Двигатель 2.0

7 years

1



В общем счастливые обладатели этого двигатели 2.0 на механике скажите про этот движочек все что есть внем хорошего иплохова, я не прошу дискутирвоать тут !!!
В общем стоит выбор между 2.0 механикой в титаниуме Х или же 2.3 лентяйка но в дешовенькой комлектации !!!
В общем н атему подтолкнуло то что некоторые форумчане отписывались что возникали проблемы с движком чето то там у них чек поинт загорался или еще чего в общем на прошивку возили машину и тд !!! вообще как часто это и какой процент взять такую тутфту !?
дело в следующем:
если все получится машину брать в отпуске по скольку нет возможности ( а именно из за отсутсвия авто салонов в городе и ближайших городах унас на севере вообще с этим напряг)
тестить времени нет совершенно надо лиш делать заказ в слепую и уже на мсете получать автомобиль!!!
Вот чтобы проблем небыло с двигателем хочу узнать вообще про этот движок простыми словами наждежен ли он !? а то ближайший сервис будет от меня на растоянии около 1 500 км. из них 600 км. по реке паромом ибо нет трассы (паромобходится для фокуса почти 12 000 рублей) а зимой так вообще зимник и на мондюке не пустят да и как ехать если че случись !!!

В общем думаю суть я описал, думаю админы и модеры поймут и не станут тему удалять!!! Вся надежда на вас форумчане !!!
Мне леатать негде вгороде 2 литрахватит за глаза автомат или механика не принципиально иденственный вопрос в надежности двигателя и то что 2.3. с автоматом будет кушать литра на 2 это не оченоь страшно хотя и не оч. приятно )
двигатель, мондео4, 2.0, эксплуатация двигателя, неисправность двигателя, бензиновый двигатель

sanek-FF2
21 January 2009

Двигатель 2.0
114,1K
views
137
members
360
posts

avatar
georgovch
19 March 2010


avatar
kol123:

...Так что для Моньдюков либо 2.3 либо 2.0 тд

Я б понял, если-б предложил 2,5 или 2,2 тд, ... но 2,3
ИМХО
avatar
kol123
19 March 2010


avatar
georgovch:

avatar
kol123:

...Так что для Моньдюков либо 2.3 либо 2.0 тд

Я б понял, если-б предложил 2,5 или 2,2 тд, ... но 2,3
ИМХО

На них автомат не ставят
avatar
Anfleur
19 March 2010


avatar
kol123:

avatar
georgovch:


Я б понял, если-б предложил 2,5 или 2,2 тд, ... но 2,3
ИМХО

На них автомат не ставят

И слава Богу.
ИМХО
Севастьянов Андрей
27 November 2010


Padonak
в данный момент именно такую вязкость будут рекомендовать для моторов 2,0 2,3 и 2,5Т
мощность больше не станет, а вот степень надежности будут высокая.
avatar
Padonak
29 November 2010


Севастьянов Андрей
Хорошее масло) меньше доливать приходилось. да и по ощущениям вроде даже двигатель тише стал работать.
andruhhha
30 November 2010


Sergei_1973
цитата:
НА 1000 КМ 600 ГР. МАСЛО 5w30. НА ТАКИХ ДВИЖКАХ КОЛЬЦА МОЖО ЗАМЕНИТЬ? 

Имхо, для этого масла (я имею в виду вязкость) такой расход на телеге с таким пробегом -- это просто класс!!!
Севастьянов Андрей
30 November 2010


ну я бы не очень то обрадовался каждую заправку не только в бак лить, но и под капот...
avatar
Pioner006
30 August 2011


Товарищи, потихоньку погибающий сарай Мондео (а с виду-то очень живой!) порадовал отвалившимся шкивом коленвала на 370 км от Москвы, и порванным ремнем в следствии этого. Решили старый шкив не ремонтировать, ремень не латать, а купить новье.)
Скажите, какой фирмы-то шкив надо брать?) Или хотя бы сколько для него адекватная
цена? (Оригинальные железяки на этот трешовоз брать не улыбается.)
P.S. Ну и за ремень, если еще посоветуете - добрее вас нет значит!)
posted image
avatar
llyolik
30 August 2011


Обычно менеджеры советуют производителя. Попробуй у них поинтересоваться. А вообще можно выбрать средний стоимостной вариант. Стоимость может зависить от сроков доставки. побыстрее - подороже.
за 4126 привезут быстрее всего.
avatar
Pioner006
30 August 2011


llyolik
Ок! А до менеджеров дозвониться ни ... не получается, надо туда ехать.
avatar
llyolik
30 August 2011


регистрируешься на сайте, забиваешь vin. далее выбираешь ближайший магазин (http://exist.ru/About/Address.aspx?f1=1) и тебе по-моему присваивают автоматически менеджера. у него либо по телефону, либо через аську узнаешь нужную информацию. Я аськой пользуюсь (посылаю запрос и по фамилии меня находят в базе и ищут по моему вину запчасти). В моей районе в будние дни организована бесплатная доставка в магазине на Енисейской.
avatar
Pioner006
30 August 2011


Спасибо. Отправил запрос, может даже ответит.) Чего насоветует - расскажу.
avatar
Pioner006
30 August 2011


В общем, рекомендации менеджера:
Код детали Фирма Описание Кол-во Цена Сумма
DPV1041 Dayco Шкив коленвала 1 4126,08 4126,08
6PK1635 Contitech Ремень поликлиновый 1 544,11 544,11
Maxspm
24 October 2011


Мондео 2011, 2,0 145 сил, 5МТ.
Последние дни, после ночной стоянки, заводится со второго раза. Первый раз сразу схватывает, заводится и тут же глохнет. Второй раз все идеально. В течение дня работает и заводится без проблем.
Отдал на проверку к дилеру. Сталкивался ли кто с такой фигней.
avatar
Алексей@Focus
24 October 2011


Maxspm
На фокусе сталкивался правда при большом пробеге - чистка дроссельной заслонки помогла.

поищи по теме дабл старт на FF2.
avatar
tigr120
24 October 2011

-1

Такая тема была у нас на Мондеоклубе и называлась даблстарт. Тут либо чистка дроссельной заслонки (если солидный пробег), либо перепрошивка мозгов, но бывает часто, что ничего не помогает.
gb20
24 October 2011


Случилось такое летом при пробеге 5 т.к., причина - плохой бензин. Как только залил свежий - проблема исчезла.
avatar
tigr120
24 October 2011


Эту причину я как-то забыл упомянуть.
avatar
GT2
24 October 2011


Maxspm
У меня на новой машине так же было. Началось где-то в середине октября. После ночной стоянки каждое утро дабл старт был. Недели две так мучился, потом все стало нормально. Скорее всего бензин летний еще.

У меня тож 2 литра, 145 лошадей.
avatar
SHATTL
24 October 2011


плохой бензин однозначно!!!
GPash
24 October 2011


Maxspm
сейчас мондеоклуб воскресят
хоть зачитайся
11 лет двигатель уже делают этот
а даблстарт так никуда и не исчезает )))
Andrey.SPB
24 October 2011

1

Летний бензин? Это же не соляра, которая в мороз становится глицерином.
avatar
GT2
25 October 2011

2

Andrey.SPB
Да не, есть летний, есть зимний.

Скрытый текст


Взято здесь Источник: http://www.vsluh.ru/
Andrey.SPB
25 October 2011


Спасибо за ликбез. Было что почитать в метро)))
С замерзанием дизеля сам сталкивался этой зимой в Якутске (-56)
mixrud
25 October 2011


Да было такое, вылечилось чисткой дроссельной заслонки и форсунок.

А было :
Дабл-старт через раз, гулял ХХ. Тупила время от времени.

Пробег: 29 500 км.

Почему: бензин BP Ultimate 95 лил, посоветовали больше на BP не заправляться. Сейчас езжу на Лукойл, посмотрим что будет на нем!
GPash
25 October 2011


Maxspm
если что, есть такой вот ответ форда
"причиной провалов , даблстартов и падения оборотов в переходных периодах вплоть до заглухания двигателей Дюратек 1.8-2.0 является нагар на впускных кланах и используемое топливо , но чинить их по обращениям относящимся к гарантии мы не будем
наша рекомендация : сменить стиль вождения , этот двигатель нужно иногда 'крутить'" (с)
ni2ke
26 October 2011


цитата:
плохой бензин однозначно!!!

Только так и вычисляю "хорошие" заправки...
mikama79
27 October 2011


У меня Мондео, 2009 года, два литра,механика, тоже самое при температуре градусов пять,когда заводишь холодный бывает глохнет, но не всегда,при отрицательных температурах такого нет, при ТО спрашивал у дилера, что это может быть,тот пожал плечами и сказал,типа в этом нет ничего страшного, я говорю :может инжектор почистить,он мне в ответ:лучше туда вообще лишний раз не лазить, тем более по таким пустякам)
avatar
murad68
4 November 2011


у меня тоже такая же проблема.. началась с 20000 и сегодня вот 100000й рубеж а даблстарт так и сопровождает.. хотя при заливке 98 ултимейт на ВР он пропадает!
igo777
4 November 2011

1

Ответ от форда про нагар на клапанах удивил - полный бред. Просто отмазка по-моему...Одной из реальных причин даблстарта явл плохая герметичность топл сист. Это может быть как б/насос, так и редукц. клапан, также и форсунки. (имеется ввиду бенз. двиг) Избежать дабл старта можно. Просто время подкачки насоса перед заводкой оч короткое. Чтобы его увеличить достаточно несколько раз включить-выключить зажигание. Включаешь на 2-3сек, выключаешь и сразу же опять включаешь и тд...

Ну, или поменять проблемную деталь - вам решать...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up