Все о колесах к Мондео 4

17 years ago

16



Народ давайте в этом топике информировать все о колесах к МONDEO IV

Резину обсуждаем в темах - Летние шины и Зимние шины В данной теме только обсуждение дисков и размерности колес.
колеса, колесо, шина, размер колес, литые диски, кованные диски, гайки, мондео4, мондео3

avatar
CHEL 1
25 March 2007

Все о колесах к Мондео 4
1M
views
556
members
4,6K
posts

igorr755
22 October 2014

1

Aleksey_WP
прошлую зиму на 17 ездил с размером 215/50 так все днищем цеплял низкая очень машина получалась.с этой резиной и дисками на 18 на 3см выше.
avatar
Aleksey_WP
22 October 2014


I
igorr755:

Aleksey_WP
один брызговик нормально прилегает а другой как то выпячивает как будто до конца не прикручен и следы трения от колесо на нем.на подкрылках следов задевания ни каких нет.ну пока нормально я про ширину.снег вчера был сегодня уже растаял)

А то мне все говорят, что зимой хуже на широкой резине ездить, чем на узкой. Типа чем Уже - тем лучше.
avatar
mutabo
22 October 2014

-4

Что бы днищем не цеплять надо паркетник покупать, 3см большой роли не сыграют.
avatar
CYBORG
22 October 2014


mutabo
сколько диски весят?

вы ттх паркетников смотрели? (сколько у них клиренс)
igorr755
22 October 2014

4

для меня 3см это огромная разница.
igorr755
22 October 2014

1

Aleksey_WP
Ну может и лучше чем уже я в гонках не участвую мне и так отлично)
avatar
DembeL
22 October 2014

2

цитата:
Что бы днищем не цеплять надо паркетник покупать, 3см большой роли не сыграют.
Всё таки 3 см это прилично.
avatar
CYBORG
22 October 2014


igorr755
DembeL
вы о чем коллеги?
avatar
DembeL
22 October 2014


CYBORG
Я к тому, что 3 см в клиренсе это очень хорошая разница. Только что догнал что может иметь и другое значение
avatar
mutabo
22 October 2014

1

9.3 кг вес диска
avatar
Aleksey_WP
24 October 2014

3

I
igorr755:

для меня 3см это огромная разница.

Не пойму, откуда 3 см?
posted image
3 см - это общее превышение, клиренс всего на 16 мм меняется
avatar
Aleksey_WP
24 October 2014


Кстати, вот смотрю на спидометр на картинке выше - он показывает увеличение скорости на 5 км/ч, при езде 100 км/ч. Но я на стоковых колесах (17-х, как на картинке), идя на круизе ровно 100 км/ч по прямой и без горок, по навигатору смотрел скорость и она была порядка 95-96 км/ч. Это что же, сейчас у меня должно все совпасть, если я перейду на 18-й радиус?
igorr755
24 October 2014


Aleksey_WP
да ошибся.клиренс на 15.5мм меняется.
nikl7
25 October 2014


Aleksey_WP
Правильно говорят, что поужe, зимой лучше, если своего опыта не имеешь, послушайся этих людей, они правы на 100%, даже если не участвуешь в гонках!
avatar
Aleksey_WP
25 October 2014


N
nikl7:

Aleksey_WP
Правильно говорят, что ужe, зимой лучше, если своего опыта не имеешь, послушайся этих людей, они правы на 100%, даже если не участвуешь в гонках!

Да я и не спорю. Просто интересно, если шеф ездил на бэхе пятерке, которая по массе и габаритам как мой Мондео и такой же мощности - почему у него этот размер (245-45-18) штатный, а мне типа хуже ездить будет? Вот это мне не понятно.
А так, мосты сожжены, резину сегодня забрал, на выхи надеюсь переобуться - и получу опыт езды на широкой резине зимой)
avatar
CEMEH
25 October 2014

2

Aleksey_WP
как бы вам эдак объяснить чтобы понятно было) это опциональные диски с таким размером колес. у БМВ задний привод, ей нужно хорошее сцепление летом ну и устойчивость, о зиме никто не думает, здесь красота и другие параметры на первом месте. ведь у них так же как и у мондео есть и узкие и широкие варианты шин. например у нас 215 у них 225. у нас 235 у них 245.
сам езжу зимой на 235, сравнить не с чем) такого же мондео на 215 нет под боком) дискомфорта не чувствую) внешний вид решает))
nikl7
25 October 2014

2

Aleksey_WP
Ездил я тоже на точь таком размере только на семерке бмв (а она массой побольше), так вот заходил на съезд с МКАД плавный с несильно большой скоростью (снежок свежий с утра выпал) и чувствую зад начинает слегка разворачивать, еле удержал. На такой же скорости на более узкой резине такого не было бы, так как узкая резина сильнее вгрызается в снег и лучше держак, а на широкой как на лыжах будешь (с комплектом зимы продавалась, а по мне поставить бы 235 было бы получше). Оно конечно ездить можно, по городу, не спеша, но придется в разы осторожней ехать, ну а если придется экстренно тормозить, на более широкой резине при прочих равных условиях по снегу можешь уехать на несколько метров дальше и хорошо если это будет не дай бог перед пешеходным, где иногда и метр решает. Да, кстати на пятерке у знакомого на 225 зимой стояли, рекомендуемый с завода.
avatar
CEMEH
25 October 2014

1

nikl7
но и ведь у широкой шипов больше и ламелей.
да и вообще поспорил бы про тормозной путь... но это нам нужны одинаковые мондео с одинаковыми моторами( обязательно, чтобы вес передней оси был одинаков) ну и с одинаковыми шинами только в разном размере)

PS. бмв наверное старая была. зимой на любом покрытии не могу пустить моню в занос, даже при лосинном тесте. ESP не дает.
nikl7
25 October 2014


CEMEH002
Вот именно, многие ездят на 235 зимой и не знают как управляется моня на 215 или 205 по снежку, да по каше, разница огромная. И пока не сравнишь, не поймешь.
avatar
CEMEH
25 October 2014


N
nikl7:

PS. бмв наверное старая была. зимой на любом покрытии не могу пустить моню в занос, даже при лосинном тесте. ESP не дает.

PS. бмв наверное старая была. зимой на любом покрытии не могу пустить моню в занос, даже при лосинном тесте. ESP не дает.
Мне больше ничего не надо
nikl7
25 October 2014


CEMEH002
бмв 2004 г. была 760LI, там систем безопасности побольше наверно чем в новом моне, но не в этом дело. Для поспорить несколько монь не надо, достаточно перекрутить на твою комплект с другой и выключить еsp для наглядности А про торможение, в прошлом году проверили, на 205 резине моня останавливалась на 2-3 метра раньше с 50 км/ч, чем на 215!
avatar
CEMEH
25 October 2014


nikl7
перекручивать то тоже с мони
avatar
Aleksey_WP
26 October 2014

1

igorr755
posted image

Переобулся
Ничего не цепляет, правда зазоры не очень большие, примерно понял, где у тебя о брызговик могло цеплять.
Кстати, стала выше. По привычке садишься - цепляешься ногой за порог , 1,5 см, но мышечную память никто не отменял
Msclne
26 October 2014


235/50/18

Что то цепляет при вывернутом колесе, всё никак не посмотреть.
avatar
CEMEH
27 October 2014


Aleksey_WP
235/45?
igorr755
27 October 2014


Aleksey_WP
отличный вид)завтра помою тоже сфоткаю)
avatar
Aleksey_WP
27 October 2014


цитата (CEMEH002)
Aleksey_WP
235/45?

245/45/18
I
igorr755:

Aleksey_WP
отличный вид)завтра помою тоже сфоткаю)

Давай, посмотрим Блин, диски с резиной дольше выбираешь, чем машину
igorr755
27 October 2014


Aleksey_WP
эт точно))
avatar
CEMEH
27 October 2014


Aleksey_WP
а смотрятся как мои родные)) ну как ощущения? какая резина? снега еще нет?
сзади или спереди нет фоток? бублик есть или отсутствует?)
avatar
Aleksey_WP
27 October 2014


цитата (CEMEH002)
Aleksey_WP
а смотрятся как мои родные)) ну как ощущения? какая резина? снега еще нет?
сзади или спереди нет фоток? бублик есть или отсутствует?)

Проехал всего 2 км, от шиномонтажа до дома
Ощущения норм, но об этом рано говорить), хотя я до этого ездил на такой же модели, только 215/50/17 и мне очень нравится она. КонтиАйсКонтакт шипованная.
Бублик? типа выступает за диск или нет? Не, такого нет, диск 8х18, нормально все встало
Жду теперь снега, посмотрим, что покажет, а то меня тут народ запугал всего))
Фотки может сделаю попозже

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up