2.0 дизель с автоматом

16 years ago

3



Интересует динамика (как себя ведет на трассе при необходимости сделать резкий обгон и вернуться в свой ряд). Также интересует уровень шума двигателя, ну и вообще любые выстказывания по турбодизелю+АКПП очень интересны.
двигатель, дизельный двигатель, мондео4, автомат, акпп, 2.0 tdci, эксплуатация двигателя, неисправность двигателя

ato
17 October 2007

2.0 дизель с автоматом
206,6K
views
198
members
693
posts

avatar
Yakko
18 December 2008


avatar
Boris25:

Чо то вы меня проигнорировали, повторяем вопросы:
Скажите, а предпусковой подогреватедль ставить нужно или это уже не актуально - я так понимаю сейчас топливо нормальное стало. И еще, по ценам на ТО, есть ли различия с бензиновыми машинами? Дорожный просвет на дизеле больше чем на бензиновом (и вообще какой он (в сантиметрах))???

Производитель говорит, что до -25 он запустится без Webasto, просвет такой же, откуда ему стать больше, учитывая, что у дизеля ещё и штатная защита стоит? Сантиметров 13-15 наверное, а ТО хрен его знает, я лично масло меняю каждые 10000, а ТО ещё не скоро.
avatar
Drowt
19 December 2008


avatar
Boris25:

Чо то вы меня проигнорировали, повторяем вопросы:
Скажите, а предпусковой подогреватедль ставить нужно И еще, по ценам на ТО

Мое ИМХО для Москвы как и для Нижнего это не актуально.
Базовое ТО стоит ровно столько же как на бензин
avatar
Brodjaga
20 December 2008


Boris25
Как пользователь ППП скажу что вы не правильно задаете вопрос. В моих глазах ваш вопрос аналогичен:
нужно ли брать ксенон или это не актуально?
нужно ли брать раздельный климат и подогрев сидений или это не актуально?

ППП в первую очередь ваш комфорт: теплый салон, оттаявшие окна, а уж затем сохранение ресурса двигателя.

Для себя решил что на дизельном моне тоже будет штатный ППП. Я очень доволен, к хорошему быстро привыкаешь, хотя на бензиновом фокусе сейчас проблемы со штатным ППП.(после чистки камеры сгорания перестал нормально запускаться)


Кстати, докладываю что в СПб появились для тест-драйва дизельные с автоматом мондео и эсмакс в евромоторс на пулково.
Не прошло и двух лет...
cher
20 December 2008


Brodjaga
цитата:
Кстати, докладываю что в СПб появились для тест-драйва дизельные с автоматом мондео и эсмакс

Не понял...
В СПб раньше не было мондео дизель+автомат ?
avatar
Brodjaga
20 December 2008


cher
Именно. раньше не было ни у одного из дилеров. обычно 2.5т и пару 2.3АТ бензин
avatar
Boris25
21 December 2008


Brodjaga
Прошу прощения за неправильно поставленный вопрос.
Просто в моем представлении, а я никогда не ездил на дизельных машинах, ППП нужен для того, что бы соляра зимой не замерзала. Об остальных преимуществах ППП я даже и не догадывался.
avatar
Di HarD
21 December 2008


ППП и подогрев соляры никак не связан. Соляра замерзнуть не должна, ЕСЛИ ОНА ЗИМНЯЯ :DDDD

ППП подогревает охлаждающую жидкость, посему мотор почти сразу выходит на рабочую температуру.

Дизель кстати тащит и правда лучше бензинового собрата на мондео с этой коробкой.

Кстати, слышал, что на Мондео с дизельными моторами штатно идет электрический подогреватель воздуха салона...

Судя по отзывам
цитата:
За 2-3 минуты идёт горячий воздух, если без режима АВТО дуть, через 5 минут салон протопит

цитата:
У меня горячий воздух идет сразу, если включить климат на мах то через 2-3 минуты при -5 на улице, в машине можно в рубашке ехать.


это правда, ибо не может дизельный мотор прогреться за 2-3 минуты из-за высокого КЭПЭДЭ
Frizen
21 December 2008


Привет всем ..становлюсь счастливым обладателем мони - седан 2 TDCi ручка Ghia X ... штатно стоит электрообогреватель салона .. единственная трабла, денег не осталось на зимнюю резину .. так как в связи с резкой покупки, по причине хорошой скидки на авто, пришлось занять кучу денег )))
avatar
Вредитель
21 December 2008


F
Frizen:

Привет всем ..становлюсь счастливым обладателем мони - седан 2 TDCi ручка Ghia X ... штатно стоит электрообогреватель салона .. единственная трабла, денег не осталось на зимнюю резину .. так как в связи с резкой покупки, по причине хорошой скидки на авто, пришлось занять кучу денег )))

Повезло, больше GhiaX не идёт ни с каким дизелем, так что любители одновременно соляры и белой кожи в растерянности

P.S. А так же белой кожи и универсала
Frizen
23 December 2008


Увы но у меня красная машинка и черная кожа ((( брал из наличия у диллера... хотя изначально целился как раз фокус + бежовая кожа..но тут моня и хорошую скидку дали.. так что решил что бежавая кожа будет на бмв ...а лучше коричневая )))
Frizen
8 January 2009


вот решил поднять темку. прочитав чуть не расмеялся до слез..

1)
Цитирую: Динамика не хуже двух литрового фокуса, но меня разочаровала одна вещь: при скорости 40 км/ч по прямой воткнул четвертую передачу и решил разогнать машину, но она реально не хотела ехать

комментирую: это кто же на 40 км включает 4 передачку ??? тут только 2 подходит к концу...а у бензинок она только начинается эта 2-ая )))

2)
Цитирую: Не понравилось: движек реально тарахтит, в салоне очень слышно, причем после 1200 оборотов появляется неприятный дребезг, как буд-то звенят пальцы

комментирую: совсем не правда...на холостых как раз слышно трах трах небольшое как у всех дизелей..но при наборе оборотов... машина ничуть не отличается по звуку от бензинок... это подтвердили все мои друзья которые прокатили... причем даже яростные противники дизельков... и никаких лязгоньев ..дзиньгеней нету и в помине !!!

расход есть темка... ищите... шумка отменная...
avatar
woda
9 January 2009


Возник вопрос обладателям данных авто (Ford Mondeo New турбодизель ): топливная аппаратура такая же как и на дизельных Коннектах - Delfi?
avatar
woda
9 January 2009


Согласен с Frizen: что на Альроад 2,5 тд, что 2,0 тдFord Mondeo New стрекотание на холостых более выражено чем, при наборе оборотов на ходу.
Более того, сидя в салоне, разницы с зажигалками практически никакой по шуму, а вот ежели опустить стекло, например стоя на светофоре, то децибелы дизеля слышны, особенно принедостаточном прогреве движки.
avatar
woda
9 January 2009


Возник вопрос обладателям данных авто (Ford Mondeo New турбодизель ): топливная аппаратура такая же как и на дизельных Коннектах - Delfi?
mrsevenx
9 January 2009


Вообщем,грубо говоря, я понимаю так: 2.3 АКПП отстает от 2.0 TD АКПП по димамике,разгону. Просто сейчас стоит вопрос,какой из них взять, по-началу склонялся к 2.3,но почитав отзывы о Дизеле,наверное поменяю точку зрения. А вроде можно еще "чипануть" дизель до 175 кобыл... там и крутящий момент выростает... буду думать...
avatar
26 evgeny
9 January 2009


mrsevenx
Только подумай об автомате. Хватит ли ему запаса на чиповку.
Frizen
10 January 2009


mrsevenx: бери дизель + автомат (стоит Durashift 6 auto вроде тоже как о двух сцеплениях) так что думаю момент будет держать...а при чиповке момент кстати повышается не очень сильно порядка 30-40 Нм... у меня лично 2 литра дизель с ручкой... очень доволен ..в городе можно ездать на третей передачи от 30 до 100 км ..."почти автомат " ))) на машине с АКП ездил... понял что мне больше нравиьтся мешалка ))
Р.С. живу в Питере так что про пробки не говорите у нас их тоже хватает )))
Frizen
10 January 2009


woda: непрогретый двежок даже у бензинок звучит пошумнее )))
Хочу просто отметить что нынешний дизел 2 литра намного тише своих предшественников... когда крутишь движок то что снаружи что внутри почти неразличим звук с зажигалкой... но тональность конечно пониже если слушать сноружи... но разве нас должно волновать что снаружи ? )) мы ведь сидим внутри..а внутри разницы в звуки при движение вообще никакой )))

кстати снаруже машинка звучит более "спортивнее" на ходу ))) чувствуется мошь ))) ...вообще мне нравится как работе дизель )))
avatar
Drowt
10 January 2009


avatar
woda:

Возник вопрос обладателям данных авто (Ford Mondeo New турбодизель ): топливная аппаратура такая же как и на дизельных Коннектах - Delfi?

про коннект не знаю на моне Delfi

F
Frizen:

mrsevenx: бери дизель + автомат (стоит Durashift 6 auto вроде тоже как о двух сцеплениях) так что думаю момент будет держать...а при чиповке момент кстати повышается не очень сильно порядка 30-40 Нм... у меня лично 2 литра дизель с ручкой... очень доволен ..в городе можно ездать на третей передачи от 30 до 100 км ..."почти автомат " ))) на машине с АКП ездил... понял что мне больше нравиьтся мешалка ))
Р.С. живу в Питере так что про пробки не говорите у нас их тоже хватает )))

Автомат просто обалденный. Я сначала хотел ручку брать (люблю гонять и до этого 3 машины все механики были), а потом проехался и понял что автомат практически не уступает ручной трансмиссии, тем более есть ручной режим
avatar
Drowt
10 January 2009


avatar
26 evgeny:

Ездил сегодня на тест-драйв дизель, два литра, 140 лошадей, на ручке в комплектации гия. Не понравилось: движек реально тарахтит, в салоне очень слышно, причем после 1200 оборотов появляется неприятный дребезг, как буд-то звенят пальцы. Динамика не хуже двух литрового фокуса, но меня разочаровала одна вещь: при скорости 40 км/ч по прямой воткнул четвертую передачу и решил разогнать машину, но она реально не хотела ехать. Пришлось втыкать третью. Так что сегодня отпала мечта о покупке дизеля. Теперь буду смотреть или два литра или 2,3 очень хочется автомат.

Движок реально тарахтит только на холостых и когда не прогрет - прогретый двигун на ходу не слышно. Все знакомые кто ездил со мной говорят что поменяли свое мнение о дизельном двигле.

Я могу ответственно заявить что 2.0 TDCi мондео на ручке едет лучше чем 2.0л фокус - дизель совсем другая песня, его крутить надо по другому - не как бензин, это своебразный навык :-)
Не надо ездить на 4й на 40км ч. Тяга с низу это понятие относительное - после 2000об дизель едет на порядок лучше бензина до 1500 не едет вообще (как и бензин), после 2500 чумовой подхват, хотя на 1500об я по городу передвигаюсь в потоке без проблем - расход (мгновенный показываемый компом) при этом 4-5л на сотню :-)
ИМХО двигло 2.3 бензиновое на мондео самое убогое из всех что ставят - тупое и прожорливое.
avatar
woda
10 January 2009


Drowt
Не смущает "надёжность" delfi ?
Выслушивал от знакомых дизелистов не самые лестные отзывы о данной топливной аппаратуре...
avatar
Вредитель
10 January 2009


F
Frizen:

mrsevenx: бери дизель + автомат (стоит Durashift 6 auto вроде тоже как о двух сцеплениях) так что думаю момент будет держать...а при чиповке момент кстати повышается не очень сильно порядка 30-40 Нм... у меня лично 2 литра дизель с ручкой... очень доволен ..в городе можно ездать на третей передачи от 30 до 100 км ..."почти автомат " ))) на машине с АКП ездил... понял что мне больше нравиьтся мешалка ))
Р.С. живу в Питере так что про пробки не говорите у нас их тоже хватает )))

Нету там никаких 2 сцеплений...Дюрашифт только для Си-Макса, у Мони обычный автомат
andreybah
10 January 2009


Уважаемые форумчане! Давно озадачен делемой о покупке машины с дизельным двигателем. Но сомнения терзают до сих пор. Много раз сопостовлял все плюсы и минусы дизельного двигателя. И, окончательно определиться не могу. Может не хватает тех ощущений от поездки на такой машине. Но к сожалению, у дилеров таких машин на тест-драйв даже в Москве нет.
Понимаю всю неоднозначьность своей просьбы к вам, но тем не менее. Если из вас кто-нибудь даст восполнить мои ощущения от поездки на дизельной машине буду вам очень благодарен. Заранее спасибо.
avatar
mmm
10 January 2009


F
Frizen:

mrsevenx: бери дизель + автомат (стоит Durashift 6 auto вроде тоже как о двух сцеплениях) так что думаю момент будет держать...

АКПП стоит Aisin AW 21 (японского производство). Ни каких двух сцеплений. Обычный гидротрансформатор. Но повышение крутящего момента должен выдержать. Уже обсуждали.
avatar
Drowt
10 January 2009


avatar
woda:

Drowt
Не смущает "надёжность" delfi ?
Выслушивал от знакомых дизелистов не самые лестные отзывы о данной топливной аппаратуре...

Даже не парюсь об этом.

A
andreybah:

Но к сожалению, у дилеров таких машин на тест-драйв даже в Москве нет.

Нефига себе, я в Нижнем нашол в первом же диллершипе куда позвонил около дома - попробуй поискать может Smax будет или куга дизельные там двигло точно такое же. Это другие машинки конечно, но о двигле впечатление составишь. Сходи на мондео клуб там трактористов полно - процент много выше чем среди "фокусников".
avatar
mmm
10 January 2009


avatar
Drowt:

Автомат просто обалденный. Я сначала хотел ручку брать (люблю гонять и до этого 3 машины все механики были), а потом проехался и понял что автомат практически не уступает ручной трансмиссии, тем более есть ручной режим

И есть режим S (спорт)
Frizen
10 January 2009


в официальной брошюрке написано Durashift 6 auto ... тем более насколько знаю гидротрансформаторов и 5-и ступенчатые не везде ставять а тут их аж 6 ))) ну это так мои мысли )))
avatar
26 evgeny
10 January 2009


Drowt
Откатал на дизеле 15000 км. Доволен как слон. Особенно расходом топлива и автоматом. Сейчас присматриваюсь к покупке дизельного дижипика, но чувствуется кризис не даст осуществиться мечте. Мондюк продавать не хочется, а две машинки сейчас не потяну.
avatar
woda
10 January 2009


andreybah
До недавнего времени в СПб тоже не было Монек дизелей на АТ в тест-драйвах , благо: в Евромоторс появились!!!

Drowt
Однако, одноклубники-коннектоводы здОрово парятся по этому поводу!!!
avatar
mmm
10 January 2009


F
Frizen:

в официальной брошюрке написано Durashift 6 auto ... тем более насколько знаю гидротрансформаторов и 5-и ступенчатые не везде ставять а тут их аж 6 ))) ну это так мои мысли )))

А у Volvo она же называется Geartronic. Стоит на ХС60,90,S80. Так же стоит на новом Фрилендере.
Коробка с двумя сцеплениями (аналог DSG), которую Вы имели ввиду, называется FordPowerShift (кто разрабатывал и производит - не знаю). В Росии предлагается на С-Мах с дизельным двигателем.
А АКПП на Мондео с 2,3 бензин и 2,0 дизель - это Asin AW F21 (модель TF-80SC по маркировке производителя) и электронный каталог нам на это указывает напрямую http://www.elcats.ru/ford/group.asp?catid=130

К предыдущему обсуждению:
Перегрузочная способность по крутящему моменту: 450 Нм http://avtopedia.ru/index.php?option=com_c...d=523&Itemid=60

http://avtopedia.ru/index.php?option=com_c...id=22&Itemid=60

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up