Диски на ФФ ST/RS

17 years ago

7



Выбор и обсуждение колесных дисков на ST

Дополнительная тема по кованым дискам
Кованые диски 17-19 на FF2
диски, колеса, литые диски, кованые диски, размер колес, вылет колес, гайка, резина

avatar
VIPerMic
9 June 2006

Диски на ФФ ST/RS
608,1K
views
388
members
3,6K
posts

avatar
Performance
1 August 2006


Schumi!!! Пасиба!!! Буду на днях думать
ЗЫ И ссылочку дай, где их заценить можно ааа, все вижу
flashdee
3 August 2006


Сегодня смотрел у дистрибьютора каталог OZ на 2006 год. СТ там еще нет, но ребята сказали, что должно быть 5*108 и диам. 63.3 вылет ( привезу им, проверим) А на зиму все-таки лучше 16 например ( Palladio OZ) и резину 205/55 с шипами.
avatar
Schumi
4 August 2006


flashdee
Эти каточки тяжеленькие килограмма 3 плюса к кованым, это я не из "квасного патриотизма", как понимаешь, заявляю... и вылет в нашей сверловке 40. У OZ две классные модели Superleggera и Ultraleggera, но нет их с нашими характеристиками, остальные OZ - чугун и ставить их на авто с претензией на спортивность ужоснах.
avatar
Schumi
4 August 2006


Посмотрел на сайте OZ подбор по авто, у них есть Ultraleggera в нашей размерности 18*8 и с вылетом 38, только в российских прайсах этой модели не видно
Otto_IV
4 August 2006


Люди!
А чем Вам не нравятся такие диски OZ Racing:
Диски OZ TITAN 7-8*17 4-5/100-108-112-114.3 ET 35-42
IMHO, очень достойный вариант не только на зиму, я не думаю, что по весу они будут тяжелее родных дисков ST. И по дизигну, IMHO, подойти должны ...
avatar
Schumi
19 August 2006


Сегодня занялся подготовкой к зиме Просто пришли заказанные диски и шины, и чтобы не занимали в гараже двойной объем, решил сегодня съездить на шиномонтаж и смонтировать колесья. Заодно и примерил одно колесико после монтажа на переднюю ось. Так вот, указанные выше в теме колеса подошли замечательно и не задевают суппорт даже с учетом прицепленных грузиков на диске.
avatar
Performance
19 August 2006


Какую резину взял?
avatar
Schumi
19 August 2006


Хаку 5 205/55 R16
avatar
flex_vnc
21 August 2006


Мысль касается сразу двух тем "диски ST" и "ST в обычный фокус" поэтому в отдельной теме.
Меня тоже преследует идея сделать из ST подобие обычного фокуса. Если конечно куплю его, так как дилеры отнекиваются. Они предлагают попробовать заказать. Как так попробовать ? Либо заказать, либо нет. Видимо третье дано
С обвесом расcтоваться сразу не планирую, а вот от дисков я бы избавился. Здесь читал что по закупочной цене они стоят 80 тыр. Интересно будет ли спрос обычных фокусоводов по такой цене...
avatar
ORK
21 August 2006


flex_vnc

по такой цене нет конечно, в лучшем случае они уйдут по 300 бачей за шт.
avatar
flex_vnc
21 August 2006


ORK Ну если за покрышку тоже 300, то 2400$ - нормальная сумма
avatar
Schumi
21 August 2006


flex_vnc
В моем провинциальном городишке уже прилично фокусов на СТ-шных колесах, а СТ один. А с дисками и резиной я планирую расстаться следующим летом, конечно при условии что найду замену, а точнее деньги
Кстати мне официалы должны подогнать коцнутое при транспортировке колесо на замену, так в разговоре они озвучивали цену около 15к за штуку.
avatar
ORK
21 August 2006


flex_vnc

тяжело будет найти покупателя, покрышки считай по 200 (они новые дешевле 300 стоят), иначе будешь искать покупателя года два, таковы правила вторичного рынка...
avatar
- 147 -
21 August 2006


Schumi
Цена на диски СТ - 15-17 тыс.рэ за штуку (это официально). Если заказать через "нормальный" магазин, цена падает в 2 раза.
avatar
Uvex
21 August 2006


цитата:
Мысль касается сразу двух тем "диски ST" и "ST в обычный фокус" поэтому в отдельной теме.
Меня тоже преследует идея сделать из ST подобие обычного фокуса. Если конечно куплю его, так как дилеры отнекиваются. Они предлагают попробовать заказать. Как так попробовать ? Либо заказать, либо нет. Видимо третье дано
С обвесом расcтоваться сразу не планирую, а вот от дисков я бы избавился. Здесь читал что по закупочной цене они стоят 80 тыр. Интересно будет ли спрос обычных фокусоводов по такой цене...

А какие проблемы с заказом СТ?
У нас в салоне стоят два СТ-один оранжевый 3х-дверный нафурыченный, второй синий 5им-дверный, немного скромнее комплектация. Дженсер рулИт!
avatar
- 147 -
21 August 2006


Uvex
Дык народ же не в Москве!!!
avatar
flex_vnc
22 August 2006


Uvex. м.ж. Тюмень. Машины покупаю только в кредит (т.е. машина нужна в Тюмени), т.к. банально их количество только на первый взнос (20%).
avatar
flex_vnc
22 August 2006


OFF. Еще скажите STводы все ли купили авто по программе и сколько обошлась страховка каско в том и другом случае. Ведь это один из что называется козырей Форда. У нас по программе 5%. А это 40 тыр при цене авты 800 тыр, что очень привлекательно.
avatar
- 147 -
22 August 2006


Ну, если у тебя со стажем и возрастом всё в порядке, то и по обычной программе СТ застраховать можно за те же деньги (в Москве на 10 тыс. дороже).
flashdee
22 August 2006


страховал на 36000 под 7.5 процентов каско без ограничений ( жена только собирается сдавть на права) ОСАГО 10000. Все вместе ровно 3 килобаксов
avatar
flex_vnc
22 August 2006


flashdee, для интереса считал сегодня бмв, (правда скромного: 320-го) 02 года. 7 процентов без франшизы. Но на BMW у нас спрос не меньше чем на СТ. Но ни в наличии ни на заказ ни того ни другого нет.
avatar
B0LT
24 August 2006


цитата:
Сегодня занялся подготовкой к зиме Просто пришли заказанные диски и шины, и чтобы не занимали в гараже двойной объем, решил сегодня съездить на шиномонтаж и смонтировать колесья. Заодно и примерил одно колесико после монтажа на переднюю ось. Так вот, указанные выше в теме колеса подошли замечательно и не задевают суппорт даже с учетом прицепленных грузиков на диске.


Занялся тут подбором дисков на зиму...

Вот у меня к тебе вопрос по вылету!
Какой же все таки приемлем для СТ ?

Вроде как родные с ЕТ38

Ты поставил с вылетом 45, т.е. они ушли дальше в арку правильно?

цитата:
Посмотрел на сайте OZ подбор по авто, у них есть Ultraleggera в нашей размерности 18*8 и с вылетом 38, только в российских прайсах этой модели не видно

Можно привезти без проблем, могу посодействовать если нужно...

Ultraleggera 8x18 5x108
12250 руб

цитата:
Хаку 5 205/55 R16

Почем сейчас хака 5 в этом размере?
Тоже на нее посматриваю...
avatar
Schumi
24 August 2006


B0LT
Неа, родной вылет 52,5 для всех размеров катков...
За помощь спасибо, запомню Но пока они не нужны особо, вот на следующее лето можно подумать, хотя за эти деньги лучше ковку Кстати, я скачивал файл с TUV по ультраледжерре на фокус, так там 18 катки с 38 вылетом одобряются на авто с любыми моторами включая СТ, так что если дилеру они не указ, то возникают сомнения в компетентности дилера.
Хака5
уже подорожала на 200 рупий с момента покупки :-) Мне сначала предлагали взять у вас в гудвилсах, но не оказалось в наличии, взяли там диски только.
avatar
B0LT
24 August 2006


цитата:
B0LT
Неа, родной вылет 52,5 для всех размеров катков...
За помощь спасибо, запомню Но пока они не нужны особо, вот на следующее лето можно подумать, хотя за эти деньги лучше ковку Кстати, я скачивал файл с TUV по ультраледжерре на фокус, так там 18 катки с 38 вылетом одобряются на авто с любыми моторами включая СТ, так что если дилеру они не указ, то возникают сомнения в компетентности дилера.

А ты уверен что наши R18 с вылетом 52,5 ???
Опиши визуально зимние диски ушли глубже в арку или нет?

Главный вопрос если я закажу R16 с вылетом 38 они нормально встанут или нет?
avatar
Schumi
24 August 2006


B0LT
Как будут торчать по сравнению с родными просто вычислить - надо разделить ширину стокового катка пополам 8*25,4/2= 101,6 мм и вычесть вылет 101,6-52,5=49,1 А теперь прибавим твой вылет и умножим на 2 (49,1+38)2=174,2 или 6,86 дюймов диски такой ширины будут торчать при вылете 38 как родные. Не претендую на истину в вычислениях, но вроде логично
avatar
B0LT
24 August 2006


цитата:
B0LT
Как будут торчать по сравнению с родными просто вычислить - надо разделить ширину стокового катка пополам 8*25,4/2= 101,6 мм и вычесть вылет 101,6-52,5=49,1 А теперь прибавим твой вылет и умножим на 2 (49,1+38)2=174,2 или 6,86 дюймов диски такой ширины будут торчать при вылете 38 как родные. Не претендую на истину в вычислениях, но вроде логично

А почему тогда ты взял вылет 45 ?
Значит они должны все таки больше торчать наружу, правиль?
Я вот как раз эту тему и не догоняю...

Для меня главное чтобы в диски влезли суппорта не только по высоте но и по ширине...
avatar
Schumi
24 August 2006


B0LT
Так 45 вылет торчит меньше чем 38, поэтому и взял :-)
avatar
B0LT
24 August 2006


цитата:
B0LT
Так 45 вылет торчит меньше чем 38, поэтому и взял :-)

След, если торчит меньше значит ближе к суппорту и может зацепить!
avatar
Schumi
25 August 2006


B0LT
Да не парься, если собрался брать OZ, то зайди в прогу подбора колес, выбери катки и скачай по ним сертификаты TUV и посмотри допуск на авто.
avatar
Dr.Flyer
25 August 2006


цитата:
posted image

хотяя..
posted imageposted image

ИМХО, диски не должны портить эту машину. При нашем климате, практически половину года мы катаемся на одном комплекте, вторую на другом..
так что "пофиг какие на зиму" для ST не очень подходит

так может профиль надо поболее просто взять???

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up