Дисплей Convers+ в приборной панели

3 years

2



Я люблю на машине выбираться куда-нибудь "подальше". Т.е. Питер - Сочи, например (2500 км в одну сторону). Отсюда в сутки, бывает, за рулём до 1500 км проводишь..
Вопрос - на дальних расстояних, особенно в ночное время, не ослепляются ли глаза таким дисплеем? Говорят, там можно яркость убавить до минимума.. но будет ли тогда видно вообще "стрелочки" обычных приборов?

Большая просьба тем, кто уже ездил на приличные расстояния на машинах с такой комплектацией - ответьте, какие Ваши ощущения?

Так-же про дисплей можно почитать у соседей
приборная пенель с дисплеем Convers+
мондео4, приборная панель, приборка, дисплей панели приборов, конверс+, convers +

avatar
Smerch
7 April 2008

Дисплей Convers+ в приборной панели
163,8K
views
141
members
438
posts

oles.zachkevych
23 October 2008

-1

и с другой стороны
posted image
avatar
SStorm
23 October 2008

3

Oles'
Без обид ,но это просто колхоз какой-то...
oles.zachkevych
23 October 2008


avatar
SStorm:

Oles'
Без обид ,но это просто колхоз какой-то...

Да какие обиды?
Просто мне так удобно... GPS не мешает, не бликует на лобовое стекло, не уменьшает видимость дороги.
Просто другого лучшего места не нашол
Да и не каждый же день катаюсь с навигатором... а снять его проще простого.
avatar
Drakula_51
8 November 2008


Сорри, немного off
В каких случаях идёт обычный щиток приборов 2-го уровня (с "модернизированным дисплеем")? В литературе связи с комплектациями не нашёл, есть в брошюре ссылка на управление адаптивным круизом, парковочным отопителем и мониторингом давления в шинах. Значит ли это, что с любой из этих опций будет щиток "уровня 2"?
avatar
Yakko
10 November 2008


avatar
Drakula_51:

Сорри, немного off
В каких случаях идёт обычный щиток приборов 2-го уровня (с "модернизированным дисплеем")? В литературе связи с комплектациями не нашёл, есть в брошюре ссылка на управление адаптивным круизом, парковочным отопителем и мониторингом давления в шинах. Значит ли это, что с любой из этих опций будет щиток "уровня 2"?

Только при заказе Конверс+, а так всё это будет на стандартном дисплее
avatar
meteorchik
22 December 2008


Меня конверс+ не раздражает даже на полной яркости...наверное очень спокойный...Раздражает одно, что нельзя нормальную голову теперь поставить, ибо постоянно перед лицом будет только синий экран...У кого есть возможность - не берите его, кроме красоты ничего путного, и того, чего нет на простом красненьком - там нет...ну кроме наверное машинки...за то поимеете геммор с заменой штатной головы.
ff_cluber
14 January 2009


meteorchik

Phantom разве нельзя поставить? Там вроде все соединения штатные...
avatar
slanick
14 January 2009


ff_cluber
C фантомом часть функций конверса будет недоступна
avatar
Yakko
15 January 2009


avatar
slanick:

ff_cluber
C фантомом часть функций конверса будет недоступна

Теперь есть штатная навигация, с ней всё доступно
avatar
slanick
15 January 2009


Yakko
Но на штатной, в отличии от того же фантома, не будет работать ДВД. Только на навигацию
avatar
hangdog™
18 January 2009


А если обычную CD6000 поменять на Sony, функции конверса останутся такими же?
avatar
slanick
20 January 2009


hangdog™
Такими же. И даже если поменяете на 6-и дисковую соньку
Думаю, что возможен вариант перепрошивки, так как на 6000 нет, как на Сони мп3, и на конверсе вряд ли появится самостоятельно функция просмотра папок на мп3-диске.
avatar
slanick
18 June 2009


http://www.gpsbusinessnews.com/photo/grande-1169328-1509086.jpg
ссылка
В двух словах по русски. На машинах с конверсами с марта в европе доступна опция вывода информации с телефонных карт на конверс посредством синего зуба. Стоит "там" 200 евро.
avatar
kosmich
18 June 2009


если кто нибудь у нас попробует - отпишитесь (:
avatar
без имени
18 June 2009

1

Что такое коверс?
avatar
JayJay
18 June 2009


kosmich
Что попробует. Это всю приборку менять надо. Если с завода это стоит 200 долларов, то вне завода обойдется намного дороже, скажем, 500 долларов. Вы готовы платить столько за появление стрелочек на приборке?

без имени
Штатный дисплей на приборной панели Форда Мондео, Куга, С-Макс и т.п.
avatar
slanick
18 June 2009

1

JayJay
Ну ты нагнал страха. Наверняка разъемы штатные, может вместо обычного синезубого модуля ставится другой. Плюс перешивается конверс (ставится галка в разделе навигация)
Штатная навигация стоит около 100 000 рублей. Согласись, разница есть.
avatar
kosmich
19 June 2009


JayJay
Да уж, учитывая что штатная навигация дороже раз в 5, то я готов за 500 долларов поставить себе эти стрелочки (: Да и потом, на счет замены всей приборки это вы откуда знаете?
avatar
Петрович-47
23 June 2009


Я бы не стал даже 200 отдавать за белую стрелочку на синем фоне. Если в телефоне уже есть навигация, да еще и полноценная, зачем отдавать деньги за дублирование малой её части.
Лично меня, вполне устраивает, то что предоставляет мне моя нокия е65, и при этом она еще и звонит иногда

ПЕтрович
avatar
Tovich
23 June 2009


Я думаю всё проще. Просто есть "иная" версия ПО для приборки с поддержкой навигации через bluetooth. Если bluetooth штатный уже есть, то думаю тока перепрошиться и всё! Я бы от такой функции не отказался...тока нету мондюка. Может тоже прошить могут?
avatar
slanick
24 June 2009

2

avatar
Петрович-47:

Я бы не стал даже 200 отдавать за белую стрелочку на синем фоне. Если в телефоне уже есть навигация, да еще и полноценная, зачем отдавать деньги за дублирование малой её части.
Лично меня, вполне устраивает, то что предоставляет мне моя нокия е65, и при этом она еще и звонит иногда

ПЕтрович

Как вам видится полноценная навигация на экране телефона? Для того, чтобы ее видеть, нужен, как минимум, крепеж телефона на видное место. То есть, отвлечение от дорожного движения. Здесь же предлагается активировать навигацию в телефоне и положить его в карман. Звонки и поездка с подсказками будет происходить не отрывая рук от руля.
avatar
Петрович-47
24 June 2009


avatar
slanick:

...
Как вам видится полноценная навигация на экране телефона?
...

Так-же как и на любом навигаторе, только экран поменьше

avatar
slanick:

...
Для того, чтобы ее видеть, нужен, как минимум, крепеж телефона на видное место.
...

150 р. в любом салоне сотовой связи

avatar
slanick:

...
То есть, отвлечение от дорожного движения...

Любое устройство (навигатор, телефон, экран бортового компьютера) подразумевает отвлечение от дорожного движения, так-что это минус для всех перечисленых устройств.

avatar
slanick:

...
Здесь же предлагается активировать навигацию в телефоне и положить его в карман.
...

А как он будет видеть спутники из кармана? Значится нужен дополнительный BT-GPS-модуль, хорошо у меня телефон без встроеного жпс, а у кого встроен - дополнительная трата денег.

Пока плюсов от такого капиталовложения не видно.

ПЕтрович
avatar
PeterPeter
24 June 2009


На Куге тоже конверс бывает?
(Ни разу не видил Кугу Титаниум просто.)
avatar
Krasava
24 June 2009

1

Не понимаю, зачем заморачиваться и переплачивать, если можно купить новигатор за 6 000 руб. и жить спокойно...Учитывая тот факт, что конверс есть не у всех
avatar
kosmich
24 June 2009


Krasava
Ты знаешь так же рассуждал, когда хотел купить блютус гарнитуру для поездок в машине... но прокатился у друга в мондео со встроенным блютусом - очень удобноя штука!! и на ухе ничего не болтается и штатно, никаких вмешательств со стороны (: Едиснтвенный минус - если народ в машине а разговор конфиденциальный, нужно заморачиваться

Так я думаю с навигацией - я лично сторонник всего штатного, наверное именно поэтому мне была бы интересна эта функция...
avatar
JayJay
24 June 2009

1

kosmich
По поводу громкой связи. Два примера.
1. Лично со мной. Встречался с колегой по бизнесу, она финансовый директор крупной компании, серьезная женщина. Присел к ней в машину, надо было передать ей документы. В это время ей звонит муж и начинает крыть ее матом, а она даже слова сказать не может. При этом муж не гнушается в разговоре упоминать сальные подробности из их личной жизни. Разумеется, всё это слышу и я. Бедная женщина потом долго извинялась за поведение мужа со слезами на глазах.
2. Знакомый ехал со своей женой в машине, когда ему позвонили дружки и ради прикола пригласили в сауну с девками, где они его уже ждут. Чуть разводом не закончилось.

Так что я лучше гарнитуру на ухе потерплю.
avatar
Петрович-47
24 June 2009


JayJay, полностью поддерживаю за "громкую связь", мало ли кто позвонит и что скажет

kosmich, штатное не значит лучшее

ПЕтрович.
emely21
24 June 2009


Мой Asus P535 отлично встает в нишу между тахометром и спидометром, правда БК не видно, ну он не особо тогда и нужен.
avatar
kosmich
24 June 2009


JayJay
"Каждому свое, На вкус и цвет - товарищей нет, На вкус и цвет фломастеры разные" - все что сразу пришло в голову... везде найдуться критики/недовльные/равнодушные/фанаты/одобряющие

У меня в машине ездят в лучшем случае раз в неделю друзья, раз в две недели жена, раз в месяц еще кто нибудь. Друзья со мной если и шутят то в меру, а жена у меня с чуством юмора - наверное мне повезло и она уникум, и на тупые шутки типа "ааа айда к бабам в баню" отвечает в основном " а можно мне с вами, я тоже девочек хочу!".
Ну и про разговор в машине с бизнесвумен - для нормальных формальных встреч есть офисы, а мужу можно и перезвонить (сбросить) если у вас важная встреча (:
А мне например блютус кроме как в машине нигде больше и не нужен - лично я не напрягаюсь телефон ругакми брать

Петрович-47
Согласен! Некоторые даже могут сказать - штатное, враг хорошему! и возможно где то будут правы.
Но именно в данном случае считаю это плюсом, а кому недостаточно/не нравится/не утраивает/дорого всегда есть выбор!
avatar
slanick
24 June 2009

2

Петрович-47
цитата:
Цитата (slanick @ Сегодня в 00:45)
...
Для того, чтобы ее видеть, нужен, как минимум, крепеж телефона на видное место.
...

150 р. в любом салоне сотовой связи

А дырки от подставки при продаже машины куда девать?

цитата:
А как он будет видеть спутники из кармана? Значится нужен дополнительный BT-GPS-модуль, хорошо у меня телефон без встроеного жпс, а у кого встроен - дополнительная трата денег.

А как навигаторы работают под железной крышей машины и лобовым стеклом с сеткой обогрева? Думаете, что телефон в чехле или в кармане перестанет видеть спутники?
Гармин у жены в фокусе отлично работает даже лежа в бардачке

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up