Все о колесах к Мондео 4

17 years ago

16



Народ давайте в этом топике информировать все о колесах к МONDEO IV

Резину обсуждаем в темах - Летние шины и Зимние шины В данной теме только обсуждение дисков и размерности колес.
колеса, колесо, шина, размер колес, литые диски, кованные диски, гайки, мондео4, мондео3

avatar
CHEL 1
25 March 2007

Все о колесах к Мондео 4
1M
views
556
members
4,6K
posts

zarik
2 October 2007


В Чухну-то как раз с 1-го ноября без шипов и не пускают.
avatar
viks
2 October 2007


mmm
2,0 бенз. город 13-14, трасса 7,3-8,8
ИгорьFF370
А я классически приобрел КАКУ 4 проверенно временем!

P.s. Заказал Кугу... опять ждемс!!! примерный срок поставки июнь 2008
avatar
mmm
3 October 2007


To ИгорьFF370
to zarik

Так будет правильнее

http://www.visitfinland.ru/W5/ru/index.nsf...ocument&np=B-30

Шины
Высота рисунка протектора в летних шинах легкового автомобиля должна быть не менее 1,6 мм, а в зимних шинах - не менее 3 мм. Не допускается езда не шинах с обнаженным кордом. Одновременное использование шипованных и нешипованных шин в автомобиле запрещается.

Во всех легковых и пикапных автомобилях в период с начала декабря по конец февраля должны использоваться зимние шины. Это правило распространяется и на автомобили, зарегистрированные за границей. Пользование зимними покрышками в другие времена добровольно. При этом следует помнить, что шины с шипованной резиной могут использоваться только в период с начала ноября до понедельника, следующего через неделю после пасхального понедельника. Они могут быть использованы в другое время года только в том случае, если это предусмотрено погодно-климатическими условиями.
da9ieto
3 October 2007


Люди! подскажите плиз какие точные размеры дисков на МОню 5x108, 6.5 или 6x16? а вылет какой? можно ставить 52? вот просто нашёл диски вроде оригинальные но по дешовой цене, но надпись произведено в тайване смущает, интересно заводские тоже тайваньские)) вот и думаю стоит ли брать...
www.shinaland.ru/show_proz2.php?grid=2
m_torello
3 October 2007


Оригинальные 6,5х16 5х108 ЕТ50 DIA 63,3
52,5 были на предыдущем. Можно вылет уменьшать, 45, 42, до 10мм. В большую не поруусь.
da9ieto
3 October 2007


блин обидно( те прикольные. Спасибо!
avatar
Swoi
4 October 2007


Forester->
52 смело ставь,у меня стоят.
da9ieto
4 October 2007


а за что вообще отличается етот вылет? и кстати где подешевле мона купить диски и резину? мож у нашего клуба есть скидки куданить?
cher
5 October 2007


viks
цитата:
2,0 бенз. город 13-14, трасса 7,3-8,8
Пожалуйста, укажите и ср. скорости.
ИгорьFF370
5 October 2007


Во всех легковых и пикапных автомобилях в период с начала декабря по конец февраля должны использоваться зимние шины. Это правило распространяется и на автомобили, зарегистрированные за границей. Пользование зимними покрышками в другие времена добровольно. При этом следует помнить, что шины с шипованной резиной могут использоваться только в период с начала ноября до понедельника, следующего через неделю после пасхального понедельника. Они могут быть использованы в другое время года только в том случае, если это предусмотрено погодно-климатическими условиями.
ДЫК в чухну можно как на шипах, так и без оных (не шипованной резине) катать.!
Тогда вопрос исчерпан.
avatar
Торелло
8 October 2007


ЕТ это расстояние между осью крепления колеса к ступице и осью симмеирии самого колеса. Грубо говоря, чем меньше ЕТ, тем больше колесо торчит наружу. +Теоретически авто лучше управляется.
-Более нервное поведение при перестроениях, выше нагрузка на подшипники ступицы.
ЕТ больше штатного. +??, -возможно задевание колеса за детали подвески и кузова.
В обоих случаях надо знать меру.
avatar
Slasher
8 October 2007


Один фиг в магазине я пальцем ткнул на диски от мондео с вылетом 52,5 и спросил подойдут? Сказали подойдут, а вдобавок спросил а реплика подойдёт с такими параметрами сказали подойдёт и с гарандии не снимут...

PS Вот и не знаю... Хочу реплику FD12 а не знаю подойдёт ли по отверстиям для шпилек...
avatar
Торелло
9 October 2007


Slasher
Если параметры штатные 5х108 и дырка не меньше чем 63,3, то куда оно с подводной-то лодки...
И потом Реплика, насколько я знаю, один в один с родными.
avatar
Slasher
9 October 2007


Да фиг знает кто то же вроде говорил что резьба на шпильках другая... Или это на s-max... НАмеряли М12х1,25... На старом мондео не знаю какая была...
avatar
Торелло
9 October 2007


А при чём резьба и диски. Резьба это гайки... А толщина стандартная на всех легковых.
avatar
Mr. FIL
9 October 2007


Прошу помощи знающих, т. к. пользую Моню в комплектации титаниум, диски по умолчанию на 16" 24-х спицевые. На зиму, заказал у дилера аналогичные (по 5185 руб. за штуку) с № по каталогу 1495809. Собственно вопрос, может кто-нибудь владеет инфой каталожных номеров, а то такое впечатление, что покупаю кота в мешке. ( Кроме номера в заказе ничего не прописано )
avatar
Slasher
9 October 2007


Торелло вы меня не поняли... Вродже как проскакивало где то тут что на шпильках другая резьба, соответственно диаметр шпильки больше чем на предыдущем моне... Могут шпильки в отверстия не влезть... ВОт меня и интересует ставил кто нибудь реплику?
avatar
Торелло
9 October 2007


Slasher
О как???
avatar
Swoi
9 October 2007


Mr. FIL
Вы большой оригинал,тут некоторые Титаниум не хотят заказывать из-за дизайна штатных дисков,а вы аж 2 комплекта:)
avatar
Slasher
9 October 2007


Торелловот так вот... Вот и не знаю налезут- неналезут...
avatar
Swoi
9 October 2007


Slasher
Так подъехай и примерь,за примерку денег не возьмут:)
Будешь первопроходимцем:) А на ЭС-Макс точно было,кому-то эта реплика не подошла,растачивали
avatar
Mr. FIL
10 October 2007


Swoi
Не скажу, что дизайн дисков шедевр, но мне нравится даже больше многих других идущих с Моней. А заказать "дубликат" сподвигло во первых лень заниматься онанизмом два раза в год со сменой резины, перевозкой громадных грязных колёс в салоне после шиномонтажки и во вторых, учитывая состояние наших дорог, убить диск у нас вообще не вопрос, что и было главным при выборе 16-й размерности. Прагматик я ...
oles.zachkevych
10 October 2007


учитывая состояние наших дорог, убить диск у нас вообще не вопрос, что и было главным при выборе 16-й размерности. Прагматик я ...

+100 тоже заказал такиеже
avatar
Торелло
10 October 2007


Ну, тогда надо и резину менять с 205/55 - 215/55 на 205/60. Профиль выше, сопротивление качению меньше...
Конечно, если двигун не 2,5. А будет визгу...
da9ieto
11 October 2007


блин в магазине хотели взять реплику с ЕТ 52.5 но сказали что будут цеплять(( не знаю чё делать ваще((( кто нить стали с таким вылетом??? и кстати какую посоветуете взять на зиму резину? Гилсавед НФ5?
avatar
Торелло
12 October 2007


Forester->
Дык Swoi
говорит такие взял и счастлив... (хотя, я бы всё-таки не рискнул вылет увеличивать...)

А резину бери любую, тока проверь дату выпуска. Резина после 2х лет хранения начинает трескаться во внутренних слоях, в АР писали...
avatar
Slasher
12 October 2007


Forester->народ вроде как ставит и не парится... Чему там цеплять то если колею уменьшить на 5 мм в сумме... на 2,5 мм с каждой стороны... Это помоему мелочи...
da9ieto
12 October 2007


лан буду думать.. пасиба вам!
oles.zachkevych
13 October 2007


avatar
Swoi:

Mr. FIL
Вы большой оригинал,тут некоторые Титаниум не хотят заказывать из-за дизайна штатных дисков,а вы аж 2 комплекта:)

Вы большой оригинал,тут некоторые Титаниум не хотят заказывать из-за дизайна штатных дисков,а вы аж 2 комплекта:)

Я например взял стандартные 24 спицы... В салоне менеджер уговаривал не брать... Когда пришла машинка все менеджеры как один восхищались дисками... все сотрудники оценили выбор... жена вообще пищит от радости от дисков... а как они гармонируют с сотами на решетке... я доволен (а с практичной стороны 16 самое то для наших дорог)
strike eagle
13 October 2007


GoodYear UltraGrip 7+
Два сезона, этот будет третий. Зиму предвкушаю :-)

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up