идут те,которые с собственными шпильками... а если брать без шпилек,то 12 до 20 мм бывают... есть еще и те,что не требуют замены штатных шпилек! это от 3 до 6 мм! а ваще гайка должна закручиваться хотя бы на 4,5 - 5 оборотов,чтоб не сорвало! поэтому отличный вариант - взять например 14 мм проставку и к ней набор гаек такого образца,как я выложил выше! длина такой гайки порядка 48 мм,а стандартная около 34 мм вроде! так что как раз получаем разницу,равную толщине проставки! главное,чтоб на самой проставке отверстия под шпильки были не четко под диаметр шпильки! если это так,то гайка пролезет и все будет пучком!

ARTEMKA

если сделать,как я хочу,то менять шпильки не придется! у них,кстати,особые цены от 50 единиц товара! так что можно попробовать набрать народ и заказать сразу оптом! там получится что-то в районе 1000 рублей за 2 проставки + комплект гаек... скока он стоит - ... но можно все узнать при желании!

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Литые диски 17 и более
FF2 оборудование и з.ч.
Литые диски 15-16 дюймов
FF2 оборудование и з.ч.
Секретки на колесные диски
FF2 оборудование и з.ч.
Размер колес на Focus 2
FF2 оборудование и з.ч.
Покраска дисков
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF2 оборудование и з.ч.
Ограничитель рулевой рейки
FF2 оборудование и з.ч.
Штампованные диски
FF2 оборудование и з.ч.
Кованые диски 17-19 на FF2
FF2 оборудование и з.ч.
Кованые диски 15-16 на FF2
FF2 оборудование и з.ч.
Автомагнитола с HDD диском
FF2 оборудование и з.ч.
Тюнинг тормозной системы
FF2 оборудование и з.ч.
Колпаки на ФФ2


up