Покупка нового Мондео 4 (без пробега)

11 years

1



сегодня разговаривал с менеджером и он сказал, что квота на новый мондео на этот год на всю страну 600 авто!!!
в общем я так понимаю что очереди как на Сивик будут
покупка автомобиля форд, выбор автомобиля, форд мондео, мондео4, комплектация

avatar
Большой205
24 January 2007

Покупка нового Мондео 4 (без пробега)
42,8K
views
86
members
296
posts

avatar
Swoi
25 July 2007


SuperBig
Взял бы тогда 2 литра-цепь,всё б было хорошо
KAEFER
25 July 2007


По моему исключительному личному мнению, люди, которые задаются такими вопросами, типа круто ли, достоен ли и т.д должны ездить на метро. Там все круты и достойны.
А нормальные состоявшиеся люди не думают о всякой х...не, а едут и покупают то, что хотят...
Не вижу смысла в этой ветке
avatar
Sagoz
26 July 2007


Выбор машин за цену Мондео достаточно большой.
Более того - можно выбирать не только среди седанов и хэчей, но и паркетников.
Ближе к зиме это станет очевиднее.
Просто пока эта машина в моде. Пройдет полгода - мода начнет проходить. Выйдут Аккорд и Вектра новые.
Для Москвы машина не очень удобная в плане парковок и узких дорожек.
Вообще нет смысла в ней, если человек без семьи. Уж лучше купить более юркие и прикольные полуспортивные машины.
Поэтому возраст все-таки - чуть за 30. Не без исключений конечно.

Насчет начальства - несколько вариантов: уволят, зарплату не повысят, шеф купит более дорогую.
Редко кто любит подобные расхождения.

PS. я не чураюсь метро. И считаю этот вид транспорта идеальным для города и повседневного перемещения, когда время является определяющим. Кто пока это не понял - со временим осознает.
avatar
Seruy
26 July 2007


K
KAEFER:

По моему исключительному личному мнению, люди, которые задаются такими вопросами, типа круто ли, достоен ли и т.д должны ездить на метро. Там все круты и достойны.
А нормальные состоявшиеся люди не думают о всякой х...не, а едут и покупают то, что хотят...
Не вижу смысла в этой ветке

В точку кстати.
SuperBig
26 July 2007


avatar
Sagoz:

Выбор машин за цену Мондео достаточно большой.
Более того - можно выбирать не только среди седанов и хэчей, но и паркетников.
Ближе к зиме это станет очевиднее.
Просто пока эта машина в моде. Пройдет полгода - мода начнет проходить. Выйдут Аккорд и Вектра новые.
Для Москвы машина не очень удобная в плане парковок и узких дорожек.
Вообще нет смысла в ней, если человек без семьи. Уж лучше купить более юркие и прикольные полуспортивные машины.
Поэтому возраст все-таки - чуть за 30. Не без исключений конечно.

Насчет начальства - несколько вариантов: уволят, зарплату не повысят, шеф купит более дорогую.
Редко кто любит подобные расхождения.

PS. я не чураюсь метро. И считаю этот вид транспорта идеальным для города и повседневного перемещения, когда время является определяющим. Кто пока это не понял - со временим осознает.

с вами согласен на 100%. в общем до прихода машины есть время подумать.
Просто я не уверен нужна ли мне такая баржа!?.
Может действительно присмотреть паркетник, ведь в России пол года зима!.
Или взять что-то типа Volva C30 с 170 сильным мотором. В общем хз.
Покупка предстоит не из дешевых.
vaser85
26 July 2007


Мне 27, был фокус2 тренд, напрягал шумностью и некоторой жесткостью подвески, хотел машину с хорошей шумоизоляцией и более комфортабельной подвеской, потому и купил мондео4, плюс машина новая и красивая, а какой приличный паркетник можно купить до 30 тысяч?
SuperBig
26 July 2007


V
vaser85:

Мне 27, был фокус2 тренд, напрягал шумностью и некоторой жесткостью подвески, хотел машину с хорошей шумоизоляцией и более комфортабельной подвеской, потому и купил мондео4, плюс машина новая и красивая, а какой приличный паркетник можно купить до 30 тысяч?

у меня бюджет 35-40000$
tommycat
26 July 2007


S
SuperBig:

V
vaser85:

Мне 27, был фокус2 тренд, напрягал шумностью и некоторой жесткостью подвески, хотел машину с хорошей шумоизоляцией и более комфортабельной подвеской, потому и купил мондео4, плюс машина новая и красивая, а какой приличный паркетник можно купить до 30 тысяч?

у меня бюджет 35-40000$

У меня такой же бюджет - в пределах 40-42 тыс. Сначала хотели взять Эску, потом появилась моня, и мы с супругой разошлись во мнениях - она без ума от Эски, мне нравиться Моня. Решили посмотреть альтернативы в этом диапазоне, включая кроссоверы. В итоге по ТТХ, восприятию и цене из кроссоверов понравилась только новая Хонда СиЭр-Ви, но... не меньше года ждать в топовой комплектации. Из легковушек ничего стоящего по тем же параметрам, кроме Моньки опять нет. Итог, опять спорим, что брать Эску иль Моньку.
avatar
Sagoz
26 July 2007


tommycat
Freelander 2 - и будт вам счастье.
ZEWS
26 July 2007


avatar
Sagoz:

tommycat
Freelander 2 - и будт вам счастье.

в 40-42 можно не влезть
avatar
Sagoz
26 July 2007


ZEWS
Можно не влезть, но если чуть добавить - то вполне.
Зато за те деньги можно получить гораздо больше машины, чем от Мондео.
tommycat
26 July 2007


avatar
Sagoz:

tommycat
Freelander 2 - и будт вам счастье.

В нормальной версии он зашкаливать за 45 начинает... Его смотрели и очень даж понравился, но выше бюджета оказался ибо есть некоторые вещи, к которым привыкаешь и от которых потом отказаться сложно.
strike eagle
26 July 2007


KAEFER
Sagoz
ППКС. Особенно в контексте того, что у директора машина хуже ... и это мучит. Я вот езжу на фокусе за 23000, хотя и не старший админ. И меня не парит - мне машина нравится, за набор функциональности за такие деньги. А ещё меня не парит, что мой текущий директор ездит на 21099 с ценой в 3000.

tommycat
на фриландер я тоже смотрел, там 45 цена получается. И мне кажется это более обоснованный выбор, чем s-max. Деньги те же, а машина интересней.
avatar
anton341
26 July 2007


Да, паржал от души. Присоединяюсь к мнениям про крутость и метро
vce-ok
26 July 2007


По делу...
В новом моне очёчник есть?
avatar
h0use
26 July 2007


V
vce-ok:

По делу...
В новом моне очёчник есть?

Есть, вполне удобный под потолком.
avatar
nex2003
27 July 2007


Друзья мои, к вопросу о возможном паркетнике за 40-42, я вот тоже в раздумье, что брать Митсу Аут XL или же Мондео 4 и прихожу к выводу, что при моей комплектации Мондео (см. ниже) в Митсу, которая дороже еще на 110 тыс руб нет и половины того, что есть в Моне...
Титаниум Х (Седан) 2,3 AT - 908 000
Окраска кузова "Металлик" - 12 500
Система "Keyless Entry" - 9200
Датчик степени загрязнения салонного фильтра - 4100
Датчик света и датчик дождя - 6800
Электрорегулировка сидения водителя в 8-ми положениях - 6800
Электрорегулировка сидения пассажира в 8-ми положениях - 13600
Передние и задние датчики парковки - 9500
Програмируемый, дополнительный обогреватель двигателя (стояночный отопитель) - 24500
Задние сидения с электрообогревом - 8200
Ксеноновые фары с омывателями - 24500
Система мультимедиа DVD (2 ЖК Монитора в подголовниках + DVD плеер) - 67900
Радиопакет 7 (Sony 6CD MP3) - 14200
ИТОГО: 1 109 800

А если по теме, так надо брать ту машину, которую ты сам хочешь, а не ту, на которой разрешит ездить шеф... У моего брата шеф например, всегда покупает только подержанные иномарки, но у него их штук шесть, еще у жены, у детей и т.д., а у моего братана новый Лексус RX 350 и у жены новый ФФ2 Хэтч? пусть их две, но они новые и радуют своих владельцев. Это к тому, что у всех людей чвой взгляд на вещи, а если твой шеф всегда будет экономить на авто, чтоже теперь тебе всю жизнь покупать корейцев!!! В общем не обращай на него внимание и бери Мондео!!!
avatar
Sagoz
27 July 2007


nex2003
Аут проедет там, куда Мондео даже не сунется. А опции типа
"Электрорегулировка сидения пассажира в 8-ми положениях "
"Датчик света и датчик дождя"
ИМХО пустая трата денег. Ну не нужны все эти вещи в реальной эксплуатации.
avatar
nex2003
27 July 2007


Sagoz
Ну не знаю, я вот например не знаю как люди ездят без датчика дождя, на мой взгляд очень полезная штука... По поводу сидений, со мной ездят разные людии постоянно подстраивают под себя сидения, пердставь как удобно это будет делать электроприводом, да еще при таком разнообразии настроек.
У меня есть много знакомых, которые также считают, что все эти опции не нужны, но это от того, что они ими никогда не пользовались... А я это уже попробовал, теперь сложно отказаться...
А по поводу Аута - твоя правда на все 100%, вот поэтому и разрываюсь в выборе, тем более, что в последнее время, что-то я увлекся путешествиям на авто, вот тут Аут в самый раз, так как дороги у нас, сами знаете...
tommycat
28 July 2007


avatar
nex2003:

Sagoz
Ну не знаю, я вот например не знаю как люди ездят без датчика дождя, на мой взгляд очень полезная штука... По поводу сидений, со мной ездят разные людии постоянно подстраивают под себя сидения, пердставь как удобно это будет делать электроприводом, да еще при таком разнообразии настроек.
У меня есть много знакомых, которые также считают, что все эти опции не нужны, но это от того, что они ими никогда не пользовались... А я это уже попробовал, теперь сложно отказаться...
А по поводу Аута - твоя правда на все 100%, вот поэтому и разрываюсь в выборе, тем более, что в последнее время, что-то я увлекся путешествиям на авто, вот тут Аут в самый раз, так как дороги у нас, сами знаете...

nex2003 +1

По поводу аута - в нормальной комплектации на выходе его цена будет в пределах 56 тыс америкозов. А в этом случае лучше уж действительно взять Фрилэндера.

strike eagle
Что касается кроссоверов и минивэнов - я живу в Москве и на даче у меня удобная подъездная дорога. Как часто мне будут нужны возможности внедорожника? Очень и очень редко, хорошо если хоть раз в году. При этом обслуживание его будет кратно дороже, чем Эски. Вот и приходится думать и с самим собой искать компромисс.
avatar
Торговец совестью
27 July 2007


Как "ездят без датчика дождя"!!!

глупость..опция приятная..имеет свои недостатки..но считать ее очень необходимой нельзя..

аут неплохо вроде...

T
tommycat:

Что касается кроссоверов и минивэнов - я живу в Москве и на даче у меня удобная подъездная дорога. Как часто мне будут нужны возможности внедорожника?

Поверь мне... внедорожник весьма полезен не толmrо за городом но и в городе...ты будешь удивлен сколько у тебя возможностей сразу появиться
avatar
Swoi
28 July 2007


Торговец совестью
Ну был у меня паркетник,ага,больше не будет точно
Не ломался кстати ни разу.
avatar
anton341
28 July 2007


ИМХО: для городких и около жителей джипы и паркетники не более чем понтыс, на обычном сарае еще ни разу не обломался, проезжал всегда и везде где мне надо, хотя и много мотаюсь по меж городу, и по маленьким городам в глубинке. А в плане драйва, любой джип или паркетник, ощутимо уступает сараям / седанам / хетчам.

ПыСы: езду по бордюрам и газонам считаю не приемлимой.

ПыСыСы: датчик дождя в печь, имел счастие юзать сей девайс не кучке авто, алгоритм работы не понравился ни на одном.
cher
28 July 2007


anton341
На ФФ2 алгоритм работы ДД устраивает полностью
SuperBig
28 July 2007


В связи с через чур сильным ДИнамо в сервисе(по поводу моего ФФ2), боюсь я не успею продать свой авто до прихода Мондео. Просто по инфе из сервиса, мой авто там простоит чуть ли не до 20 августа, т.к. Головку блока видимо везут на Слонах, из Африки прям до Москвы.
В связи с этим думаю отказаться от сделанного заказа, и перезаказать на более поздний срок.
Так же есть мысль отдать очередь за возврат предоплаты.(15000р)

П.с По договору машина должна придти в Октябре. По факту придёт скорее всего в начале - середине сентября, т.к. всё зависит от того когда в Августе её произведут
avatar
anton341
29 July 2007


цитата (cheroka @ Jul 28 2007, 17:00)
anton341
На ФФ2 алгоритм работы ДД устраивает полностью

Меня нет, пробовал и на ФФ2, и на Пассате, и на БМВ, и на Ауди, и на Мерсе... Не нравится мне как работает сей девайс, когда не надо щетки могут метатся как не в себе, а когда надо, не машут вовсе. Иногда нормально, иногда нет, кароч по мне удобней переключатель частоты взмахов.
avatar
dmitri_kh
29 July 2007


anton341
на ФФ2 у меня его не было поэтому ничего не скажу, а вот вчерав ливни я тоже обсолютно не врубился в алгоритм работы его на пассате, поэтому тоже включал в ручную
ZEWS
29 July 2007


avatar
Swoi:

Торговец совестью
Ну был у меня паркетник,ага,больше не будет точно
Не ломался кстати ни разу.

А что за паркеткник и чем разочаровал?
EV_Mondeo_IV
3 August 2007


Считаю кому за 30 наверное
avatar
viks
3 August 2007


Мне 29, в данный момент я не работаю, машина устраивает и мне безразлично кто что скажет... круто не круто. Большая и удобная для семейного человека

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up