Шины и диски на Fiesta, Fusion

18 years ago

1



Шины и диски на Ford Fiesta и Fusion.

диски, резина, колеса, ступица, размеры колес, подбор колес, шины, давление в шине, mk6, литые диски, кованые диски, штамповка

avatar
eRiver
14 May 2005

Шины и диски на Fiesta, Fusion
268,2K
views
147
members
332
posts

artemoniks
8 November 2013


Погуглил, почитал форум и решил поставить зиму с шипами - 185\65\14. Все таки она чуть поменьше, чем 175/70 R14, значит и затирать менее вероятно, что будет. А +6 мм к клиренсу все таки радует Спасибо за ответ!

Кто что может сказать про резину ? Склоняюсь что бы поставить шипы - nokian nordman 4, почитал отзывы в нете, вроде больше положительных, чем отрицательных, жалуются в основном на шум, но тут музыку погромче и думаю норм будет. Ездить буду только по городу, но дороги у нас не айс, живу в Волгограде. Погода зимой не оч. снежная, снег где то около месяца всего лежит.
avatar
E_DarkNess
8 November 2013

1

artemoniks
Она дубеет на морозе... А вообще, про зимние шины можно почитать здесь Зимние шины
artemoniks
9 November 2013


А мороз со скольки градусов начинается ? Просто у нас меньше -25 за всю зиму где - то только неделя... а так -15 -- -25 где то.
avatar
lvsw
9 November 2013

3

К зиме готов! Шины Michelin X-Ice 3 - очень и очень тихие, посмотрим как поведут себя когда выпадет снег.
Диски Replica FD25 - в комплекте были два комплекта заглушек центрального отверстия: с логотипом Ford и с логотипом Replica. Так же в комплекте были российские гайки, хромированные под ключ на 19. Окрашены диски плохо, огрехов очень много. По отзывам знакомых и менеджеров, после первой же зимы краска слезет - ну будет повод научиться перекрашивать диски )

posted image
avatar
E_DarkNess
9 November 2013


artemoniks
От -15 и ниже они как пластик. Можно сравнить, если пощупать, скажем, мишлены и нордманы - разница будет даже при комнатной температуре, чего уж говорить о морозе... Почитайте тему, ссылку на которую я дал.
lvsw
Плохая новость насчет покраски =( хотел брать реплику...
avatar
ПыЖиК
12 November 2013


E_DarkNess
на фф2 за 5 лет реплике ничего не было, нормальные дисочки были
avatar
Bop4yH
18 November 2013mobile


налетел на яму и остался без диска (штамповка) и колпака на колесо.
Диск уже заказал, а вот колпак на колесо, аналогичный родному найти не могу, может кто видел где можно купить фордовские колпаки на 15' с 12 спицами?
avatar
lvsw
19 November 2013


avatar
ПыЖиК:

E_DarkNess
на фф2 за 5 лет реплике ничего не было, нормальные дисочки были

Зимней эксплуатации или летней? Просто жалуются непосредственно на зимнюю эксплуатацию.
avatar
ПыЖиК
19 November 2013


lvsw
зима и лето
avatar
silantiy
6 December 2013


Предок на Фьюжике ездит на БридСтоуне липучка (близак вроде) размерность 195х60хR15. Периодически сам езжу, брал вот совсем недавно, ездил на дачу, норм вроде, не чем не хуже шипов.
avatar
CEMEH
4 March 2014


всем привет. а ставил ли кто нибудь на фиесту 2007 года шины 195/65/14? хорошо встанут? задевать не будут?
сейчас стоит зима 185/65/14 визуально зазор достаточный.
artemoniks
4 March 2014


Все таки отпишусь что взял и как отъездил этот сезон, ну почти отъездил, еще весна не совсем пришла...
Взял, по совету форумчан - gislaved nord frost 100 185/65 R14, у меня Ford Fiesta V (2007 год). По шинам - доволен, ведет себя хорошо, пару раз за зиму пришлось резко тормозить, вообщем претензий нет, ездил только по городу, по трассе не гонял.
Что касается размера, то для моей машинки это несколько больше, чем рекомендуемый, зато стала чуть выше, не цепляет, что радует)) но сильно ее не нагружал, когда разворачиваюсь (руль до упора) появляется какое то скрежетание, не знаю что за звук и откуда он, может это ГУР ? За защиту колеса вроде не цепляют, хотя если вывернуть руль там остается буквально 1 см спереди, сверху больше.

Вот думаю такой же размер на лето брать, что скажите ? Все таки у нас много ям и высокие бордюры, хочется чтобы было чуть выше...
И какую резину и диски взять ?
artemoniks
4 March 2014


цитата (CEMEH002)
всем привет. а ставил ли кто нибудь на фиесту 2007 года шины 195/65/14? хорошо встанут? задевать не будут?
сейчас стоит зима 185/65/14 визуально зазор достаточный.


Изменение клиренса - +6.5 мм, изменение в диаметре шин - + 13мм, тобишь сверху, слева и справа до защиты на 6.5 мм меньше станет, очень даже возможно, что и не будет цеплять хотя, если машину сильно загрузить... я так понимаю что зависит еще от того какие пружины, в каком состоянии, и как защита сделана, у меня вот, она, такое ощущение что не везде плотно прикручена...

а зачем 195/65/14 ? Мне вот 185/65/14 вполне сойдут
avatar
CEMEH
4 March 2014


artemoniks
увеличение клиресна на 1,3 см от стока) да и есть возможность за символические деньги взять)
artemoniks
4 March 2014


CEMEH002
Я имел ввиду +6.5 мм от 185/65/14 )
avatar
CEMEH
4 March 2014


artemoniks
а на деле кажется намного больше))
artemoniks
4 March 2014


А кто что может скажать про бренды дисков - K&K, X'trike, мож еще кто какие знает на 14. K&K, X'trike - наиболее доступны в моем регионе, не хотелось бы взять по незнанию что - то очень плохое и потом мучиться... Сейчас у меня стоит Скад - но шиномонтажники сказали что он весь гнутый, так что хочу поменять, Скада у нас мало и он дорогой что-то.
artemoniks
10 March 2014


Пойдут ли на Ford Fiesta 2007 1,4 диски - 5.5-14(4-108)et35 d63.35 Игуана алмаз черный К&К ?
avatar
Benoy
11 March 2014

2

artemoniks
Нет. Вылет не тот. Игуана алмаз чёрный - это просто необходимая информация.

КиК от Скада не отличается ничем. X'trike отличается от КиК как яйца анфас и профиль. Но мучиться с ним не будешь. Тяжёлые, мягкие, дешёвые, но типа красивее кастрюль.
artemoniks
15 March 2014


Benoy
Да, я уже прочитал про вылет...
Решил взять вот это - 5.5-14(4-108)et43 d63.35 К&К
posted image

Мало что подходит по вылету

Да и эти диски они где-то потеряли... сказали что нашли уже, вообщем хз привезут вообще или нет.

А резина Nokian Tyres Hakka Green 185/65 R14 86H, говорят вроде не плохая.

avatar
Benoy:

artemoniks
X'trike отличается от КиК как яйца анфас и профиль.


В смысле тоже одно и тоже ? Или я что-то не знаю про яйца
avatar
Benoy
15 March 2014


artemoniks
43 подойдёт.

Икстрайк производится КиКом. Может я не знаю каких тонкостей, но на 95% уверен, что разница между ними только в дизайне. Технология и материалы одинаковы.
policron
31 March 2014


Добрый всем день!
Не могу найти резину в Екб Bridgestone Sports Tourer MY-01 195/60 R15 88V на Ford Fusion.
Можно ли воткнуть 195/65 R15?
У меня у самого такие на Фокусе стоят.
Спасибо.
avatar
CEMEH
19 May 2014


Никто не пробовал ставить на фиесту 2007г. 195/65/14? Или похожий размер, а то осталась от другой машины, не охота заморачиваться с покупкой и продажей,. Зимой 185/65/14 стоит, проблем нет, только плюсы, вот думаю ещё поднимается клиренс у низкой фиесты.
avatar
ПыЖиК
28 May 2014


A
artemoniks:

X'trike

X'trike юзаю 2 сезона, зимних, в ямы влетал, все с ними нормально, лак не лезет.
avatar
CEMEH
2 June 2014

2

Поставил наконец сегодня на фиесту 2007г, резину 195/65/14. Встала отлично как родная, ничего нигде не задевает даже место ещё осталось.
Арка заполнилась, авто теперь смотрится полноценно!)
Ходовые качества только улучшились, выше, тише, мягче, устойчивее.свиду как мини паркетник)
Клиренс увеличился на 1,3 см, что пошло только на пользу фиесте.
Надеюсь информация будет многим полезна. Скоро будут фото
avatar
Benoy
4 June 2014


CEMEH002
При переходе с 185/65 на 195/65 клиренс вырастает на 6,5 мм. Да и то, при прочих равных. По факту разницу в просвете, а тем более высоте машины невооружённым глазом не увидать. На 1,3 см увеличивается диаметр колеса.
avatar
CEMEH
4 June 2014


Benoy
Я сравниваю с родным размером (175/65/14) именно такого размера у меня и была летняя до переобувки, ( это зимняя у меня 185/65)
Так что клиренс увеличился именно на 1,3 и снаружи и внутри это заметно.
avatar
Benoy
5 June 2014


CEMEH002
Ок, извини, тогда вопросов нет.
avatar
Varya
23 October 2014


Всем привет, подскажите плз параметры штампованных дисков для Фиесты 2006 г.в., если резина вся 175/65 R14. Спасибо!
avatar
___Den___
23 October 2014

3

Varya
5.5x14 / 4x108 ET47.5 D63.3
Не благодари

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up